Перейти к содержанию

Дополнительная сигнализация - нужна или нет?


Рекомендуемые сообщения

134
Автомобиль: Grand Cherokee WK2 3.0 Overland Diesel
Город: Москва
Опубликовано

Для себя решил - однозначно нужна. Но не только сигнализация...

Минимальную достаточную защиту вижу так:

Сигнализация, доп.метка, вторичная авторизация по пинкоду, приложение на телефон с уведомлениями о всех попытках, доп.замки на капот.

Этого достаточно чтобы удочкой не увели. Этого достаточно если украдут ключ даже с если вместе с доп.меткой. Этого достаточно чтобы тормознуть авто если вас вынули прям из заведенной машины на светофоре.

 

Ну и КАСКО... со скидкой в пол цены от охранной системы :)

Для полноценности защиты неплохо иметь защиту периметра в виде доп.замков. Ну и конечно же важна качественная реализация всего Изменено пользователем WhR
Ссылка на комментарий
174
Автомобиль: Grand Cherokee 3.0 CRD 2014
Город: Чебоксары
Опубликовано

Разве так важна популярность у угонщиков, когда угоняют твою машину?

Так вопрос был именно про Ульяновск. Я тут две недели катался чуть не каждый день в Ульяновск и за все время пару Грандов всего видел. У добропорядочных покупателей особого спроса наши машины не вызывают, а угонщики угоняют в основном "под заказ" или под разбор. Хотя конечно есть "залетные гастролеры"... 

Ссылка на комментарий
387
Автомобиль: Джони
Опубликовано

Для себя решил - однозначно нужна. Но не только сигнализация...

Минимальную достаточную защиту вижу так:

Сигнализация, доп.метка, вторичная авторизация по пинкоду, приложение на телефон с уведомлениями о всех попытках, доп.замки на капот.

Этого достаточно чтобы удочкой не увели. Этого достаточно если украдут ключ даже с если вместе с доп.меткой. Этого достаточно чтобы тормознуть авто если вас вынули прям из заведенной машины на светофоре.

 

Ну и КАСКО... со скидкой в пол цены от охранной системы :)

Думаю даже замки на капот не особо нужны...

Не 200 однако ;) но если денег не жалко... почему нет, хуже точно не будет

Ссылка на комментарий
154
Автомобиль: wk2
Город: Россия
Опубликовано

 

 


Неужели Джипы так популярны у угонщиков в Ульяновске?

В городе ни одного поста ДПС не осталось, в радиусе 250км несколько городов миллионников. Я к тому, что запросто могут заехать на гастроли. Да и в крупных городах бываю - не хотелось бы чувствовать себя рыбой)

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
134
Автомобиль: Grand Cherokee WK2 3.0 Overland Diesel
Город: Москва
Опубликовано

По данным СК Альфастрахование Jeep Grand Cherokee в топе угоняемости среди застрахованных у них автомобилей. Ах на 8 месте по угоняемости

 

https://www.autonews.ru/news/5a16ba2c9a7947a4af63675b?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com%2F%3Ffrom%3Dspecial

Ссылка на комментарий
154
Автомобиль: wk2
Город: Россия
Опубликовано
11 часов назад, WhR сказал:

По данным СК Альфастрахование Jeep Grand Cherokee в топе угоняемости среди застрахованных у них автомобилей. Ах на 8 месте по угоняемости

 

https://www.autonews.ru/news/5a16ba2c9a7947a4af63675b?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com%2F%3Ffrom%3Dspecial

СК Альфастрахование не страхует 200ки? :)

Ссылка на комментарий
134
Автомобиль: Grand Cherokee WK2 3.0 Overland Diesel
Город: Москва
Опубликовано
2 часа назад, Lider сказал:

СК Альфастрахование не страхует 200ки? :)

Видимо джипы их вытеснили из рейтинга :) конечно рейтинг по данным одной страховой не показатель. Также интересно абсолютное количество, а его нет.

Вот данные с сайта альфы. В прошлом периоде LC был, сейчас нет в топе.

https://www.alfastrah.ru/news/8228116/

Ссылка на комментарий
632
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 2014 Limited 3.0 Diesel
Город: Москва
Опубликовано

Тоже считаю, что делать выводы исходя из данных лишь одной СК - не правильно.

Я, например, несколько лет страхую КАСКО, и каждый год, проводя мониторинг цен, вижу, что альфовские цены отнюдь не гуманны.

Поэтому хотелось бы понимать, сколько у них вообще суммарно Грандов застраховано...

А то может, условно, всего три застраховано и один из них случайно угнали - вот и получается - 30%-ая угоняемость :)

Ссылка на комментарий
134
Автомобиль: Grand Cherokee WK2 3.0 Overland Diesel
Город: Москва
Опубликовано
44 минуты назад, DEKO сказал:

Тоже считаю, что делать выводы исходя из данных лишь одной СК - не правильно.

Я, например, несколько лет страхую КАСКО, и каждый год, проводя мониторинг цен, вижу, что альфовские цены отнюдь не гуманны.

Поэтому хотелось бы понимать, сколько у них вообще суммарно Грандов застраховано...

А то может, условно, всего три застраховано и один из них случайно угнали - вот и получается - 30%-ая угоняемость :)

тут на другое мне кажется, надо обратить внимание - Гранд вообще появился в рейтинге и это факт. Т.е. есть о чем задуматься. Ну и масса питерской статистики говорит сама за себя. Возможно как раз они были застрахованы в Альфе, слишком мало данных опубликовано. Но также факт что машин застраховано далеко не 3 шт. Число 0,59% предполагает большое число машин с КАСКО, как минимум 169 шт :) И тогда это 1 машина угнана. Дальше пропорционально. Осталось узнать сколько угнано авто :) Если есть у кого контакты в Альфе - спросите, интересно узнать

Ссылка на комментарий
632
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 2014 Limited 3.0 Diesel
Город: Москва
Опубликовано

Ну естественно, что про количество я говорил просто для примера :)  Понятно, что проценты можно аккуратно посчитать.

 

Что же касается появления факта угонов, как такового, так тоже всё объяснимо. Маши на сегодняшний день выпущено уже достаточно много, соответственно количество рано или поздно должно было отразиться и на статистике угонов.

 

Ну, в общем, мне кажется отдалились мы от темы поста. :) А она про то, надо или нет ставить доп.охрану.

Появление Гранда в рейтингах - как мне кажется, надобность подтверждает.

Ссылка на комментарий
86
Автомобиль: WK2 бенз
Город: МСК
Опубликовано

По любому ставить допсредства нужно. Была до этого мазда и тройка и шестерка. Так вот на форуме велась статистика по угнанным авто - 100% либо пустые тачки либо с обычной пикалкой, кочергой или замком КПП (как правило установленные дилером при покупке).

Ни одной машины с банальным элмеханическим замком капота и допиммо под ним угнано не было. С такой машиной нет смысла кАзлам заморачиваться, так как в соседнем дворе стоит еще пара-тройка таких же пустых - подошел, завел, уехал.

 

Думаю, что также и здесь - количество проданных авто увеличилось, пошли угоны и угоны (уверен) авто со штатной сигналкой. Каско рулит конечно, но простой комплекс за 30-35 тысяч также обезопасит авто.     

Ссылка на комментарий
387
Автомобиль: Джони
Опубликовано
11 часов назад, Den_ver сказал:

По любому ставить допсредства нужно. Была до этого мазда и тройка и шестерка. Так вот на форуме велась статистика по угнанным авто - 100% либо пустые тачки либо с обычной пикалкой, кочергой или замком КПП (как правило установленные дилером при покупке).

Ни одной машины с банальным элмеханическим замком капота и допиммо под ним угнано не было. С такой машиной нет смысла кАзлам заморачиваться, так как в соседнем дворе стоит еще пара-тройка таких же пустых - подошел, завел, уехал.

 

Думаю, что также и здесь - количество проданных авто увеличилось, пошли угоны и угоны (уверен) авто со штатной сигналкой. Каско рулит конечно, но простой комплекс за 30-35 тысяч также обезопасит авто.     

НЕТ! не ставьте ничего! это все происки продажников сигналок!!! если захотят - угонят! страхуйте каско!

 

ЗЫ. шепотом у меня во дворе 2шт ВК... и как я понял... только мой с защитой, так что я сплю спокойно :) а если они вдруг поставят... я потеряю спокойный сон.

Ссылка на комментарий
643
Автомобиль: Grand WK2 CRD Overland 2014
Город: Мытищи
Опубликовано

Кто-то из одноклубников года 2 назад ещё сказал, что Гранды будут угонять не из-за того, что они хорошие и престижные, а из-за дороговизны запчастей для них - и этот парень, видно, оказался прав! Я тоже неделю назад прочитал эту статью и был удивлен.

https://rg.ru/2017/11/24/strahovshchiki-nazvali-samye-ugoniaemye-avtomobili-v-rossii.html

Ссылка на комментарий
  • 3 года спустя...
212
Автомобиль: GС WK2 3.0 бензин 2020 Overland
Город: Москва
Опубликовано

Народ кто-нибудь ставил себе дополнительную сигнализацию Starline? Как она со штатной уживается? Ну и по качеству как?

Изменено пользователем A-nDry
Ссылка на комментарий
17
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 2017 Trailhawk
Город: Новосибирск
Опубликовано
17 часов назад, A-nDry сказал:

 сигнализацию Starline?

тоже мониторю что поставить - чтобы видеть авто в приложении телефона: срабатывание сигнализации, температуру и полноценный дистанционный запуск, но пока больше склоняюсь к Pandect X-1800 (из-за надежности)

Ссылка на комментарий
212
Автомобиль: GС WK2 3.0 бензин 2020 Overland
Город: Москва
Опубликовано

@Inga Благодарю за ответ, почитал инфу на просторах интернета. Буду ставить.

Ссылка на комментарий
212
Автомобиль: GС WK2 3.0 бензин 2020 Overland
Город: Москва
Опубликовано

@den_ej20 Был опыт по Пандоре еще на ФФ2 не зашла... 2 года мучился с ней, плюнул и заменил на другую. Вообщем осадочек остался. 

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...
4
Автомобиль: JGC Trail Hаwk
Город: Москва
Опубликовано

статистику по угонам ГЧ  у кого нибудь есть возможность выставить (по любому региону)?

Спасибо

 

 

Ссылка на комментарий
387
Автомобиль: Джони
Опубликовано
09.03.2021 в 19:10, A-nDry сказал:

 сигнализацию Starline?  Ну и по качеству как?

Они все разные! есть которые работают хорошо... есть глючные...

59 минут назад, Герр Боцман сказал:

статистику по угонам ГЧ  у кого нибудь есть возможность выставить (по любому региону)?

Спасибо

 

 

Их не особо угоняют... был тут как-то всплеск... раз в неделю 1-2 машины уходили и то в питере

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
212
Автомобиль: GС WK2 3.0 бензин 2020 Overland
Город: Москва
Опубликовано

Народ есть у кого сигналка Starline стоит? У меня вот такая незадача приключилась, прогреваю автозапуском авто, по окончании сигналка не встает в охрану начинает орать и пишет что зажигание включено, так же не глушит двигатель, даже когда снимаешь с охраны все равно продолжает работать…  была такая проблема уже, ездил к установщикам устранили, вот на днях опять такая же беда… может кто сталкивался? Какие могут быть предположения, в блоке дело или может в реле каком?

Ссылка на комментарий
1 час назад, A-nDry сказал:

Народ есть у кого сигналка Starline стоит? У меня вот такая незадача приключилась, прогреваю автозапуском авто, по окончании сигналка не встает в охрану начинает орать и пишет что зажигание включено, так же не глушит двигатель, даже когда снимаешь с охраны все равно продолжает работать…  была такая проблема уже, ездил к установщикам устранили, вот на днях опять такая же беда… может кто сталкивался? Какие могут быть предположения, в блоке дело или может в реле каком?

Одно время озадачился установкой сигнализации. Всегда был Старлайн, но в этот раз они отказались ставить. Сказали на дорестайл нужен какой-то дополнительный ключ. Короче штатный автозапуск во дворе работает и хватит.

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
7
Автомобиль: Jeep WK2, 2018MY, 3,6 Overland
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Добрый день, а кто нибудь смог подключть старлайн к штатному автозапуску на 2018 год и младше 3,6л? Не нравится нештатный, дворники включаются, вечером ближний свет запускает вместо габаритов как на штатном, нужно перезаводить, чтобы поехать, еще музыка работает...

Ссылка на комментарий
88
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2 3.6 Overland, 2015
Город: МО, Раменское
Опубликовано
В 18.01.2023 в 15:08, Serj052 сказал:

старлайн к штатному автозапуску на 2018 год

Штатным ДЗ не будет управлять.

Ссылка на комментарий
9
Автомобиль: WK2
Город: Химки М.О.
Опубликовано
В 18.01.2023 в 15:08, Serj052 сказал:

к штатному автозапуску

 

Если мы говорим о штатном автозапуске ,который есть и  запускается с штатного ключа , я ставил Autolis Mobile на машины 2016-17  , он пинал штатный запуск по CAN - шине .

 

Но "мягкой "посадки по -моему нет .  Глушение при снятии с охраны .Перезапуск мотора 

Изменено пользователем Yugin
Ссылка на комментарий
96
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee wk2 3crd 2012,Jeep Grand Cherokee WK2,3.0,2019г.в.
Город: ЯНАО,Ноябрьск
Опубликовано

Ни на одну свою машину, никогда, не ставил никакие сигналки! Только штатные! КАСКО, только от тотала и угона. 

Изменено пользователем sergeu089
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
4
В 22.01.2023 в 13:32, sergeu089 сказал:

Ни на одну свою машину, никогда, не ставил никакие сигналки! Только штатные! КАСКО, только от тотала и угона. 

Оно то так, да вот только КАСКО конских денег сейчас стоит. Я отдал предпочтение охранный комплекс на базе Пандоры с внешними блокировками, пару цифровых и одна механика. По цене мне это обошлось чуть больше 100 тыс.деревянных. Понятное дело что 100% гарантию никто не даст, но мне с такой защитой спокойней. 

Ссылка на комментарий
1 079
Автомобиль: WK2 2014 Diesel LTD EC250455
Город: Москва и Подмосковье
Опубликовано

Конечно можно поставить охранную сигнализацию, но это скорее будет психологическая мера для более спокойного сна тревожного владельца

 

Фактически ставки каско по риску угон говорят что никому джип не сдался и угонять его серьезно никто не намерен

 

Особенно после 3-5 лет жизни и 100-150т пробега

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
4
В 13.03.2023 в 20:22, xmo97 сказал:

Конечно можно поставить охранную сигнализацию, но это скорее будет психологическая мера для более спокойного сна тревожного владельца

 

Фактически ставки каско по риску угон говорят что никому джип не сдался и угонять его серьезно никто не намерен

 

Особенно после 3-5 лет жизни и 100-150т пробега

Возможно, но учитывая сейчас цены на запчасти и кузовщину, то могут утащить и разобраться где-то в гараж по винтикам вот в чем дело. Я в первую очередь для таких целей Пандору ставил, ну и плюс у меня на голая сигналка, а несколько рубежей доп охраны. Скорее всего просто кинут машину и все, вряд ли кто-то захочет себе такую головную боль. 

Ссылка на комментарий
134
Автомобиль: Grand Cherokee WK2 3.0 Overland Diesel
Город: Москва
Опубликовано
В 13.03.2023 в 21:22, xmo97 сказал:

Конечно можно поставить охранную сигнализацию, но это скорее будет психологическая мера для более спокойного сна тревожного владельца

 

Фактически ставки каско по риску угон говорят что никому джип не сдался и угонять его серьезно никто не намерен

 

Особенно после 3-5 лет жизни и 100-150т пробега

Не, не психологическая. Смотря что и как ставить конечно.. Для любопытства загляните на сайт лаборатории Кондрашова - они все попытки угона регистрируют и описывают на сайте. За много лет работы и тысяч защищенных машин у них например ни одной успешной попытки угона

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.