Перейти к содержанию

Защитная прозрачная плёнка


Рекомендуемые сообщения

25
Автомобиль: жду
Город: МСК
Опубликовано

http://www.invisiblemask.com/cgi-bin/products_ip/browser.cgi?prevtype=Automobiles+and+light+trucks&prevyear=2011&prevmake=JEEP&prevmodel=GRAND+CHEROKEE&prevsubmodel=&prevseries=&type=Automobiles+and+light+trucks&year=2011&make=JEEP&model=GRAND+CHEROKEE&submodel=OVERLAND

Кто-нибудь пользовался,плюсы/минусы,юзабельность.Как с монтажом,возможен ли самостоятельный?грабли и тд.Есть ли смысл в заказе набора и самостоятельной оклейке или ппоще найтииконтору "под ключ".

Ссылка на комментарий
731
Автомобиль: Jeep Commander CRD, BMW X5 F15 xDrive 40d
Город: RB-Sweden
Опубликовано

Пользуюсь на Коммандере уже больше года. Заклеен полностью весь перед - оптика,бампер,перед капота,номерной знак, хром. решетка. К стати никаких повреждений от соли под пленкой на хромированной решетке, а так же на задней хромированной накладке за время эксплуатации не обнаружено. Нет больше сколов и от камней.

Делал все на фирме занимающейся тюнингом. Самому делать не советую, нужен хороший опыт.

Ссылка на комментарий
731
Автомобиль: Jeep Commander CRD, BMW X5 F15 xDrive 40d
Город: RB-Sweden
Опубликовано

После снятия ЛКП в каком виде? Или снятие не предусмотрено?

Да, как раз это я наблюдал сам, при мне пригнали Мерина SLK из Германии и новый владелец собирался его подкрашивать( вот какие машины теперь стал делать Мерседес!? :o ). Старую пленку сняли без проблем при помощи термо-фена.

Лично мое мнение, если авто достаточно новое и собираетесь еще долго его эксплуатировать, бронировать нужно! Закрашивать в дальнейшем царапины и сколы тоже стоит денег, и к тому же автомобиль становится "крашеным"

Ссылка на комментарий
25
Автомобиль: жду
Город: МСК
Опубликовано

крашеной машина(ну у меня точно) всё равно будет,соседи на паркинге(вероятно дамы) с жуткой периодичностью коцают мне двери.оставить у метро-та же проблема.последний раз пока делал договор на покупку джипа на цветочном справа от моей камри запарковался предыдущий гранд...пока я бегал в кассу и обратно,он решил уехать и выезжая,выворачивая (вероятно) зафигачил мне правую дверь и благополучно уехал...причем приезжал с мужчиной за рулем а уезжал почему-то с женщиной.камеры мне посмотреть не дали...извиняюсь,это так небольшой оффтопчик-вдруг человек клубнем оокажется и совесть проснётся.

 

а какова примерно цена такой обклейки?все ли пленки одинаковы?

Ссылка на комментарий
731
Автомобиль: Jeep Commander CRD, BMW X5 F15 xDrive 40d
Город: RB-Sweden
Опубликовано

Вот цена то и зависит от качества пленки. Самая лудшая вроде 3м. Именно ей мне и клеили. В Минске это обошлось в 600 зеленых. Дополнительно проклеили и кромки дверей, что бы при откривании не сбивать края ( к примеру о стенку гаража ). В целом, я думаю, что нормальные мастера какую ерунду врядли будут использовать, ведь пленку им самим и клеить. Я наблюдал за их работой, дело довольно тонкое, происходит в несколько этапов с промежуточной просушкой и обтягиванием элемента, испортить можно на раз-два. Работа заняла пол дня и еще ночь для просушки.

Ссылка на комментарий
70
Автомобиль: Grand Cerokee 2011 Limited
Город: Мурманск
Опубликовано

При поклейке не на новую машину еще делается предварительная полировка.

 

С заводской краски пленка сходит без проблем, как с нового холодильника, а вот с мест кустарного ремонта может сойти с краской до грунта или металла в зависимости от качества ремонта. Так что если элемент "крашеный" то пленку на него - лотерея.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
6
Автомобиль: Grand Cherokee 2011 3.6 Limited
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

При поклейке не на новую машину еще делается предварительная полировка.

 

С заводской краски пленка сходит без проблем, как с нового холодильника, а вот с мест кустарного ремонта может сойти с краской до грунта или металла в зависимости от качества ремонта. Так что если элемент "крашеный" то пленку на него - лотерея.

 

 

 

У нас в питере есть более прикольная штука, это полимерное покрытие кузова, делает его контора тартл вакс, гарнтию дают 5 лет. У меня рдственник сделал себе на камри. Приколько вообще не царапаетс а моется просто легкую. Сейчас мне после небольшлго дтп бампер прекрасят, я себе бязательно сделаю. А то как по лесупроедешь весь в маленьких царпиах.

Ссылка на комментарий
163
Автомобиль: ТЛК80, GL350, (были WH 3л CRD, WK2 3.6, 5.9 ZJ,ТЛК 70)
Город: Самара
Опубликовано

Я сделал полностью на Гранда, правда гарантия 3года, 5 крутовато, я в 3 с трудом верю, но обещали в случае любого косяка бесплатно устранять все.

Ссылка на комментарий
5
Автомобиль: JEEP GC WK2 3.6
Город: Москва
Опубликовано

Я сделал полностью на Гранда, правда гарантия 3года, 5 крутовато, я в 3 с трудом верю, но обещали в случае любого косяка бесплатно устранять все.

О чем речь, можно поподробнее или ссылку?

Ссылка на комментарий
6
Автомобиль: Grand Cherokee WK2 3,6 2014
Город: Питер
Опубликовано

http://twax.ru/laboratory/formulapremium/

На новый гранд 37 килорублей и два дня.

Ссылка на комментарий
163
Автомобиль: ТЛК80, GL350, (были WH 3л CRD, WK2 3.6, 5.9 ZJ,ТЛК 70)
Город: Самара
Опубликовано

Название не запомнил сертификат на днях дадут, отсканирую выложу, но судя по ссылке описание подходит, возможно оно. Цена то же соответствует, правда за такие деньги не стал бы делать жалко, сделали гораздо дешевле знакомые, взамен дал согласие на рекламирование сего продукта с помощью авто.

Ссылка на комментарий
163
Автомобиль: ТЛК80, GL350, (были WH 3л CRD, WK2 3.6, 5.9 ZJ,ТЛК 70)
Город: Самара
Опубликовано

У меня все по технологии от вот этих товарищей. Называется Эдванс. http://angelcom.ru/'>http://angelcom.ru/ Хотя точнее вот эта ссылка http://angelcom.ru/

Изменено пользователем zrv
Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
70
Автомобиль: Grand Cerokee 2011 Limited
Город: Мурманск
Опубликовано

Кто-нить уже обтягивался защитной пленкой? Я тут ездил в одну шарашку, там заряжают 50 килорублей только за "морду" (капот, решетка, бампер, крылья, фары, зеркала). За всю машину грозят 140 тыщ зарядить...

Это нормальные расценки или это только в моей деревне так жить дорого? :blink:

Ссылка на комментарий
163
Автомобиль: ТЛК80, GL350, (были WH 3л CRD, WK2 3.6, 5.9 ZJ,ТЛК 70)
Город: Самара
Опубликовано

Да нах оно надо, за такие деньги машину три раза покрасить можно.

Ссылка на комментарий
70
Автомобиль: Grand Cerokee 2011 Limited
Город: Мурманск
Опубликовано

Вот и я думаю... Че эт за пленка? Чисто "вещь в себе" что-ли? (все что запомнил из философии :crazy: )

Изменено пользователем misantrop
Ссылка на комментарий
70
Автомобиль: Grand Cerokee 2011 Limited
Город: Мурманск
Опубликовано

А в Питере кто-нить делеал? Какие расценки? Есть кого посоветовать?

Ссылка на комментарий
4
Автомобиль: GC (WK2) 3.6
Город: СПб
Опубликовано

А в Питере кто-нить делеал? Какие расценки? Есть кого посоветовать?

 

По Питеру, отлично вот эти ребята делают.

http://www.carbonny.ru/

Ссылка на комментарий
70
Автомобиль: Grand Cerokee 2011 Limited
Город: Мурманск
Опубликовано

По Питеру, отлично вот эти ребята делают.

http://www.carbonny.ru/

 

Пообщался. Ценник пониже, весь гранд выйдет в 80 килорублей. Работа 6 дней, запись за две недели...

 

Все равно по деньгам не особо выигрыш по сравнению с перекраской...

Ссылка на комментарий
4
Автомобиль: GC (WK2) 3.6
Город: СПб
Опубликовано

Пообщался. Ценник пониже, весь гранд выйдет в 80 килорублей. Работа 6 дней, запись за две недели...

 

Все равно по деньгам не особо выигрыш по сравнению с перекраской...

 

Слушай! А может пока просто забронировать бампера и фары? Все-таки защита, да и по деньгам гумманнее будет....

Ссылка на комментарий
70
Автомобиль: Grand Cerokee 2011 Limited
Город: Мурманск
Опубликовано

не, склоняюсь к тому, что буду делать все, но поэтапно... сначала фары и морду... Но для начала дождусь друга из отпуска, он в кузовных делах спец. и с ним посоветуюсь, что лучше: красить по мере необходимости или клеить пленку...

 

А фары - полюбас придется делать...

Ссылка на комментарий
163
Автомобиль: ТЛК80, GL350, (были WH 3л CRD, WK2 3.6, 5.9 ZJ,ТЛК 70)
Город: Самара
Опубликовано

Сам много раз задумывался по пленке на бампер и капот, но так и не решился, колхозно это все по любому, проще покрасить через год капот и бампер, опять же если сколов много будет, а то может и не придется, кто из города мало выезжает тому вообще заморачиваться по этому поводу смысла нет. Одно место куда бы я наклеил пленку это пороги уж больно широкие и кто нибудь нет нет да чиркнет ногой.

Ссылка на комментарий
70
Автомобиль: Grand Cerokee 2011 Limited
Город: Мурманск
Опубликовано

Одно место куда бы я наклеил пленку это пороги уж больно широкие и кто нибудь нет нет да чиркнет ногой.

 

Токо на металл. На матовый пластик не приклеится. Сам думал про это... Вечно какой-нить "калека" залезет, который ноги не умеет через порог заносить... :censored:

 

ИМХО можно придумать какие-нить резиновые накладочки чтоли...

Ссылка на комментарий
14
Автомобиль: WK2 Overland Summit
Город: Москва, Н.Новгород
Опубликовано

Есть просто металлические накладки, из аксессуаров.

 

У меня такие уже стоят. Они очень коротенькие по длине, закрывают от силы треть проблемного места порога. На задних порогах - еще короче чем впереди :mellow: Сильно видимо Мопар металл хотел сэкономить :angry: И еще. По цвету металла они отличаются от стоковых накладок JEEP на порожке дверного проема, причем в худшую=дешевую сторону. Короче, сточки зрения эстетики - на четверочку с минусом, а как защиту порога - задние однозначно не советую, а продаются ли только парой вперед - не знаю, лень смотреть.

Ссылка на комментарий
95
Автомобиль: Jeep GC 2014 3.0 crd black over
Город: Москва
Опубликовано

Значит пленкой обтяну! Я думаю даже дешевле выйдет! А вообще мне наверное везет: пассажиры сознательные и копытами аккуратно действуют))

Ссылка на комментарий
4
Автомобиль: GC (WK2) 3.6
Город: СПб
Опубликовано

Значит пленкой обтяну! Я думаю даже дешевле выйдет! А вообще мне наверное везет: пассажиры сознательные и копытами аккуратно действуют))

 

Адназначна! Пленкой! Также буду делать....

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...
70
Автомобиль: WK2 CRD Overland
Город: Град Петров
Опубликовано

Вот цена то и зависит от качества пленки. Самая лудшая вроде 3м. Именно ей мне и клеили. В Минске это обошлось в 600 зеленых. Дополнительно проклеили и кромки дверей, что бы при откривании не сбивать края ( к примеру о стенку гаража ). В целом, я думаю, что нормальные мастера какую ерунду врядли будут использовать, ведь пленку им самим и клеить. Я наблюдал за их работой, дело довольно тонкое, происходит в несколько этапов с промежуточной просушкой и обтягиванием элемента, испортить можно на раз-два. Работа заняла пол дня и еще ночь для просушки.

 

Тоже присматриваюсь к плёнке ОТСЮДА

Весь еомплект $586 с бесплатной доставкой в Штатах (я там бываю ну чоень часто). Т.к. это выкройки, то судя по видео, несложно клеить самому (всё на жидкости, долго можно двигать и приравнивать, пока не застынет).

По лесу катаццо много буду летом. Прошлые машины все в царапинах через год после покупки были

Только вот один вопрос тут. После снятия плёнки (а снимаеттся она как два пальца в сугроб) не будет ли разницы на элементе между местами, где была плёнка и где её не было? Лак то всё таки выцветает и шлифуется от моей, пыли и грязи, а под плёнкой нет

Изменено пользователем DIKTUZ
Ссылка на комментарий
731
Автомобиль: Jeep Commander CRD, BMW X5 F15 xDrive 40d
Город: RB-Sweden
Опубликовано

Разница будет, под пленкой не будет царапин. Поможет полировка. По цвету вряд ли. :)

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.