Перейти к содержанию

Grand Cherokee 2011 vs Toyota LC Prado


AG

Рекомендуемые сообщения

334
Автомобиль: Black WK2 3,6 2012
Город: Сургут
Опубликовано

Серьезно рассматриваю Гранд и Прадо, все-таки Туета надежнее, Гранд конечно нравится и реально лучше, но на текущий момент хочу машину, чтобы в любой момент просто сесть и поехать из точки А в точку Б без всяких проблем, почти добили темы про проблемы с "раздаткой" Гранда, учитывая все это наверное выберу Прадо, отговорите меня от этого :crazy:

Бери Прадо, на дорогах Грандов развелось уже интерес к ним ослабевает. Нет эксклюзива, а так на одного меньше будет. :D

Ссылка на комментарий

Да ладно Вам, родственники и многие друзья владеют разными Туйотами/Лексусами т.ч. знаю о чем говорю, конечно есть фактор "дурака" и от него нет защиты, но ради объективности могу сказать на 1 поломку Туйоты приходятся 10 БМВ, Ауди, ФФ, Лендровер, Джип... в общем подставляйте любую современную марку!

Да ладно... Надо больше, гораздо больше, чего там! На 1 поломку Тойоты 1000 БМВ, Ауди и т.п.

Еще д. Геббельс говаривал - Чем чудовищнее ложь, тем больше вероятность, что в нее поверят. :hi:

 

Плюс сравнить объем проданных тойот и джипов то думаю польза явно в сторону первой.

 

Вот, это таки главный аргумент! А если сравнить количество проданных Жигулей, то польза явно за ними.

Ссылка на комментарий
30
Автомобиль: Toyota LC Prado
Город: Lipetsk
Опубликовано

Да ладно... Надо больше, гораздо больше, чего там! На 1 поломку Тойоты 1000 БМВ, Ауди и т.п.

Еще д. Геббельс говаривал - Чем чудовищнее ложь, тем больше вероятность, что в нее поверят. :hi:

 

 

 

Вот, это таки главный аргумент! А если сравнить количество проданных Жигулей, то польза явно за ними.

 

К сожалению это чудовищная правда, говорю же лично мне надоело чинить новые авто, причем поломки у пользователей одинаковые в отличии от Тойоты, что говорит о системности и увы аргументов за Джип ни кто ни привел!

Ссылка на комментарий
415
Автомобиль: ПатруЛь
Город: Москва
Опубликовано

Мудрый, количество проданых авто говорит о многом, в том числе и о стоимости содержания автомобиля. Если жигуль содержать стоит 3 копейки и покупателей бубет у него в своем сегменте больше других. Тойота тоже дешевле джипа в содержании, поэтому в этом сегменте её много продается. Джип покупают 1. Любители этой марки 2. По незнанию и неопытности

Те кто четко просчитывают скорее всего купят тойоту. Те кто не считают расходы и ташатся от джип купят джип. Я не вкоем разе не хочу сказать что джип плохой. Качество хуже чем тойоты и все. Есть у джипа и свои преимущества. Внешний вид, внутреннее убранство - однозначно + 10 очков джипу! Моторы, тоже суперские, дизель и хеми! Улетные движки, хотя новый дизель пока еще не понятно что за штука, а вот прошлый отор был супер... В общем спор на форуме джипов бессмысленный, полюбому джип лучше))))

Ссылка на комментарий

Джип покупают 1. Любители этой марки 2. По незнанию и неопытности

 

Ну слава богу, все расставили по местам!

Остается только посыпать голову пеплом...

За знаниями и опытом теперь ясно к кому обращаться.

Ссылка на комментарий
415
Автомобиль: ПатруЛь
Город: Москва
Опубликовано

Да не вопрос, всегда рад, обращайтесь!

Рад что наконец у нас возникло взаимопонимание! :tanksmile::drinks: :drinks: :drinks:

Ссылка на комментарий

Да не вопрос, всегда рад, обращайтесь!

Рад что наконец у нас возникло взаимопонимание! :tanksmile::drinks: :drinks: :drinks:

А Вы то при чем? Так ничего и не поняли... Сначала станьте владельцем Тойоты. Без этого знания и опытность не придут.

Изменено пользователем MudryKot
Ссылка на комментарий
415
Автомобиль: ПатруЛь
Город: Москва
Опубликовано

Дык был таким, за последние лет 6-7 поменял с 10-к машин, в т.ч. и тойоты были, что то было свое, что то использовал по работе, поэтому делюсь опытом. А так то, не воспринимайте так близко к сердцу, я это не со зла...

Ссылка на комментарий
795
Автомобиль: BMW'f15'40d и BMW'f20'116i, ex-wk2'3.6, ех-Prado120, ex-PajeroIV
Город: Москва
Опубликовано

А мы все на джипах и на джипах, про другие марки ни ухом ни рылом :)

Ссылка на комментарий

Дык был таким, за последние лет 6-7 поменял с 10-к машин, в т.ч. и тойоты были, что то было свое, что то использовал по работе, поэтому делюсь опытом. А так то, не воспринимайте так близко к сердцу, я это не со зла...

Не, будьте спокойны, перлы типа Джип покупают По незнанию и неопытности

воспринимаю как хохмы... Продолжайте веселить.

Изменено пользователем MudryKot
Ссылка на комментарий
795
Автомобиль: BMW'f15'40d и BMW'f20'116i, ex-wk2'3.6, ех-Prado120, ex-PajeroIV
Город: Москва
Опубликовано

Дык был таким, за последние лет 6-7 поменял с 10-к машин, в т.ч. и тойоты были, что то было свое, что то использовал по работе, поэтому делюсь опытом. А так то, не воспринимайте так близко к сердцу, я это не со зла...

 

 

А чего поменяли то?

Я вот купил в 2003 году только появившийся тогда 120-й (непревзойденный 150-м образец надежности), так и проездил до 2010 года, больше 200 000 километров, в том числе за первый год 100 000 км (потом появилась служебная с водителем и пробег резко упал). Я могу сказать за эту машину ВСЕ.

А вы метаетесь от марки к марке, и меняете их как перчатки. И рупь за сто - каждый раз плюетесь на предыдущую и восхищаетесь следующей ;(

 

Лично у меня все машины были отличные - и Прадик, и Паджерик, который имел недостатки, но в том числе и преимущества перед Прадиком, и рабочая Теана, и конечно рабочая 745 и РР, теперь я вполне доволен Жипиком, он мля меня удовлетворяет полностью , и всякой куйней, которой вы забиваете себе голову даже не имея его, я как то не морочусь.

Изменено пользователем Oleggro
Ссылка на комментарий
30
Автомобиль: Toyota LC Prado
Город: Lipetsk
Опубликовано

Сравнение других моделей Туйот или предыдущих моделей думаю не корректно, ну давайте скажем, я владел Грандом 94 года и что с этого, тема же про 150-й, а по нему косяков особых нет, по крайней мере с рейками, раздаткой и подвеской все в порядке :hi:

Изменено пользователем Javl
Ссылка на комментарий

 

А вы метаетесь от марки к марке, и меняете их как перчатки. И рупь за сто - каждый раз плюетесь на предыдущую и восхищаетесь следующей ;(

.

 

Это видать исключительно от опытности и знаний.

Ссылка на комментарий
795
Автомобиль: BMW'f15'40d и BMW'f20'116i, ex-wk2'3.6, ех-Prado120, ex-PajeroIV
Город: Москва
Опубликовано

Сравнение других моделей Туйот или предыдущих моделей думаю не корректно, ну давайте скажем, я владел Грандом 94 года и что с этого, тема же про 150-й, а по нему косяков особых нет, по крайней мере с рейками, раздаткой и подвеской все в порядке :hi:

 

Вы про косяки поспрашивайте у владельцев грандов, которые пересели на него со 150-го. Таких, между нами немало.

На прадо клубе (не знаю, слышали ли вы про его существование) в теме "что меняли по гарантии" - 74 странички

Если дадите себе труд ознакомиться - меняют двигатели в сборе и отдельно блоки и головы, карданы, помпы, рулевые валы, колонки, помпы текут массово, вздутие лакокрасочного покрытия и ржа (на капоте и задней двери было болезнью и на 120), облезающие пластиковые накладки в салоне и кузове, решетки радиаторов, текут сальники распредвала, амортизаторы...

О хронических проблемах с КДСС вам и тут рассказывал бывший владелец Al-ex-ey, ездивший на 120, потом на 150, и продавший его с плевками и матами.

Дилеры и представительство Тойоты считают перекос машины на бок на 5-7 сантиметров "конструктивной особенностью авто"

Ссылка на комментарий
415
Автомобиль: ПатруЛь
Город: Москва
Опубликовано

Так, начнем с того что поливаете все машины кроме гранда вы, а я лишь говорю о том что машинка, в данном случае прадик, очень даже не плох. От того что я меняю как перчатки или не меняю вас то уж точно не должно волновать, имею такое удовольствие опробовать разные машины и получаю опыт, который видимо вам не судьба получить. Делюсь им, если вам не надо, то зачем дискутировать на эту тему?

Я на личности не переходил и не пытался уколоть ни кого из вас, так зачем вы пытаетесь уколоть меня? Мне по большому счету без разницы на какой машине каждый из вас ездит, но откровенно хаять чужое болото не надо, каждый автомобиль имеет свои плюсы и минусы.

Для меня мой автомобиль в тот или иной момент жизни был лучше предыдущего по каким либо показателем. В хорошие времена хорошим был свежий 300с, потом времена были хуже и появилась камри 1992 г.в. которая была лучше по ценовому критерию (хотя по остальным не сильно то отставала, за исключением новизны и вского рода современных наворотов), потом был гранд 2008 года, теперь форд эксп5, следующий возможно будет бентли (вроде как они одобрили внедорожник, ждем когда пойдет в серию), но спрашивать у вас мнения о том что лучше не буду, джип по любому будет лучше)))) (шутка, про бентли)

я не плююсь на предыдущие машины, даже моя 2108 белого цвета для меня была суперской, откровенного говна не покупал ни разу, поэтому плеваться не на что. А если вы такие обидчивые, то еще раз повторюсь, не берите так близко к сердцу, джип очень хорошее авто, со своими косяками и со своим шармом. Те кто реально любят марку живут с ней, покупают следующие машины и продолжают ездить на этой марке. Я не то что не люблю, просто мои требования к авто немного изменились и гранд не мог их удовлетворить. Когда настанет момент и мои требования совпадут с возможностями гранда, будет у меня гранд.

В общему удаляюсь из этого разговора с фанатами.

Спасибо за внимание и удачи...

Ссылка на комментарий
795
Автомобиль: BMW'f15'40d и BMW'f20'116i, ex-wk2'3.6, ех-Prado120, ex-PajeroIV
Город: Москва
Опубликовано

Спасибо за внимание и удачи...

 

Так и вы не берите близко к сердцу :)

Просто, извините конечно, вы сами занимаетесь тем же, в чем укоряете нас, только с другого полюса :good:

 

и никакого перехода на личности и в мыслях не было, но согласитесь, если вы пишите что поменяли два десятка машин, это не может не наводить на мысли?

на мой взгляд если человека машина устраивает, он ее на другую менять не будет, просто потому что это каждый раз проблемы и потеря денег, причем значительных. А если человек два десятка раз подряд покупает машину которая его не устраивает, то тоже чтото не то.

Все это естественно имхо, без какого либо перехода на личность

Ссылка на комментарий
415
Автомобиль: ПатруЛь
Город: Москва
Опубликовано

Менять машины можно по разным причинам, в основном в связи с материальными вопросами и увеличением семьи (так было у меня), потом потеря большая при покупке новой машины, большинство машин были бу, хоть и молодые 1-3 года отроду, но все же не новье. Я ни кого не обвиняю, просто на форумах так принято, на какой форум не зайди лучшее авто только то которому посвещен форум, а все остальные не достойны внимания. Вот и тут что не тема для сравнения, все плохие автомобили. Я не против любви к марке, я против того что люди хвалят свое болото и ругают чужое, причем частно не взирая ни на какие положительные моменты соседей.

Я наоборот считаю что каждый автомобил уникален и имеет как свои плюсы, так и минусы, за исключением китайского автопрома продающегося у нас.

Джип мне очень симпатичен, но мал по размеру (я не крупный, просто люблю большие авто, с большим багажником). Проблемы у нового вк есть и грех их отрицать, но это не значит что он плохой, просто со своими нюансами. Это единственное что хотел донести, ну и все же качество тойоты попрежниму считаю выше.

Изменено пользователем MJGC
Ссылка на комментарий
30
Автомобиль: Toyota LC Prado
Город: Lipetsk
Опубликовано

Вы про косяки поспрашивайте у владельцев грандов, которые пересели на него со 150-го. Таких, между нами немало.

На прадо клубе (не знаю, слышали ли вы про его существование) в теме "что меняли по гарантии" - 74 странички

Если дадите себе труд ознакомиться - меняют двигатели в сборе и отдельно блоки и головы, карданы, помпы, рулевые валы, колонки, помпы текут массово, вздутие лакокрасочного покрытия и ржа (на капоте и задней двери было болезнью и на 120), облезающие пластиковые накладки в салоне и кузове, решетки радиаторов, текут сальники распредвала, амортизаторы...

О хронических проблемах с КДСС вам и тут рассказывал бывший владелец Al-ex-ey, ездивший на 120, потом на 150, и продавший его с плевками и матами.

Дилеры и представительство Тойоты считают перекос машины на бок на 5-7 сантиметров "конструктивной особенностью авто"

 

Не верю, 150-й выпускается с конца 09 года, т.е. машинам сейчас подходит 3 года,вряд ли люди будут раньше продавать новые авто, во вторых на 120-х не было КДСС, были только пневмобалоны на задней подвески и то в люксовых комплектациях, в третьих официально 120 в РФ продавались только бензиновые, дизеля завозились левым способом из Эмиратов, да и вообще очень много машин было от туда, по этому история туманна из этого делать выводы о надежности не верно.

У японцев есть конечно косяки с ЛКП это ни для кого не секрет, но вздутие краски и облезания хрома есть на Грандах и это увы лотерея!

Ссылка на комментарий
415
Автомобиль: ПатруЛь
Город: Москва
Опубликовано

Статистика поломок, тойота занимает 2 место из неломучих авто. Джип - 31-е.

http://pofigist.wordpress.com/2012/02/26/repairstat2011/

Ссылка на комментарий
30
Автомобиль: Toyota LC Prado
Город: Lipetsk
Опубликовано

Менять машины можно по разным причинам, в основном в связи с материальными вопросами и увеличением семьи (так было у меня), потом потеря большая при покупке новой машины, большинство машин были бу, хоть и молодые 1-3 года отроду, но все же не новье. Я ни кого не обвиняю, просто на форумах так принято, на какой форум не зайди лучшее авто только то которому посвещен форум, а все остальные не достойны внимания. Вот и тут что не тема для сравнения, все плохие автомобили. Я не против любви к марке, я против того что люди хвалят свое болото и ругают чужое, причем частно не взирая ни на какие положительные моменты соседей.

Я наоборот считаю что каждый автомобил уникален и имеет как свои плюсы, так и минусы, за исключением китайского автопрома продающегося у нас.

Джип мне очень симпатичен, но мал по размеру (я не крупный, просто люблю большие авто, с большим багажником). Проблемы у нового вк есть и грех их отрицать, но это не значит что он плохой, просто со своими нюансами. Это единственное что хотел донести, ну и все же качество тойоты попрежниму считаю выше.

 

А ни кто же не говорит что Гранд плохой и во многих отношениях он лучше Прадо я же писал об этом, просто вот мне сейчас нужна надежность и я наверное могу уже смириться с технологиями, пластиком, дизайном и т.д.

Ссылка на комментарий
415
Автомобиль: ПатруЛь
Город: Москва
Опубликовано

Все верно! Гранд мне нравится боьше чем прадик по всем параметрам, кроме надежности. Но для меня его ломучисть не страшна, не столь все так страшно и выбирая между прадо и джипом, я бы взял джип. Но спор зашел о том что тойота хуже или такая же по качеству и тут я просто вступился за тойоту.

Вот еще статистика говорящая о том что мы правы.

http://www.autonews.ru/autobusiness/news/1721299/

 

У джипа есть еще одно важное для меня преимущество, его не угоняют, в отличии от тойоты.

Ссылка на комментарий
30
Автомобиль: Toyota LC Prado
Город: Lipetsk
Опубликовано

Статистика поломок, тойота занимает 2 место из неломучих авто. Джип - 31-е.

http://pofigist.wordpress.com/2012/02/26/repairstat2011/

 

Эта статистика не объективна, у Туйоты много было отзывных акция, о чем владельцы Джипов мечтают :rolleyes:, по этому время проведенное в сервисах больше, по другим рейтингам Хонда и Тойота самые надежные, да и Прадо там конкретно не фигурирует!

Ссылка на комментарий
795
Автомобиль: BMW'f15'40d и BMW'f20'116i, ex-wk2'3.6, ех-Prado120, ex-PajeroIV
Город: Москва
Опубликовано

Не верю, 150-й выпускается с конца 09 года, т.е. машинам сейчас подходит 3 года,вряд ли люди будут раньше продавать новые авто, во вторых на 120-х не было КДСС, были только пневмобалоны на задней подвески и то в люксовых комплектациях, в третьих официально 120 в РФ продавались только бензиновые, дизеля завозились левым способом из Эмиратов, да и вообще очень много машин было от туда, по этому история туманна из этого делать выводы о надежности не верно.

У японцев есть конечно косяки с ЛКП это ни для кого не секрет, но вздутие краски и облезания хрома есть на Грандах и это увы лотерея!

 

у вас какая то каша в голове.

уж поверьте мне , я знаю получше вас какие 120 у нас продавались, и в каких комплектациях.

и из эмиратов везли не дизеля (их везли из евроры) а 2,7

 

При чем тут КДСС и 120??? Речь про КДСС и 150, купленный у ОД

Вы что - думаете вам тут пистят чтоли? Выражения фильтруйте!

Вы можете не верить вообще ни во что, а я этого человека помню еще по прадо клубу, с чего ему врать то?

Пока что вы теоретик, который говорит о чемто с третьих рук, а я и про тойоту, и про гранд могу говорить из первых.

Теоретики, мля

 

Эта статистика не объективна, у Туйоты много было отзывных акция, о чем владельцы Джипов мечтают :rolleyes:, по этому время проведенное в сервисах больше, по другим рейтингам Хонда и Тойота самые надежные, да и Прадо там конкретно не фигурирует!

 

А с чего вы решили что можете решать что обьективно а что нет?

Ссылка на комментарий
30
Автомобиль: Toyota LC Prado
Город: Lipetsk
Опубликовано

у вас какая то каша в голове.

уж поверьте мне , я знаю получше вас какие 120 у нас продавались, и в каких комплектациях.

и из эмиратов везли не дизеля (их везли из евроры) а 2,7

 

При чем тут КДСС и 120??? Речь про КДСС и 150, купленный у ОД

Вы что - думаете вам тут пистят чтоли? Выражения фильтруйте!

Вы можете не верить вообще ни во что, а я этого человека помню еще по прадо клубу, с чего ему врать то?

Пока что вы теоретик, который говорит о чемто с третьих рук, а я и про тойоту, и про гранд могу говорить из первых.

Теоретики, мля

 

 

 

А с чего вы решили что можете решать что обьективно а что нет?

 

А вы можете не писать, мне ваше мнение не интересно, так понятно ? Я спрашиваю объективные данные, а не млякание от людей, которые даже мысли свои выразить нормально не могут !

Изменено пользователем Javl
Ссылка на комментарий
795
Автомобиль: BMW'f15'40d и BMW'f20'116i, ex-wk2'3.6, ех-Prado120, ex-PajeroIV
Город: Москва
Опубликовано

А ни кто же не говорит что Гранд плохой и во многих отношениях он лучше Прадо я же писал об этом, просто вот мне сейчас нужна надежность и я наверное могу уже смириться с технологиями, пластиком, дизайном и т.д.

 

вам ссылку дать на прадо клаб и тему про поломки в гарантийный период или сами найдете уже наконец?

 

А вы можете не писать, мне ваше мнение не интересно, так понятно ?

 

Тем более вы можете не писать, мне ваше мнение не интересно, так понятно?

Ссылка на комментарий
30
Автомобиль: Toyota LC Prado
Город: Lipetsk
Опубликовано

Я вообще-то не пишу а спрашиваю, пока ни одного владельца, который сказал-бы я перешел на Грнд с 150 Прадо потому что были.....проблемы нет, только с ваших слов, форум Прадо я и так читал, проблемы единичны.

Ссылка на комментарий
303
Автомобиль: WK2 5,7HEMI
Город: Новотроицк
Опубликовано

 

Я вообще-то не пишу а спрашиваю, пока ни одного владельца, который сказал-бы я перешел на Грнд с 150 Прадо потому что были.....проблемы нет, только с ваших слов, форум Прадо я и так читал, проблемы единичны.

Мой друг и компаньен в поиске, между прадо и 200-тым, джип нравится но тайота круче поэтому все продаст и купит тайоту, купит 200-тый и будет смотреть на джиппп, еще трираза проверит прадо и поймет что джипп лучче и купит 200-тый или прадо, запутался я совсем, кто чеееее купит и чееее луче купить джиип иилиии прадо или 20000000-тый.....?????

Ссылка на комментарий
415
Автомобиль: ПатруЛь
Город: Москва
Опубликовано

Лучше взять коньяка хорошего, выпить, почитать форум и выпить еще, потом почитать еще форум и выпить и уже когда довольно пьяный, попросить друзей с форума по джипу отвезти за тойотой в автолайт, прикупить тойоту в комплектации оверленд, с панорамой, двигателм 3,0 crd. А утром прозрев спросить "парни, мы вроде вчера за тойотой ездили? Нет, вух ну ладно, всегда хотел джип!"

 

Фильтровать выражения - звучит крайне грубо и пожалуй это лучше делать вам, или кдсс это какое то обзывательство было в ваш адрес? Зачем такие грубости? Обсуждаем вроде в рамках приличия не переходя на личности.

Каждый не согласен, но зачем кричать и ругаться?

Давайте соблюдать правила приличия, если уж не терпится нагрубить то лучше в личку. ИМХО.

Изменено пользователем MJGC
Ссылка на комментарий
415
Автомобиль: ПатруЛь
Город: Москва
Опубликовано

Вот еще рейтинг надежности авто, только б/у, опять таки тойота в лидерах.

http://m.auto.mail.ru/content/article.html?id=42781

 

Если все рейтинги не показательны, тогда чего обсуждать. Тогда надо обсуждать "тебе повезло с машиной? Везучий ты, а я опять проиграл в этой лотерее".

Ссылка на комментарий
30
Автомобиль: Toyota LC Prado
Город: Lipetsk
Опубликовано

Ликвидность тоже еще один плюс Прадо, отметил на авто.ру 3 объявления Гранда и 3 150-х Прады, так вот последние все проданы, а Джипы до сих пор висят.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.