Перейти к содержанию

Гранд 3.6


zrv

Рекомендуемые сообщения

118
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 3.6, год 2017
Город: Белгород
Опубликовано
6 часов назад, shell7777 сказал:

Откуда у вас такие цифры расхода 13-16!? 

У меня по Москве за две недели средний расход 20,6 

Очень много... проверьте машину, по городу на короткие поездки больше 17.5 не было ещё..

Ссылка на комментарий
38
Автомобиль: 3,6 лим, 2011
Город: Мытищи
Опубликовано

@silver3131 охтыж...даже в пробках? У меня до работы 15 км, из них чуть меньше половины это пробка (выезд из Мытищ по Осташке). В таком случае, у вас тоже не бывает больше 17?

Завтра на сервис записался, задам вопросы мастерам.

Ссылка на комментарий
118
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 3.6, год 2017
Город: Белгород
Опубликовано
21 минуту назад, shell7777 сказал:

@silver3131 охтыж...даже в пробках? У меня до работы 15 км, из них чуть меньше половины это пробка (выезд из Мытищ по Осташке). В таком случае, у вас тоже не бывает больше 17?

Завтра на сервис записался, задам вопросы мастерам.

В замкадье нет таких больших пробок:to_become_senile:у нас маленькие

Изменено пользователем silver3131
Ссылка на комментарий
60
Автомобиль: Kia Sorento Elegance и Jeep Grand Cherokee Summit
Город: Dmitrov
Опубликовано

Вот мой летний расход на Grand Cherokee WK2 Summit 3.6. Это мы ездили по маршруту Москва > Сочи > Москва (плюс 700 км по сочинским серпантинам).

20181215_051524.jpg

Ссылка на комментарий
38
Автомобиль: 3,6 лим, 2011
Город: Мытищи
Опубликовано

Прямо зависть берет за такие расходы. Вчера на сервисе был, накатили кучу обновлений на двигатель, коробку и раздатку, посмотрим на изменения по расходу. Хотя сейчас самый трудный в году период по движению в Москве - предновогодние пробки. Поэтому мой расход не очень показателен. 

Изменено пользователем shell7777
Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 011
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

а накатили почитав для чего они ? или просто накатили?

Ссылка на комментарий
665
Автомобиль: Grand Cherokee WH 3.0 CRD Overland... был... Теперь Haval F7X 2.0л.4 WD
Город: Москва
Опубликовано
12 минут назад, shell7777 сказал:

Прямо зависть берет за такие расходы.

Да какие расходы!!!??? Это нужно вообще на педаль не жать, без остановок и под горку...., а ещё можно лошадь запрячь....   :lol2:  У меня на Тайота Королла 1.6 МКПП в смежном режиме меньше 10л. не выходит....   :D Для чего брать такую машину...., если вы её не используете по её возможностям....?   :to_become_senile:

Ссылка на комментарий
38
Автомобиль: 3,6 лим, 2011
Город: Мытищи
Опубликовано

@up6 ну как сказать, почитали конечно, для меня-айтишника понятно, что не все обновления одинаково полезны, поэтому решение принимал исходя из рекомендаций сервиса, так сказать, доверился профессионалам. 

Ссылка на комментарий
38
Автомобиль: 3,6 лим, 2011
Город: Мытищи
Опубликовано

@EmerA да я и говорю, что у меня больше 20, я понимал, что покупаю, на мой Октавии (1,6 мотор) по диким пробкам был расход 11-12. Но люди то пишут про 13-16 по той же Москве, на  моторе на 2 литра больше Октавии. Вот это и радует, что у кого то получается такие цифры получать. Поэтому и ищу отличия с моим режимом эксплуатации, новогодние пробки, проблемы с мотором и т.д.

Ссылка на комментарий
665
Автомобиль: Grand Cherokee WH 3.0 CRD Overland... был... Теперь Haval F7X 2.0л.4 WD
Город: Москва
Опубликовано
8 минут назад, shell7777 сказал:

Вот это и радует, что у кого то получается такие цифры получать.

Ну так толкай её..., вот тебя и расход порадует...   :lol2:

Ссылка на комментарий
60
Автомобиль: Kia Sorento Elegance и Jeep Grand Cherokee Summit
Город: Dmitrov
Опубликовано
1 hour ago, EmerA said:

Это нужно вообще на педаль не жать, без остановок и под горку....,

Крейсерская скорость — там, где позволяла дорога — была от 100 км/ч до 110 км/ч (сильно быстрее не ехал, т.к. отдаю себе отчет, что такое автомобиль и что такое дорога, особенно в РФ; кроме того, в машине был ребенок). Климат был включен все время. На трассе останавливались и пополнили бак до полного в среднем каждые два часа. В Москве и в Краснодаре постояли в пробках. Жили в районе п.Лазаревское. Два раза ездили в Красную Поляну. Ну, и практически каждый день катались по местным достопримечательностям. Стиль езды очень простой — ехать так, чтобы как можно реже касаться педали тормоза. В итоге, 7.8 литров на 100 км. Разумеется, если ездить в режиме "полный газ > полный тормоз", расход будет конский.

20180618_125129.jpg

Ссылка на комментарий
665
Автомобиль: Grand Cherokee WH 3.0 CRD Overland... был... Теперь Haval F7X 2.0л.4 WD
Город: Москва
Опубликовано
8 часов назад, SmarTT сказал:

На трассе останавливались и пополнили бак до полного в среднем каждые два часа.

Зачем? Это при таком маленьком расходе....., что туда доливать то?   :lol2:

Ссылка на комментарий
60
Автомобиль: Kia Sorento Elegance и Jeep Grand Cherokee Summit
Город: Dmitrov
Опубликовано
17 minutes ago, EmerA said:

Это при таком маленьком расходе....., что туда доливать то?

Это, по большей части, был просто повод остановиться, отдохнуть, размять ноги и перекусить. Есть у меня дурная привычка ехать без остановки до посинения. Поэтому решили останавливаться примерно через каждые 2 часа, вне зависимыми от усталости. Доливали литров по 15 в среднем. Зато бак все время был полный и доехали сравнительно легко.

20181217_091233.jpg

Ссылка на комментарий
665
Автомобиль: Grand Cherokee WH 3.0 CRD Overland... был... Теперь Haval F7X 2.0л.4 WD
Город: Москва
Опубликовано
В 17.12.2018 в 09:13, SmarTT сказал:

Есть у меня дурная привычка ехать без остановки до посинения.

Ну вот у меня тоже такое..., правда я не синею....   :D нормально себя на дальнике чувствую..., а остановок на заправках + там же пожрать, мне хватает... 

Ссылка на комментарий
60
Автомобиль: Kia Sorento Elegance и Jeep Grand Cherokee Summit
Город: Dmitrov
Опубликовано
6 hours ago, EmerA said:

правда я не синею....

В 23 года я, помнится, тоже доезжал от Москвы до Сочи (1650 км) за один раз, с остановками только чтобы заправиться. На корытце ВАЗ-21093. Без кондиционера. По той еще дороге. И сравнительно легко доезжал, надо сказать.

 

Сейчас же, даже на хорошем автомобиле, комфортное расстояние для меня — около 500 км. Дальше уже еду без удовольствия. Возраст, видимо.

 

Если остановливаться чаще, усталость наступает ЗНАЧИТЕЛЬНО позже. Поэтому и стараюсь останавливаться чаще, даже если останавливаться не особо хочется.

IMG_20181021_190139_097.jpg

Ссылка на комментарий
665
Автомобиль: Grand Cherokee WH 3.0 CRD Overland... был... Теперь Haval F7X 2.0л.4 WD
Город: Москва
Опубликовано
19 часов назад, SmarTT сказал:

В 23 года я, помнится, тоже доезжал от Москвы до Сочи (1650 км) за один раз, с остановками только чтобы заправиться.

Ну мне уже тоже далеко не 23 года....  :D

Ссылка на комментарий
38
Автомобиль: 3,6 лим, 2011
Город: Мытищи
Опубликовано
В 16.12.2018 в 22:28, EmerA сказал:

Ну так толкай её..., вот тебя и расход порадует...   :lol2:

Последние дни по Москве вообще не возможно ездить 22л . По вашему совету открываю дверь и как в детстве самокатом )))

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
0
Автомобиль: JGC'05
Город: Москва
Опубликовано

Доброго дня. Трэейлхок 18 гв. Машина супер! Не нашел авто холода и непонятен подогрев сиденья. Печет поясницу и задницу, а ноги и спина холодные:( В остальном доволен как слон! Еще бы расход в городе поменьше, а то в среднем 22-25 по городу. По трассе 14-15 норм.  

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
1
Автомобиль: Grand Cherokee Trailhawk 2018
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Всем привет, как и коллега Игорь взял Трейлхок 18 года. Рассматривал белого OverLand, но сын нашел у них в наличии серого Ястреба, я сказал что посмотрю, только при наличии всех опций Оверленда, оказалось все есть, включая панорамную крышу, из достоинств полоска бурундука на капоте , кресла , поджимающие тебя о всех сторон (не растечешься) , раздатка от дизельной версии и защита заводская снизу. Колеса, правда 18 в отличии от 20-ых на Овере. Да, после прокатки на данном автомобиле (хотя и в щадящем режиме обкатки) я понял, что до этого на автомобилях не ездил (имеется ввиду чем владел) . Чумовая машина! Греет хорошо везде. После Паджеро, словно из каменного века вернулся! Хотя Паджеро отслужило без сбоев 7 лет, претензий нет, но вот по удобству, конечно отстает безнадежно. Словом машина Лакшери, по мере появления дополнительных впечатлений отпишусь..)))

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.