Перейти к содержанию

Брызговики на WK2 - выбор/обсуждение


Рекомендуемые сообщения

0
Автомобиль: SRT8 WK2, Subaru STI, CLA45 AMG
Город: Москва
Опубликовано

Никогда не ставил брызговики, так как считал и считаю апсолютно ненужным аксессуаром....

Но с ГЧ просто капец, как пачкается.... пришлось в качестве эксперимента поставить при первом посещении дилера комплект брызговиков (4 шт).

Затраты на мойку упали раза в три - просто реже стал мыть машину, как бы смешно это не выглядело.

Таким образом, при стоимости одно мойки в 500-600 рублей, считаю, что можно на сэкономленные от количества моек деньги менять один раз в год брызговики по кругу, и ничего не резать...

Все написанное выше является личным наблюдением и не претендует на абсолютную истину.

 

С уважением,

Алексей

Ссылка на комментарий
163
Автомобиль: ТЛК80, GL350, (были WH 3л CRD, WK2 3.6, 5.9 ZJ,ТЛК 70)
Город: Самара
Опубликовано

На мой взгляд такая же херня как и родные, низковаты они, да и не в этом впринципе дело, а в элостичности резины, у меня родных уже два треснуло причем морозов то не было этой зимой вообще.

Изменено пользователем zrv
Ссылка на комментарий
70
Автомобиль: WK2 CRD Overland
Город: Град Петров
Опубликовано

А мне кажеццо по фотке, что резина тут без профиля и тонкая. Т.е. они как бы висят и если чё, то просто отогнутся назад и всё. Ломаться будет нечему.

Тока надо иметь ввиду, что нет доставки в Россию у данного продавца.

Я пожалуй куплю себе. Как раз поеду домой в штаты скоро, заберу сюда когда обратно буду. Вот и примерю.

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Grand Cherokee WK2 3,0 CRD
Город: Москва
Опубликовано

Пставил вот такие ,можно купить в эксисте , хорошо подошли, лучше чем оригинал

003-21 , 003-22 Novline

Купил попробывал поставить, выкинутые на ветер деньги, полный отстой, вообще не подходят.

Ссылка на комментарий
48
Автомобиль: WK2 Limited 3.6
Город: 89RU, недалеко от полярного круга
Опубликовано

Купил попробывал поставить, выкинутые на ветер деньги, полный отстой, вообще не подходят.

на WK2???

Ссылка на комментарий
21
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee Limited 4.0 1997 LPG
Город: Aschaffenburg,Германия
Опубликовано

вот тут . там на рисунке размеры приведены

post-7418-0-80431800-1327090190_thumb.jpg

post-7418-0-72694900-1327090207_thumb.jpg

Изменено пользователем KTM
Ссылка на комментарий
48
Автомобиль: WK2 Limited 3.6
Город: 89RU, недалеко от полярного круга
Опубликовано

вот тут . там на рисунке размеры приведены

а они пластиковые или резиновые? подогнать под геометрию кузова получится?

Ссылка на комментарий
21
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee Limited 4.0 1997 LPG
Город: Aschaffenburg,Германия
Опубликовано

а они пластиковые или резиновые? подогнать под геометрию кузова получится?

 

вот гуглевский перевод о материале :

"Gefertigt aus einem hochwertigen, frostbeständigen und strapazierfähigen PE-Stoff"--------

 

"Изготовлены из высококачественной, морозостойкий и долговечный материал полиэтилен( :lol: )" To ,что материал полиэтилен,конечно же перевод неправильный.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
16
Автомобиль: Гранд 3.0 с 25.12.2011
Город: Москва
Опубликовано

Брызговики для Гранда - это зло.

Гранд на то и Гранд, чтобы ездить без брызговиков.

Или покупайте тойоту хайлэндер.

Согласен, недавно в лесу на проселке разъезжался с жигулями, сел на брюхо в сугробе, выезжал с раскачкой (минут десять возился). Снег плотный, думаю от брыговиков ни чего не осталось бы при таких маневрах.

Ссылка на комментарий
1 648
Автомобиль: Jeep GC 3.6 5АКПП
Город: Москва - Коломна
Опубликовано

Согласен, недавно в лесу на проселке разъезжался с жигулями, сел на брюхо в сугробе, выезжал с раскачкой (минут десять возился). Снег плотный, думаю от брыговиков ни чего не осталось бы при таких маневрах.

Я стараюсь думать и о других участниках дорожного движения и ставлю брызговики не для себя, а для остальных.

Изменено пользователем zztop
Ссылка на комментарий
16
Автомобиль: Гранд 3.0 с 25.12.2011
Город: Москва
Опубликовано

Я стараюсь думать и о других участниках дорожного движения и ставлю брызговики не для себя, а для остальных.

так всеже, выдерживают нагрузки брызговики в случае попадания в грязь или сугроб?

Ссылка на комментарий
70
Автомобиль: WK2 CRD Overland
Город: Град Петров
Опубликовано

так всеже, выдерживают нагрузки брызговики в случае попадания в грязь или сугроб?

 

Штатные не всегда

Ссылка на комментарий
14
Автомобиль: GC WK2 3,0 CRD
Город: Питер
Опубликовано

Себе брызговики ставил. Передние подрезал на 5 см. Машина пачкается реально меньше :rolleyes:

Ссылка на комментарий
70
Автомобиль: WK2 CRD Overland
Город: Град Петров
Опубликовано

Я бы вот поставил гибкие неоригинальный брызговики на перёд. Гибкие - значит в любые сугробы и по любой колее можно ехать без проблем. Перед реально сильно льёт грязь и снег на двери и пороги. Гибкие можно и от sparko взять. Ну да... будет не айс смотреццо. Зато практично. Только вот чёрный цвет надо поискать.

Изменено пользователем DIKTUZ
Ссылка на комментарий
16
Автомобиль: Гранд 3.0 с 25.12.2011
Город: Москва
Опубликовано

Я бы вот поставил гибкие неоригинальный брызговики на перёд. Гибкие - значит в любые сугробы и по любой колее можно ехать без проблем. Перед реально сильно льёт грязь и снег на двери и пороги. Гибкие можно и от sparko взять. Ну да... будет не айс смотреццо. Зато практично. Только вот чёрный цвет надо поискать.

Спасибо за совет, но как то не айс спарко смортятся, лучше пусть грязь льет на машину из под колес.

Ссылка на комментарий
5
Автомобиль: Grand Cherokee wk2 3,6
Город: Пермь
Опубликовано

у меня есть комплект брызговиков. покупал в США себе и товарищу но ему не понадобились..пишите в личку отдам по себистоимости...

Ссылка на комментарий
70
Автомобиль: WK2 CRD Overland
Город: Град Петров
Опубликовано

Спасибо за совет, но как то не айс спарко смортятся, лучше пусть грязь льет на машину из под колес.

 

Не, я sparko для примера привёл. Гибкие то можно на рынке посмотреть любого формата. Вот озадачился

Ссылка на комментарий
48
Автомобиль: WK2 Limited 3.6
Город: 89RU, недалеко от полярного круга
Опубликовано

на www.aliexpress.com появились брызговики 405602886_419.jpg

 

цена US $147.37 (с учетом доставки Russian Federation Via EMS)

 

www.aliexpress.com

Ссылка на комментарий
5
Автомобиль: Grand Cherokee wk2 3,6
Город: Пермь
Опубликовано

у меня есть один комплект..отдам за 3000 руб. за ненадобностью..из США прислали по ошибке 2 комплекта...

post-7371-0-33658300-1328510866_thumb.jpg

Изменено пользователем lankaster
Ссылка на комментарий
10
Автомобиль: Grand Cherokee, wk2
Город: Красноярск
Опубликовано

у меня есть один комплект..отдам за 3000 руб. за ненадобностью..из США прислали по ошибке 2 комплекта...

А сам поставил уже? Как подошли? Можно ли фото авто, если не затруднит? Заранее большое спасибо...

Ссылка на комментарий
5
Автомобиль: Grand Cherokee wk2 3,6
Город: Пермь
Опубликовано

поставил еще осенью..все встало по родне..единственное если куда то лезть то они задевают. но я и по снегу глубокому ездил и на разные бордюры залазил слышно как чиркает но никаких проблем не возникает..витдимо конструкция предусматривает некоторую эластичность...авто сфоткаю и выложу...

Ссылка на комментарий
10
Автомобиль: Grand Cherokee, wk2
Город: Красноярск
Опубликовано

поставил еще осенью..все встало по родне..единственное если куда то лезть то они задевают. но я и по снегу глубокому ездил и на разные бордюры залазил слышно как чиркает но никаких проблем не возникает..витдимо конструкция предусматривает некоторую эластичность...авто сфоткаю и выложу...

Отлично! Имхо эти брызговики явно короче мопаровских и смотрятся аккуратнее;) спасибо еще раз. Посмотрю фото авто и уже точно определюсь. Скорее всего возьму их у тебя...

Ссылка на комментарий
59
Автомобиль: Grand Cherokee WK2 3,6
Город: Москва
Опубликовано

Отлично! Имхо эти брызговики явно короче мопаровских и смотрятся аккуратнее;) спасибо еще раз. Посмотрю фото авто и уже точно определюсь. Скорее всего возьму их у тебя...

См на фото от продавца.

На заднем плане лежит мануал по установке от mopar.

Вряд ли они короче :)

Ссылка на комментарий
10
Автомобиль: Grand Cherokee, wk2
Город: Красноярск
Опубликовано

Братцы! Обратите внимание на расширетили арок задних колес, ту часть, которая крепится к кромке задних дверей. Так вот: за полтора месяца езды без брызговиков передних эти расширители (со стороны, обращенной к передней части авто) посекло мелкими камушками и песком- у нас посыпают дороги зимой: песчанно солевой смесью, в которой видимо камушки 0,5 см.норма...

Короче, брызговики обзятельны! Слава Богу краска на низу дверей пока цела...

Ссылка на комментарий
5
Автомобиль: Grand Cherokee wk2 3,6
Город: Пермь
Опубликовано

См на фото от продавца.

На заднем плане лежит мануал по установке от mopar.

Вряд ли они короче :)

они и есть мопаровские..

Ссылка на комментарий
58
Автомобиль: Grand WK2 3.0 Overland, Mersedes GLK 250, квадрик CF-800 II, снежик
Город: Новый Уренгой
Опубликовано

При покупке авто, начитавшись форума, заехал в магазин, были в наличии брызговики из мягкой резины неолан вроде Россия и Польша, универсальные. Отличаются длиной, берите по короче Цена вопроса что за те, что за эти 850 руб. Дорого конечно, но что делать, купил. Дилер поставил хорошо, но стоимость его болтиков 6 или 8 штук мне вышла более 1200рублей. Сцука вот это бизнес. 120 рублей вроде как за болтик. В гараже сам бы поставил и пива бы попил.... Ехал по подтаевшей дороге, кузов чист. На зад поставил оригинал. Фото скоро выложу

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: grand cherokee
Опубликовано

Поставил по кругу (из бета-авто), спасибо тем кто советовал передние подрезать, так и сделал, см на 5-7, задние норма.Да действительно жестковаты. Посмотрим по эксплуатации.

Ссылка на комментарий
69
Автомобиль: Продан WK2 CRD 2011 Overland, куплен LR Диско 4
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Лично я подрезал передние, и на передних и задних срезал бортик, который по краю идет. Брызговики (МОПАР) стали гнуться.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.