Перейти к содержанию

"Grand Cherokee WK2" vs "Land Rover Discovery 4"


zonax

Рекомендуемые сообщения

1 648
Автомобиль: Jeep GC 3.6 5АКПП
Город: Москва - Коломна
Опубликовано

Мне лично не надо убеждаться в надежности ЛР, в семье 3 ЛР. Общий пробег за 200 тысяч, ни одного раза машины не подводили.

Да, и на lr-club глобалом тружусь с 2007, знаю марку не по-наслышке. :)

 

НЕТ ЛР это как повезет - это факт, так же знаю не по наслышке. Либо ездит - либо сыпется. другого не дано.

Ссылка на комментарий
1 648
Автомобиль: Jeep GC 3.6 5АКПП
Город: Москва - Коломна
Опубликовано

Видеоверсия

 

 

Спасибо, посмеялся.

Особенно порадовало:

1. "Небольшой контраст между внешними размерами и внутренним объёмом, впритык но без дискомфорта" - перевожу (извините за выражение но не знаю как сказать по другому, сам не давно на задних сидел) пи...ц как тесно/

2. "Красивая машина" - ну наверно да, если холодильник можно назвать красивым.

:lol2::lol2::lol2::lol2::lol2::lol2::lol2::lol2: :lol2:

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
69
Автомобиль: WK2 CRD 2011
Город: Universe
Опубликовано

вставлю свои пару слов - ездил на RRSport 2006 года 2.7 дизель R19 пневмо( по работе ездил тока по городу ) - по жесткости субъективно жестковатее и однозначно шумнее моего гранда WK2 дизель, а тесный - труба - сидишь как шар в лузе, консоль центральная зато широкая - нафига непонятно, диско наверное еще уже будет..а гранд - развалился в седлухе, красота - но это на любителя..а вообще когда присматривал машину - изучал диско4 - хорош и отделка салона да и вообще до души все кроме ценника ( евро этот взлетел еще тогда а официалы цены в евро влупили ) и "хороших" цен на то и запчасти.. был бы свободный лавандос смотрел бы на RRSport лучше..но пошел бы и купил все равно джипа!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
12
Автомобиль: Honda Jazz, Honda Accord Euro, Jeep Grand Cherokee WK2, Laredo, CRD
Город: Canberra
Опубликовано
  • 10 месяцев спустя...
8
Автомобиль: Jeep 2014 CRD overland
Город: TBILISI
Опубликовано

Диско хороший автомобиль, но...

У моего друга такой. Автомобилю 4 года в одних руках. Пробег 120 т.км. До этого проблемы были по железякам подвески и пневмобалонам. Частая замена тормозных колодок и дисков. На 120 тысячах умер гидротрансформатор. Стоимость агрегатов, которые могут вылететь сильно возбуждает.

Рядом мой гранд на котором к 120 тысячам стоят родные тормозные диски, один раз заменены колодки, одна шаровая опора, втулки стабилизатора. Сейчас требуется заменить амортизационную стойку. Можно однозначно сказать, что Гранд дешевле в эксплуатации. Расходы топлива схожи. Динамика тоже более менее. Диско комфортнее, но значительно более валкий чем WK. Багажник у WK смешной по сравнению с Диско. Диско 3,0 прет один в один как Гранд WK 3,0 вплоть до 200км/ч.

Диско неплохой автомобиль, но мне такой не нужен.

 

 

no ne veru ia v eto. diski xren snim no kolodki...

 

armianskuiu reklamu obuvi vspomnil. tormoza otkazali,chuvak otkrivaet dveri i tormozit kablukom :D

Изменено пользователем GOREC
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
193
Автомобиль: WkДва
Город: Москва
Опубликовано

Подниму-ка еще одну подзабытую темку. Ездил в эти выходые на Диско, правда третьем. 4.4 бензин. HSE. Не в првый раз убеждаюсь - посадка неудобная и на передних сидениях, и сзади. Впереди так вообще сидишь как на насесте - высоко, вертикально, нуютно. Интерьер третьего диско, конечно, устарел. Правда и в вк2 он не есть верх модернизма, а если сравнивать с интерьером нового эмэла, то грусть легкая нападает. По езде диско куда более валкий, шумоизоляция ни хуже, ни лучше. Двигатель, правда, не так слышно при разгоне, но он там и не V6. По ломучести: ничего из ряда вон выходящего, не сыпется он, как рассказывют.

 

Про РР спорт могу сказать, что для меня сомнительна его внедорожность. Если смотреть сзди, то рычаги задней подвески и выхлопные трубы делают его клиренс, как на бмв легковой. Даже поднятие на пневне не устраняет этот базовый изъян. Какие там говны, по снегу бы глубокому проехать...

Ссылка на комментарий
14
Автомобиль: commander 5.7hemi
Город: Москва
Опубликовано

Извините, но не одна из озвученных авто на внедорожник не тянет.

Поездка хоть один раз по арки в осеннем поле решит все проблемы с тем что у обоих висит или свисает или торчит и итд... и есле после этого поля авто сможет двигаться это будет уже очень хорошо.

 

Как это не грустно, но из надежных полноразмерных внедорожников осталась только TLC-7X и тяжелая серия американских пикапов, за дикий ценник в России.

Ссылка на комментарий
74
Автомобиль: GC 2011
Город: Мозгва
Опубликовано

Диско и Спорт не внедорожники? Начнем с того, что тележка у них одинаковая. А у спорта задний свес меньше. Лазает он лучше Диско.

50х50 всегда, межколесный задний опция, межосевой стандарт + пневма.

Они шикарные проходимцы и спорить нечего.

По сабжу. У отца Диско 3 дизель уже 5-ть с половиной лет. 125 тыков. Буквально вчера за 21 час в Белоруссию туда и обратно в четыре руки. На ходу комфортнее джипа, валкость ессно больше, на скоростях за 120 ветерок начинает докучать. Посадка, именно ее мне не хватает в джипе. Локоть спокойно лежит на подоконнике, потрясающая обзорность. за 1300 км ни спина, ни одна часть тела не устала.

Ссылка на комментарий
14
Автомобиль: commander 5.7hemi
Город: Москва
Опубликовано

Диско и Спорт не внедорожники? Начнем с того, что тележка у них одинаковая. А у спорта задний свес меньше. Лазает он лучше Диско.

50х50 всегда, межколесный задний опция, межосевой стандарт + пневма.

Они шикарные проходимцы и спорить нечего.

По сабжу. У отца Диско 3 дизель уже 5-ть с половиной лет. 125 тыков. Буквально вчера за 21 час в Белоруссию туда и обратно в четыре руки. На ходу комфортнее джипа, валкость ессно больше, на скоростях за 120 ветерок начинает докучать. Посадка, именно ее мне не хватает в джипе. Локоть спокойно лежит на подоконнике, потрясающая обзорность. за 1300 км ни спина, ни одна часть тела не устала.

 

Уважаемый, не кто не спорит что диско неплохая машина, очень даже хорошая и дорогая и не стоющая своих денег.

 

Посмотрел бы я на тебя как ты ты на дискоре или спорте по травке с замоскированными пеньками проехал, после какого пенька без рычага бы остался.

 

Спорт на сегодняшний день самая оптимальная машина по цене/качеству.

 

Для сравнения вставлю свои цифры по последнему своему внедорожнику на зависимой подвеске, который бывал там куда "Макар телят не гонял"

я брал его не новым с пробегом 420тыс., а продал 5 лет назад с пробегом 670тыс.с родным мотором и всем штатным в рабочем состоянии, своему соседу который досих пор на нем расекает.

Ссылка на комментарий
1 648
Автомобиль: Jeep GC 3.6 5АКПП
Город: Москва - Коломна
Опубликовано

Уважаемый, не кто не спорит что диско неплохая машина, очень даже хорошая и дорогая и не стоющая своих денег.

 

Посмотрел бы я на тебя как ты ты на дискоре или спорте по травке с замоскированными пеньками проехал, после какого пенька без рычага бы остался.

 

Спорт на сегодняшний день самая оптимальная машина по цене/качеству.

 

Для сравнения вставлю свои цифры по последнему своему внедорожнику на зависимой подвеске, который бывал там куда "Макар телят не гонял"

я брал его не новым с пробегом 420тыс., а продал 5 лет назад с пробегом 670тыс.с родным мотором и всем штатным в рабочем состоянии, своему соседу который досих пор на нем расекает.

О чём речь была?

К слову о спорте - кто на нём ездил тот на него вновь не сядет! Он рядом с Диско не стоял, на последнем хоть ездить можно.

Ссылка на комментарий
74
Автомобиль: GC 2011
Город: Мозгва
Опубликовано

Уважаемый, не кто не спорит что диско неплохая машина, очень даже хорошая и дорогая и не стоющая своих денег.

Когда нет денег на авто, оно все время говном кажется.

Ссылка на комментарий
66
Автомобиль: 5.7 на ручке)
Город: 101-й километр
Опубликовано

Когда нет денег на авто, оно все время говном кажется.

Эт точна,особенно запомнилась одна из ваших фраз на форуме LR клуба после приобретения ГЧ : "Ура, я не в премиум сегменте" :shades:

Ссылка на комментарий

Уважаемый, не кто не спорит что диско неплохая машина, очень даже хорошая и дорогая и не стоющая своих денег.

 

 

Согласен на все 100%.Было два Диско-3.Оба с нуля.Кроме гемороя вспомнить нечего. :angry:
Ссылка на комментарий
75
Автомобиль: ML 350 W164 и 3.6 WK 2 => продал
Город: Москва
Опубликовано

Согласен на все 100%.Было два Диско-3.Оба с нуля.Кроме гемороя вспомнить нечего. :angry:

Свои 5 копеек вставлю.

У отца друга Диско 3 был. За 5 лет что только с электроникой не случалось, ох как они с ним намучались,особенно по зиме,в морозы панель как гирлянда на новогодней елке горела. Продали они его и перекрестились, а когда продавали машину не глушили, ибо если опять ее завести все по новой...

Ссылка на комментарий
14
Автомобиль: commander 5.7hemi
Город: Москва
Опубликовано

Когда нет денег на авто, оно все время говном кажется.

 

Немного поправлю, когда не денег на авто нет, а когда их нехватает на содержание.

Jeep тоже далеко не сказка, но у него есть 5,7 HEMI, а у более надежных авто его нет, вот еслиб на Jeep ставили не мерсодизель, а Камминз вот тогда я стоял бы первый в очередь за таким авто.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
193
Автомобиль: WkДва
Город: Москва
Опубликовано

Добавлю только, коль скоро я не джипую злостно и внедорожные пеньки не ищу в траве, что салон у ррспорт размером с оный у трехи бмв. А сам ррспорт немаленький, однако.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
649
Автомобиль: уже без Jeep GC WK2 Overland 5.7 Hemi
Город: Москва
Опубликовано

Добавлю только, коль скоро я не джипую злостно и внедорожные пеньки не ищу в траве, что салон у ррспорт размером с оный у трехи бмв. А сам ррспорт немаленький, однако.

Тема длинная, но вот уже с чем не стоит сравнивать ГЧ так это с диско. Машины разного класса комфорта и вместимости. При равной длине с диско тот же ГЧ по размерам салона ближе к спорту, который опять же в другом ценовом диапазоне. Диско 4 выше классом и однозначно удобнее в эксплуатации. Начиная с посадки, обзорности и вместимости. В минусе - сервис дороже, но запчасти у ОД в наличии 8-))

 

Проходимость плюс минус равная, больше от шин и прокладки зависит. Тут паритет. Подвеска длинноходнее у диско и пневмобаллоны у него далеко не воздушные шарики 8-) Если и падает, то чаще всего из-за глючного привода блокировки заднего дифа, которого хватает на год-полтора 8-))

 

PS.

Ссылка на комментарий
193
Автомобиль: WkДва
Город: Москва
Опубликовано

Вместимость да. Обзорность - она же аквариумность - кому-то нужна, кому-то мешает. Например, мне. В ГЧ обзора вполне хватает. Повышенное остекление и высокая посадка мне не нужны, скорее мешают.

 

Про класс диско 4 я бы не стал говорить так высокопарно. Он - третий с конца по премиальности в линейке РР, превосходя лишь дефендер и фриландер. Так, середнячок.

 

Внешний дизайн - спорный.

 

Машина хорошая. Но от ГЧ недалеко "уехала", если вообще уехала.

Ссылка на комментарий
2 152
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2 3.6
Город: Москва
Опубликовано

Вместимость да. Обзорность - она же аквариумность - кому-то нужна, кому-то мешает. Например, мне. В ГЧ обзора вполне хватает. Повышенное остекление и высокая посадка мне не нужны, скорее мешают.

 

Про класс диско 4 я бы не стал говорить так высокопарно. Он - третий с конца по премиальности в линейке РР, превосходя лишь дефендер и фриландер. Так, середнячок.

 

Внешний дизайн - спорный.

 

Машина хорошая. Но от ГЧ недалеко "уехала", если вообще уехала.

Присоединяюсь к каждому пункту вышеизложенного :)

Вообще странная штука дизайн .... Я как бы достаточно уважительно относился к дизайну диско 4, да есть такая машина, такой формы, в принципе неплохая. Но вот моя жена и самый мой близкий друг просто на дух не выносят диско 4 вообще. При любом моем упоминании в разговоре этой машины, кроме как "гроб на колесах" его никак не называют, причем с интонацией, которая не позволяет даже спорить с ними по этому вопросу. Не чужие люди и я уважаю их мнение. Вот такой удивительный дизайн 4-го диско. :)

Ссылка на комментарий
649
Автомобиль: уже без Jeep GC WK2 Overland 5.7 Hemi
Город: Москва
Опубликовано

Вместимость да. Обзорность - она же аквариумность - кому-то нужна, кому-то мешает. Например, мне. В ГЧ обзора вполне хватает. Повышенное остекление и высокая посадка мне не нужны, скорее мешают.

 

Про класс диско 4 я бы не стал говорить так высокопарно. Он - третий с конца по премиальности в линейке РР, превосходя лишь дефендер и фриландер. Так, середнячок.

 

Внешний дизайн - спорный.

 

Машина хорошая. Но от ГЧ недалеко "уехала", если вообще уехала.

 

Да да, середнячок на ступеньку после Рендж Ровера. Не примешивайте только сюда спорт. Это другая тема.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
30
Автомобиль: Гранд Чероки WK 3.0 CRD, Discovery 4 HSE 3.0 D
Город: Протвино, дер. Колышово
Опубликовано

Имею и Диско 4 3л дизель и Гранд (у жены WK1 crd3)^ катался на WK2 скв 3 оверленд. Моё мнение, что салон гранда ооочень сильно уступает Диско, Подвеска и пневма у Диско мягче и интересней. Шумка у Диско лучше, Звук мотора на WK2 вообще не понравился, у мерседесовского какой то пародистый звук был. Свет лучше у Диско. Внешний вид мне лично нравится у обеих машин.

Диско как и Джип - легенды, но Джип как и многие потихоньку уходят от внедорожников. Это видно по новому Чироки. Да и у Гранда много вопросов по приводу. Уход от квадрадрайв к квадратрэк, что дальше. Итальянцы не умеют делать брутальные машины, если следующий Гранд хоть чуточки возьмет от нового Чирка, то это будет полный конец (это конечно же только моё мнение).

LR пока держит марку - дизайн не меняется и вроде не собирают менять, не интегрированная рама, полноценный постоянный полный привод, крутящий 600 нм, средний расход 9,5 литров по компьютеру.

Места на задних сидениях у Диско мало, но богажник просто огромен. Диско значительно выше Гранда и конечно более валкий -гонять как на гранде не хочется, но при желании можно. По проходимости с моей точки зрения, друг другу особо не уступают, разницу можно увидеть тока при детальном тестировании, которого не проводил.

По ломучисти, вроде и тот и другой ведут себя достойно. Следующая машина будет Land Rover, а вот что куплю жене пока не знаю, хотя Джип очень люблю.

Ссылка на комментарий
74
Автомобиль: GC 2011
Город: Мозгва
Опубликовано

Имею и Диско 4 3л дизель и Гранд (у жены WK1 crd3)^ катался на WK2 скв 3 оверленд.

Со всем соглашусь, кроме шумки: шумоизоляция от внешнего мира лучше в гранде, про шумку моторного отсека в дизеле не знаю, у меня бенз.

Ссылка на комментарий
62
Автомобиль: GC WK2 3,6 white
Город: Moscow
Опубликовано

По дизайну салона ЛР4 - "олдс", но это не означает "кул"... Эргономика ЛР не впечатлила, а "попендикулярные черты" на любителя. Вообще дизайгн этого авто, как дизайн кирпича премиум класса. Кирпич, даже при приставке премиум остаётся кирпичём.

 

Поскольку ценник дороже на 300 косых почти (2,6 против 2,9), явно выбор не в пользу ЛР4.

 

По вопросу пневмы, скажу так, что товарищь перевернулся несколько месяцев назад на вполне безобидном вираже. Я понимаю, что с дуру можно и йух сломать, но не в этом случае.

 

Их даже сравнивали в одной из передач.

 

Сердцем выбираешь Джип.

Изменено пользователем Rafinad
Ссылка на комментарий
30
Автомобиль: Гранд Чероки WK 3.0 CRD, Discovery 4 HSE 3.0 D
Город: Протвино, дер. Колышово
Опубликовано

По дизайну салона ЛР4 - "олдс", но это не означает "кул"... Эргономика ЛР не впечатлила, а "попендикулярные черты" на любителя. Вообще дизайгн этого авто, как дизайн кирпича премиум класса. Кирпич, даже при приставке премиум остаётся кирпичём.

 

Поскольку ценник дороже на 300 косых почти (2,6 против 2,9), явно выбор не в пользу ЛР4.

 

По вопросу пневмы, скажу так, что товарищь перевернулся несколько месяцев назад на вполне безобидном вираже. Я понимаю, что с дуру можно и йух сломать, но не в этом случае.

 

Их даже сравнивали в одной из передач.

 

Сердцем выбираешь Джип.

Давайте оставим дизайн, здесь дело вкуса и мне лично нравится дизайны Hammer и LR несмотря на схожесть этих машин с кирпичем, и я такой не оди судя по росту продаж LR в нашей стране. Ценник на LR выше, но и машина другая. За всю зиму например я в Джип не сел ни разу потому как ооочень долго греется, а ехать 20 км в холодной машине, да ещё и если с детьми - не айс. Хотя и стоит автономная печка, но ситуацию это не спасает.

Диско прогревается моментально при том же 3-х литровом дизиле, ибо специальная система ускоренного прогрева стоит, как результат - 3-4 минуты при -25 на улице и в машине Ташкент, учитывая, что и объем салона в RL заметно больше.

Очень нравится как разгоняется Диско 4 после сотни, там подключается дополнительная вторая турбина, что очень помогает на высоких оборотах.

А перевернуть можно любую машину, тут главное уменее :-) тем более, что LR - это настоящий внедорожник на независимой раме, с лучшей в мире пневмой, и настоящим полным приводом.

Джип очень люблю, но очень растраивает постепенный уход от внедорожника, что свойственно многим производителям в наше время. Не очень нравятся новые движки.

То что LR стоит дороже, ну так он и весит на полтонны больше :rolleyes: и огромное количество электроники, там ведь даже щупа нет масло проверить, уровень компьютер показывает :-) Навигация на русском языке, третий ряд сидений и т.д.

Поэтому сердцем каждый выбирает то что больше нравится, а я выбрал и Джип и Дискавери так нравятся обе.

Ссылка на комментарий
62
Автомобиль: GC WK2 3,6 white
Город: Moscow
Опубликовано

Про лучшую в мире пневму - это сильно)))

 

Полный привод 50/50 - это да, согласен, в Чирке этого нет, но это не стоит 300т.р. Больше плюсов нет. Про прогревы, дополнительные турбины и т.д. это как про фломастеры. Кстати в Чирке, тоже есть фен, но не у всех.

 

Спор окончен. Ваше мнение уважаю!

Ссылка на комментарий
20
Автомобиль: WK2 CRD 3.0
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Диско более дедовская... Вместительный багажник для перевозки хлама на дачу... Аквариумность тоже при падающем зрении лишним не будет, да и как-то на дороге на Диско никто от тебя не ждет героизма... Чирок другое дело... Агрессивный индеец, снимающий скальп только за мысль попытке подрезать, позволяет даже порковаться без очереди ))))

Ссылка на комментарий
74
Автомобиль: GC 2011
Город: Мозгва
Опубликовано

Диско более дедовская... Вместительный багажник для перевозки хлама на дачу... Аквариумность тоже при падающем зрении лишним не будет, да и как-то на дороге на Диско никто от тебя не ждет героизма... Чирок другое дело... Агрессивный индеец, снимающий скальп только за мысль попытке подрезать, позволяет даже порковаться без очереди ))))

Икс 5 для бедных, одним словом :crazy:

Ссылка на комментарий
48
Автомобиль: WK2 CRD Lim
Город: Москва
Опубликовано

Только почему то этот "дедовский" стоит в сопоставимой комплектации дороже, и мой коллега отъездив на дедовском диско 5 лет не видит альтеранативы следующему авто кроме как РР. Кстати за 130 тыс никаких глобальных поломок, машинка на пневме. И пневма там более продвинутая, нежели на чирке.

Ссылка на комментарий
1 648
Автомобиль: Jeep GC 3.6 5АКПП
Город: Москва - Коломна
Опубликовано

Диско более дедовская... Вместительный багажник для перевозки хлама на дачу... Аквариумность тоже при падающем зрении лишним не будет, да и как-то на дороге на Диско никто от тебя не ждет героизма... Чирок другое дело... Агрессивный индеец, снимающий скальп только за мысль попытке подрезать, позволяет даже порковаться без очереди ))))

"Вместительный багажник для перевозки хлама на дачу..."

После 100-ки багажник Диско называть вместительным язык не поднимается, ИМХО, и текущее ценообразование на него явно неадекватно.

Изменено пользователем Артемий
Ссылка на комментарий
30
Автомобиль: Гранд Чероки WK 3.0 CRD, Discovery 4 HSE 3.0 D
Город: Протвино, дер. Колышово
Опубликовано

Узнал много нового из форума:

Более качественный салон у Диско - это "олдс"

Дизайн Диско - аля кирпич/холодильник (здесь мнения расходятся)

Более вместительный багажник нужен Диско только для перевозки хлама, да и у 100-ки он больше

Лучше обзор - только для плоховидящих старых пердунов

Настоящий полный привод? - в топку

Музыка класса Hi End на 18 динамиков от хармон? - туда же

Более качественная пневма не может противостоять специалистам по опрокидыванию

Лучшая динамика на высоких оборотах и потрясающий крутящий момент - это конечно на любителя

Потому что на брутальном Джипе все от тебя ждут героизма на дороге и парковаться можно без очереди :-)

Пошел продавать свий Диско 4, потому как убедили чертяги языкастые :-)

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.