Перейти к содержанию

Брызговики на WK2 - выбор/обсуждение


Рекомендуемые сообщения

43
Автомобиль: Jeep GC WK2 3.6 Lim
Город: Москва
Опубликовано

Novline длинные?

 

Нет они не длинные. Они по креплению не подходят и по конфигурации кузова.

Хотя на вкус и цвет... Это мое личное мнение.

 

Когда-то в 2006 ставил жене на Сузуки Гранд Витару нью резиновые брызговики с логотипом производителя авто.

Плоский лист резины, который при съезде с бордюра гнется и не ломается, так же с них удобно сбивать снежные наросты.

Сам пока ждун ГЧ, но думаю, что либо ничего на машину ставить не буду, либо посмотрю в продаже листы резины (около 5 мм толщиной) и придумаю адекватную форму брызговиков. Лекала из картона.

Такие в любом автосервисе поставят или сам если с руками все в порядке.

Да согласен, это колхоз, не спорю, но что делать.

 

Такой вариант кто-нибудь отрабатывал?

Предлагали мне такой вариант. Ну жил бы где-нибудь в Дагестане, может и понимал что это запредельно круто... Но не живу я там, а по Москве ездить с такими стыдно

Ссылка на комментарий
26
Автомобиль: JGC 3.0 CRD 2012; MB GLS 2021
Город: Столица РФ
Опубликовано

Предлагали мне такой вариант. Ну жил бы где-нибудь в Дагестане, может и понимал что это запредельно круто... Но не живу я там, а по Москве ездить с такими стыдно

 

ох уж эти некоторые гонористые москвичи...

В тему (вопрос/ответ/описание) втыкаться надо качественнее, а не описывать свое отношение к ВАЗам с цветными лопухами-брызговиками.

Далее не вам: попробуйте представить контуры брызговика строго по продолжению габаритов автомобиля по колесным аркам и сантиметров по 10 (не более) вниз от порога.

Так, именно аккуратно, кто-нибудь пробовал делать?

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
58
Автомобиль: Grand WK2 3.0 Overland, Mersedes GLK 250, квадрик CF-800 II, снежик
Город: Новый Уренгой
Опубликовано

тоже ставил на перед брызговики фирмы Novline (резина) можно купить 4 комплекта если сравнить с оригиналом, а на задние оригинал.

да, передние ниже, но не так в глаза брасаются, и грязи меньше, чем от коротышей

зима прошла нормально, вот весна ещё задерживается, намерзает к вечеру... сбивается легко, лёгким ударом

 

 

Так, именно аккуратно, кто-нибудь пробовал делать?

дилер аккуратно и сделал, фото выложу, если интересно...

th-106BD14F.jpeg

это не самое удачное фото по углу обзора, да и не брызговики фоткал..

Изменено пользователем Danko
Ссылка на комментарий
303
Автомобиль: WK2 5,7HEMI
Город: Новотроицк
Опубликовано

С 12 января катаюсь с родными брызговиками ничего не подрезал, не сломал, не обрывал, хорошо работают в смысле защиты кузова от сколов и пескоструйки - собственно для чего и поставлены, внешняя красота в пределах разумного, зимой-весною мою арки вместо пинков по брызговикам, вполне доволен.

Ссылка на комментарий
58
Автомобиль: Grand WK2 3.0 Overland, Mersedes GLK 250, квадрик CF-800 II, снежик
Город: Новый Уренгой
Опубликовано

Помыл велик, немного фото про брызговик

th-7B4FB8BF.jpeg

th-C7B4652C.jpeg

th-2B8B116D.jpeg

th-D82AAA5F.jpeg

th-ADEEB97B.jpeg

доволен вполне

Изменено пользователем Danko
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
193
Автомобиль: WkДва
Город: Москва
Опубликовано

Почитал, посмотрел фото, коих немного, обещаний выложить оные куда больше) Сам задумался на установкой после поиздки в псковскую глушь. Сейчас в сильных раздумьях. Понятно, что дело вкуса, НО: друзья, это же уродство - все эти длинные лопухи сзади и очень длинные спереди. Видел вживую родные мопаровские пару раз - чирок с ними превращается в уазик какой-то, что ли. Все ИМХО, конечно. Улыбнула тема про красные брызговики Sparco - еще живы были те первые широкие, которые сопровождали линкольны таункары по улицам Москвы, когда на нивы вешали эти красные простыни и подвешивали их нижний край на проволочке к кузову)))

 

По теме: для установки на МОЙ авто я бы рассмотрел более приемлемый вариант с точки зрения эстетики и практичности, чем предложенные выше. Пока, очевидно, буду ездить так.

Ссылка на комментарий
45
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee Limited 2018 3.0 L
Город: Москва ЮВАО "Лефортово"
Опубликовано

У меня тоже Мопаровские установлены, согласен, вид еще тот... На предыдущем WK были аккуратные и смотрелись очень красиво. Но, как говориться, "за неимением горничной, "любить" будем дворника..."

Ссылка на комментарий
43
Автомобиль: Jeep GC WK2 3.6 Lim
Город: Москва
Опубликовано

У меня тоже Мопаровские установлены, согласен, вид еще тот... На предыдущем WK были аккуратные и смотрелись очень красиво. Но, как говориться, "за неимением горничной, "любить" будем дворника..."

 

Вот я поступил также, в смысле любви к дворнику. Поставил мопаровские и на третий день сломал передний, правда только до половины. Хотел купить еще один комплект и поменять... Но был на Украине, там увидели мою проблему и от нечего делать буквально прошили нитками по разлому. Так и езжу, а он не ломается... Уже привык.

Могу сказать так, задние - нормально. Передние или покороче или резиновые (но таких нет).

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
25
Автомобиль: GC WK2 3,6 Limited
Город: Москва
Опубликовано

Вот здесь купил резиновые брызговики:

 

http://www.awdprofi.ru/brands/jeep/grand_cherokee_11/

 

Брызговики армированы вкраплениями стекловолокна. Универсальные, а не конкретно под джип. Примерил на машину - не понравилось, смотрится как-то колхозно.

Выкладываю фотки.

post-8693-0-18239100-1345920868_thumb.jpg

post-8693-0-88467200-1345920873_thumb.jpg

post-8693-0-24167800-1345920881_thumb.jpg

post-8693-0-39011300-1345920888_thumb.jpg

Изменено пользователем yonder
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
9
Автомобиль: GC CRD Limited
Город: Kharkov
Опубликовано

Купил вот такие:

http://www.ebay.com/itm/160754838648?ssPageName=STRK:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1497.l2649#ht_4115wt_1163

Похоже на реплику оригинального, но резать ничего не нужно, т.к. по факту передние оказались короче, чем на фото с eBay. На задних надпись Jeep. Встали без проблем. Не резина, но и не деревянные, некоторая эластичность присутствует.

 

Фото:

Передний

post-12487-0-32766000-1347001812_thumb.jpg

Задний

post-12487-0-31754000-1347001818_thumb.jpg

Изменено пользователем _Art_
Ссылка на комментарий
43
Автомобиль: Jeep GC WK2 3.6 Lim
Город: Москва
Опубликовано

Купил вот такие:

http://www.ebay.com/itm/160754838648?ssPageName=STRK:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1497.l2649#ht_4115wt_1163

Похоже на реплику оригинального, но резать ничего не нужно, т.к. по факту передние оказались короче, чем на фото с eBay. На задних надпись Jeep. Встали без проблем. Не резина, но и не деревянные, некоторая эластичность присутствует.

 

Фото:

Передний

post-12487-0-32766000-1347001812_thumb.jpg

Задний

post-12487-0-31754000-1347001818_thumb.jpg

Это практически Мопаровские и передний все же длинный. Резать придется. Иначе зимой лопнет.

Ссылка на комментарий
9
Автомобиль: GC CRD Limited
Город: Kharkov
Опубликовано

Визуально - они совершенно не длинные. Куда уже еще резать - даже не знаю. Через препятствия катался - не цепляют, ни передние, ни задние. ХЗ, будет видно, пока резать ничего не буду. Отломятся - поменяю :)

Ссылка на комментарий
303
Автомобиль: WK2 5,7HEMI
Город: Новотроицк
Опубликовано

Могу сказать так, задние - нормально. Передние или покороче или резиновые

И зад и перед выполняют свои функциональные обязанности, т.е. при поездках по гравию, плохому грунту защищают корпус авто от сколов, красиво они это делают или нет вопрос семнадцатый, на МКАД наверное они не нужны, сам там не катаюсь, стоят полгода тьфу 3 раза не ломались очень доволен их состоянием - косметика дело для меня уже восемнадцатое...

Ссылка на комментарий
10
Автомобиль: Grand Cherokee, wk2
Город: Красноярск
Опубликовано

И зад и перед выполняют свои функциональные обязанности, т.е. при поездках по гравию, плохому грунту защищают корпус авто от сколов, красиво они это делают или нет вопрос семнадцатый, на МКАД наверное они не нужны, сам там не катаюсь, стоят полгода тьфу 3 раза не ломались очень доволен их состоянием - косметика дело для меня уже восемнадцатое...

Юра, привет. Отремонтировал своего красавца?

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
292
Автомобиль: VW TOUAREG
Город: Москва
Опубликовано

@_Art_, А не сложно сделать фото сбоку всего авто, так сказать общий план? Посмотреть как они со стороны и на сколько низко.

Ссылка на комментарий
9
Автомобиль: GC CRD Limited
Город: Kharkov
Опубликовано

Не вопрос, завтра постараюсь сделать. Кстати, имейте в виду, что при установке приходится ломать несколько одноразовых андапок (по-моему, по одной штуке с каждой стороны сзади), лучше запастись заранее.

Ссылка на комментарий
31
Автомобиль: grand cherokee overland 3,6L
Город: ЗаМКАДье
Опубликовано

Не вопрос, завтра постараюсь сделать. Кстати, имейте в виду, что при установке приходится ломать несколько одноразовых андапок (по-моему, по одной штуке с каждой стороны сзади), лучше запастись заранее.

Андапок,это что?

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
193
Автомобиль: WkДва
Город: Москва
Опубликовано

Дадада, андапку в студию!!! А по делу: пришла зима, что лепить-то для защиты авто и из уважения к едущим сзади? Лопухи??

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
9
Автомобиль: GC CRD Limited
Город: Kharkov
Опубликовано

Greenlander

vultum

 

Камрады, ну я искренне рад, что удалось поднять вам настроение :)

АНТАБОК

 

MGPS

 

Сорри, забыл про тему... Вот фото. Это конкретно те, что пришли мне, может и другие бывают :) Эти пока живы, не поломались, хотя бордюры задевал уже не раз.

post-12487-0-68708900-1352282749_thumb.jpg

post-12487-0-82903500-1352282843_thumb.jpg

post-12487-0-02484300-1352282999_thumb.jpg

Изменено пользователем _Art_
Ссылка на комментарий
193
Автомобиль: WkДва
Город: Москва
Опубликовано

Я все равно не в курсе, что такое антабок. Прошу не принимать за подколку. А какой это у тебя цвет - mineral gray, maximum steel или dark charcoal?

 

Вроде твои брызговики неплохо смотрятся. Только мне вот кажется, что на моем бодрячке с 20-ми колесами даже такие недлинные брызговики будут инородно выглядеть. Приходится выбирать между эстетикой и практичностью.

Ссылка на комментарий
9
Автомобиль: GC CRD Limited
Город: Kharkov
Опубликовано

Greenlander

Антабка - это в нашем случае такой пластиковый, зачастую одноразовый, крепежный элемент. Всякие там защелочки, штыречки с насечками и прочая фигня, на которой держатся, например, детали интрерьера. Если посмотрите изнутри на арку крыла, то найдете там немало таких. Часть - многоразовые, т.е. можно демонтировать и ставить обратно, а часть - нет, т.е. при демонтаже безвонзвратно ломаются.

Антабок - родительный падеж :)

 

Цвет - минерал грей.

 

Насчет нужно или нет - у меня вопрос даже не стоял, закидывает без них прилично. Так что просто искал на просторах интернета наиболее эстетичные из имеющихся. Оригинал отпал из-за длины передних. А эта реклика - вполне подошла, я пока доволен.

Изменено пользователем _Art_
Ссылка на комментарий
193
Автомобиль: WkДва
Город: Москва
Опубликовано

Родительный падеж множ число))

Спасибо, теперь буду знать. Было какое-то слово для этих крепежных элементов. Вспомню - напишу.

 

А есть ли такие брызговики в Рашей нашей, не знаете? Я вроде как созрел такие приделать.

Изменено пользователем Greenlander
Ссылка на комментарий
9
Автомобиль: GC CRD Limited
Город: Kharkov
Опубликовано

Без понятия, сорри. Я сразу на eBay полез, я и лампочки там покупал... Удобно и выбор хороший. Но, естественно, есть риск нарваться на какое-нить Г. Пока бдительность не подводила :)

Ссылка на комментарий
193
Автомобиль: WkДва
Город: Москва
Опубликовано

Без понятия, сорри. Я сразу на eBay полез, я и лампочки там покупал... Удобно и выбор хороший. Но, естественно, есть риск нарваться на какое-нить Г. Пока бдительность не подводила :)

 

Вы сами устанавливали? Кроме андабок нужно еще что-то? Под них надо делать отверстия в подкрылке?

Ссылка на комментарий
9
Автомобиль: GC CRD Limited
Город: Kharkov
Опубликовано

Сам. Отверстия сверлить не нужно. Антабки - да, нужны, точно не помню сколько, штуки 4 минимум. Я купил точное соответствие оригиналу, но это не критично.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
3
Автомобиль: JGC WK2 3.6L Limited черный
Город: Тюмень
Опубликовано

Поставил Мопаровские, по совету участников форума подпилил передние на 5 см. Все в норме, ничего не ломается, несмотря на то, что неоднократно задевал брызговиками о поребрик.

 

А на форуме кто нибудь выкладывал инструкцию с фотками, как именно подпиливали передние брызговики? Дайте, пожалуйста ссылочку, я не нашел :)

Ссылка на комментарий
116
Автомобиль: Белый Grand Cherokee WK2 3.0 Overland
Город: Москва
Опубликовано

А на форуме кто нибудь выкладывал инструкцию с фотками, как именно подпиливали передние брызговики? Дайте, пожалуйста ссылочку, я не нашел :)/>

[/quote

 

 

Просто отмеряешь снизу брызговика 5-7 см. и отпиливаешь. Углы можно чуть закруглить. Все.

Я для эстетики еще спиленный край строительным феном нагрел и загнул примерно 1 см., так как это было на необрезанном.

Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: JGC WK2 3.6L Limited черный
Город: Тюмень
Опубликовано

Просто отмеряешь снизу брызговика 5-7 см. и отпиливаешь. Углы можно чуть закруглить. Все.

Я для эстетики еще спиленный край строительным феном нагрел и загнул примерно 1 см., так как это было на необрезанном.

 

Спасибо) Ножовкой по металлу подпиливали? А чем углы лучше закруглить? Заранее благодарен :)

Ссылка на комментарий
1 397
Автомобиль: Wonderful Kerogaz Два (WK2)
Город: Нижний Новгород
Опубликовано

Спасибо) Ножовкой по металлу подпиливали? А чем углы лучше закруглить? Заранее благодарен :)/>

 

Добавлю, что замечательно отрезается острым ножом по металлической линейке за 5-7 проходов, закругляется угол, затем зачищается наждачкой и всё... Мож пригодится кому...

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Кто в онлайне   15 пользователей, 0 анонимных, 164 гостей (Посмотреть всех)

    • Kostyasun
    • temirnator
    • Solist
    • ZKV(200)
    • Flightengineer
    • Gulliver
    • Acovant
    • Pillstamer
    • alex YcbI
    • Alexpmr
    • alex1812
    • Алексей 309
    • Brig
    • Xona
    • AlexandrZ
  • Бортжурналы

    1. Лев Дизель
      Последняя запись

      Всем пламенный привет!

      Ох и сколько прошло разных событий за это время, сколько приключений у меня было, обо всем по порядку.

      Машиной доволен полностью, всем параметрам соответствует моим запросам.

      Возит ежедневно, выполняет функции рабочей машины, машины выходного дня, тягача и скоростного болида 😄

      IMG_2102.thumb.png.e48b9d2669b8ab4306195dfbd5844b31.png

      Поехал я тут значит с кемпером в путешествие, собрался, укомплектовался и в путь, Ленинградская область в Карелию, ну и Питер само собой. 

      6A8091C2-DEA1-48F1-B563-FFCAF4D9655F.thumb.jpeg.607fac8d7fab50eccba229004f9329e0.jpeg

      Постояли на кемперной стоянке в Питере, покатались-погуляли. Стоянка классная, не дорогая, есть внешнее электропитание и вода для кемпера, и все удобства (душ, туалет). 

      IMG_8683.thumb.jpeg.5286bef80dc2dc2c5ebe413d396847a4.jpeg

      Постояли с такими же скитальцами у Авроры, так сказать дикарями 🤪

      IMG_8925.thumb.jpeg.31e91570f5fa459d497f799a69309707.jpeg

      IMG_8923.thumb.jpeg.efe4e94e992e51fcdc53ce6d373e61ef.jpeg

      Далее путь лежал на берег Ладонежского озера с ночевкой и спокойным отдыхом на берегу. 

      IMG_8937.thumb.jpeg.6e5df0f41632042dffcaa51fe3d141ee.jpeg

      IMG_5762.thumb.jpeg.3ce002972b991b070c71d9bc70ca6e3f.jpeg

      IMG_8729.thumb.jpeg.56e7f7748b77129c11b98df19174e309.jpeg

      IMG_8724.thumb.jpeg.e731e16a5b2e693dbb530a20e745aa3d.jpeg

      Был приготовлен ужин…

      IMG_5771.thumb.jpeg.18022a8dbf7ccf25f829fe5850750ee2.jpeg

      Через несколько дней дзена, было принято не очень ординарное решение, ломится за границу, а именно в Республику Беларусь, в город герой Брест. Сказано-сделано, вещи упакованы, запас воды пополнен, настроение на максимум и погнали. Описывать дорогу не буду, а вот основные события с удовольствием.

      Расход по трассе с кемпером при крейсерской скорости удивляет. 

      IMG_0302.thumb.jpeg.23ef40b2906aeb6d01b4d061ca0b6588.jpeg

      Границу прошли быстро, хорошо и плавно катили себе по загранице и тут, не доезжая до Бреста 120 км машина выдает сюрприззззз…

      IMG_8992.thumb.jpeg.9b858d3fd90bf4e3b440133462dddeec.jpeg

      Коробка выдает 102 градуса, загорается чееек и пропадает тяга! Останавливаюсь на обочине и иду смотреть, чего там такое отрыгнуло. Визуальный осмотр ни чего не дал, коробка переключается, не скрипит и не хрипит, но падает в аварию. Ну думаю все, приехали! Посидели, чаю попили, сходили в душ и чисто по-русски приняли решение, едем дальше, будь что будет, хуже уже не станет. И поехали… правда выше второй коробка отказывалась подниматься, но я ее мучал по полной. 

      И да, мы доехали до Бреста и пробыли там несколько дней, и даже ездили из Брестской крепости в город. Стояли (ночевали) на территории самой крепости. Все осмотрели, все прочувствовали, осознали человеческую глупость (в плане войн).

      Но теперь предстояла дорога до Минска. 

      Но продлилась она не очень долго, коробке становилось все хуже и хуже, теперь она падала в аварию почти через каждые 500 метров и полностью отказывалась тянуть машину и кемпер. Проезжаешь 500 метров - 1 километр и стоишь, ждешь пока остынет АКПП. Таким вот незатейливым образом мы шли на Минск. И да, я решил уж проверить на сколько американский джип крепок, раз такой вот расклад получился в пути, подумал, посмотрим, сможешь ли ты АКПП американского автопрома совладать с русским духом 🙈😂

      В целом смогла). 

      Далее мы нашли придорожную стоянку и там заночевали. Утром опять на коробку легла непосильная ноша, но я решил не испытывать судьбу и вызвал эвакуатор. 

      IMG_9001.thumb.jpeg.a0e23958736850e55f094438199d2aeb.jpeg

      Так с ветерком доехали до Минска и встали на АЗС, где есть вода, магазин, свет и люююдииии)))). 

      Не унывая берем в прокат БМВ и касаемся по Минску, изучаем город и достопримечательности. 

      Идут беззаботные дни, но наступает момент, когда бы и домой возвращаться пора…

      Не беда и не проблема, заказываю эвакуатор до Москвы и в путь. 

      IMG_9058.thumb.jpeg.94ff954699e61ccc3252969c6f74a432.jpeg

      Неслись так, что штрафы собирали на кемпер 😆

      IMG_9144.thumb.png.38a976e2914eec743b10fe4268193262.png

      Благополучно добрались, разгрузились и спаааать. 

      На утро было принято решение, джип сдать в утиль 😆

      a7f77822-b5d0-4e75-91ea-9c0efc3c5eeb.thumb.jpeg.badc5c74fdaff2a3f4315c1230527b34.jpeg

      Шутка, было принято ремонтировать коробку. 

      Как оказалось, причина поломки и перегрева банальна, забитый радиатор и безостановочный пробег более чем в 1000 км за один присест с почти 3-х тонным кемпером. 

      Да, я оказался слегла чумачешим юношей 😂

      2023-06-2811-38-55(17).thumb.jpeg.b9eec1094d87616478eeb6a501ee7cc1.jpeg

      По итогу все было восстановлено, промыто, почищено и усилено. 

      Теперь можно и на Камчатку, ну или в Африку 😆

      Вот такая вот история сжатая до одного маааленького поста. 

      Всем всех благ 🤝

       

       

      20ad51ff-45e8-4e51-a464-151431ff550a.jpeg

    2.  

      Сегодня у нас в ремонте JEEP Wrangler 3,6 14 год. Не работает монохромный дисплей на щитке приборов.

      Снимаем щиток приборов. Причина неисправности – попадание воды.

      Возможно, дождь или растаявший снег из-за неплотно закрытой крыши.

      Вода приводит не только к окислению паек и коррозии дорожек печатной платы.

      Вода вызывает короткое замыкание. И, как следствие перегорание самого дисплея и компонентов, отвечающих за его работу.

      Восстанавливаем плату щитка приборов.

      Меняем перегоревшие детали и монохромный дисплей.

      Устанавливаем щиток приборов.

      И проверяем его работу.

      Вся информация отображается в штатном режиме.

      1 Попадание воды на плату.png

      2 Сгоревший дисплей.png

      3 Сгоревшие компоненты.png

      4 Проверяем работу дисплея.png

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.