Перейти к содержанию

Jeep Grand Cherokee WK Laredo 3.7 2004 гв.


andreydavidov

Рекомендуемые сообщения

0
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 3.7 Laredo 2005
Город: Чебоксары
Опубликовано

отъездил два года. брал американца с 60 т.км. сейчас 130.

в целом машина нравится и проблем не доставляла. по крайней мере до последнего времени.

эксплуатировал и в хвост и в гриву. и по полям и по ебеням. и на работе и на отдыхе и на рыбалки и охоты.

что не нравится:

- маленький багажник - даже в легковушку больше лезет барахла.

- мало места от пола, до потолка - трусь головой об потолок.

- неудобная задняя скамейка, сиденьями назвать, то что находится взади, язык не поворачивается.

- люблю отодвигаться назад и сидеть свободно - за мной удобно только детям, места для колен нет.

- деш:евая кожа - 100% дермонтин.

- плохая обзорность из-за широких стоек.

- плохой обдув лобового стекла, зимой долго оттаивает по краям.

- низкий свес переднего бампера - постоянно цепляюсь им. правда пока не оторвал.

- проблема с люком - заливает водой в оттепель. трубки мерзлые, а с крыши стекает вода, корыто переполняется.

- скрипит - в подлокотнике, под лобовым, где-то в креплениях ремней, в багажнике.

- по подвеске, мягкий и валкий. на морозе пробивают задние стойки.

- руль ватный, и сильно торчит из панели - ему бы еще регулировку по вылету - утопил бы его до упора.

- автомат задумчивый, пинается при сбросе газа. едешь в горку - обороты 1500, давишь - не переключает, еще давишь - не переключает. лять думаешь да что за нах - тапку в пол - только перескакивает.

- пластик в салоне дешевый, деревянный, серо-голубого цвета - эстетики ноль.

- очень нравится жене :crazy: , тоже минус - все норовит отобрать.

 

что делал - за два года:

как купил - поменял масло в коробке, в мостах и раздатке - все! как в пословице "любите кататся - любите и катайтесь!" два года ездил и не жужал. кроме масла в движке, свечей и фильтров, маслянного и воздушного ничего не менял. не бесследно конечно - недавно перетряхнул подвеску:

стойки и опорные подшипники в круг, накладки и колодки в круг, нижние шаровые, сайленты в нижнем рычаге, втулки стабилизатора сзади - остальное пока целое. поменял масло в коробке.

осталось устранить - течет откуда-то с коробки, но не с поддона, сальник переднего моста слева и сальник раздатки к переднему мосту. ну и периодически загораются все prnd режимы коробки - проблема где-то в электрике, в контактах.

 

по запчастям на гранд отдельная песня - раньше не сталкивался, не нужно было. на днях не разьехался с грузовичком - разбил переднее водительское зеркало. в наличии нет нигде, только под заказ. сальников тоже нет. заказал. жду.

 

сайлентов тоже небыло. пока искал и заказывал с рокавто почуствовал себя компьютерным гением, а пришли в регион за 5 дней с сша федексом - я вообще чуть не выпал - им бы еще доставку сделать подешевле для простых смертных ... цены б им небыло.

 

ну ладно. это все лирика из накипевшего. а так автомобилем доволен. на твердую четверку. хороший автомобиль, работяга, с приемлимой динамикой и проходимостью, за адекватные деньги и ценами на запчасти.

Изменено пользователем andreydavidov
Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: GCh WK 3.7 Laredo 2005 АКПП W5A580
Город: Пермь
Опубликовано

Течет разъем на коробке, меняется корпус и кольцо уплотнительное. Я уже ремонтировал недавно.

Информация тут.

Изменено пользователем aleksey13
Ссылка на комментарий
  • 10 месяцев спустя...
82
Автомобиль: Безлошадный
Город: Тюмень
Опубликовано

Ребята, не хочу создавать новую тему, а поиск результата не даёт, поэтому пишу здесь. Сальник раздатки к переднему мосту крякнул, течёт масло. Какие там сложности при замене? Раздатку всю скидывать, или можно только часть разобрать? Кто менял, подскажите.

Изменено пользователем Одиссей
Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...
215
Автомобиль: Был: WK 3.7L 2004г.в.,Kia rio 2012г.в., ZG 5.9L 1998г.в. Теперь Escalade 2007.
Город: Москва
Опубликовано

Так это положительный отзыв или все таки не очень)))

Судя по вот этому абзацу

"ну ладно. это все лирика из накипевшего. а так автомобилем доволен. на твердую четверку. хороший автомобиль, работяга, с приемлимой динамикой и проходимостью, за адекватные деньги и ценами на запчасти."

человек всетаки доволен :)

WK очень неплохая машинка. Юзал, помню - расставался с неохотой - но уж очень денюжка нужна была :(

Ссылка на комментарий
  • 5 лет спустя...
2
Автомобиль: Гранд чероки 2005
Город: Пенза
Опубликовано

Тоже вк 3.7 с моим ростом183 до потолка недостаю но попервой при выходе из машины бился бошкой сейчас всё гуд)))) привык небьюсь. У меня панель нигде нескрипит стёкла быстро отстаивают Жене тоже нравится

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
13
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 3.7 Laredo '2005
Город: Sevastopol
Опубликовано

Брал в 2011, пробег 72

Сейчас 2018 пробег 140

>>- маленький багажник - даже в легковушку больше лезет барахла.

Начал задумываться, нафига я с собой вожу столько барахла :-)

>>- мало места от пола, до потолка - трусь головой об потолок.

186 - неудобств в этом не вижу.

>>- неудобная задняя скамейка, сиденьями назвать, то что находится взади, язык не поворачивается.

Сзади не езжу, собаке сзади нравится

>>- деш:евая кожа - 100% дермонтин.

Салон тряпка, купил хорошие челхы , была бы кожа - один фиг чехлы удобнее

>>- плохая обзорность из-за широких стоек.

Еще в школе инструктор-дедуля говорил - чем больше крутите головой, тем целее будете.

>>- плохой обдув лобового стекла, зимой долго оттаивает по краям.

Поставил удаленный запуск, перед посадкой врубаю за 15 минут - все оттаивает к моменту посадки.

>>- низкий свес переднего бампера - постоянно цепляюсь им. правда пока не оторвал.

Убрал сразу, лифтанул, колеса 30", все ок

>>- проблема с люком - заливает водой в оттепель. трубки мерзлые, а с крыши стекает вода, корыто переполняется.

Люка нет, возможно поэтому  потолок выше.

>>- скрипит - в подлокотнике, под лобовым, где-то в креплениях ремней, в багажнике.

Смазывал какой-то фигней, скрипеть перестало, но стала садтся пыль активнее

>>- по подвеске, мягкий и валкий. на морозе пробивают задние стойки.

Заменил на OME MD

>>- руль ватный, и сильно торчит из панели - ему бы еще регулировку по вылету - утопил бы его до упора.

После аккода и волги - просто замечательно

>>- автомат задумчивый, пинается при сбросе газа. едешь в горку - обороты 1500, давишь - не переключает, еще давишь - не переключает. лять думаешь да что за нах - тапку в пол - >>только перескакивает.

Это заводская задумка, подстраиваться под АКПП надо, в целом, терпимо.

>>- пластик в салоне дешевый, деревянный, серо-голубого цвета - эстетики ноль.

Хорошо моется, не страшно запачкать.

>>- очень нравится жене  , тоже минус - все норовит отобрать.

Жене нравится, это да.
 

Доволен всем, хотелось бы немного больше комфорта, но возможность залезать на любые бордюры, парковаться где хочется и ощущение "в танке" пока перевешивают :-)

 

 

Изменено пользователем Town
Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...
4
Автомобиль: JGC 2005 3.7
Город: Пермь
Опубликовано

Взял WK 05 3.7 после нормального владельца, масло не жрет, я в восторге, пробег 260, американец.

 

Автора полностью поддерживаю, но моя не разговаривала со мной неделю после покупки ДГЧ ?

 

По коробке думал - баг, оказалась - фича ?

 

Машиной доволен, подвеску тоже перетряхивал, не так дорого, как, например, в Скайлайне 35, так же ГУР менял, расходники, 20-е родные колеса купил

Поставил, кстати, ГБО BRC, как и на всех предыдущих машинах, 54 000 р, почти в 2 раза дешевле 1 км, разницы по езде нет, двигатель не сушит, не прогарает ничего, не взрывается, но запаска, конечно, перекочевала в багажник, нужна докатка)

 

После Инфинити м35 WK - УАЗ УАЗом, не валит, простецкий, но чувствую, друг он мне! Ни разу такого ощущения не было

Волнуюсь насчет рейки, самостоятельного заказа з/п по вин (не подошел ролик нятяжной, амморты, и даже! колодки, но это, скорее исключение)

 

Планирую дозаменить масло в раздатке, мосту, по мелочам список есть, люк недозакрывается сам, ПТФ разбиты, аукс, подогрев не в полную силу работает, автозапуск, сидушка треснула, лямда вторая отлюбнулась, ржавульки поубирать, лобаш заменить, подкрасить местами

 

В общем, классная тачка для мужика, всем удачи!

Джип Фото.jpg

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
47
Автомобиль: Grand Cherokee WH 4.7 2006
Город: Москва
Опубликовано

Хожу месяц по автосалонам (чтоб не надоедать частникам), осматриваю KK, KJ, WJ, вчера вот посмотрел WK - никогда не рассматривал, выглядит для меня слишком "понтовым, дорогим". К тому же думал что в нем так же неудобно, как в WJ. 

 

Что я могу сказать? KJ оказался ОЧЕНЬ маленьким, как авто С класса (мазда 3, меган, импреза) с уменьшенным багажником, но оч высокий. WJ крайне неудобный по салону, оч легковой, потолок низкий. KK очень мало в продаже, при осмотре показалось что это именно то, что я ищу, а по каталогу тот же KJ, надо ехать еще смотреть.

 

WK вчера впечатлил. Черный оверленд за 700. Сзади удобнее чем в WJ, за рулем хуже KJ/KK по высоте, но лучше вжика. Руль и педали отрегулировал по вылету и высоте -  уселся прилично. Сам здоровый по впечатлению, замучаешься по кругу обходить. Несмотря на то что дизель, сразу захотел именно его.  Но я был прав, для меня он "дорогой, понтовый", не могу представить его в лесах/полях, в отличии от кащея и вжика. Не выглядит он и выгодным экономически, все же меньшие чирки на 3.7  и не едят толком и мерсочастей не имеют.

 

Все еще хожу в раздумьях...

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 011
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

самый экономически выгодный в этой цепочке это рестайл KJ 3.7

Ссылка на комментарий
627
Автомобиль: WH 2008 Overland 3.0 CRD
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано
В 22.04.2019 в 11:04, Andrey095 сказал:

Не выглядит он и выгодным экономически, все же меньшие чирки на 3.7  и не едят толком и мерсочастей не имеют.

Рекомендую проехать на 3.7 и на дизеле. И расход увидите, и приём, и все остальное. А на счет мерсозапчастей, в настоящее время (с учетом пятилетних машин) лучше иметь мерс, чем что-либо иное, одноразовое. ИМХО

Ссылка на комментарий
47
Автомобиль: Grand Cherokee WH 4.7 2006
Город: Москва
Опубликовано
В 22.04.2019 в 11:14, up6 сказал:

самый экономически выгодный в этой цепочке это рестайл KJ 3.7

Да и нравится он мне. Вот коротковат только, в раздумьях...

1 час назад, ASAT сказал:

Рекомендую проехать на 3.7 и на дизеле. И расход увидите, и приём, и все остальное. А на счет мерсозапчастей, в настоящее время (с учетом пятилетних машин) лучше иметь мерс, чем что-либо иное, одноразовое. ИМХО

Дизель может и получше гоняет и налог меньше, но блин форсунки эти по 30 тыщ и тндв 70 что ли это перебор. Захочу тратить такие деньги на машину лучше бмв куплю или еще какую понтовую)

Ссылка на комментарий
1 648
Автомобиль: WH 2005 CRD Limited, W124/300E
Город: Москва
Опубликовано
9 минут назад, Andrey095 сказал:

форсунки эти по 30 тыщ и тндв 70

Это кто вам такие цены озвучил?

Гоните в шею...

В 22.04.2019 в 11:04, Andrey095 сказал:

не могу представить его в лесах/полях,

Встречаются

В 22.04.2019 в 11:04, Andrey095 сказал:

мерсочастей не имеют

Это плюс?

Все мерсочасти имеют массу бюджетных аналогов и присутствуют всегда в наличии.

Ссылка на комментарий
47
Автомобиль: Grand Cherokee WH 4.7 2006
Город: Москва
Опубликовано

@E_Gun все, что вычитал за месяц на клубе, ничего не придумываю. Завтра с компа подробнее укажу.

Ссылка на комментарий
627
Автомобиль: WH 2008 Overland 3.0 CRD
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано
1 час назад, Andrey095 сказал:

Дизель может и получше гоняет и налог меньше, но блин форсунки эти по 30 тыщ и тндв 70 что ли это перебор. Захочу тратить такие деньги на машину лучше бмв куплю или еще какую понтовую)

После субару смотреть на 3.7 наверно вообще нет смысла. В словах виден субарист, ему жып просто чужд ))) не поймут они друг друга, это как бмв и мерс, споры всегда будут. Тратить такие деньги? Какие? Ну подумаешь, расходы на хорошего Гранда на уровне пятилетнего РэйнджРовера и что? Не нужен вам жып, если денег жалко. А про 30 и 70 тысяч написали выше - вас просто обманули. Понтовость бмв? ))) Это тоже не сюда. А жып позволяет не только гонять по асфальту, ему надо и грязи и проселка и песка, чего ни бмв ни субару не дадут. Решать только вам, но я бы предпочел тогда пару машин (для гонок и души), если есть возможность купить. 

Изменено пользователем ASAT
Ссылка на комментарий
120
Автомобиль: WH2 3.6 overland, 2019.
Город: Klaipeda
Опубликовано

Хороший Jeep сам себе нового хозяина выбирает. Продолжайте искать и Вы найдёте экземпляр, который уверенно купите.  Я два года искал, пока он сам себя не нашёл.  :)

Ссылка на комментарий
47
Автомобиль: Grand Cherokee WH 4.7 2006
Город: Москва
Опубликовано
8 часов назад, ASAT сказал:

После субару смотреть на 3.7 наверно вообще нет смысла. В словах виден субарист, ему жып просто чужд ))) не поймут они друг друга, это как бмв и мерс, споры всегда будут. Тратить такие деньги? Какие? Ну подумаешь, расходы на хорошего Гранда на уровне пятилетнего РэйнджРовера и что? Не нужен вам жып, если денег жалко. А про 30 и 70 тысяч написали выше - вас просто обманули. Понтовость бмв? ))) Это тоже не сюда. А жып позволяет не только гонять по асфальту, ему надо и грязи и проселка и песка, чего ни бмв ни субару не дадут. Решать только вам, но я бы предпочел тогда пару машин (для гонок и души), если есть возможность купить. 

Друг, как ты думаешь как я попал на субару и теперь на джипы? Это редкие (не для всех) практичные (да, именно), надежные и с умеренной стоимостью содержания авто. Но ты пойми, если джип становится недорогим, он сразу теряет свою уникальность, потому что есть похожие авто, но дороже! Суба это самый дешевый из "спортивных" болидов в России. Джип - это самый крепкий, живучий и дешевый из внедорожников в России. Поэтому я сейчас пересаживаюсь с субы на джип, только не могу золотую середину в моделях выбрать :)

7 часов назад, National сказал:

Хороший Jeep сам себе нового хозяина выбирает. Продолжайте искать и Вы найдёте экземпляр, который уверенно купите.  Я два года искал, пока он сам себя не нашёл.  :)

Так и делаю. Осталось покататься на WK 3.7 и 4.7 и или брать или рисковать прыгать на мерсодизель или все же ждать и ждать своего KK.

Ссылка на комментарий
1 648
Автомобиль: WH 2005 CRD Limited, W124/300E
Город: Москва
Опубликовано
14 минут назад, Andrey095 сказал:

брать или рисковать прыгать на мерсодизель

Вы пишете так, как будто рынок затоварен.

То, что продается - убитые, уезженные дришпаки :(

Если встречается что то приличное, то по верху рынка, 700+.

В такой ситуации, приходится  брать не то, что хочется, а то, что предлагается, искать просто хороший автомобиль с любым мотором.

Или смотреть в сторону Дастера, их на рынке много.

Ссылка на комментарий
47
Автомобиль: Grand Cherokee WH 4.7 2006
Город: Москва
Опубликовано
11 часов назад, E_Gun сказал:

Это кто вам такие цены озвучил?

Гоните в шею...

Встречаются

Это плюс?

Все мерсочасти имеют массу бюджетных аналогов и присутствуют всегда в наличии.

Цены озвучили одноклубники. 

 

То что по лесам гонять на нем можно я не спорю, просто тот же кащей в лесу логичнее.

 

мерсочасти дороже в ремонте и замене чем крайслеровские, это имел в виду.

 

Ссылка на комментарий
47
Автомобиль: Grand Cherokee WH 4.7 2006
Город: Москва
Опубликовано
45 минут назад, E_Gun сказал:

Вы пишете так, как будто рынок затоварен.

То, что продается - убитые, уезженные дришпаки :(

Если встречается что то приличное, то по верху рынка, 700+.

В такой ситуации, приходится  брать не то, что хочется, а то, что предлагается, искать просто хороший автомобиль с любым мотором.

Или смотреть в сторону Дастера, их на рынке много.

Если сложить все вместе, то выбор есть. Если искать только KK - ОЧЕНЬ МАЛО вообще машин. Добавить KJ - можно еще 3 дня на осмотры потратить, есть живые вполне. Если брать WK все три мотора (CRD, 3.7, 4.7) их как грязи.

 

Ссылка на комментарий
1 648
Автомобиль: WH 2005 CRD Limited, W124/300E
Город: Москва
Опубликовано
4 минуты назад, Andrey095 сказал:

кащей в лесу логичнее

На шашлыки ВиКей довезет на ура.

6 минут назад, Andrey095 сказал:

мерсочасти дороже в ремонте и замене чем крайслеровские, это имел в виду.

 

Так вы одноклубников не слушайте!

Пробейте разок цены самостоятельно по Даймлеру и Крайслеру.

Тут почему то все по Мерседесу закупаются...

3 минуты назад, Andrey095 сказал:

их как грязи.

Ну-ну...

Ссылка на комментарий
47
Автомобиль: Grand Cherokee WH 4.7 2006
Город: Москва
Опубликовано

Ну вот сам посмотри 

 

@E_Gun ребята по ссылке говорят крайслер/бош части кроилово.

Ссылка на комментарий
665
Автомобиль: Grand Cherokee WH 3.0 CRD Overland... был... Теперь Haval F7X 2.0л.4 WD
Город: Москва
Опубликовано
2 часа назад, Andrey095 сказал:

Джип..... живучий и дешевый из внедорожников в России

Не..., это больше для УАЗика подходит....     :lol2:

Ссылка на комментарий
47
Автомобиль: Grand Cherokee WH 4.7 2006
Город: Москва
Опубликовано
3 минуты назад, EmerA сказал:

Не..., это больше для УАЗика подходит....     :lol2:

Это выдает в тебе совершенное незнание УАЗ - он может пополам развалиться просто от погоды.)))

Ссылка на комментарий
665
Автомобиль: Grand Cherokee WH 3.0 CRD Overland... был... Теперь Haval F7X 2.0л.4 WD
Город: Москва
Опубликовано

Ну это ты загнул конечно..., но если вдруг... - выкинул на свалку, пошёл новый купил...

Ссылка на комментарий
47
Автомобиль: Grand Cherokee WH 4.7 2006
Город: Москва
Опубликовано

Предпочитаю, катая семью, не иметь "если вдруг". Машин много, семья одна...

Ссылка на комментарий
627
Автомобиль: WH 2008 Overland 3.0 CRD
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано
1 час назад, Andrey095 сказал:

Если искать только KK - ОЧЕНЬ МАЛО вообще машин. Добавить KJ - можно еще 3 дня на осмотры потратить, есть живые вполне. Если брать WK все три мотора (CRD, 3.7, 4.7) их как грязи.

 

Очень странный отбор... очень. Не сравниваемых машин. 

Гляньте сколько рестайловых дизелей ВК в продаже (2010-2009-2008). Хоть на том же автору. А вот дорестайлы продают в таком количестве наверно догадываетесь почему... выше написали про это слово.

Посему КК и ВК в исправном состоянии НИКТО просто так не продает.

Ссылка на комментарий
47
Автомобиль: Grand Cherokee WH 4.7 2006
Город: Москва
Опубликовано

а "не просто так" это всегда из-за грядущей с мерти двигателя? У нас уже машины перестали надоедать и ипотеку никто не берет? :) 

 

 

Несравниваемые машины, потому что все с опраделенными ограничениями подходят под мои требования, вот и смотрю все, лишь бы живое :) Склоняюсь к 3.7 дорестайл (по деньгам) или дизель рестайл (по характеристикам и комплектации), если уже после ремонта. Коммандер в любом случае 4.7 взял бы, но их 2 или 3 всего продается, хз что там по состоянию, нет особой надежды...

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.