Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

59
Автомобиль: Grand Cherokee WK2 3,6
Город: Москва
Опубликовано

как смотрится изнутри: зад темнее чем перед или одинаково?

Изнутри приблизительно одинаково.

Но если всматриваться, то передние темнее и с каким-то оттенком.

Ссылка на комментарий
59
Автомобиль: Grand Cherokee WK2 3,6
Город: Москва
Опубликовано

Что скажете про http://cgi.ebay.com/ebaymotors/2011-2012-Jeep-Grand-Cherokee-4-Oval-Nerf-Bars-Step-SS-_W0QQcmdZViewItemQQhashZitem1e62469889QQitemZ130497812617QQptZMotorsQ5fCarQ5fTruckQ5fPartsQ5fAccessories#ht_2650wt_1167

 

Также можно попробовать пообщаться с китайцами по мопаровским 82212129 http://www.alibaba.com/product-gs/444189186/Tubular_Side_Steps_82212129.html. Возможно именно они и делают официально для mopar. Правда у них минимум 10шт., но если цена норм, то желающие найдутся наверное.

 

На сегодняшний день не встречал выгоднее предложения на оригинал, чем от Алекса Беты ( см тему про аксессуары).

 

Самому тащить достаточно дорого. Большой габарит и нормальный вес.

 

Название интернет рынка alibaba меня лично пугает. Не факт что производитель- непосредственный поставщик мопара, скорее они копируют оригинал.

Ссылка на комментарий
8
Автомобиль: WK2 3,6 Limited 2011
Город: MSK
Опубликовано

Алибаба это площадка, как Ибей, я так понял. Сама контора вроде вот http://www.chinakz.com/

 

Вот описание http://bjkz.en.alibaba.com/product/444189186-212054593/Tubular_Side_Steps_82212129.html'>http://bjkz.en.alibaba.com/product/444189186-212054593/Tubular_Side_Steps_82212129.html

вроде Mopar

 

А вот ответ пришел. Ценв интересная получается. Вот только минимальная партия 10шт.

 

---------------------------------------------

Name: 2011 Jeep Grand Cherokee Chrome Side Steps

 

Price: 240USD/set EXW.

 

MOQ: 10sets.

Model: KZ-WK2-82212129

OEM No.:82212129.

Volume:172*28*23CM

GW: 18.8kg

 

As for the delivery condition, as follows:

1.The products could be send to Sa Davao market ( a clothes market

in Moscow, its Chinese name is 萨达沃市场), Moscow.

 

2. the delivery price from Beiing to Moscow is as follows:

By air: 10.5USD/kg

By rail: 9USD/kg

By sea:1800USD/CBM

the price include the freight charges,port charges and taxes. The products export by Gray customs clearance

 

3.If the total weight of products is more than 1000kg. The white customs clearance could be apply. The charges of white customs clearance is cheap. While the real weight and volume should be provided and then the delivery company could quote the

price.

Please let me know your required quantity and delivery condition.

 

I look forward to your reply!

 

Best Regards

Leah Huang

Beijing Kaizhi Economic & Trade Co.,Ltd

Add: No. 102-103, Zone C, Shilihe Auto Parts Market, No. 69, Manjing Village, Zhouzhuang Village, Shibalidian Township, Beijing, China

Tel: 86 10 67475117

Fax: 86 10 67482341

Cel: 86-13811052738

MSN: beijingkz@hotmail.com

Skype:beijingkaizhi

Email: bjkz_888@126.com

Web: http://bjkz.en.alibaba.com/

 

-------------------------------------------------

post-5786-0-53403400-1306935700_thumb.jpg

Изменено пользователем edikas
Ссылка на комментарий
163
Автомобиль: ТЛК80, GL350, (были WH 3л CRD, WK2 3.6, 5.9 ZJ,ТЛК 70)
Город: Самара
Опубликовано

Мне кажется, что родные детали будут меньше всего страдать от пескоструя вот с этим экземпляром http://cgi.ebay.com/ebaymotors/New-Custom-Running-Boards-2011-Jeep-Grand-Cherokee-_W0QQcmdZViewItemQQhashZitem2c5b8d1839QQitemZ190514534457QQptZMotorsQ5fCarQ5fTruckQ5fPartsQ5fAccessories поскольку они крепятся вплотную к кузову, а трубы и.т.д на расстоянии, хотя может не прав. Одно чем они мне не нравятся передней частью, как то выпирает некрасиво, да и кто бы что не говорил, я лучше б хромированные поставил, но нет пока их.

Ссылка на комментарий
8
Автомобиль: WK2 3,6 Limited 2011
Город: MSK
Опубликовано

http://cgi.ebay.com/ebaymotors/New-Custom-Running-Boards-2011-Jeep-Grand-Cherokee-_W0QQcmdZViewItemQQhashZitem2c5b8d1839QQitemZ190514534457QQptZMotorsQ5fCarQ5fTruckQ5fPartsQ5fAccessories

 

имхо непрактичны будут, т.к. в ковшах вся грязь собираться будет.

А от пескоструя брызговики буду думать.

Ссылка на комментарий
163
Автомобиль: ТЛК80, GL350, (были WH 3л CRD, WK2 3.6, 5.9 ZJ,ТЛК 70)
Город: Самара
Опубликовано

Да грязь она везде будет куда от неё денешься, у меня на предыдущем стояли оригинал, похожий, но он садился плотно, нормально было, как бы одно целое с машиной, с грязью не помню чтоб напрягался очень, один хер как минимум два раза в неделю на мойку заезжать приходится. Вот так было , но мне хром больше по душе. 4c96ab7e19b5t.jpg

Изменено пользователем zrv
Ссылка на комментарий
8
Автомобиль: WK2 3,6 Limited 2011
Город: MSK
Опубликовано

Так что, нет желающих пробить темку с китайцами?

 

Вот еще нашел http://www.autoanything.com/Popups/VideoPlayer.aspx?ProductID=3740

Изменено пользователем edikas
Ссылка на комментарий
59
Автомобиль: Grand Cherokee WK2 3,6
Город: Москва
Опубликовано

Так что, нет желающих пробить темку с китайцами?

 

Вот еще нашел http://www.autoanything.com/Popups/VideoPlayer.aspx?ProductID=3740

Как понимаю 10 долларов за кг авиапересылка - это без таможенных платежей?

Ссылка на комментарий
95
Автомобиль: Jeep GC 2014 3.0 crd black over
Город: Москва
Опубликовано

ну что обладатели подножек скажут об удобстве посадки высадки?

Ссылка на комментарий
59
Автомобиль: Grand Cherokee WK2 3,6
Город: Москва
Опубликовано

ну что обладатели подножек скажут об удобстве посадки высадки?

 

я с ноября катался без подножек...

может конечно и попривык без них ездить, может из-за роста 196 ...

в общем мне лично пофиг, что с ними что без них.

А вот то, что ребенок сам залазит и садиться в свое кресло - это несоменный плюс.

 

Еще покатаю пару недель - может и научусь на них наступать :)))

Ссылка на комментарий
8
Автомобиль: WK2 3,6 Limited 2011
Город: MSK
Опубликовано

 edikas (02 June 2011 - 18:54) писал:

Так что, нет желающих пробить темку с китайцами?

 

Вот еще нашел http://www.autoanyth...?ProductID=3740

 

Как понимаю 10 долларов за кг авиапересылка - это без таможенных платежей?

 

По идее, EXW это склад поставщика. Он пишет о каком-то магазине Sa Davao в Москве, я хз где это (гугл и яндекс не помог, спросил у него, жду ответа). Если так, то налогов больше некому платить, пришет и забрал))

Изменено пользователем edikas
Ссылка на комментарий
95
Автомобиль: Jeep GC 2014 3.0 crd black over
Город: Москва
Опубликовано

Еще покатаю пару недель - может и научусь на них наступать :)))

 

в общем понятно, надо будет на какой-нибудь встрече новых грандов попробовать)))

Ссылка на комментарий
9
Автомобиль: WK2 Limited 3,6 2011 г.в.
Город: Реутов
Опубликовано

Фотографии в альбоме «Гранд Чероки 2011» iurij-alyabyshev на Яндекс.Фотках

 

0_5c5f4_dd1c33ee_L.jpg

 

0_5c5fc_fa5e8e73_L.jpg

Ссылка на комментарий
  • Основатель Клуба
96 027
Автомобиль: WK2 3.6 Overland 2014, был GC WH 3.0 CRD '08
Город: Москва, МО
Опубликовано

Возвращаемся к теме. Посты не по теме удалены.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
4
Автомобиль: Grand Cherokee
Город: Екатеринбург
Опубликовано

Установил на свой пару недель назад. Цвет - крашеные черные (82212130) обошлись 21 341 р. Внешний вид так себе, и дело не в цвете а в конструкции. Удобство пользования - сомнительно. Зайти -выйти в гараже стало только сложнее, поскольку площадка подножки совсем уж узкая, а шагнуть широко не позволяет стенка. А вот для пассажиров, особенно для пятилетнего сына и тёщи, просто рай, при каждой посадке в автомобиль слышу только положительные коментарии. Съездил на дачу и в первый же раз цепанул средним левым кронштейном крепления подножек, да и не раз цепанул... короче крепления надо беречь. По тем же местам раньше на ХС70 без контакта с грунтом ездил, теперь с подножками Чирок без контакта не проходит ((( Сниму видимо ... как надоест колдобины ими ровнять. Короче перед заказом рекомендую взвесить за и против.

Ссылка на комментарий
VVV
4
Автомобиль: уже не Jeep
Город: Москва, ВАО
Опубликовано

Короче перед заказом рекомендую взвесить за и против

Спасибо за отзыв!

Ссылка на комментарий
95
Автомобиль: Jeep GC 2014 3.0 crd black over
Город: Москва
Опубликовано

Да, я лазал под машину с подножками и тоже отметил, что уж больно низковаты кронштейны подножек, мда... Их и об бордюр можно тесануть...

Ссылка на комментарий
95
Автомобиль: Jeep GC 2014 3.0 crd black over
Город: Москва
Опубликовано

Вчера тестил подножки на салонном гранде: удобная штука! Реально где они могут мешать посадке-высадке - стесненные условия, когда нельзя более-менее широко открыть дверь, а приходится буквально просачиваться в/из салона, в этом случае подножки мешают.

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Grand Cherokee WK2
Город: Москва
Опубликовано

Вот дилема. Ставить или нет. Мне вот нормально и входить и выходить без них. Ничего не марается. Жена походу тоже не против )) А вот пожилого человека приходится подсаживать (.

Частенько паркуюсь в стесненных условиях. И не хочется ехать на работу грязным. Вот че делать ума не приложу.

Ссылка на комментарий
4
Автомобиль: Grand Cherokee
Город: Екатеринбург
Опубликовано

Вот дилема. Ставить или нет. Мне вот нормально и входить и выходить без них. Ничего не марается. Жена походу тоже не против )) А вот пожилого человека приходится подсаживать (.

Частенько паркуюсь в стесненных условиях. И не хочется ехать на работу грязным. Вот че делать ума не приложу.

Лучше не ставить. Пожилого человека обычно не так часто приходится возить, не грех и помочь. А вот сам каждый день залазишь, но это имхо...

Ссылка на комментарий
95
Автомобиль: Jeep GC 2014 3.0 crd black over
Город: Москва
Опубликовано

Вот дилема. Ставить или нет. Мне вот нормально и входить и выходить без них. Ничего не марается. Жена походу тоже не против )) А вот пожилого человека приходится подсаживать (.

Частенько паркуюсь в стесненных условиях. И не хочется ехать на работу грязным. Вот че делать ума не приложу.

 

Раз частенько нет возможности открыть дверь наполовину - не ставить!

Ссылка на комментарий
59
Автомобиль: Grand Cherokee WK2 3,6
Город: Москва
Опубликовано

Раз частенько нет возможности открыть дверь наполовину - не ставить!

 

Подтверждаю

в гараже, где нет возможности широко открыть дверь - подножки реально мешают.

Ссылка на комментарий
14
Автомобиль: WK2 Overland Summit
Город: Москва, Н.Новгород
Опубликовано

Купил в Штатах и привез вместе с машиной хромированные подножки-трубы, которые везде на картинках фигурируют. Сам ими пользоваться на могу, мне проще с земли шагнуть внутрь и изнутри на землю (рост 194 см :)) Только голову беречь надо, ну да у меня это отработано на пред.машинах. А вот жена невысокая, так она очень ловко их использует при посадке (ногу на подножку, другую на ковер, потом попу на сидение - красота). Зато при вылезании у нее проблема, никак не может встать на нее и потом на землю. И сразу на землю раньше как-то могла, а теперь тоже не может, подножка мешает! Вот и корячится каждый раз с нецензурным сопровождением. Что ж, будем тренироваться/привыкать. Тем более что смотрятся они классно ИМХО

Ссылка на комментарий
1 648
Автомобиль: Jeep GC 3.6 5АКПП
Город: Москва - Коломна
Опубликовано

В общем сделал для себя такой вывод. Штатные подножки не ставить, пока не появиться что то подходящее, при необходимости в качестве вспомогательного инвентаря - брусок в багажнике, для удобства посадки высадки пожилых людей. Как то так ;)

Ссылка на комментарий
8
Автомобиль: Уже WK2, Чёрная Юбилейка
Город: Москва
Опубликовано

брусок в багажнике, для удобства посадки высадки пожилых людей. Как то так ;)

Это ж какой брусок надо ... :D А реально один раз видел во дворе, парень на Патфайндере бабушку "грузил" на заднее сиденье, пластмассовую детскую табуретку подставлял, см 20-25 высотой. Бабуля оч ловко забралась.

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Grand Cherokee WK2
Город: Москва
Опубликовано

А это идея ))) Надо кинуть в багажник ))) только надо найти покрепче чтобы эта табуретка была. )) Да и на пикник если выедем полезная вещь )))

Ссылка на комментарий
95
Автомобиль: Jeep GC 2014 3.0 crd black over
Город: Москва
Опубликовано

Кстати, про трудности с подножками у девушек - это тема... А если она на каблуках, ей вообще при вылезании подножки мешаться будут.

Ссылка на комментарий
70
Автомобиль: Grand Cerokee 2011 Limited
Город: Мурманск
Опубликовано

Видел такую тему: подножки Power Step выдвижные. Смотрятся неплохо, никто не видел/ставил? Не обязятельно эти, любой аналог...

 

Мне надо не на всю длинну, а только под правую заднюю дверь. Возим бабушку, ВОВ, очень старенькая... Приходится ей то стремянку, то табуретку подставлять, не удобно. Особенно на неровном асфльте (а у нее рядом с домом именно такой) все это хозяйство под ногами пляшет, страшно за бабулю. Вот и думал поставить такую "складную подножку"...

 

Помогите советом... Где взять, можно ли самому поставить? Или самому сделать? Заранее боагодарен.

Ссылка на комментарий
VVV
4
Автомобиль: уже не Jeep
Город: Москва, ВАО
Опубликовано

Помогите советом... Где взять, можно ли самому поставить?

На их сайте есть только Jeep Wrangler Unlimited (JK)...

http://www.amp-research.com/products/truckaccessories/powerstep/powerstep-applications/

Ссылка на комментарий
70
Автомобиль: Grand Cerokee 2011 Limited
Город: Мурманск
Опубликовано

Да, вот поэтому и надеюсь найти аналоги, или способ как эти "замануфакторить" под WK2, обрезав по длине соответственно только под заднюю дверь.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.