Перейти к содержанию

Дополнительная сигнализация - нужна или нет?


Рекомендуемые сообщения

1 648
Автомобиль: Jeep GC 3.6 5АКПП
Город: Москва - Коломна
Опубликовано

Это примерные цены. Можно найти и дешевле.

MS PGSM Спутник - система оповещения, со встроенным GSM и GPS модулями. Отслеживает месторасположение автомобиля с указаниями в личном кабинете на сайте-карте компании производителя. Стоимость данной системы 25000 рублей с установкой. Также в системе есть меточный иммобилайзер и постановка/снятие с охраны производится также по метке. Чтобы в комплексе была цифровая блокировка, добавляем RL-300 с датчиком движения внутри, стоимостью 4900 рублей с установкой.

Для подключения дополнительной системы к штатной, потребуется CAN-модуль стоимостью 6500 рублей с установкой.

Остается добавить пару электромеханических замков капота за 14580 рублей с установкой и дополнительными защитами. Подключить их через цифровой модуль, стоимостью 3400 рублей с установкой.

Если Вас интересует фотоинформация с автомобиля по нескольким внутренним камерам слежения, то можно организовать и это. Тем более что причины активации камер, можно также выставить из личного кабинета на сайте производителя. Стоимость камеры с установкой 5500 рублей. К системе можно подключить до восьми камер. Если их будет больше двух, то для сопряжения трех камер потребуется дополнительный модуль, стоимостью 1000 рублей с установкой. Если камер будет больше (до восьми), то и модулей потребуется несколько.

Ну и наконец... Любой радиосигнал глушится более мощным сигналом, а потому хорошо бы при наличии оповещения иметь контроль канала связи. В данной системе это предусмотрено. Абонентская плата за данную услугу составляет 4500 рублей в год.

Последняя надежда на возврат - это закладка в авто - StarLine M11, стоит около 7500р.

 

Охренеть, кто на кого работает машина на хозяина или хозяин на машину.

Не проще ли поставить техноблок? Я достоверно знаю только один случай угона с ним да и то как в последствии оказалось, товарищ при постановке на охрану им не воспользовался, т.е. закрыл только на штатную сигналку.

Изменено пользователем zztop
Ссылка на комментарий
11
Автомобиль: Infiniti g
Город: Питер
Опубликовано

Охренеть, кто на кого работает машина на хозяина или хозяин на машину.

Не проще ли поставить техноблок? Я достоверно знаю только один случай угона с ним да и то как в последствии оказалось, товарищ при постановке на охрану им не воспользовался, т.е. закрыл только на штатную сигналку.

Первое. Запрещено вмешательство в тормозную систему автомобиля.Я бы не рисковал с установкой техноблока, потом не ясно можно ли официально с ним пройти техосмотр?

Второе. Техноблок обходится элементарно, и угонов с ним полно. Остальное маркетинг.

Третье. Страховка не панацея, ибо деньги сразу не отдадут и побегать придется. По мне лучше сложная система, с индивидуальной и нестандартной установкой. В чем Вы видите здесь работу на машину? Просто грамотная защита. Хотя никакая система не спасет, например, от разбоя.

Поэтому каждый выбирает для себя и под себя) Мой обычный бюджет на защиту автомобиля порядка 100 тыс. руб. Никто еще ничего не угнал, хотя попытки были.

Ссылка на комментарий
1 648
Автомобиль: Jeep GC 3.6 5АКПП
Город: Москва - Коломна
Опубликовано

Первое. Запрещено вмешательство в тормозную систему автомобиля.Я бы не рисковал с установкой техноблока, потом не ясно можно ли официально с ним пройти техосмотр?

Второе. Техноблок обходится элементарно, и угонов с ним полно. Остальное маркетинг.

Третье. Страховка не панацея, ибо деньги сразу не отдадут и побегать придется. По мне лучше сложная система, с индивидуальной и нестандартной установкой. В чем Вы видите здесь работу на машину? Просто грамотная защита. Хотя никакая система не спасет, например, от разбоя.

Поэтому каждый выбирает для себя и под себя) Мой обычный бюджет на защиту автомобиля порядка 100 тыс. руб. Никто еще ничего не угнал, хотя попытки были.

 

Первое: на всех моих машинах и машинах товарищей стоит только техноблок, никогда никто их официалов: тойота, мерседес, ауди, и теперь Джип не делал замечаний или намеков по поводу установленного техноблока (установка всегда производилась только в специализированной конторе) угона ни одного, попытки были, одну машину даже пришлось продать, потому как каждые два месяца попытка угона, устали восстанавливать работоспособность после каждой попытки угона.

Второе: Со сложной схемой защиты автомобиля риск для авто гораздо больший собственно как и возможных претензий со стороны официалов.

Третье: Я то сужу как раз не по рекламке и чьих то услышанных историй, а на основание собственных реальных случаев.

 

P.S. Как элементарно обойти техноблок? Ответьте мне любопытно.

Изменено пользователем zztop
Ссылка на комментарий
5 495
Автомобиль: +79ОЗ1912ЧЧ2
Город: Мкадыш
Опубликовано

Про ms-pgsm sputniк тоже оставлю только хорошие отзывы.

Пользуюсь данной системой ms-pgsm3 более 3-х лет, спутником 2 года. всё ок. иммо глушит машину если нет рядом метки. пару раз спасала от эвакуации. есть контроль ГСМ канала, если глушат. Так же ведётся собственный журнал на машину с первых дней использования(кому установить для слежки за женой???)

А теперь немного лирики: по роду своей деятельности, частенько приходится демонтировать охреневшие системы с Ваших автомобилей, редко на поиск и деактивацию трачу более 15 минут, но господа, мне приходится аккуратно снимать панели и обшивки, что бы ничего не поломать, а вот угонщики врят ли церемониться с ними будут.

Реальная защита, это видоизменить диагностический разъём, изготовив только переходник и приезжать с ним только к дилерам.

Не ездить в случайные сервисы и не давать там подключаться к машине разными приборами. Сигналка с обраткой нужна только, что бы помахать(пропищать) вам ручкой.

 

Я всё таки за полную КАСКО и за секретную кнопачку.

 

ГСМ-модуль, это для слежки за женой(любовницей, мужем)

 

Кстати в ВК2 есть один прикольный проводок, замкнув который на массу, можно оездвижить машину так, что и диагност не сразу догадается. Да и долезть до него тяжело(минут 20 если знать где именно замкнут, проложен он по всему кузову).

Кстати он внешне себя никак не выдаёт, ну кроме, как руль не разблокируется.

 

Короче, как-то так.

Ссылка на комментарий
2 152
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2 3.6
Город: Москва
Опубликовано

Первое. Запрещено вмешательство в тормозную систему автомобиля.Я бы не рисковал с установкой техноблока, потом не ясно можно ли официально с ним пройти техосмотр?

Второе. Техноблок обходится элементарно, и угонов с ним полно. Остальное маркетинг.

Третье. Страховка не панацея, ибо деньги сразу не отдадут и побегать придется. По мне лучше сложная система, с индивидуальной и нестандартной установкой. В чем Вы видите здесь работу на машину? Просто грамотная защита. Хотя никакая система не спасет, например, от разбоя.

Поэтому каждый выбирает для себя и под себя) Мой обычный бюджет на защиту автомобиля порядка 100 тыс. руб. Никто еще ничего не угнал, хотя попытки были.

Против техноблока например Мэйджор ничего не имеет против, мой друг поставил на новый ГЧ 2011 и уже ездил на ТО к ним - вопросов нет. У меня самого стоит техноблок.

Мне например не понятно зачем платить деньги страховой и одновременно ставить еще электронную сигнализацию. Понятно, что шансы угона уменьшаются..... но как то не бюджетно совсем.

Совсем недавно общался со знающими людьми, которые мне объяснили, что любая свежая модель ( не штатной ) сигнализации ломается в течении 2 недель, совсем навороченые 3-4 недель. Далее на заводах в Китае ( где и производится основное большинство всех эл. сигналок :D ) делается соответствуещее оборудование и приспособления для взлома и снятия, которые поступают тут же в открытую продажу у нас, что не является уголовно наказуемым - может у Вас контора по оказанию услуг снятия сигнализации с машин забывчивых хозяев..... а вот угон - это уже преступление... Всё это можно найти легко в гугле. Поверьте это очень хороший бизнес.

Так же мне кажется, что по настоящему поставить сигнализацию может только технарь одиночка - Ваш хороший знакомый, который работает по своему алгоритму установки. Что впрочем тоже плохо - если сигналка заглючит обращаться только к нему. Теперь подумайте как работает любая контора по установке, имеющая в штате человек 5 установщиков - правильно - их взяли на работу и объяснили один алгоритм установки одно место, чтобы в случае его увольнения любой мастер мог починить или восстановить за другого отсутствуещего....

Так же если Вы думаете, что с сервисами по установке никак не связаны нехорошие дяди - мне кажется Вы тоже ошибаетесь..... Так зачем же платить лишние деньги? Тем более 100 тыс.

Про техноблок расскажите пожалуйста - как он элементарно обходиться. Рылся в интернете - ничего не нашел.

Изменено пользователем Евгений
Ссылка на комментарий
19
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee IV (WK2) 3.6 V6 (286 Hp)
Город: Москва
Опубликовано

 

Про техноблок расскажите пожалуйста - как он элементарно обходиться. Рылся в интернете - ничего не нашел.

У Техноблока есть ключ и замок. Где есть замок - там всегда есть отмычка, даже в тюрьме, не говоря уже про машину.

КАСКО нужно для гарантии возврата денег. Все свои авто я всегда страховал (лет 10 подряд). Сейчас у меня угнали и каско выплатили - это компенсировало все 10 лет!

Сигнализация необходима, что бы предупредить хозяина об имеющемся вмешательстве. Чем раньше заметите пропажу - тем больше вероятности, что авто найдут. Я например заметил пропажу только через сутки! Хотя и система стояла за 70 000р с обратной связью )))

Даже если не угонят - есть опасность, что своруют навигатор, ноутбук, сумку, магнитолу и т.п. Считаю, что надо и стекла бронировать и дополнительные замки ставить на двери.

Ссылка на комментарий
1 648
Автомобиль: Jeep GC 3.6 5АКПП
Город: Москва - Коломна
Опубликовано

У Техноблока есть ключ и замок. Где есть замок - там всегда есть отмычка, даже в тюрьме, не говоря уже про машину.

КАСКО нужно для гарантии возврата денег. Все свои авто я всегда страховал (лет 10 подряд). Сейчас у меня угнали и каско выплатили - это компенсировало все 10 лет!

Сигнализация необходима, что бы предупредить хозяина об имеющемся вмешательстве. Чем раньше заметите пропажу - тем больше вероятности, что авто найдут. Я например заметил пропажу только через сутки! Хотя и система стояла за 70 000р с обратной связью )))

Даже если не угонят - есть опасность, что своруют навигатор, ноутбук, сумку, магнитолу и т.п. Считаю, что надо и стекла бронировать и дополнительные замки ставить на двери.

 

KABA Вам что нибудь говорит?

Изменено пользователем zztop
Ссылка на комментарий
56
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 3,6 Limited 2011
Город: Москва
Опубликовано

Мне например не понятно зачем платить деньги страховой и одновременно ставить еще электронную сигнализацию. Понятно, что шансы угона уменьшаются..... но как то не бюджетно совсем.

 

Каска позволяет вернуть деньги за автомобиль. Причем, не всегда только в случае угона, бывает же еще и тотал. Да даже просто обычное дтп может быть настолько накладным, что отобьет стоимость каски за раз. Современные автомобили особенно уровня ГЧ настолько дороги при ремонте в случае дтп, что даже небольшое на первый взгляд дтп может легко выйти в сотню-другую тыщ рублей.

 

А охранная система добавляет спокойствия в принципе, т.к. и у каски есть свои минусы. Во-первых каску выплатят в лучшем случае через месяц, а то и больше, во-вторых с учетом амортизации, в-третьих, в машине может быть много ценных вещей, которые страховая компенсировать не будет.

Далее - угнать могут где-то далеко от дома, где это станет большой проблемой, а могут и вовсе в другой стране, где каска действовать не будет.

Плюс с ней, с охраннкой, удобнее, если авто будут эвакуировать.

 

В общем, мой выбор - каска+охранка.

Ссылка на комментарий
1 648
Автомобиль: Jeep GC 3.6 5АКПП
Город: Москва - Коломна
Опубликовано

КАСКО, желательно делать (Имхо), каско это не только угон, но и ущерб. Закон подлости - не ты так в тебя никто не отменял, а 120 тыров по осаге при текущей стоимости з/ч на WK2, откровенно маловато.

Изменено пользователем zztop
Ссылка на комментарий
19
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee IV (WK2) 3.6 V6 (286 Hp)
Город: Москва
Опубликовано

KABA Вам что нибудь говорит?

Даже не знаю, что это такое. Просветите.

Ссылка на комментарий
1 648
Автомобиль: Jeep GC 3.6 5АКПП
Город: Москва - Коломна
Опубликовано

Даже не знаю, что это такое. Просветите.

 

Это личинка, на которую отмычку хрен подберешь и хрен свернешь, при попытке грубого взлома блока - разгерметизация гидравлического контура, т.е. авто с техноблоком для угонщиков это реально геморрой и на скорую руку - без вариантов, как ни подготавливайся, 15 минутами не отделаешься, у нас одну машину по камерам видео наблюдения 3 часа ковыряли с 2.00 до 5.00 - не справились.

В общем то я ни на чем не настаиваю, каждый выбирает что считает нужным, но доп. за 100 тыров или за 30 - большая разница.

Ссылка на комментарий
19
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee IV (WK2) 3.6 V6 (286 Hp)
Город: Москва
Опубликовано

Это личинка, на которую отмычку хрен подберешь и хрен свернешь, при попытке грубого взлома блока - разгерметизация гидравлического контура, т.е. авто с техноблоком для угонщиков это реально геморрой и на скорую руку - без вариантов, как ни подготавливайся, 15 минутами не отделаешься, у нас одну машину по камерам видео наблюдения 3 часа ковыряли с 2.00 до 5.00 - не справились.

В общем то я ни на чем не настаиваю, каждый выбирает что считает нужным, но доп. за 100 тыров или за 30 - большая разница.

"Хрен подберешь" - это только слова )

"Под камерами видео" - отдельный случай, может там угонщики были лохами, раз 3 часа ковырялись, а не бросили затею через 15 мин )

Я и не настаиваю ставить за 100 тыс! Можно просто ставить авто на охраняемую стоянку - тогда еще дешевле выйдет! каждый должен выбрать исходя из своих рисков. Если авто новое - то однозначно КАСКО. если подержанное, но дорогущее - то однозначно крепкую охрану.

Ссылка на комментарий
1 648
Автомобиль: Jeep GC 3.6 5АКПП
Город: Москва - Коломна
Опубликовано

"Хрен подберешь" - это только слова )

 

У нас с некоторых пор Каба ставиться на всех входных дверях - это не только слова.

Ссылка на комментарий
2 152
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2 3.6
Город: Москва
Опубликовано

У Техноблока есть ключ и замок. Где есть замок - там всегда есть отмычка, даже в тюрьме, не говоря уже про машину.

КАСКО нужно для гарантии возврата денег. Все свои авто я всегда страховал (лет 10 подряд). Сейчас у меня угнали и каско выплатили - это компенсировало все 10 лет!

Сигнализация необходима, что бы предупредить хозяина об имеющемся вмешательстве. Чем раньше заметите пропажу - тем больше вероятности, что авто найдут. Я например заметил пропажу только через сутки! Хотя и система стояла за 70 000р с обратной связью )))

Даже если не угонят - есть опасность, что своруют навигатор, ноутбук, сумку, магнитолу и т.п. Считаю, что надо и стекла бронировать и дополнительные замки ставить на двери.

У меня 8 лет назад тоже угоняли машину всю обвешанную сигнализациями, но не застрахованную. Заметил пропажу через 4 часа вызвал следователя ну и т.д.

Самое смешное в этой истории как следователь мне открыл глаза.... - оказывается по всем базам расходится и прописывается информация об угоне только через 15 дней, а снимается с угона только через 40 дней после закрытия дела. То есть я то наивно полагал, что сейчас сразу все по компьютерной сети передадут и все начнут искать.... но это только так в кино бывает, но не в нашей стране. Через 11 дней я сам нашел машину сами понимаете через кого .... пошел к следователю - говорю все закрывай дело и снимай с угона... ну и все составил протокол поставил печать и говорит - ездий с ним, а то остановят. а ты в угоне еще дней 40 будешь..... пока снимут с базы

Меня останавливали в Москве за эти пресловутые 40 дней 2 раза ( штрафовали за нарушения :D ) и НИ у ОДНОГО гаишника не возникло мысли проверить мою машину на угон.... вот так...

С тех пор я страхую все свои машины и плюю на все электронные сигнализации - выброшенные деньги... и вот недавно опять говорил с знакомыми ( писал выше ) и они подтвердили, что я прав в этом смысле.

В машине не оставляю вообще ничего, несмотря на то, что у меня заводская тонировка и всех друзей за это ругаю. Сигналка от того что вы оставили на заднем сиденье куртку или чемодан не спасет .... - ну вот вы отошли ... вам выбили стекло, взяли что то с сиденья и убежали... сигналка заорала - и что дальше? Вы побежите из дома или магазина за вором???

Мой вывод - только КАСКО ( ну и техноблок для порядка - механика все таки :crazy: ) и честно я не понимаю зачем еще 100 тыс. руб вкладывать? Чтобы помочь страховой? У нее и так не плохая служба безопасности... а КАСКО как было 120 000 в ингострахе на ГЧ 2011 так и остается!

А про техноблок так ничего никто и не написал плохого, кроме того, что это замок :crazy:

Изменено пользователем Евгений
Ссылка на комментарий
19
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee IV (WK2) 3.6 V6 (286 Hp)
Город: Москва
Опубликовано

через 4 года авто на рынке будет стоить 1.5 млн, а страховая застрахует только на 1.1млн (коэффициенты у них не рыночные) - вот здесь сигнализация и нужна.

на стекла надо ставить не тонировку, а "бронировку", тогда стекло обычным камнем или молотком не разобьешь и сумку с заднего сиденья не утащишь.

Каско на ГЧ 2011 66 000 (МСК).

Сейчас при звонке на "02" авто сразу попадает в базу по угону (через 5 мин) и ловится всеми камерами ДПС, другое дело, что угонщики с другими номерами авто перегоняют )))

Ссылка на комментарий
2 152
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2 3.6
Город: Москва
Опубликовано

через 4 года авто на рынке будет стоить 1.5 млн, а страховая застрахует только на 1.1млн (коэффициенты у них не рыночные) - вот здесь сигнализация и нужна.

на стекла надо ставить не тонировку, а "бронировку", тогда стекло обычным камнем или молотком не разобьешь и сумку с заднего сиденья не утащишь.

Каско на ГЧ 2011 66 000 (МСК).

Сейчас при звонке на "02" авто сразу попадает в базу по угону (через 5 мин) и ловится всеми камерами ДПС, другое дело, что угонщики с другими номерами авто перегоняют )))

Ингострах страхует прямо по реальной стоимости, то есть при мне открывает авто ру, поворачивает монитор компа, смотрим среднюю цену комплектации, год и если согласен - вперед страховаться - лично у меня так было всегда.

Проще и дешевле ничего не ставить на стекла, а просто ничего не оставлять в машине :D

Каско на ГЧ 2011 в июне этого года в ингострахе стоило 120 000 стоял рядом с другом, когда он платил :D возможно в других страховых дешевле спорить не буду - вот только не факт, что потом деньги отдадут - спорить не буду - личное дело каждого у кого и где страховать

Урааа по прошествию восьми лет все изменилось в нашем гиибдд ..... да здравствуют компьютерные технологии :lol2: жаль что у меня тогда было все по другому

Ссылка на комментарий
56
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 3,6 Limited 2011
Город: Москва
Опубликовано

 

Проще и дешевле ничего не ставить на стекла, а просто ничего не оставлять в машине :D

 

 

Проще как раз не таскать с собой все барахло.

Вот у меня, например, в машине:

- несколько коробок с дисками;

- айпод;

- навигатор;

- радар-детектор;

- несколько пультов от ворот;

- несколько зарядок;

и что, мне каждый раз все это выгребать, собирать в сумку и уносить, а потом снова раскладывать по местам?

 

Я лучше за небольшие в общем-то деньги наклею пленку на стекла, чтобы разбить их было сложнее.

Это конечно не панацея, но с наскока так не грабанешь.

Ссылка на комментарий
2 152
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2 3.6
Город: Москва
Опубликовано

Проще как раз не таскать с собой все барахло.

Вот у меня, например, в машине:

- несколько коробок с дисками;

- айпод;

- навигатор;

- радар-детектор;

- несколько пультов от ворот;

- несколько зарядок;

и что, мне каждый раз все это выгребать, собирать в сумку и уносить, а потом снова раскладывать по местам?

 

Я лучше за небольшие в общем-то деньги наклею пленку на стекла, чтобы разбить их было сложнее.

Это конечно не панацея, но с наскока так не грабанешь.

Да ведь есть же бардачок и подлокотник :crazy:

Простите за нескромный вопрос зачем вам айпод? - у Вас же 30 гигов жесткий дик - вот мне понятно - у меня старая магнитола - родная и я мучаюсь с музыкой через айфон...

У Вас же последнее достижение техники.... так зачем? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
56
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 3,6 Limited 2011
Город: Москва
Опубликовано

Да ведь есть же бардачок и подлокотник :crazy:

Простите за нескромный вопрос зачем вам айпод? - у Вас же 30 гигов жесткий дик - вот мне понятно - у меня старая магнитола - родная и я мучаюсь с музыкой через айфон...

У Вас же последнее достижение техники.... так зачем? :rolleyes:

Так они и лежат в бардачке и подлокотнике.

Просто если уже стекло разбили, то туда не постесняются залезть.

 

Ну вот мне например надоело что-то в плейлисте, я айпод взял домой, музыку перезалил и подключил обратно.

Плюс к тому, я его могу всегдя с собой взять куда-нить из машины.

К тому же не диске уже тоже много записано. :-)

Ссылка на комментарий
2 152
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2 3.6
Город: Москва
Опубликовано

 

Ну вот мне например надоело что-то в плейлисте, я айпод взял домой, музыку перезалил и подключил обратно.

Плюс к тому, я его могу всегдя с собой взять куда-нить из машины.

К тому же не диске уже тоже много записано. :-)

Теперь понятно :up: сам так делаю. Это я просто завидую Вам - хорошую магнитолку американцы поставили. Жаль, что с навигацией не дотянули ( в смысле не русифицировали ) :rolleyes:

Изменено пользователем Евгений
Ссылка на комментарий
56
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 3,6 Limited 2011
Город: Москва
Опубликовано

Теперь понятно :up: сам так делаю. Это я просто завидую Вам - хорошую магнитолку американцы поставили. Жаль, что с навигацией не дотянули ( в смысле не русифицировали ) :rolleyes:

Я очень надеюсь, что в следующем году они таки сделают голову уже и с русификацией, и с навигацией. Вроде обещали...

Ссылка на комментарий
11
Автомобиль: Infiniti g
Город: Питер
Опубликовано

Первое: на всех моих машинах и машинах товарищей стоит только техноблок, никогда никто их официалов: тойота, мерседес, ауди, и теперь Джип не делал замечаний или намеков по поводу установленного техноблока (установка всегда производилась только в специализированной конторе) угона ни одного, попытки были, одну машину даже пришлось продать, потому как каждые два месяца попытка угона, устали восстанавливать работоспособность после каждой попытки угона.

Второе: Со сложной схемой защиты автомобиля риск для авто гораздо больший собственно как и возможных претензий со стороны официалов.

Третье: Я то сужу как раз не по рекламке и чьих то услышанных историй, а на основание собственных реальных случаев.

 

P.S. Как элементарно обойти техноблок? Ответьте мне любопытно.

А при чем здесь официалы? Я про ГАИ и техосмотр говорил. НЕ разрешено вмешательство в штатную тормозную систему. Все. И честный техосмотр не пройти. Обойти техноблок можно по разному, самый простой и элементарный способ - перерезать тормозные шланги и уехать без тормозов на малом ходу. Что мешает?

По мне - сотка ничто, по сравнению с геморроем по угону. Впрочем, гранд , наверное, малоугоняемый. Сигнализация,кстати, так вообще не нужна.

Ссылка на комментарий
9
Автомобиль: Toyota Rav4'02, Kia Sportage'11 crdi, VW Touareg 3.0 TDI'13
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

А я, пожалуй, добавлю про связь КАСКО и противоугонки)

Некоторые страховые, при наличии спутниковой системы или проитвоугонного комплекса, делают неплохие скидки на страховку. По опыту трех машин в Ресо, скидивают в диапазоне 0,6-1% от страховой ставки. Хотя бы на абонентку спутника)))

Ссылка на комментарий
56
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 3,6 Limited 2011
Город: Москва
Опубликовано

Я вот этого, кстати, не понимаю, почему страховая премия должна зависить от марки авто. В моей страховой только от стоимости. Свыше 1,8 вроде бы ляма страховка то ли 4,5, то ли 5 %. И все, ничего не требуют, никакие спутники, никакие сигналки.

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...
69
Автомобиль: WK2 CRD 2011
Город: Universe
Опубликовано

Вот у меня вопрос - как вообще ОД смотрит на установку сигнализации, мне в автосалоне сказали что очень нехорошо смотрят. И можн ли че нибудь простенькое поставить без слета с гарантии - интересует датчик удара с обратной связью. У меня машина во дворе стоит, а в магазин в доме дебилы завозят продукты и один сегодня по всей видимости умудрился заехать прямо на мою стоянку минуя железный столб и содрать с бампера краску. Увидел только вечером, кто сделал - фиг найдешь. А так запищал бы брелок и этого урода наказал бы..вот вкратце так..

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
4
Автомобиль: ждун WK2 дизель
Город: Moscow_city
Опубликовано

есть ли информация что входит в сигнализацию делюкс? менеджер сказал что только датчиками объема, на амереканском сайте где то читал, что есть еще датчики крена

Ссылка на комментарий
5 495
Автомобиль: +79ОЗ1912ЧЧ2
Город: Мкадыш
Опубликовано

ни датчика хрена, ни датчика угла атаки я ни разу не видел.

Да и в описании не нашёл.

Ссылка на комментарий
1 648
Автомобиль: Jeep GC 3.6 5АКПП
Город: Москва - Коломна
Опубликовано

Вот у меня вопрос - как вообще ОД смотрит на установку сигнализации, мне в автосалоне сказали что очень нехорошо смотрят. И можн ли че нибудь простенькое поставить без слета с гарантии - интересует датчик удара с обратной связью. У меня машина во дворе стоит, а в магазин в доме дебилы завозят продукты и один сегодня по всей видимости умудрился заехать прямо на мою стоянку минуя железный столб и содрать с бампера краску. Увидел только вечером, кто сделал - фиг найдешь. А так запищал бы брелок и этого урода наказал бы..вот вкратце так..

Ставьте, что хотите, главное в специализированных, сертифицированных, желательно не недавно работающих конторах, для избежания недоразумений посмотрите какие системы предлагают ОД, в любом случае ответственность как на поставленную систему так и за возможные глюки по вине этой системы несёт "установщик" (или вообще поставьте у ОД, хоть самую дешевую, Вам же главное чтоб с обратной связью).

Изменено пользователем zztop
Ссылка на комментарий
4
Автомобиль: ждун WK2 дизель
Город: Moscow_city
Опубликовано

ни датчика хрена, ни датчика угла атаки я ни разу не видел.

Да и в описании не нашёл.

 

а в чем отличие тогда?

Ссылка на комментарий
5 495
Автомобиль: +79ОЗ1912ЧЧ2
Город: Мкадыш
Опубликовано

На российский рынок поставляются машины с "люксовой" сигналкой, включающей в себя блокировку рулевого вала и датчики объёма. Про датчики крена ни разу не слышал, а я много слухаю про Грандов.

 

zztop, да пофигу кто поставит сигналку, лишь бы грамотно.

Я например с гарантии не снимаю(не мои это полномочия, да и при виде сигналки не ору "всё, это не гарантия") за поставленную сигналку, только если какие-то траблы и при первом подозрении на неё, выкидываем беспощадно за деньги клиента.

 

Я например для себя уже давно выбрал ГСМ-треккеры и сплю спокойно, машины мои под надзором, случись чаво могу и заглушить на ходу.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.