Перейти к содержанию

З/ч на стартер 5,2л 1995г.


Sudja_Dred

Рекомендуемые сообщения

0
Автомобиль: Жып Очень Широкий 5,2л. 1995 г.
Город: Москва Зеленоград
Опубликовано

Надоели мне его периодические отказы. Придёшь, бывало, весь нарядный...

А он, падла, щёлк! И - не "аллё".

Я по теплу - залезал под машину с отвёрткой и замыкал напрямую контакты на втягивающем.

После 10-20 щелчков заводился.

Зимой - не май месяц. С грустным видом щёлкал ключом зажигания.

Через пару минут суходрочки - тоже заводился. Главное - грустный вид.

И где-то на полгода - щястя.

Но вот "щястя" кончилось. Всё чаще ныряю с отвёрткой под Жып. Надоело...

Там сильно хлопотно его снимать-разбирать? Никаких мудрёных ключей не надо?

И где, если что искать для него втулки, щётки, "пятаки" и т.д.?

Изменено пользователем Sudja_Dred
Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Grand cherokee
Город: Урюпинск
Опубликовано

Снимать его буквально 10 минут Лежа и 5 с ямы !!! Ключи, головка на 15 или 16точно не помню, давно не снимал ,трещетка и удлинитель.ключ накидной на 12 и на 8 чтоб провод силовой снять и все. по зап частям я ничего найти не смог, только стартер в сборе. но это я! У тебя скорее всего привод стартера ( шестерня такая маленькая)клинит или развольцевалась. можно вылечить смазкой,у зубьев угол сделать болгаркой. Мне помогло,второй год без проблем. Реже такой диагноз из за втягиваюшего т.е. саленоида. но бывает и совсем простые причины такие как например клейма силового провода окислилась,надо просто открутить его поработать немного шкуркрй и готово!!!

Ссылка на комментарий
906
Автомобиль: Jeep ZJ 98 г. 5,9 л., Лада-Веста 2017 г.
Город: Москва
Опубликовано

Sudja_Dred, а вы знаете какой там стартер стоит?

Не факт что там стоит родной Мицубиси. Скорее всего дешевый китайский Юнипоинт.

Ссылка на комментарий
115
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee ZJ 5.9 белый, Jeep Grand Wagooner 5.9 Jeep grand cherokee 5.2, Chevy Van G10
Город: Новосибирск
Опубликовано

Снимать его буквально 10 минут Лежа и 5 с ямы !!! Ключи, головка на 15 или 16точно не помню, давно не снимал ,трещетка и удлинитель.ключ накидной на 12 и на 8 чтоб провод силовой снять и все. по зап частям я ничего найти не смог, только стартер в сборе. но это я! У тебя скорее всего привод стартера ( шестерня такая маленькая)клинит или развольцевалась. можно вылечить смазкой,у зубьев угол сделать болгаркой. Мне помогло,второй год без проблем. Реже такой диагноз из за втягиваюшего т.е. саленоида. но бывает и совсем простые причины такие как например клейма силового провода окислилась,надо просто открутить его поработать немного шкуркрй и готово!!!

поправлю крепеж стартера 5\8 или 16мм (тож пойдет если болты родные) крепеж клемм 13 и 8мм

 

Sudja_Dred, а вы знаете какой там стартер стоит?

Не факт что там стоит родной Мицубиси. Скорее всего дешевый китайский Юнипоинт.

тоже вполне возможно! поэтому лутче глянуть на нем с завода наклейка клеится! если родной то можно найти запчасти от криворукой техники :up:

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: гранд чероке 5.2 95г
Город: дорогобуж
Опубликовано

щетки подходят от оки только чють сточить надо

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Жып Очень Широкий 5,2л. 1995 г.
Город: Москва Зеленоград
Опубликовано

Спасибо, отцы!

Сегодня отважился и залез под Жып. Чтоб не узнать, как чувствуют себя глисты - поддомкратил слегка.

Вооружение лёгкое: как и советовали, трещётка, удлиннитель... (мне понадобился карданчик),

"головы" 16мм, 13мм, 8мм.

Оказалось - щясстя меня преследует. Просто поослабли крепежи и, соответсно, пропадал контакт. Обтянул, чистить даже ничего не стал... Вылез - и завёл с ключика! Щясстя!

Изменено пользователем Sudja_Dred
Ссылка на комментарий
115
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee ZJ 5.9 белый, Jeep Grand Wagooner 5.9 Jeep grand cherokee 5.2, Chevy Van G10
Город: Новосибирск
Опубликовано

"головы" 16мм, 13мм, 8мм.

ну вот я правду говорил :up: хорошо что только испугом отделался :up:

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
3
Автомобиль: JEEP GRAND CHEROKEE ZJ 1994
Город: Ебург
Опубликовано

Подниму старую темку)) Хотел спросить, у меня тоже бывают траблы со стартером. Пришел как то раз, ключ на старт - а стартер кое как крутит, думал аккумулятор сел.. Вторая попытка доканала стартер напроч - не хотел даже втягивающим челкать... Все решилось сильными ударами железным ломиком по стартеру, но щас он кое как крутит все равно... Это щетки кончились али как?

Ссылка на комментарий
Max8110
5

Могет и втулка толи медная она толи латунная. Разобрать, посмотреть что развалилось. Щетки продаются и меняются и втулочки тоже мож даже от нашего автопрома не помню!

Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: JEEP GRAND CHEROKEE ZJ 1994
Город: Ебург
Опубликовано

Докладываю: Стартер снял, щеткам полная звезда была, как они еще работали для меня загадка. Все остальное целое было. Поехали купили щетки от оки(которые с корпусом идут), немного подсверлили отверстия для крепления на крышке стартера и все собрали попутно смазывая механимзмы смазкой. Получилось супер, стартер работает как электробритва. Цена вопроса 300 рублей :rolleyes: ААА, и еще, один магнит лопнул почему то, и его осколки попали везде где можно, наверно из-за них все и нае.. сломалось вообщем)

Изменено пользователем Alfa007
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
155
Автомобиль: два старых чемодана
Город: NVKZ
Опубликовано

Апну тему...

1) патнамбер оригинальных щеток бы...

2) нужна гайка на шпильку стартера, какая там резьба? а то корпус у моей коробки поменялся, на новом шпилька, а вывернуть ее я не в силах, разве что совсем зверский метод с завариванием и вытягиванием использовать

Ссылка на комментарий
81
Автомобиль: Grand 5.2
Город: Самара
Опубликовано

Апну тему...

1) патнамбер оригинальных щеток бы...

2) нужна гайка на шпильку стартера, какая там резьба? а то корпус у моей коробки поменялся, на новом шпилька, а вывернуть ее я не в силах, разве что совсем зверский метод с завариванием и вытягиванием использовать

 

Chrysler 83503 670 Щетки стартера - это плюсовая пара щёток !!! А минусы я взял в конторе по ремонту стартеров ( у них надо всё брать и не переплачивать экзисту). У них каталоги есть и почти подошло :wizard:

важно!!!- наших щёток от ВАЗов на год не хватает !!!

Изменено пользователем oolegh
Ссылка на комментарий
155
Автомобиль: два старых чемодана
Город: NVKZ
Опубликовано

Благодарствую за развернутый ответ, а то уже нацелился на Оковские щетки.

Но позырил - и чета прибалдел:

CHRYSLER 83503670

Щетки стартера

цена 380р, срок поставки - ууууууу.... Надоть тоже заехать к "стартерастам", мож чего подберут.

 

зы. вопрос по гайке крепления стартера остается открытым. Судя по всему, если гайку не найду, то придется шпильку обваривать и вытягивать (((, а не хотелось бы!

Ссылка на комментарий
81
Автомобиль: Grand 5.2
Город: Самара
Опубликовано

Благодарствую за развернутый ответ, а то уже нацелился на Оковские щетки.

Но позырил - и чета прибалдел:

CHRYSLER 83503670

Щетки стартера

цена 380р, срок поставки - ууууууу.... Надоть тоже заехать к "стартерастам", мож чего подберут.

 

зы. вопрос по гайке крепления стартера остается открытым. Судя по всему, если гайку не найду, то придется шпильку обваривать и вытягивать (((, а не хотелось бы!

Резьба дюймовая там и проще заказать в экзисте гайку или с разборки свинтить. У меня проеб..ли коробочники эту шпильку и я заказывал второй болт туда. Вот шпилька эта http://www.exist.ru/price.aspx?pid=05303FC4&sr=65&Cat=Chrysler, а вот гайка там есть или нет - незнаю. Но если вывернешь шпильку, то болт туда за 150 р. вот такой 06035 604

Ссылка на комментарий
155
Автомобиль: два старых чемодана
Город: NVKZ
Опубликовано

Резьба дюймовая там и проще заказать в экзисте гайку или с разборки свинтить. У меня проеб..ли коробочники эту шпильку и я заказывал второй болт туда. Вот шпилька эта http://www.exist.ru/price.aspx?pid=05303FC4&sr=65&Cat=Chrysler, а вот гайка там есть или нет - незнаю. Но если вывернешь шпильку, то болт туда за 150 р. вот такой 06035 604

понимаешь, если я выверну оттуда шпильку, то мне проще перенарезать в колоколе резьбу на М12х1,5 и больше не париться с ентими дюймами! как они меня остое... достали! Седни полдня на авторынке провел, искал метчики и плашки на М11х1,5 либо 7/16"-20, либо гайку - ЙУХ! Инструментальщики на рынке говорят, что не найду я енти резьбы ((.

Ссылка на комментарий
389
Автомобиль: JEEP Cherokee 4л. трёхдверный 89 года, JEEP Commander 3.0 d
Город: Тула
Опубликовано
155
Автомобиль: два старых чемодана
Город: NVKZ
Опубликовано

ой спасибаааа )) пошел на волгорынок ))

Ссылка на комментарий
155
Автомобиль: два старых чемодана
Город: NVKZ
Опубликовано

Пришлось из китая заказывать...

пняна... актуальность поиска на рынке резко снизилась (((

Ссылка на комментарий
81
Автомобиль: Grand 5.2
Город: Самара
Опубликовано

пняна... актуальность поиска на рынке резко снизилась (((

Брутальный, в чём проблема заказать болт за 150р. в Экзисте и прикрутить ??? Пока можно и на одном болту покататься ... Или попроси с разборки прислать ... хотя колхоз я люблю !!!

Ссылка на комментарий
155
Автомобиль: два старых чемодана
Город: NVKZ
Опубликовано

Брутальный, в чём проблема заказать болт за 150р. в Экзисте и прикрутить ??? Пока можно и на одном болту покататься ... Или попроси с разборки прислать ... хотя колхоз я люблю !!!

проблема в сроках доставки, ептя! я че, еще 2 недели буду пешкарить, пока экзист там болт найдет? Спасибо ребятам, нашли мне метчик М11х1,5, перенарежу гайку и прикручу. Но вариант с заменой шпильки на метрическую тоже вполне себе адекватен, задолбали енти дюймовые резьбы!

 

зы. На авторынке, когда спрашивал дюймовые, ответ порадовал - "мы здесь по автомобилям, а не по сантехнике!" ))))))))))

 

ззы. заехал седни в газоновский магазин, куюшки щеток! точнее есть, но не от редукторного стартера и не похоже на выложенные фото.

Изменено пользователем dE (брутальный люмпен)
Ссылка на комментарий
389
Автомобиль: JEEP Cherokee 4л. трёхдверный 89 года, JEEP Commander 3.0 d
Город: Тула
Опубликовано

ззы. заехал седни в газоновский магазин, куюшки щеток! точнее есть, но не от редукторного стартера и не похоже на выложенные фото.

Я тоже магаза в три заезжал, по газовским з.ч. Щётки и такие стартеры нашлись только в ФИРМЕННОМ Газовском магазине в других нет!

Изменено пользователем kot1977
Ссылка на комментарий
81
Автомобиль: Grand 5.2
Город: Самара
Опубликовано

проблема в сроках доставки, ептя! я че, еще 2 недели буду пешкарить, пока экзист там болт найдет? Спасибо ребятам, нашли мне метчик М11х1,5, перенарежу гайку и прикручу. Но вариант с заменой шпильки на метрическую тоже вполне себе адекватен, задолбали енти дюймовые резьбы!

 

зы. На авторынке, когда спрашивал дюймовые, ответ порадовал - "мы здесь по автомобилям, а не по сантехнике!" ))))))))))

 

ззы. заехал седни в газоновский магазин, куюшки щеток! точнее есть, но не от редукторного стартера и не похоже на выложенные фото.

С одним болтом проездил пол года...т.е. я не знал, что сервисмены его потеряли и на его место вставили М8 обмотанный изолентой- хрен вообщем увидел, пока не полез снимать... :crazy:

Ссылка на комментарий
155
Автомобиль: два старых чемодана
Город: NVKZ
Опубликовано

С болтом вопрос решил - нашел у старых слесарей метчик М11х1,5, нарезал пяток гаек себе. Да, резьба не совсем родная, но накатывается нормально на родне шпильки )). Ща в поисках щеток.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
155
Автомобиль: два старых чемодана
Город: NVKZ
Опубликовано

Я тоже магаза в три заезжал, по газовским з.ч. Щётки и такие стартеры нашлись только в ФИРМЕННОМ Газовском магазине в других нет!

подтверждаю, Электромовские щетки встают как родные, 20 минут на все про все - и машина снова на ходу ))

Ссылка на комментарий
155
Автомобиль: два старых чемодана
Город: NVKZ
Опубликовано

Добавлю фотки с патнамбером волговских щеток:

post-5543-0-23349000-1358690719_thumb.jpg

post-5543-0-52558800-1358690730_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
0
Автомобиль: бмв, черок 5.2, ивеко
Город: саранск
Опубликовано

подниму темку. всем доброго времени сток. про щетки, я год назад поставил контактную грппу от нексии ,только взял оригинал,т.к. китайский не совсем похож, ездию примерно 1.5года... 700 р стоил.

 подскажите пож., втягивающий от чего можно поставить, стартерчик у меня родной стоит. и номер если можно.

Ссылка на комментарий
389
Автомобиль: JEEP Cherokee 4л. трёхдверный 89 года, JEEP Commander 3.0 d
Город: Тула
Опубликовано
0
Автомобиль: бмв, черок 5.2, ивеко
Город: саранск
Опубликовано

спс, не ожидал от газели такого сходства..)

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.