Перейти к содержанию

Амортизаторы на WK/WH - выбор и обсуждение


Гость gudman

Рекомендуемые сообщения

0
Автомобиль: WK'05 3.7
Город: С-Пб
Опубликовано

всем привет!ребят,подскажите мне чайнику,подойдут ли амортизаторы Monroe 71377ST на WK 2005г.в. двиг 3.7.вроде в инете поискал подходят,а менеджер в экзисте говорит что нет.заранее спасибо :D

 

Подходят, ставил себе. Машина та же.

Ссылка на комментарий
29
Автомобиль: JEEP GC 2005 WK 3,7
Город: Электросталь
Опубликовано

Спасибо, почитал.

Вот, собственно, прикупил аморты. Какие и хотел. Всё нормуль.

Купил 8-шные задние пыльники с отбойниками производства Германия (на упаковке написано). Качество хорошее. Цена тоже хорошая: 290 руб\штука.

Картинко:

post-12236-0-17976600-1343840761_thumb.jpgpost-12236-0-82687700-1343840782_thumb.jpg

 

Отбойники плотно садятся на шток аморта.

Пыльник снизу имеет кольцевую "П-образную" выемку - аккурат под верхнюю шайбу на корпусе аморта.

Прямо как спецом под этот аморт сделано:

post-12236-0-84275600-1343840945_thumb.jpgpost-12236-0-41263000-1343840953_thumb.jpg

 

Спасибо форуму за правильную "наводку" на нужные пыльники.

 

Т.о. четыре аморта вышли в 8200 рублей. Кто бы что не говорил, да только покупать то же самое, но по 32000 (читал седня на форуме), например, это канэшн вызывает уважение как поступок несомненно МУЖЧИНЫ, но и недоумение тоже.

Нафига? В чём прикол и сакральный смысл? "Спортивности" положили на 32000 рублей (а мне на 8200)? Чёрта с два: Спортивность - в моих зачётнейших спецботинках в багажнеге. Мне их двукратный чемпион и рекордсмен Мира подарил пару лет назад! Вот эт я понимаю, дело. :)

Я лучше себе новый галстук куплю (как на аватарке, только лучше) - пользы больше будет...:)

Добрый вечер!подскажите,а отбойники тоже от 8-ки как и пыльники и тоже задние?
Ссылка на комментарий
434
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee III (WK) 2005 г.в. 4,7
Город: в Мацкве
Опубликовано

Добрый вечер!подскажите,а отбойники тоже от 8-ки как и пыльники и тоже задние?

 

Привет. Отбойники - они в комплекте с пыльниками продаются, лежали в пакетике. Я их и поставил - ибо они ярко-оранжеваго (спортивнаго) цвету!:)

Шутка - штатные отбойники у меня не лезли внутрь пыльников (широкие) - я и поставил оранжевые восьмёрочные...

Рекомендую не полениться - прокачать новые (и старые тоже) амортизаторы - это важно.

Изменено пользователем Mugatu
Ссылка на комментарий
29
Автомобиль: JEEP GC 2005 WK 3,7
Город: Электросталь
Опубликовано

Привет. Отбойники - они в комплекте с пыльниками продаются, лежали в пакетике. Я их и поставил - ибо они ярко-оранжеваго (спортивнаго) цвету!:)

Шутка - штатные отбойники у меня не лезли внутрь пыльников (широкие) - я и поставил оранжевые восьмёрочные...

Рекомендую не полениться - прокачать новые (и старые тоже) амортизаторы - это важно.

огромное спасибо!поеду на днях покупать аморты(хочу поставить каябу по кругу),а вопрос по пыльникам и отбойникам очень мучил меня! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
5
Автомобиль: Grand Cherokee 3CRD 2008 г.в.
Город: Иваново
Опубликовано

Потек передний амортизатор на WK 2008 года пробег 90 т.км, стучал как барабашка, новый оригинал 8 т.р,а менять говорят надо парой.Почитал отзывы и купил Koni Heavy Trak пара стоит 10900 руб + доставка 300 руб. Вчера поставили, за работу взяли 3 т.руб. Жесткость выставили + 25%. Весь вечер катался испытывал. Очуметь как здорово может ездить джип. Все что в отзывах читал подтверждаю на 100%. Клевков нет,повороты на скорости пишет четко,по стиралке можно ехать гораздо быстрее, чем на стоковых амо, колеи на трассе перестали существовать.Теперь задумался не поменять ли задние на Koni. Своим выбором полностью удовлетворен, не прогадал.

Изменено пользователем rogoulin
Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WH 3.0 CRD
Город: ковров
Опубликовано

Втулки стаба можно глянуть. У меня с виду были как новые, а стук был от них. У них срок службы максимум 20 тысяч, короче расходный материал.

номер втулок не подскажешь?

Ссылка на комментарий
731
Автомобиль: Jeep Commander CRD, BMW X5 F15 xDrive 40d
Город: RB-Sweden
Опубликовано

номер втулок не подскажешь?

Там шли два варианта. Если как у меня (усиленные с бортиком посреди), то 52089465AF. Обычные тоже можно поменять на усиленные но тогда нужно менять и скобы - номер скобы 52090474AB.

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee (WH)
Город: Мурманск
Опубликовано

Всех приветствую! Мужики,помогите молодому Jeepоводу.

Купил машинку,без пробега по РФ. 76000 было, примерно после 83000 пробега задняя подвеска дала сбой: на леж. полицейских пробивается до отбойников! если сзади один человек и более- вообще пипец- неровность на 60-80 км/ч и звук жесткого удара отбойников. диагностика, замена штатных пружин,амортизаторов - результат полный ноль! в спокойном положении высота сзади приличная. посторонних звуков не наблюдается...

У кого на 3,0 TD была такая проблема и как её решить(конкретно)....руки уже опускаются:(

Ссылка на комментарий
60
Автомобиль: TLC 200 4.5 D
Город: Магнитогорск
Опубликовано

Всех приветствую! Мужики,помогите молодому Jeepоводу.

Купил машинку,без пробега по РФ. 76000 было, примерно после 83000 пробега задняя подвеска дала сбой: на леж. полицейских пробивается до отбойников! если сзади один человек и более- вообще пипец- неровность на 60-80 км/ч и звук жесткого удара отбойников. диагностика, замена штатных пружин,амортизаторов - результат полный ноль! в спокойном положении высота сзади приличная. посторонних звуков не наблюдается...

У кого на 3,0 TD была такая проблема и как её решить(конкретно)....руки уже опускаются:(

Читай раздел допоборудование и тюнинг, лифт подвески, там много чего написано.

Ссылка на комментарий
23
Автомобиль: Grand Cherokee 3.0 дизель
Город: Нижний Новгород и город Котлас
Опубликовано

Меняй аморты,это проблема вк и вх,я поменял на кони fsd,и теперь не парюсь,все супер,еще пружины на командеровские(пока в планах.)

Ссылка на комментарий
60
Автомобиль: TLC 200 4.5 D
Город: Магнитогорск
Опубликовано

Меняй аморты,это проблема вк и вх,я поменял на кони fsd,и теперь не парюсь,все супер,еще пружины на командеровские(пока в планах.)

От амортов эффект слабый, вот пружины менять надо обязательно.

Ссылка на комментарий
665
Автомобиль: Grand Cherokee WH 3.0 CRD Overland... был... Теперь Haval F7X 2.0л.4 WD
Город: Москва
Опубликовано

От амортов эффект слабый, вот пружины менять надо обязательно.

 

У меня тоже когда купил пробивало на штатных. Поставил КОНИ, всё нормально теперь.

Ссылка на комментарий
23
Автомобиль: Grand Cherokee 3.0 дизель
Город: Нижний Новгород и город Котлас
Опубликовано

У меня тоже когда купил пробивало на штатных. Поставил КОНИ, всё нормально теперь.

я и говорю...

 

Alexey174,вы меняли похоже и пружины.Ссылку киньте,на какие именно.

Ссылка на комментарий
73
Автомобиль: GC WK 4.7 LTD 2005
Город: Северодвинск
Опубликовано

По пружинам написано было тут. и на командира, и на гранд:

http://jeep4x4club.ru/topic/21127-pruzhini-commander-dizel/

Ссылка на комментарий
60
Автомобиль: TLC 200 4.5 D
Город: Магнитогорск
Опубликовано

я и говорю...

 

Alexey174,вы меняли похоже и пружины.Ссылку киньте,на какие именно.

Передние пружины от командера 5,7 самые мощьные с номерами 52124206AB(правая)

52124208AB (левая)

Задние ставил ОМЕ

Ссылка на комментарий
23
Автомобиль: Grand Cherokee 3.0 дизель
Город: Нижний Новгород и город Котлас
Опубликовано

Передние пружины от командера 5,7 самые мощьные с номерами 52124206AB(правая)

52124208AB (левая)

Задние ставил ОМЕ

Сенькъю.

Ссылка на комментарий
665
Автомобиль: Grand Cherokee WH 3.0 CRD Overland... был... Теперь Haval F7X 2.0л.4 WD
Город: Москва
Опубликовано

@EmerA, номерок пружин кинь сюда плз для истории

 

Я менял амы, пружины не трогал.

Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK 5.7 HEMI 2005
Город: Нижний Новгород
Опубликовано

Тоже переоделся в KONI FSD...реально лучше езда стала..Поменял по кругу у друга в сервисе,плюс поставил новые НЕоригинальные привода(после луж умер левый внешний ШРУС, пробег 134 тысячи)за 3 тысячи...все сделали за 2,5 часа...Кстати привода брал в Детройт-Сервисе, 5600 и 5900 соответственно...вообще не напряг!!!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
103
Автомобиль: JGC Overland 3.0 CRD
Город: МО, Крым
Опубликовано

Всем привет!

Какие амортики поставить вперед, что бы помягче машинка была? Гранд чероки WH 2008 год

Ссылка на комментарий
103
Автомобиль: JGC Overland 3.0 CRD
Город: МО, Крым
Опубликовано

стоковые mopar

А куда бы глянуть по ценам?

Можно ссылочку?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
193
Автомобиль: Jeep GC WH CRD Overland 2008
Город: Москва - Подольск
Опубликовано

Подскажите пожалуйста номера амортизаторов OME перед/зад без лифта (аналог штатных) на WH 2008г CRD

Ссылка на комментарий
7
Автомобиль: grand cherokee wk 4,7 2006
Город: москва
Опубликовано

Потек передний амортизатор на WK 2008 года пробег 90 т.км, стучал как барабашка, новый оригинал 8 т.р,а менять говорят надо парой.Почитал отзывы и купил Koni Heavy Trak пара стоит 10900 руб + доставка 300 руб. Вчера поставили, за работу взяли 3 т.руб. Жесткость выставили + 25%. Весь вечер катался испытывал. Очуметь как здорово может ездить джип. Все что в отзывах читал подтверждаю на 100%. Клевков нет,повороты на скорости пишет четко,по стиралке можно ехать гораздо быстрее, чем на стоковых амо, колеи на трассе перестали существовать.Теперь задумался не поменять ли задние на Koni. Своим выбором полностью удовлетворен, не прогадал.

 

Heavy Trak или FCD, что посоветуете, в чем разница, продовцы рекомендуют первое говорят они надежнее.

Ссылка на комментарий
23
Автомобиль: Grand Cherokee 3.0 дизель
Город: Нижний Новгород и город Котлас
Опубликовано

как помню кто то говорил что первые пожестче чем фсд.

У меня стоят фсд очень доволен,но надо и пружины поменять,иногда(если полная машина людей и вещей) пробивает,по сравнению со штатными небо и земля.ИМХО.

Ссылка на комментарий
7
Автомобиль: grand cherokee wk 4,7 2006
Город: москва
Опубликовано

как помню кто то говорил что первые пожестче чем фсд.

У меня стоят фсд очень доволен,но надо и пружины поменять,иногда(если полная машина людей и вещей) пробивает,по сравнению со штатными небо и земля.ИМХО.

 

Сегодня выбор решился заказал комплект ФСД, менять буду сам не из за того, что денег жалко, просто автомобиль убивать не хочется, нет у нас нормального сервиса одни бездарные механики вымогатели, обходился без них лет 20 думаю и с этим автомобилем сам справлюсь.

Проеду тыщи две напишу отзыв. Если не особо напрягаут пружины я думаю менять не стоит будет грубее, не всегда же приходится ездить с полной загрузкой.

Ссылка на комментарий
665
Автомобиль: Grand Cherokee WH 3.0 CRD Overland... был... Теперь Haval F7X 2.0л.4 WD
Город: Москва
Опубликовано

Если не особо напрягаут пружины я думаю менять не стоит будет грубее

 

И так будет грубее... Скорее всего появяться стуки в подвеске..., ну а дальше я думаю писать не надо... :)

Ссылка на комментарий
23
Автомобиль: Grand Cherokee 3.0 дизель
Город: Нижний Новгород и город Котлас
Опубликовано

Сегодня выбор решился заказал комплект ФСД, менять буду сам не из за того, что денег жалко, просто автомобиль убивать не хочется, нет у нас нормального сервиса одни бездарные механики вымогатели, обходился без них лет 20 думаю и с этим автомобилем сам справлюсь.

Проеду тыщи две напишу отзыв. Если не особо напрягаут пружины я думаю менять не стоит будет грубее, не всегда же приходится ездить с полной загрузкой.

Если поставить от команда,то будет по-жестче,выше,и пробивать вообще не будет.У меня на стандарте иногда бьет(редко)

Ссылка на комментарий
  • Гость закрепил тема

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.