Перейти к содержанию

Рычаги подвески на WG/WJ, что делать?


Рекомендуемые сообщения

78
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WG 4.7L H.O. 2004 Overland Black Pearl Series Lift - 3,5". Tires - 32" KM2
Город: Оренбург
Опубликовано

Про сайленты VTR подскажите, плиз.

Овальные одинаковые для рычагов заднего моста и переднего?

На переднем мосту наверху, какие сайленты стоят, куда верхние рычаги крепятся?

Ссылка на комментарий
80
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WJ 1999 4.7 Limited
Город: Москва
Опубликовано

так его нету. заказывать и через сто лет будет.

Дык со Штатов - 3 недели и на руках. Рокавто + почта или какие ещё каналы.

 

Про сайленты VTR подскажите, плиз.

Овальные одинаковые для рычагов заднего моста и переднего?

На переднем мосту наверху, какие сайленты стоят, куда верхние рычаги крепятся?

Как бы выше по теме на предыдущих страницах обсосано до кости и даже следы от зубов остались. ;)

Ссылка на комментарий
78
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WG 4.7L H.O. 2004 Overland Black Pearl Series Lift - 3,5". Tires - 32" KM2
Город: Оренбург
Опубликовано

Как бы выше по теме на предыдущих страницах обсосано до кости и даже следы от зубов остались. ;)

 

Я как бы читал предыдущие страницы, но ответа про овальные не нашел <_<

Ссылка на комментарий
80
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WJ 1999 4.7 Limited
Город: Москва
Опубликовано

Я как бы читал предыдущие страницы, но ответа про овальные не нашел <_<

На предыдущей странице пишут, что одинаковые.

Ссылка на комментарий
38
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WJ 4,0 Limited, 2" lift, Cooper ST 31"
Город: Питер, "почти Купчино"
Опубликовано

Отъездил 3 месяца на VTR - пробег около 6тыс. Пока все с/б живы :) Посмотрим, что после зимы будет.

Ссылка на комментарий
51
Автомобиль: jeep WJ4.0 2003г.в./WG2.7 2004г.в.
Город: Дмитров
Опубликовано

Овалы VTR одинаково подходят и вперед и назат но только в оригинальные рычаги. В свои китайские помогла поставить сварка и болгарка полет нормальный уже 10тысяч км.

Ссылка на комментарий
78
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WG 4.7L H.O. 2004 Overland Black Pearl Series Lift - 3,5". Tires - 32" KM2
Город: Оренбург
Опубликовано

Спасибо ответившим!

 

А вот интересно, изменилось ли поведение авто после замены сайлентов на VTR? У моего WG пробег 140т.км. рычаги и сайленты родные, на днях смотрели все в сервисе, сайленты живые, но поведение авто на дороге не нравится, какая то расхлябанность присутствует, вот и подумываю махнуть все 12-ть сайлентов на VTR, только вот вопрос, поможет ли?

Ссылка на комментарий
6
Автомобиль: кия сыд&JGC WG 2000 г.в. 4.7
Город: Москва
Опубликовано

Откатал на vtr-ах в нижних рычагах 25 т км, все целые, но плыву по дороге как студень. Буду ставить самопал на круглых с б.

Ссылка на комментарий
68
Автомобиль: grand cherokee wj 4,7
Город: Воронеж
Опубликовано

ты еще посмотри мош не в них дело. я тоже так думал, поменял овалы на круглые самопалы и ничо не изменилось.

Ссылка на комментарий
6
Автомобиль: кия сыд&JGC WG 2000 г.в. 4.7
Город: Москва
Опубликовано

Да есть люфты в подшибниках задних п.осей, справа много слева помене. Поменяю сгоняю на схождение, там посмотрим.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
988
Автомобиль: был Jeep Grand Cherokee 4.7 Ltd '01
Город: Москва
Опубликовано

Такие сайлентблоки никто не пробовал ставить ?

18283.11 Omix-ADA

http://www.summitracing.com/parts/omx-1828311

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
1
Автомобиль: WG 4.0 '99
Город: Воронеж
Опубликовано

Вот наткнулся на рычаги на перед от GKN:

57618 - низ

57617 - верх

По моему еще не было

Ссылка на комментарий
80
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WJ 1999 4.7 Limited
Город: Москва
Опубликовано

Вот наткнулся на рычаги на перед от GKN:

57618 - низ

57617 - верх

По моему еще не было

А что за контора?

Ссылка на комментарий
61
Автомобиль: ZJ, 5.2, 1996 года, красавец!)))
Город: Коломна-Москва(Нагатинская)
Опубликовано

Вот наткнулся на рычаги на перед от GKN:

57618 - низ

57617 - верх

По моему еще не было

А ссыль где они продаются мона? :blush:

Ссылка на комментарий
294
Автомобиль: ВАЗ 2107
Город: Смоленск
Опубликовано

Небольшой отчет о эксплуатации рычагов подвески.В первых числах января 2012 года полностью поменя рычаги подвески

1.перед верх-Директ Партс

2.перед низ- он же

3.бумер-CROWN

4.зад низ-BAW

Проехав 11500 км в июле застучало сзади-приговор кранты с\б бумера.Заказал оригинал с\б и шаровую(была в нормальном состоянии)и поставил.На сегодняшний день проехал после замены 10 тыс.км-состояние с\б и шара приличное.

Теперь по нижним рычагам.На сегодняшний день пробег чуть больше 20 тыс.км.Примерно с месяц назад(может больше) заметил странное поведение авто.Едешь примерно 60-70 все норм,добавляешь газу-уводит плавно влево,сбрасываешь газ-уводит плавно обратно вправо, очень стал реагировать на колейность и поведение подвески одним словом могу назвать-кисель.Еще летом заказал овалы ВТР,а круглые с\б ОМИКСЫ из Штатов и перепрессовал их в старые рычаги.Сегодня снял нижние рычаги-разрыв овалов на двух рычагах обе перемычки а на остальных двух-по одной перемычке.На круглых с\б почти на всех отрыв внутр.втулки от резины.Короче скончались они, причем совсем.Кто то выкладывал номера овалов от ОМИКСов,но к тому времени у меня уже стояли овалы ВТР в рычагах.На днях собираюсь поменять верх перед.Сегодня просто не подготовил приспособу для выдавливания с\б из мостов.Вобщем будем наблюдать,сколько эти пробегут.

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: WG 4.0 '99
Город: Воронеж
Опубликовано

А ссыль где они продаются мона? :blush:

В наличии нет пока, но кросс выдает замену Sidem, в нете вроде есть неплохие отзывы о фирме. Да и вообще, пока в наличии нет, позже могут появиться, главное что не только дорман, краун и бау есть на наши машинки(ну и мопар, куда без него)))

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Джип гранд чероки WJ
Город: москва
Опубликовано

<b>Юленька</b>, <!--uzquote--><div class="bbQuoteBlock"><div class="bbQuoteName" style="padding-left:5px;font-size:7pt"><b>Quote</b> (<span class="qName"><!--qn-->Юленька<!--/qn--></span>)</div><div class="quoteMessage" style="border:1px inset;max-height:200px;overflow:auto;height:expression(this.scrollHeight<5?this.style.height:scrollHeight>200?'200px':''+(this.scrollHeight+5)+'px');"><!--uzq-->NEW, недавно меняла все с\б..... цена вопроса по 900р за 1 с\б.......))))) ОТДЕЛЬНО!! <!--/uzq--></div></div><!--/uzquote--> а где же есть овальные с/б ОТДЕЛЬНО??? Можно адресок/телефончик?

 

 

Делал в бывшем "АСТАХОВЕ" рычаги задние переделывали,цена вопроса встала в стоимость нового оригинала,но зато проблем нету с заменой сайлентблоков))

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
8
Автомобиль: grand WJ
Город: Новосибирск
Опубликовано

Купился на дешевизну поставил себе сайленты от crown - срок службы полтора года с натяжкой. Через 2 месяца после установки появились порывы.

В Новосибирске есть контора изготавливающая сайлетны из полиуретана. Собственно в этой конторе мне предложили изготовить сайленты на чирка. Однако пара механиков высказывались что полиуретан на чирокезовских рычагах ходит не будет. Не знаю, обсуждался ли полиуретан в этой теме... короче, есть опыт эксплуатации?

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
4
Автомобиль: WJ AMC242 Laredo '02
Город: Саратов
Опубликовано

Ребят, извините но реально тяжко всю ветку перечитать, а информация ох как нужна)

 

Мне нужны с/б на передние верхние рычаги (которые в мосту). Что-то в каталоге номеров их нету и как найти их-не пойму.

Заодно и ответьте на вопрос, кому не сложно: передние верхние рычаги вроде как несимметричны. Не должны ли они быть левыми и правыми? А то я уж купил пару, а теперь мучаюсь вопросом)

Ссылка на комментарий
274
Автомобиль: Chrysler Voyager II (GS) 3.3 и Х5
Город: Зеленоград
Опубликовано

Что-то в каталоге номеров их нету и как найти их-не пойму.

Chrysler 52088 214 .

передние верхние рычаги вроде как несимметричны. Не должны ли они быть левыми и правыми?

Одинаковые.

Ссылка на комментарий
4
Автомобиль: WJ AMC242 Laredo '02
Город: Саратов
Опубликовано

Chrysler 52088 214 .

Одинаковые.

 

С номером не соглашусь-это номер с/б что ставятся в соединении кузов-рычаг. А мне нужны с/б что с другой стороны рычага, в соединении мост-рычаг.

И касательно самих рычагов: имеется ввиду что сами рычаги должны быть симметричны, или то что несмотря на несимметричность они ставятся и слева, и справа? Просто непонятно, если рычаги должны ставиться с обеих сторон, то почему их делают несимметричными?

Ссылка на комментарий
274
Автомобиль: Chrysler Voyager II (GS) 3.3 и Х5
Город: Зеленоград
Опубликовано

Сайленты одинаковые и в рычаг и в проушину на мосту.http://www.elcats.ru/chrysler/Parts.aspx?Model=S02&Group=02&SubGroup=0000320&Title=5++Housing%2CFront+Axle%2C4+Wheel+Drive

Просто непонятно, если рычаги должны ставиться с обеих сторон, то почему их делают несимметричными?

А вот почему они не симметричны_ ХЗ. Но ставятся на обе стороны одинаковые.

Изменено пользователем Lyolik
Ссылка на комментарий
4
Автомобиль: WJ AMC242 Laredo '02
Город: Саратов
Опубликовано

Сайленты одинаковые и в рычаг и в проушину на мосту.http://www.elcats.ru/chrysler/Parts.aspx?Model=S02&Group=02&SubGroup=0000320&Title=5++Housing%2CFront+Axle%2C4+Wheel+Drive

А вот почему они не симметричны_ ХЗ. Но ставятся на обе стороны одинаковые.

 

Ай, спасибо огромное!)

 

Я уж было весь распереживался) Думал рычаг еще один придется брать

Изменено пользователем sharikov
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
21
Автомобиль: Grand Cherokee WJ Overland
Город: Бишкек
Опубликовано

Ездил на овалах VTR. Прошел на них около 15т. км, после чего резина потрескалась и в некоторых местах порвалась (при не снятых рычагах заметить сложно).

Решил обратиться за помощью по изготовлению этих сайлентов к местному умельцу, который делает их давно. Расспросил знакомых - они довольны. В общем на задних рычагах он мне их заменил:

post-9422-0-83405600-1360669105_thumb.jpg

post-9422-0-11246200-1360669122_thumb.jpg

 

Поведение авто изменилось в лучшую сторону - вжик стал повзбитее, пропало гуляние на скорости. Гарантию дал год. Думаю передние тоже переделать.

По деньгам - 1 овал - 21$ (или 1000сом нашими :))

Изменено пользователем Dyss
Ссылка на комментарий
21
Автомобиль: Grand Cherokee WJ Overland
Город: Бишкек
Опубликовано

слать рычаги в бишкек не вариант....

Согласен, но может найти умельца на месте???

Послезавтра и передние рычаги сниму и отвезу - сегодня ездил в аэропорт (30км от города) - управление почувствовал на скорости - стало гораздо приятнее рулиться!!!

Ссылка на комментарий
68
Автомобиль: grand cherokee wj 4,7
Город: Воронеж
Опубликовано

по разбитому асфальту проедься. оптимизм улетучится сразу. я когда рычаги с круглыми СБ поставил - офигел

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.