Перейти к содержанию

Багажник на рейлинги


Рекомендуемые сообщения

12
Автомобиль: Джип Чероки (KК)
Город: Беломорск
Опубликовано

Купил у тебя в Питере бокс Туле пасифик 200. Хотя я сам с Карелии, ездил в Черногорию в 2012, в 2013 на Черное и Азовское. У себя на рыбалку. Бокс двусторонний, 460 л., вмещает мой багажник на КК. Мне тогда обошелся вроде тысяч 14. Но штудировал сайты, в принципе не дорого плюс сумка в подарок. Доволен.

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...
59
Автомобиль: jeep cherokee kk 2.8 crd. Лифт 2" пружины Ironman. Koni Havy Track, Cooper Discoverer A/T3 - был... теперь на пузотере)
Город: Одинцово
Опубликовано

Доброго здоровья всем!
Не подскажете, какие лучше всего поперечины брать на наши рейлинги!?

Ссылка на комментарий
59
Автомобиль: jeep cherokee kk 2.8 crd. Лифт 2" пружины Ironman. Koni Havy Track, Cooper Discoverer A/T3 - был... теперь на пузотере)
Город: Одинцово
Опубликовано

@Willys, спасибо!

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
6
Автомобиль: Jeep Cherokee KK, 2.8TD, 2012
Город: Москва
Опубликовано

Есть еще кто купил багажник на крышу для КК?

Какие модели кто установил?

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
20
Автомобиль: Jeep Cherokee KK 2.8 (200)
Город: Жуковский
Опубликовано

всем доброго времени суток. Экспидиционный багажник кто-нибудь на КК ставил? если да то цена вопроса, фото, гудит?

Ссылка на комментарий
20
Автомобиль: V8-2=3.7
Город: санкт-петербург
Опубликовано

Экспедиционный-это как? Если корзина, то у меня стояла Тнуле

Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...
48
Автомобиль: Cherokee КК 2.8 CRD 2008
Город: SPb
Опубликовано

Я больше 120 км/ч на джипе не езжу, релинги свистят просто пипец как. Обычно 110-115 км/ч.

Ссылка на комментарий
188
Автомобиль: Jeep liberty KK 2012 был. XK дизель
Город: Москва
Опубликовано

Купи Туле. Я брал за 12 тыр. Почти не гудят, но литр по трассе прибавился.

Ссылка на комментарий
48
Автомобиль: Cherokee КК 2.8 CRD 2008
Город: SPb
Опубликовано

Дык Туле и есть, но я его вешаю только летом, когда шашлычным джипингом занимаемся с рыбалками/ночёвками. А так самого бокса постоянно нет, а релинги свистят пипец после 120 км/ч-))

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
0
Автомобиль: чероки кк
Опубликовано

Добрый день!

По паспорту на релинги можно грузить до 68кг. Хочу возить лодку, а она тяжелее.

Существует ли возможность увеличить грузоподъемность релингов.

Ссылка на комментарий
188
Автомобиль: Jeep liberty KK 2012 был. XK дизель
Город: Москва
Опубликовано

Зачем корячиться с подъемом лодки, купите прицеп. Я вожу лодку на крыше, Солар 350, но она слава Богу меньше 60 кг, т.к. обычно один поднимаю)))

 

И думается, что грузоподъемность сильно занижена, на опеле астра предыдущего поколения 120-150 кг 

Ссылка на комментарий
20
Автомобиль: ждип дизель 2005го года рождения
Город: Стольный Град
Опубликовано

Укрепить рейлинги, сделать металлические. 
Насколько тяжелее лодка то? 
на багажниках по 100 кг возят)

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: чероки кк
Опубликовано

Укрепить рейлинги, сделать металлические.

Боюсь , что под нагрузкой (на кочках и тд..) может деформироваться корпус в местах крепления релинга.

Может, у кого-нибудь есть опыт перевозки груза весом 100-110 кг, длинной 3-4м по плохим дорогам на большие расстояния.

С прицепом связываться очень не хочется, учитывая, что есть простые приспособления для подъема и спуска лодки на багажник одним человеком.

Ссылка на комментарий
33
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WJ 4,7.
Город: Вологда
Опубликовано

помнится мне еще из регламентов грузоперевозок на багажниках крыши классики,что дело тут не в самом багажнике а в допустимой нагрузке на саму крышу,тоесть вы хоть того крепче сделайте сами рейлинги-грузить на крышу выше допустимого значиния(как вы сказали-68 кг)нельзя!!!!!!!иначе возможна потеря жесткости каркаса самой крыши.а отсюда следующие варианты развития событий:при боковом заносе машины с учетом переноса центра тяжести и динамических нагрузок,опрокидывание машины или непосредственно потеря жесткости кузова-растрескивание к примеру лобового стекла,так как оно является неотъемлемой и немаловажной частью каркаса жесткости крыши.

 

поэтому можете грузить хоть 300кг,с самими рейлингами скорее всего(если нагрузка равномерная будет)ничего не случится,а вот крыша может начать гулять или в повороте машина будет пытаться завалиться на бок.

Ссылка на комментарий
273
Автомобиль: Г.Ч 5.2 1997,HINO 500,9 метров в хвосте,
Город: столица нашей родины-солнечное Одинцово
Опубликовано

вся нагрузка ложится на стойки лобового стекла,дверные и задка по этому все производители багажников и автомобилей не рекомендуют класть на багажник более 70 кг.Были случаи когда перекашивало стойки дверей и как правило  разбитие стекол

Ссылка на комментарий
188
Автомобиль: Jeep liberty KK 2012 был. XK дизель
Город: Москва
Опубликовано

У меня лодка в районе 55 кг, ездил с ней достаточно далеко, в районе 100 км по хреновой дороге в перемешку с грунтовкой. Всё ОК, но алюминиевую или пластиковую не решился бы везти, уже нужен трейлер. Перекладины - Туле аэродинамические. 

 

ПыСы: расход был диким))) при 90 км/ч около 13-14 л

Ссылка на комментарий
20
Автомобиль: ждип дизель 2005го года рождения
Город: Стольный Град
Опубликовано

Боюсь , что под нагрузкой (на кочках и тд..) может деформироваться корпус в местах крепления релинга.

нигде не встречал фотографий. Везде встречал (на KJ) сломаные рейлинги пластиковые. они под ударной нагрузкой ломаются. 

 

 

 

 

 

у кого-нибудь есть опыт перевозки груза весом 100-110 кг, длинной 3-4м по плохим дорогам на большие расстояния.

могу поискать 

С проблемой разобрался.

 

Напиши, пожалуйста, сразу. Как именно разобрался, чтобы всем было полезно.

Изменено пользователем Hechicero
Ссылка на комментарий
5
Автомобиль: Jeep liberty KK, 3.7
Город: Улан-Батор
Опубликовано

При большой нагрузке металл крыши растрескивается и вода испортит потолок салона. Пришлось на всю длину рейлинга положить под силиконом железную полосу с дополнительной опорой багажника на середину. 

Ссылка на комментарий
14
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2 3,0 бенз (был Jeep Cherokee KK 2.8CRD)
Город: Москва
Опубликовано

Ребят, а на Али не тыкнете ссылочкой где можно поперечины на рейлинги на наш аппарат купить. Я что-то не найду...

Туле дорогие

А то доски на даче возить приходится, примотал веревками бруски на 50, но этот колхоз задолбал и гудит сурово на скорости.))

Ссылка на комментарий
188
Автомобиль: Jeep liberty KK 2012 был. XK дизель
Город: Москва
Опубликовано

Если планируете с ними ездить постоянно, не снимая, то только туле аэродинамические. Если снимать, то пох какие, можете на любом авторынке универсальные подобрать, но шуметь будут как ваши бруски с веревками))) проверено, правда на кашкае.

Ссылка на комментарий
14
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2 3,0 бенз (был Jeep Cherokee KK 2.8CRD)
Город: Москва
Опубликовано

Посмотрим...

 

Можно на "ты")

 

Туле реально не шумят??

Ссылка на комментарий
188
Автомобиль: Jeep liberty KK 2012 был. XK дизель
Город: Москва
Опубликовано

Значит рассказываю))) у матери кашкай, она часто мотается в деревню, просила купить рейлинги, я купил))) не дорогие), но и не самое говно, что-то в районе 5 тыр., гул был дикий, я как проехал офигел, на уши давит жутко. Сняли и всё вернулось в норму. Себе купил туле, почти не шумят, уже и забыл как без них. С палками тоже ездил, лодку возил, но решил что 12 т.р. не так уж и много за хорошую вещь.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Кто в онлайне   4 пользователя, 0 анонимных, 58 гостей (Посмотреть всех)

    • art_bb
    • kozyreff
    • Walkerr
    • AlexandrZ
  • Бортжурналы

    1. Лев Дизель
      Последняя запись

      Всем пламенный привет!

      Ох и сколько прошло разных событий за это время, сколько приключений у меня было, обо всем по порядку.

      Машиной доволен полностью, всем параметрам соответствует моим запросам.

      Возит ежедневно, выполняет функции рабочей машины, машины выходного дня, тягача и скоростного болида 😄

      IMG_2102.thumb.png.e48b9d2669b8ab4306195dfbd5844b31.png

      Поехал я тут значит с кемпером в путешествие, собрался, укомплектовался и в путь, Ленинградская область в Карелию, ну и Питер само собой. 

      6A8091C2-DEA1-48F1-B563-FFCAF4D9655F.thumb.jpeg.607fac8d7fab50eccba229004f9329e0.jpeg

      Постояли на кемперной стоянке в Питере, покатались-погуляли. Стоянка классная, не дорогая, есть внешнее электропитание и вода для кемпера, и все удобства (душ, туалет). 

      IMG_8683.thumb.jpeg.5286bef80dc2dc2c5ebe413d396847a4.jpeg

      Постояли с такими же скитальцами у Авроры, так сказать дикарями 🤪

      IMG_8925.thumb.jpeg.31e91570f5fa459d497f799a69309707.jpeg

      IMG_8923.thumb.jpeg.efe4e94e992e51fcdc53ce6d373e61ef.jpeg

      Далее путь лежал на берег Ладонежского озера с ночевкой и спокойным отдыхом на берегу. 

      IMG_8937.thumb.jpeg.6e5df0f41632042dffcaa51fe3d141ee.jpeg

      IMG_5762.thumb.jpeg.3ce002972b991b070c71d9bc70ca6e3f.jpeg

      IMG_8729.thumb.jpeg.56e7f7748b77129c11b98df19174e309.jpeg

      IMG_8724.thumb.jpeg.e731e16a5b2e693dbb530a20e745aa3d.jpeg

      Был приготовлен ужин…

      IMG_5771.thumb.jpeg.18022a8dbf7ccf25f829fe5850750ee2.jpeg

      Через несколько дней дзена, было принято не очень ординарное решение, ломится за границу, а именно в Республику Беларусь, в город герой Брест. Сказано-сделано, вещи упакованы, запас воды пополнен, настроение на максимум и погнали. Описывать дорогу не буду, а вот основные события с удовольствием.

      Расход по трассе с кемпером при крейсерской скорости удивляет. 

      IMG_0302.thumb.jpeg.23ef40b2906aeb6d01b4d061ca0b6588.jpeg

      Границу прошли быстро, хорошо и плавно катили себе по загранице и тут, не доезжая до Бреста 120 км машина выдает сюрприззззз…

      IMG_8992.thumb.jpeg.9b858d3fd90bf4e3b440133462dddeec.jpeg

      Коробка выдает 102 градуса, загорается чееек и пропадает тяга! Останавливаюсь на обочине и иду смотреть, чего там такое отрыгнуло. Визуальный осмотр ни чего не дал, коробка переключается, не скрипит и не хрипит, но падает в аварию. Ну думаю все, приехали! Посидели, чаю попили, сходили в душ и чисто по-русски приняли решение, едем дальше, будь что будет, хуже уже не станет. И поехали… правда выше второй коробка отказывалась подниматься, но я ее мучал по полной. 

      И да, мы доехали до Бреста и пробыли там несколько дней, и даже ездили из Брестской крепости в город. Стояли (ночевали) на территории самой крепости. Все осмотрели, все прочувствовали, осознали человеческую глупость (в плане войн).

      Но теперь предстояла дорога до Минска. 

      Но продлилась она не очень долго, коробке становилось все хуже и хуже, теперь она падала в аварию почти через каждые 500 метров и полностью отказывалась тянуть машину и кемпер. Проезжаешь 500 метров - 1 километр и стоишь, ждешь пока остынет АКПП. Таким вот незатейливым образом мы шли на Минск. И да, я решил уж проверить на сколько американский джип крепок, раз такой вот расклад получился в пути, подумал, посмотрим, сможешь ли ты АКПП американского автопрома совладать с русским духом 🙈😂

      В целом смогла). 

      Далее мы нашли придорожную стоянку и там заночевали. Утром опять на коробку легла непосильная ноша, но я решил не испытывать судьбу и вызвал эвакуатор. 

      IMG_9001.thumb.jpeg.a0e23958736850e55f094438199d2aeb.jpeg

      Так с ветерком доехали до Минска и встали на АЗС, где есть вода, магазин, свет и люююдииии)))). 

      Не унывая берем в прокат БМВ и касаемся по Минску, изучаем город и достопримечательности. 

      Идут беззаботные дни, но наступает момент, когда бы и домой возвращаться пора…

      Не беда и не проблема, заказываю эвакуатор до Москвы и в путь. 

      IMG_9058.thumb.jpeg.94ff954699e61ccc3252969c6f74a432.jpeg

      Неслись так, что штрафы собирали на кемпер 😆

      IMG_9144.thumb.png.38a976e2914eec743b10fe4268193262.png

      Благополучно добрались, разгрузились и спаааать. 

      На утро было принято решение, джип сдать в утиль 😆

      a7f77822-b5d0-4e75-91ea-9c0efc3c5eeb.thumb.jpeg.badc5c74fdaff2a3f4315c1230527b34.jpeg

      Шутка, было принято ремонтировать коробку. 

      Как оказалось, причина поломки и перегрева банальна, забитый радиатор и безостановочный пробег более чем в 1000 км за один присест с почти 3-х тонным кемпером. 

      Да, я оказался слегла чумачешим юношей 😂

      2023-06-2811-38-55(17).thumb.jpeg.b9eec1094d87616478eeb6a501ee7cc1.jpeg

      По итогу все было восстановлено, промыто, почищено и усилено. 

      Теперь можно и на Камчатку, ну или в Африку 😆

      Вот такая вот история сжатая до одного маааленького поста. 

      Всем всех благ 🤝

       

       

      20ad51ff-45e8-4e51-a464-151431ff550a.jpeg

    2.  

      Сегодня у нас в ремонте JEEP Wrangler 3,6 14 год. Не работает монохромный дисплей на щитке приборов.

      Снимаем щиток приборов. Причина неисправности – попадание воды.

      Возможно, дождь или растаявший снег из-за неплотно закрытой крыши.

      Вода приводит не только к окислению паек и коррозии дорожек печатной платы.

      Вода вызывает короткое замыкание. И, как следствие перегорание самого дисплея и компонентов, отвечающих за его работу.

      Восстанавливаем плату щитка приборов.

      Меняем перегоревшие детали и монохромный дисплей.

      Устанавливаем щиток приборов.

      И проверяем его работу.

      Вся информация отображается в штатном режиме.

      1 Попадание воды на плату.png

      2 Сгоревший дисплей.png

      3 Сгоревшие компоненты.png

      4 Проверяем работу дисплея.png

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.