Перейти к содержанию
  • Зарегистририруйтесь или авторизуйтесь

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте, чтобы иметь возможность:

- отправлять сообщения на форуме

- создавать новые темы

- благодарить одноклубников лайками за публикации и получать благодарности

- голосовать в опросах

- отправлять и получать личные сообщения

- подавать заявку на участие в клубных выездах 

- скачивать файлы, мануалы

- загружать файлы и фотографии

- создавать блоги 

... и многое другое. 

OXOTHuK_777

ЖДУНЫ ! ПАЛАТА №6

Рекомендуемые сообщения

у меня своя статистика... а про дорогущее обслуживание, не готов с этим согласиться...

Подбор, доставка з/ч, расходников, аксессуаров JEEP - DODGE - CHRYSLER

(технические вопросы и консультации, проверенное качество, пишите в Whatsapp, звоните, вместе мы решим ВСЕ)

8 926 143 46 85 

УВАЖАЕМЫЕ УЧАСТНИКИ ФОРУМА !!! НА ФОРУМЕ  ЗАВЕЛИСЬ МОШЕННИКИ!!!! НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ НЕ ВЕДИТЕСЬ НА ИХ УЛОВКИ И НЕ ПЕРЕВОДИТЕ ДЕНЬГИ!!!! 
ВСЕ ВОПРОСЫ ТОЛЬКО МНЕ !!! 
И ТОЛЬКО КО МНЕ !!!!! Я НИ С КЕМ НЕ СОТРУДНИЧАЮ
МОЙ ТЕЛЕФОН: 8 926 143 46 85  ЕСЛИ ЕСТЬ СОМНЕНИЯ - ЗВОНИТЕ - телефон включен всегда !!!

Поделиться сообщением

1 час назад, Юрко сказал:

Все больше? Вот тут можно посмотреть оф.статистику и сравнить с прошлыми годами - https://auto.vercity.ru/statistics/sales/europe/2017/russia/jeep/

Многих салонов уже нет, а обслуживание стало очень дорогущим.

Всё дело в безумной ценовой политике Крайслер-Рус.

До  сих пор не могут понять, что Джипы по 4 миллиона никому не нужны - в этой ценовой категории полно более интересных предложений.

Поделиться сообщением

Нормально все. И насчет дорогущего обслуживания... обычные цифры, а в уе думаю как и за бугром, если не меньше, ну разве что запчасти больше тут стоят.

Кстати, я бы сказал, что в прошом году именно такого повального роста грандов как в 2013-2014 гг. было меньше всего. Сейчас новые появляются, но мало. Цены конечно :(, тот же ML или X5-6 смотреть начинают. Был бы дизель 16-17 гг. в лиме сейчас 3-3.2 тоже думаю бы нормально расходился.

А сейчас, замечаю, что нет-нет и новенькие 3.0 едут, в лиме в основном, реже - ларедо, думаю 16-17 модельных, но при этом только у нас во дворе и в соседних прибавилось 4 или 5 грандов, судя по номерам 799 - только поставленные на учет, то есть купленные, но дизеля 12-14 гг. в основном, 4 рестайла и 1 - дорестайл. Так что и на вторичке машина идет.

Много людей просто ездят кто как - 2-3-4 года (50-100-150 ккм) и продают, возможно пересаживаясь на того же 3.0 безинку не заморачиваясь всякой ботвой типа угарной СРТ-динамики и проч. Ну тут уж от финансов зависит.

Изменено пользователем Cyxou

Поделиться сообщением

17 часов назад, Юрко сказал:

а обслуживание стало очень дорогущим.

вы с автовазом сравниваете?

Поделиться сообщением

В 03.12.2017 в 19:18, Silver035 сказал:

Всё дело в безумной ценовой политике Крайслер-Рус.

До  сих пор не могут понять, что Джипы по 4 миллиона никому не нужны - в этой ценовой категории полно более интересных предложений.

Вот тут соглашусь. Посмотрел оф.сайты Jeep (США) и Mercedes (Германия) и вот что увидел: в штатах Гранд стоит от 2,4 млн.руб в пересчете на рубли. У нас цены начинаются от 3,7 млн. руб. В Германии GLE начинается от 3,8 млн. У нас - так же от 3,8 млн. 

Крайслеру "лимончик" сбросить надо и продажи пойдут.

Поделиться сообщением

11 часов назад, Valerus сказал:

вы с автовазом сравниваете?

Это верх твоего разума? А нужно было просто обратить внимание на слово СТАЛО и далее подумать.

Поделиться сообщением

В 03.12.2017 в 19:51, Cyxou сказал:

И насчет дорогущего обслуживания... обычные цифры...

Опять же нужно сравнивать с другими марками. А вот другие даже снижают, чтобы не потерять клиентов.

ТО и ремонт жипов только дорожает из года в год. И тут дело не в дороговизне валюты, она так не изменилась.

Оф.сервисы только накручивают, а вот частные совсем не так.

Я вот давно на форум не заходил и увидел, что многие пересели со своих Грандов. И только, как говорит Андрей, появились с бенз. дв. 3,0.

Согласись, что ещё 3 года назад была другая картина: дизельный Гранд-Овер в полном фарше покупали за 2,78 и обслуживание было нормальным.

Потом Крайслер решил обогнать все другие марки, пока они все эти годы топчатся на месте.

Изменено пользователем Юрко

Поделиться сообщением

Юрыч, кончай погонами и пузом придавливать.

Нормально все, то есть перпендикулярно!

Даешь CRD 2018-2019 + опцион на третий ряд, надеюсь успел бы обновиться и пущай новый кузов выпускают, если им так акции препирают.

Хотя, этот WK2 действительно самый удачный. Недаром уже на круг на 2 или 3 года продлили выпуск. Может еще продлят, если кеш и так идет, а кУнкУренты новым однообразным г... поднадоели.

До 17 лет выпуска первого чирка в одинаковом кузове наш конечно не дотянет, но с 90 вольвой (лет 11-12 вроде с рестайлами в одном кузове выпускалась) - может посоревноваться!

пс. WJ был бы с нормальным дизельком или классическим 4.7 223 л.с. и 242 раздаткой с зависимой подвеской - тоже взял бы, но заподешевле:)

Поделиться сообщением

Привествую всех фанатов марки.На перспективу, назрел вопрос ,гуляя в городе стал обращать внимание на Wk2, сам рассекаю на wh 3.0 CRD, много стало поподать на глаза в основном дизеля, внешне нравится только  после ресталенговый, морда красивая.

А вот как он в плане техники, содержания, надежности, ведь всеравно когда придется пересаживатся на чтото другое,  на сегодня мой выбор  крузак 100, минус самому новому уже 10 лет и WK2..

Кто сам сменил авто одно на другое , раскажите что , как..

Зарание спасибо.

Авто обслуживаю сам,  руки из правельного места растут, слабые места WH знаю и коечто уже проверил на своей шкуре и устранил, течь масла из под теплобменика к примеру и из входа в турбину, новый вод с правельным сальником..

Как со вторым, дела в плане починки на коленки и в деньгах он дороже или как..

По дизелю где этот мотор еще применяется кроме Джипа..

Буду рад выслушать все мнения, зарание всем спасибо..

Поделиться сообщением

TISA в плане обслуживания "на коленке" не подскажу, т.к. рук хватает на замену лампочек, долив жидкостей и мелкий ремонт)

в плане эксплуатации: владел 100-ой с 2011 по 2013 год (LC 100 - 99 год выпуска, движок 4,6 бензин, пробег на момент продажи 270 тысяч, машина все это время в одной семье), на 200 тысячах перебирался и "чистился" движок, и чуть позже полностью перебрана ходовая. Расход космический, у меня по городу выходило около 24-25 литров на 100 км (примерно по 500 рублей в одну сторону).

из неожиданностей была коррозия под обшивкой в багажнике, практически сквозная дыра. так же по причине коррозии были заменены и перекрашены передние крылья.

в плане обслуживания в автосервисе: вместе с расходниками выходило порядка 17-19 тысяч рубликов ("сервис" в соседнем дворе). "большое ТО" выходило около 25 тысяч. (что именно делалось, вряд ли вспомню, но могу поискать карты)

в плане впечатлений: т.к. в промежуток между Крузером и Грандом было две пузатерки, впечатления больше похожи на воспоминания) отличная машина по всем параметрам, все-таки LC это LC и тут ничего не попишешь. дальних поездок не совершал (дальше 170 км от Москвы) но в городе, особенно в плотном потоке чувствуешь себя не самым комфортным образом. после 4 часов пробок начинала болеть спина. в управлении весьма вальяжен, но пару ошибок допущенных при вождении могли привести к несамым хорошим последствиям. самое большое бездорожье - отсутствие дороги в дальнем селе под Калугой, но трактор тестя вытащили :D

в плане сравнения: WK2 и динамичней и лучше в управляемости, вместительность у WK2 поменьше (3 взрослых хоккейных баула, против 4 взрослых и одного детского в LC), ну и габариты чувствуются в WK2 лучше, чем в LC.

в плане личного выбора: на LC не сяду обратно, даже на новые.

ПыСы сравнение конечно так себе, ибо все-таки Крузак весьма старенький у меня был, и Jeep казался верхом инженерных мыслей и "наворотов", ну и много воды утекло с тех пор

Свобода инструмент тонкий. Для того чтобы им владеть нужна определенная квалификация. И хотя бы, элементарное понимание того, что свобода Вашего кулака заканчивается там, где начинается мое лицо (Дмитрий Лекух)

Поделиться сообщением

Мужики  , а трейлхоком не владеет ?

Поделиться сообщением

Кто то владеет, но не в этом разделе!

:read: Главврач

Поделиться сообщением

Какие сейчас сроки РЕАЛЬНЫЕ на поставку заказных автомобилей JEEP? Не тех что стоят в салонах или Прибалтики, а тех которые будут размещаться в производство?

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Создать...
Рейтинг@Mail.ru
© Jeep4x4club.ru 2009 Все права защищены.