Перейти к содержанию

Брызговики на WK2 - выбор/обсуждение


Рекомендуемые сообщения

70
Автомобиль: WK2 CRD Overland
Город: Град Петров
Опубликовано

При покупке авто, начитавшись форума, заехал в магазин, были в наличии брызговики из мягкой резины неолан вроде Россия и Польша, универсальные. Отличаются длиной, берите по короче Цена вопроса что за те, что за эти 850 руб. Дорого конечно, но что делать, купил. Дилер поставил хорошо, но стоимость его болтиков 6 или 8 штук мне вышла более 1200рублей. Сцука вот это бизнес. 120 рублей вроде как за болтик. В гараже сам бы поставил и пива бы попил.... Ехал по подтаевшей дороге, кузов чист. На зад поставил оригинал. Фото скоро выложу

 

Да да, фото в студию

Ссылка на комментарий
44
Автомобиль: Jeep GC 2011, Jeep Cherokee 1990,Chrysler 300c SRT8
Город: Тула
Опубликовано
Треснул передний.

Аналогично, на одном переднем появилась поперечная трещина сантиметра на три. Сегодня снял их, так теперь при поворотах из-под внешнего переднего колеса летят нереальные горы снега!

Все таки работали они. Но зато стало реально гораздо тише. Если кому нужны, отдам безвозмездно, оригинальные, один треснут

Ссылка на комментарий
10
Автомобиль: Grand Cherokee, wk2
Город: Красноярск
Опубликовано

Аналогично, на одном переднем появилась поперечная трещина сантиметра на три. Сегодня снял их, так теперь при поворотах из-под внешнего переднего колеса летят нереальные горы снега!

Все таки работали они. Но зато стало реально гораздо тише. Если кому нужны, отдам безвозмездно, оригинальные, один треснут

Не забывай мой пост в этой теме: без передних брызговиков посечет тебе пескоструем из под передних колес расширители арок задних колес (элемент, который крепится к кромке задних дверей)... Так что стоит подумать еще прежде чем от них отказаться совсем;))

Ссылка на комментарий
44
Автомобиль: Jeep GC 2011, Jeep Cherokee 1990,Chrysler 300c SRT8
Город: Тула
Опубликовано

Не забывай мой пост в этой теме: без передних брызговиков посечет тебе пескоструем из под передних колес расширители арок задних колес (элемент, который крепится к кромке задних дверей)... Так что стоит подумать еще прежде чем от них отказаться совсем;))

Не успеет, продам раньше)

Ссылка на комментарий
10
Автомобиль: Grand Cherokee, wk2
Город: Красноярск
Опубликовано

Не успеет, продам раньше)

А... Ну если так, тогда вообще все их отрвать нужно;)) имхо, без них авто гармоничнее выглядит...

Ссылка на комментарий
5
Автомобиль: Grand Cherokee wk2 3,6
Город: Пермь
Опубликовано

Обычные стандартные мопаровские, реально езжу на них и пока никаких трещин, ну задевают если и слышно как скребет но ведь они и свисают по сути.. Чет не понимаю сути проблемы

Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: Кукурузер 200, уже не ждун WK2
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

на www.aliexpress.com появились брызговики 405602886_419.jpg

 

цена US $147.37 (с учетом доставки Russian Federation Via EMS)

 

www.aliexpress.com

Ну и как? Купил? Поставил?

Ссылка на комментарий
5
Автомобиль: Grand Cherokee wk2 3,6
Город: Пермь
Опубликовано

Ну и как? Купил? Поставил?

я лично купил и поставил все нормуль..есть один комплект в наличии .Брызговики передние.Брызговики задние.MOPAR 82212020AB 82212019AB за все 2800 руб.

Ссылка на комментарий
70
Автомобиль: Grand Cerokee 2011 Limited
Город: Мурманск
Опубликовано

Обычные стандартные мопаровские, реально езжу на них и пока никаких трещин, ну задевают если и слышно как скребет но ведь они и свисают по сути.. Чет не понимаю сути проблемы

 

Суть в том, что если по буеракам или высоким бортикам, то эти пластмаски можно потерять. Были бы они резиновые - был бы айс. На скорость не влияют, чисто из уважения к прочим участникам движения, чтобы не кидаться камнями (особенно если резина злая). Но пока что установка этих брызговиков не сочетается с формулой "поставил и забыл". Поэтому не айс...

Ссылка на комментарий
5
Автомобиль: Grand Cherokee wk2 3,6
Город: Пермь
Опубликовано

у меня и на мерсе ешке новой тоже пластик стоит..ну однажды конкретно так вырвало, потом воткнул новые пистоны и все..если были бы резиновые то со временем висели бы как тряпочные..а так форма держится..

 

в том то и смысл что купил поставил и забыл, а если заморачиваться и изобретать то стоит ли это того?

Ссылка на комментарий
70
Автомобиль: Grand Cerokee 2011 Limited
Город: Мурманск
Опубликовано

Я пока забил на это дело. Хотя если появятся резиновые аналогичной формовки/штамповки то возьму. Может быть...

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: джип гранд черокки 2011
Город: санкт-петербург
Опубликовано

я лично купил и поставил все нормуль..есть один комплект в наличии .Брызговики передние.Брызговики задние.MOPAR 82212020AB 82212019AB за все 2800 руб.

как осуществил платеж и как они осуществили доставку?

 

Ну и как? Купил? Поставил?

бризговики не такие как у диллеров короче?

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
43
Автомобиль: Jeep GC WK2 3.6 Lim
Город: Москва
Опубликовано

Треснул передний.

Тоже треснул передний. Читал форум, советовали не ставь мопаровские - треснут. Купил по интернету типа "силиконовые" - "Да - да, все подходит" приехал ставить - нифига. Их чтобы поставить - нужно институт кройки и шитья закончить и опыт иметь. Короче установщик так загрустил... Пришлось эти бросить (валяются и сейчас) и купить мопаровские. Поставил - неделя не прошла - треснул правый передний. Степлером строительным по трещине прошелся, чтобы не отвалилось. Так пока и катаюсь, не отвалилось, но менять надо. А на что? Опять Мопар на неделю?

Ссылка на комментарий
2 152
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2 3.6
Город: Москва
Опубликовано

Себе купил передние мопаровские, а потом разглядел, что у Бета Авто появились Husky Liners ( они выложили новый прайс вот здесь http://jeep4x4club.ru/topic/8505-aksessuari-dlja-grand-cherokee-2011/page__pid__426397__st__260#entry426397 ) - я так понимаю вроде они резиновые. Может я и ошибаюсь - вот посмотрите родной сайт, можно кстати у ребят спросить http://www.huskyliners.com/site//Custom%20Molded%20Mud%20Guardsdatatable=?dt=&d=4&ct=29&answer=164&previous=73

Ссылка на комментарий
43
Автомобиль: Jeep GC WK2 3.6 Lim
Город: Москва
Опубликовано

Да да, фото в студию

Я тоже купил Неолан, так в сервисе его ставить отказались. Сейчас валяются. А мопаровский правый передний треснул в течение первой недели.

Ссылка на комментарий
15
Автомобиль: WK2 3.6 2012
Город: Москва
Опубликовано

Не неолайн а новолайн. Я так понимаю речь идет об этих -

artfphpCr4nLF.jpg

 

стоят 200-300р.

Изменено пользователем dee_jonny
Ссылка на комментарий
43
Автомобиль: Jeep GC WK2 3.6 Lim
Город: Москва
Опубликовано

Так и я о них же. Только эти узкие для седанчиков. У них по-шире для джипов есть и кажется по 1200 или 1600 не помню точно

Они по конфигурации кузова не подходят, их придется, где тянуть и вырезать, одним словом курсы кройки и шитья за один день. Конечно можно пристроить но это день придется потратить и самому. Сервис из-за этого целый день не позволит подъемник занимать. А если платить за день работы подъемника... Ну не для меня это...

 

Себе купил передние мопаровские, а потом разглядел, что у Бета Авто появились Husky Liners ( они выложили новый прайс вот здесь http://jeep4x4club.ru/topic/8505-aksessuari-dlja-grand-cherokee-2011/page__pid__426397__st__260#entry426397 ) - я так понимаю вроде они резиновые. Может я и ошибаюсь - вот посмотрите родной сайт, можно кстати у ребят спросить http://www.huskyliners.com/site//Custom%20Molded%20Mud%20Guardsdatatable=?dt=&d=4&ct=29&answer=164&previous=73

Вот ответ Бета-авто на вопрос: "Чем они отличаются от мопаровских"?

 

Все одинаково… увы

 

 

 

 

 

С уважением,

 

Мира,

Как говорят гаишники - Делайте выводы, я не тороплю...

Изменено пользователем 1959Alex
Ссылка на комментарий
2 152
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2 3.6
Город: Москва
Опубликовано

 

Вот ответ Бета-авто на вопрос: "Чем они отличаются от мопаровских"?

 

Все одинаково… увы

 

 

С уважением,

 

Мира,

Как говорят гаишники - Делайте выводы, я не тороплю...

Как жаль, Вы меня расстроили, я то уж размечтался, что сломаю мопаровские побырику и куплю себе настоящие Husky Liners, а тут такой облом..... :(

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Джип Гранд Чероки WK2 3,6
Город: СПб
Опубликовано

Поставил Мопаровские, по совету участников форума подпилил передние на 5 см. Все в норме, ничего не ломается, несмотря на то, что неоднократно задевал брызговиками о поребрик.

Изменено пользователем Дмитрий Серебряков
Ссылка на комментарий
95
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee Overland 3.0 CRD WK2 2012
Город: Новосибирск
Опубликовано

Пставил вот такие ,можно купить в эксисте , хорошо подошли, лучше чем оригинал

003-21 , 003-22 Novline

Тоже купил эти и поставил (длинные вперед, покороче назад), они не пластиковые, что-то типа резины, ломаться не должны, подходят нормально, произведены в Польше, на внешний вид впечатления инородности не создают (~300руб. за пару).

У Novline есть и коврик в багажник (NLC.24.03.B13) родной для нового гранда, тоже типа резины (~1000 руб)

Изменено пользователем SergeyNS
Ссылка на комментарий

Тоже купил эти и поставил (длинные вперед, покороче назад), они не пластиковые, что-то типа резины, ломаться не должны, подходят нормально, произведены в Польше, на внешний вид впечатления инородности не создают (~300руб. за пару).

У Novline есть и коврик в багажник (NLC.24.03.B13) родной для нового гранда, тоже типа резины (~1000 руб)

А фотки можешь показать? Тоже думаю такие поставить. Как они по ширине подходят?

Ссылка на комментарий
48
Автомобиль: WK2 Limited 3.6
Город: 89RU, недалеко от полярного круга
Опубликовано

А фотки можешь показать? Тоже думаю такие поставить. Как они по ширине подходят?

+ 1 тоже хочется посмотреть

Ссылка на комментарий
95
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee Overland 3.0 CRD WK2 2012
Город: Новосибирск
Опубликовано

По ширине они наверно уже нашей резины получаются, но помоему большого смысла в широких нет, все равно работает только самый краешек, всю ширину просто так не видно, надо специально заглядывать. Вот фотки, наверно не самые удачные ракурсы, на бегу делал.

Саморезы есть в комлекте, но решил взять потолще и добавить шайбы и один менять на болтик с гайкой, тот что внизу и глубже. Сзади один из саморезов родной получается, под него как раз. Более длинный комплект поставил вперед.

P.S: Машина в положении пневмы парковка.

post-8352-0-42208400-1335794220_thumb.jpg

post-8352-0-01243700-1335794401_thumb.jpg

post-8352-0-68784100-1335794550_thumb.jpg

post-8352-0-83507300-1335794606_thumb.jpg

post-8352-0-51385300-1335794612_thumb.jpg

Изменено пользователем SergeyNS
Ссылка на комментарий
45
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee Limited 2018 3.0 L
Город: Москва ЮВАО "Лефортово"
Опубликовано

Может кто видел в продаже короткие брызговики? У официалов мне поставили "лопухи", что то они мне не очень нравятся..... :(

Ссылка на комментарий
1 648
Автомобиль: Jeep GC 3.6 5АКПП
Город: Москва - Коломна
Опубликовано

Может кто видел в продаже короткие брызговики? У официалов мне поставили "лопухи", что то они мне не очень нравятся..... :(

Укоротите передние на 5-7см. и будет Вам нравиться, а уж если поломаете вот тогда и ищите покороче.

На текущий момент всё, что покороче - колхоз.

Изменено пользователем zztop
Ссылка на комментарий
43
Автомобиль: Jeep GC WK2 3.6 Lim
Город: Москва
Опубликовано

Укоротите передние на 5-7см. и будет Вам нравиться, а уж если поломаете вот тогда и ищите покороче.

На текущий момент всё, что покороче - колхоз.

 

Получается на сегодня нет брызговиков, которые подошли.

Какие ни возьми, придется доделывать своими руками.

Лучший вариант - подрезать (укоротить) мопаровские.

Ну и конечно ждать, ждать и ждать...достойных

Ссылка на комментарий
26
Автомобиль: JGC 3.0 CRD 2012; MB GLS 2021
Город: Столица РФ
Опубликовано

Когда-то в 2006 ставил жене на Сузуки Гранд Витару нью резиновые брызговики с логотипом производителя авто.

Плоский лист резины, который при съезде с бордюра гнется и не ломается, так же с них удобно сбивать снежные наросты.

Сам пока ждун ГЧ, но думаю, что либо ничего на машину ставить не буду, либо посмотрю в продаже листы резины (около 5 мм толщиной) и придумаю адекватную форму брызговиков. Лекала из картона.

Такие в любом автосервисе поставят или сам если с руками все в порядке.

Да согласен, это колхоз, не спорю, но что делать.

 

Такой вариант кто-нибудь отрабатывал?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.