Перейти к содержанию

Амортизаторы на WK/WH - выбор и обсуждение


Гость gudman

Рекомендуемые сообщения

175
Автомобиль: был Grand WK 5.7
Город: Москва
Опубликовано

А "родные" Mopar чем не устроили

 

 

передние потекли. их приговорили.

 

решил заменить все, если удастся заполучить из штатов за 300 долл.

 

 

на родных действительно машина валкая, хочется чуть пожестче

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee(WK)
Город: Волгоград
Опубликовано

Я себе Koni поставил.

Вот такие:

на перед - http://shop.koni-rus.ru/catalog/item/1750/

на зад - http://shop.koni-rus.ru/catalog/item/1751/

Очень доволен, машина стала жестче, не козлит на поворотах, как это было на родных!

Ссылка на комментарий
175
Автомобиль: был Grand WK 5.7
Город: Москва
Опубликовано

мне в сервисе рассказали про Koni, что у них был случай - поставили эти аммо и на небольших неровностях появились шумы. комплект такой попался :)

Ссылка на комментарий
175
Автомобиль: был Grand WK 5.7
Город: Москва
Опубликовано

так на природе и более жесткие должны быть хороши, если по кочкам 120 не ехать

 

а вот на асфальте и подобном - лучше имхо более жесткие

 

у меня тоже машина для природы и немного грязи.

иначе зачем пересаживаться было с седана, который более скоростной и более управляемый

Ссылка на комментарий
45
Автомобиль: GRAND CHEROKEE WK 4.7
Город: Подольск
Опубликовано

Часто приходится выезжать на природу..... "родные" вполне устраивают!

так я тоже выезжаю на бездорожье, дискомфорта на белштайне не чувствую. За то на трассе "+" заметный.

Ссылка на комментарий
45
Автомобиль: GRAND CHEROKEE WK 4.7
Город: Подольск
Опубликовано

@EvgeniySPB, да у вас на дизелях родная подвеска, помоему нормальная. Она же жестче, чем на 4,7.

Ссылка на комментарий
7
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee Overland 2008
Город: Пермь
Опубликовано

@EvgeniySPB, да у вас на дизелях родная подвеска, помоему нормальная. Она же жестче, чем на 4,7.

нормальная, но нет пыльников передних амортизаторов и корродируют штоки, что приводит к выходу из строя родных амортизаторов!!! OME держится гораздо лучше..!!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
7
Автомобиль: Jeep GCH 2005 CRD, Jeep GCH WK2 5.7
Город: Москва
Опубликовано

Кстати, про Koni, появились шумы на неровностях после замены на новые аммы, всю проверили в двух сервисах, сказали, что все в норме, стало быть Koni стучат. Буду менять, за 10 тыщ пробега так и не смирился...

Ссылка на комментарий
7
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee Overland 2008
Город: Пермь
Опубликовано

Правильно ли я понял , что OME более устойчивы к корозии. :unsure:

vel а у Вас OME 2.

Да OME2. Амортизаторы работают без проблем, так что получаются более устойчивы к корозии.

Ссылка на комментарий
421
Автомобиль: Jeep GC Overland 3.0CRD; Jeep GC ZJ 5.9 V8 MAGNUM 360;
Город: Сочи
Опубликовано

Часто приходится выезжать на природу..... "родные" вполне устраивают!

но пружины при пробеге 50тысч уже серьезно просели, а аморты живые хотя езжу и в -45 и побездору и на гравийке не притормаживаю, а прибавляю скорость умеренно...

иногда раскачка бывает..но сильно не напрягает центр тяжести низкий особо не болтает по трассе вообще ненапрягаюсь...

кони у знакомого новые тоже подстукивают...

буду ставить ОМЕ2!

Изменено пользователем egrman
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
3
Автомобиль: Grand Cherokee WK Ltd 4.7
Город: Moscow
Опубликовано

Друзья, хочу Kayaba excel-g 34 серии хочу поставить на своего гранда.

Кто скажет, пойдут?

Хочу чуть жестче подвеску.

Ссылка на комментарий
731
Автомобиль: Jeep Commander CRD, BMW X5 F15 xDrive 40d
Город: RB-Sweden
Опубликовано

Друзья, хочу Kayaba excel-g 34 серии хочу поставить на своего гранда.

Кто скажет, пойдут?

Хочу чуть жестче подвеску.

У меня на Коммандере стоят, да если жесче и стала подвеска - то не значительно. Хотя если сравнивать с Конями, судя по отзывам на форумах, то сильной жесткости я тож не хотел бы. При покупке искал Бильштайн, ну небыло на тот момент их нигде! Предложили KYB Excel-G. Диапозон цен - средний, ну подумал, ставить то что то надо, левый штатный почти вытек, ежли не понравится, со временем поменяю. Глянул по каталогу, идут на мотор 5.7, как на Коммандер, так и на Гранд, а он по тяжелее моего 3.0 дизеля будет. Второй месяц катаю, желания менять пока не появилось :)

Изменено пользователем Van777
Ссылка на комментарий
29
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee Overlend, 3.0 CRD, 2008 черный - был. теперь WK2, 3.0 CRD, 2012, Overlend, черный.
Город: Рязань
Опубликовано

Сегодня поставил Амы Каяб, ну что могу сказать, стало заметно лучше чем потекшие родные, но я хотел бы немного жестче, появилась плотность, но все равно качки есть не большие,но самое главное стала проходить лежачих намного комфортнее (хотя раньше ставил каябу на мазду так они были жестче родных). Но так как люблю отжечь на трассе, буду ставить кони или бильштайн. Соответсвенно вопрос, кому нужны аммы Каяба, бу нескольколько дней, есть все чеки на установку и на аммы с гарантией. Купил за 14 500 р. Отдам все за 9000р. Кто там хотел по мягче?

Изменено пользователем V_ladimir
Ссылка на комментарий
29
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee Overlend, 3.0 CRD, 2008 черный - был. теперь WK2, 3.0 CRD, 2012, Overlend, черный.
Город: Рязань
Опубликовано

Поставил Каяб, мягко для меня, подумай если у тебя дизель то там изначально жестче Амы идут и надо ставить кони или бильштайин Европа, тогда нормально будет...

Ссылка на комментарий
137
Автомобиль: GC WH 3.0 CRD "08
Город: Москва
Опубликовано

себе поставил недавно KONI FSD заодно вставил пыльники на передние стойки, езжу пока нравится . Стало плотненько, но не жестко... для меня в самый раз.

Ссылка на комментарий
35
Автомобиль: пока пешеход(
Город: SPB
Опубликовано

товарищи, киньте плиз ссылочки на страницы производителей, кто что поставил :rolleyes: полезно было бы для всех :)

Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: Grand Cherokee WK Ltd 4.7
Город: Moscow
Опубликовано

себе поставил недавно KONI FSD заодно вставил пыльники на передние стойки, езжу пока нравится . Стало плотненько, но не жестко... для меня в самый раз.

 

 

Ты прямо снял с языка мой вопрос.

Взял каябы на перед. Родные мопары - без пыльников, каябы - тоже, какие пыльники ставил?

Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: Grand Cherokee WK Ltd 4.7
Город: Moscow
Опубликовано

позавчера воткнул каябы вперед. Пока все устраивает.

(на заметку тем, кто сам меняет стойки - берите усиленные стяжки пружин, блин, я две пары извел - на одних лапы пружиной разогнуло, вторые в узел, пришлось пилить.) :rolleyes: :rolleyes:

Ссылка на комментарий
731
Автомобиль: Jeep Commander CRD, BMW X5 F15 xDrive 40d
Город: RB-Sweden
Опубликовано

позавчера воткнул каябы вперед. Пока все устраивает.

(на заметку тем, кто сам меняет стойки - берите усиленные стяжки пружин, блин, я две пары извел - на одних лапы пружиной разогнуло, вторые в узел, пришлось пилить.) :rolleyes: :rolleyes:

Сто пудово! Купил на рынке стяжки, наверное для жигулей или велосипеда :crazy: , разгибались прям на глазах :blink: . Два комплекта в хлам!

Точно, нужно не ниже Force брать :ok:

Тож Каябы впереди, нормально, сразу ток испугался, стук был. Хотя перед установкой и прокачивал по технологии. Через день все ОК стало!

Изменено пользователем Van777
Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep WK 3.7
Город: Балашиха
Опубликовано

позавчера воткнул каябы вперед. Пока все устраивает.

(на заметку тем, кто сам меняет стойки - берите усиленные стяжки пружин, блин, я две пары извел - на одних лапы пружиной разогнуло, вторые в узел, пришлось пилить.) :rolleyes: :rolleyes:

 

а что за амморты взял? номер не сообщишь?

Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: Grand Cherokee WK Ltd 4.7
Город: Moscow
Опубликовано

а что за амморты взял? номер не сообщишь?

Номер не помню. Excel-G, 34 серия. Позвони в deliv - 229 47 86, подскажут.

Если будешь ставить (сам, не сам) - не забудь перед установкой их прокачать раз 5.

Ссылка на комментарий
13
Автомобиль: Grand Cherokee III CRD
Город: Москва
Опубликовано

Прошу прощения, но в очередной раз поднимаю эту тему. Читая форум так и не понял что именно поставить на свой ГЧ 3,0 CRD 2007г. Штатные аморы пробежали 118000 км по дорогам Беларусии и России. И вот передние потекли...

Изучая вопрос выбора,а он поднимался на форуме уже ни раз, понял что выбор давольно таки велик: начиная от штатных и заканчивая OME2. Ни в одной теме касающейся этого вопроса до сих пор не поставлена точка. Хотел бы систематизировать знания по этому вопросу. Опять же обращаю ваше внимание что интересует выбор АМОРТИЗАТОРОВ ИМЕННО НА ДИЗЕЛЬ! Многие делят опятом с бензиновым двигателем но дизель это всё же другое.

 

Что мне удалось выяснить.

1) Родные МОРAR'овские амортизаторы не устраивают многих из-за своей мягкости. Но есть любители и такой валкой езды. Какой же всё таки артикл оригинальных амортизаторов на европейскую дизельную версию ГЧ 2005-> ???

 

2)Сейчас на форуме продаются амы Kayaba Excel-g. Практические новые за 5000р комплект 4шт. Причина продажи разочарование в мягкости а именно очень мягкие оказались, даже похоже мягче родных... Но цена очень привлекательная! Взял бы себе но боюсь что буду как желе на дороге. Обратите своё внимание владельцы 3,7... Есть у каябы что то более подходящее для дизеля? Артикл?

 

3) BILSTEIN не нашёл ни каких отзывов про использование на дизельной версии... Какие именно бильштайны нужны для дизеля? У кого какой есть опыт? На сколько жёсткие? Артикл, цена? Возможно ли заказать из Штатов.

 

4) KONI. Как я понял есть два варианта. Первый FSD - тут вроде всем всё нравиться кроме цены... И опять же хочется услышать отзыв об использовании их на дизельной версии. Есть ли возможность заказать откуда-нибудь подешевле? Второй вариант - Heavy Track. Вроде тоже хвалят и по цене подешевле. Но вычитал что у некоторых появляются стуки в подвеске после установки оных... Есть что сказать в защиту? Опять же заказать подешевле откуда?

 

5) Rancho. Тут совсем минимум информации. Напишите артикли, варианты, кто что занет... Цена... Ощущения... Именно для дизельной версии...

 

6) Monro. Из того что вычитал понял что достойных для дизеля нет! Мягкие и хватает на полгода-год... Если считаете иначе - напишите! Желательно с артиклем.

 

7)Old Man Emu. Это вариант я так понял самый лучший, но это всё что я узнал. Интересует вариант без лифта. Ни цены ни впечатлений о жёсткости. Сколько это добро стоит на перед сколько на зад? Если возможность раздобыть подешевле.

 

8) Другие производители. Если есть опыт использования на 3,0 CRD амортизаторов других производителей - пишите! Артикл, цена, жёсткость.

 

Я хочу поставить амортизаторы чтобы они были чуть пожёще родных, но при этом чтобы авто не привратилась в табуретку... всё таки это дизельный JEEP а не спорт кар. Как и многие наверное в основном авто используется на асфальте(который оставляет желать лучшего) но иногда можно помесить грязь. На асфальте тоже не гонщик. Хочется больше комфорта нежели возможность войти в поворот без каких либо кренов.

Хочется увидеть в теме поменьше лирики, побольше чёткой информации.

Ещё раз прошу прощения за вновь поднятую тему... Не хотелось бы чтобы эта тема опять "ничем" не закончилась. Надеюсь что тема по мере заполнения станет хорошим помощником при выборе амортизаторов.

Ссылка на комментарий
731
Автомобиль: Jeep Commander CRD, BMW X5 F15 xDrive 40d
Город: RB-Sweden
Опубликовано

Поставил вместо родных KYB Excel-G 341603, другого номера в каталоге по KYB нет. Они идут и на Гранда и на Коммандера, причем на двигатель 5.7, он немного тяжелее моего дизеля 3.0. Скажу лишь одно, они точно не мягче родных. Валкость немного уменьшилась, но и табуретка мне точно не нужна (хватает служебного Фолькса). Потому пока доволен.

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: GC WK
Город: Ижевск
Опубликовано

позавчера воткнул каябы вперед. Пока все устраивает.

(на заметку тем, кто сам меняет стойки - берите усиленные стяжки пружин, блин, я две пары извел - на одних лапы пружиной разогнуло, вторые в узел, пришлось пилить.) :rolleyes: :rolleyes:

А сзади что стоит?

Ссылка на комментарий
  • Гость закрепил тема

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.