Перейти к содержанию

Греются задние тормоза


ChinZiLiao

Рекомендуемые сообщения

11
Автомобиль: Grand Cherokee WH
Город: SPb
Опубликовано

После замены задних колодок перегрелись тормоза - пошел дым, все горячо, красота - хоть шашлык жарь. Сразу загнал в сервис, там поменяли пыльники на суппортах, суппорта разработали, смазали медной пастой - стало сильно лучше. Но проехав побольше, все равно заметил что "поджимает" - не клинит вроде, но после получаса городской езды все конкретно горячее и с "дымком". В сервисе сказали что со старыми суппортами более ничего сделать низя, и они походы в порядке. Вопрос - это нормально или нет? Имеет смысл поездить, в надежде что колодки притрутся и будут работать нормально, и сразу заказывать новые суппорта?

 

Может кто сталкивался с таким?

Изменено пользователем ChinZiLiao
Ссылка на комментарий
86
Автомобиль: Jeep Cherokee KJ 2,8 2005, Нива 2124М
Город: Таганрог
Опубликовано

У меня то же самое на одном заднем колесе. Грешу на ручник. Думаю еэдить нельзя - диск поведет на хрен.

Ссылка на комментарий
11
Автомобиль: Grand Cherokee WH
Город: SPb
Опубликовано

У меня то же самое на одном заднем колесе. Грешу на ручник. Думаю еэдить нельзя - диск поведет на хрен.

 

Ну ручник тут скорей всего не причем - он не работает, колодки менять надо. Здесь именно внешний тормоз - поменялись колодки, и началось. Поэтому и есть надежда, что может оно притрется?

Ссылка на комментарий
11
Автомобиль: Grand Cherokee WH
Город: SPb
Опубликовано

А что именно смотреть? Так вроде целые, работают.

 

Пока проехал где то 150 км - на трассе как ни странно практически не грееться. А вот в городе - нагреваеться вполне серьезно, за час езды нагревает даже колесный диск. Но правда теперь хоть не дымит. Попробую еще немного поездить, но чувствую что походу подтирать колодки будут.

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...

Старая песня про текстолитовые поршни. Разобрать, притереть нулёвкой и заменить колечко резиновое. Просто после смены колодок поршень утопился и в цилиндр зашла его вочкообразная (в езультате деформации) часть. Вот ее и надо немного сровнять и будет "щасте". Проверено на себе.

Ссылка на комментарий
  • 3 года спустя...
4
Автомобиль: WJ 4.7 2000г
Город: Москва САО Речной вокзал
Опубликовано

Всем доброго времени суток! Столкнулся с такой проблемой, вечером копался со своим Вжиком и поставил на ручник (хотя ни на одном авто ручником не пользуюсь)  после снял и поставил в гараж. На следующий день поехал на дачу, через 40км на заправке почувствовал сильный запах горелых колодок и диски оба задних горячие (колодки старые нормальные) подумал что из за ручника, постоял остудил, и подергал ручником раза 3-4 может отлягут. Проехал еще 5км, остановился смотрю диски аж светятся в темноте!!! На даче снял суппорта и диски, а на колодках ручника нет накладок!!! И следов трения о барабан тоже нет, и посторонних звуков и скрипа нет, на всякий случай свел до конца колодки.  Поставил БУ суппорта (живые, поршня ходят от руки)  смазал направляющие и поставил новые колодки. Проехался, опять тажа шляпа!!! Вечером покатался не спеша думал может колодки притрутся, какой там! Опять дым! Каждый мент тормозил со словами ГОРИШ-БУБНОВЫЙ!!!!  Правда есть один нюанс, третий год катаюсь с неработающим ABS, накрылся насос :up:  Слышал что есть какой то клапан на задние тормоза? Типа Колдун? Если колдуну конец, то он скорее всего перекрыл бы задний контур, и тормоза стали бы просто вялыми. Такое ощущение что на зад идет избыточное давление, может такое быть?          

Изменено пользователем Ayvaros
Ссылка на комментарий
33
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WJ 4,7.
Город: Вологда
Опубликовано

насчет избыточного давления не знаю,а вот что после торможение обратно давление не спускает это мне кажется может быть.

Ссылка на комментарий
81
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WJ и Mitsubishi Lancer V
Город: Москва
Опубликовано

ЗАКИСЛО!!! потому и греются, что не пользовался, разбирать и смотреть

Ссылка на комментарий
4
Автомобиль: WJ 4.7 2000г
Город: Москва САО Речной вокзал
Опубликовано

ЗАКИСЛО!!! потому и греются, что не пользовался, разбирать и смотреть

Что закисло? Всё перетряхнул!

Ссылка на комментарий
128
Автомобиль: Grand Cherokee WJ 2.7 CRD Limited /Blilstein B4 / 245/65 R17 Cooper AT/ Dahl 65
Город: Красноярск
Опубликовано

Была точь в точь такая же ситуация, и так же голову ломал почему да как. писал об этом ранее в другой ветке..Судя по подписи то авто WJ с тормозным суппортом , в скобе которого от времени протачивается такая подлая ямка-раковина, в которой колодка "подвисает" и тем самым касается диска при движении и выключеном тормозе, + жидкость старая в самом рабочем цилиндре , нагревается от колодки и "закипает-парит" пар выдавливает поршень на ходу и тем самым зажимает сильнее, вот и результат то что имеем.  я проблему решил, подтачивал и скобу выравнивая место скольжения колодки, и саму колодку подгонял под новый размер места скобы , и конечно поменял тормозную жидкость всю. эксплуатирую уже 5 лет после  такого ТО., всё в норме.

http://jeep4x4club.ru/forums/topic/46610-zadnie-tormoza/

Изменено пользователем Legion_24
Ссылка на комментарий
4
Автомобиль: WJ 4.7 2000г
Город: Москва САО Речной вокзал
Опубликовано

Была точь в точь такая же ситуация, и так же голову ломал почему да как. писал об этом ранее в другой ветке..Судя по подписи то авто WJ с тормозным суппортом , в скобе которого от времени протачивается такая подлая ямка-раковина, в которой колодка "подвисает" и тем самым касается диска при движении и выключеном тормозе, + жидкость старая в самом рабочем цилиндре , нагревается от колодки и "закипает-парит" пар выдавливает поршень на ходу и тем самым зажимает сильнее, вот и результат то что имеем.  я проблему решил, подтачивал и скобу выравнивая место скольжения колодки, и саму колодку подгонял под новый размер места скобы , и конечно поменял тормозную жидкость всю. эксплуатирую уже 5 лет после  такого ТО., всё в норме.

http://jeep4x4club.ru/forums/topic/46610-zadnie-tormoza/

Я суппорт чистил как под покраску на совесть, и под колодки, и скобу до металла. Если что и могло залипать то проявлялось бы на каждом суппорте по разному, я так думаю.

Ссылка на комментарий
36
Автомобиль: WJ 02 Lim 4.7, Крайслер 300м
Город: Вологда
Опубликовано

Есть вероятность, что в магистрали где-то затык или в блоке абс. Проверить просто: открути прокачной штуцер. Если тормозуха самотеком будет капать, то норм, а если нет, то тогда ищи затык.

Может еще гтц быть виновником, но там обычно передние страдают.

Ссылка на комментарий
185
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee ZJ 5.2 Ltd 94 г.в. Jeep Cherokee XJ 4.0 Ltd 90 г.в., Honda Cr-V FWD 99 г.в., и ВАЗ 21053.
Город: Минусинск Красноярский Край
Опубликовано

А АБСка реально отключена?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.