Перейти к содержанию

Датчики давления в шинах КК


Гость Freikugel

Рекомендуемые сообщения

89
Автомобиль: Grand Cherokee ZJ V8 1997 Cherokee 2.8-2008 (был)
Опубликовано

Отличаются ... тут

При покупке датчика - всё идёт в комплекте согласно "правильному" p/n.

Ссылка на комментарий

Отличаются ... тут

При покупке датчика - всё идёт в комплекте согласно "правильному" p/n.

 

Спасибо! Не в курсе где можно за бугром заказать, у нас цены запредельные.

Ссылка на комментарий
89
Автомобиль: Grand Cherokee ZJ V8 1997 Cherokee 2.8-2008 (был)
Опубликовано

Нее, не в курсе. Я на них не заморачиваюсь ... датчики стоят только на стоковых колёсах с зимней резиной. Летние колёса без датчиков.Хотя если бы были по вменяемой цене, то не отказался бы.

Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...
167
Автомобиль: Liberty 2010 CVT был, WК2 2012 CRD был
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Летние колёса без датчиков

А бортовой комп ругается, когда нет датчиков? Как это выглядит?

Ссылка на комментарий
89
Автомобиль: Grand Cherokee ZJ V8 1997 Cherokee 2.8-2008 (был)
Опубликовано

На прибоорке тупо горит восклицательный знак оранжевого цвета, горит chek TPMS и прочерки в давлении колес Я привык и не замечаю (на скорость не влияет!")

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Не стал создавать новую тему. Может кто сталкивался с таким. Ребёнок чего то пощёлкал, сидя за рулем. И теперь каждый раз при заводе машины, бортовой компьютер проверяет давление в шинах и показывает результат на дисплее.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
6
Автомобиль: Jeep Cherokee КК 2,8 CRD
Город: Город-герой на Неве
Опубликовано

На ebay.com заказывал TPMS.

Для владельцев КК, стоимость ОДНОГО датчика при покупке через официального дилера или экзист зашкаливала за три тысячи рублей штука! Более того, в период переобувки на зимнюю резину, эти же официалы "пугали" народ необходимостью прописки каждого датчика в сервисе! Хотя, при перестановке колес (каждые 10 т. км) автомобиль сам распознаёт, где какое колесо где крутится.

ЧЕТЫРЕ датчика мне обошлись в 140$ и пересылка до Российской Федерации еще в 17,8$. Итого = 4800рублей!

post-9540-0-28698400-1345046930_thumb.jpg

post-9540-0-21827500-1345046937_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
21
Автомобиль: Jeep Cherokee KK 2,8 CRD
Город: Moscow
Опубликовано

У меня два сломанных с одной стороны:-( но покупать новые пока не решаюсь, думаю а может нафиг их. Давление должно быть примерно 2.2 + - 0.2 а датчики это уже буржуйство :-):-):-)

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
52
Автомобиль: Jeep Cherokee KK 3.7 2012г
Город: Нефтеюганск
Опубликовано

На ebay.com заказывал TPMS.

Для владельцев КК, стоимость ОДНОГО датчика при покупке через официального дилера или экзист зашкаливала за три тысячи рублей штука! Более того, в период переобувки на зимнюю резину, эти же официалы "пугали" народ необходимостью прописки каждого датчика в сервисе! Хотя, при перестановке колес (каждые 10 т. км) автомобиль сам распознаёт, где какое колесо где крутится.

ЧЕТЫРЕ датчика мне обошлись в 140$ и пересылка до Российской Федерации еще в 17,8$. Итого = 4800рублей!

можно ссылку на продавца????

Ссылка на комментарий
6
Автомобиль: Jeep Cherokee КК 2,8 CRD
Город: Город-герой на Неве
Опубликовано

можно ссылку на продавца????

Продавец: newpartsplus

http://stores.ebay.com/New-Parts-Plus?_rdc=1

 

Покупал вот ЭТО:

http://www.ebay.com/itm/280837535076?item=280837535076&viewitem=&sspagename=ADME:L:OC:US:3160&vxp=mtr

Ссылка на комментарий
130
Автомобиль: Chevrolet
Город: Москва, СВАО
Опубликовано

Выжал на днях из дилера инфу о номере датчиков давления шин дилерского КК. Вот он: К56029479АВ (видимо на 17-й диск)! Также, нашел не оригинальные 17-е диски, подходящие к нам по всем параметрам (но пока не купил, в виду отсутствия наличия). Исходя из ссылки уважаемого Жеки (2-й пост сверху) нельзя ставить датчики в не оригинальные диски, а уважаемый Archangell (пост выше) ставил датчики с другим номером (56029359АВ). Кто знает, с чем все это связано? Чо брать, чо не брать :wacko:?

Изменено пользователем Willys
Ссылка на комментарий
8
Автомобиль: Джип ЧерокиКК 2.8 crd 2011
Город: Люберцы
Опубликовано

Выжал на днях из дилера инфу о номере датчиков давления шин дилерского КК. Вот он: К56029479АВ (видимо на 17-й диск)! Также, нашел не оригинальные 17-е диски, подходящие к нам по всем параметрам (но пока не купил, в виду отсутствия наличия). Исходя из ссылки уважаемого Жеки (2-й пост сверху) нельзя ставить датчики в не оригинальные диски, а уважаемый Archangell (пост выше) ставил датчики с другим номером (56029359АВ). Кто знает, с чем все это связано? Чо брать, чо не брать :wacko:?

Если не секрет какие диски выбрал,я тоже думаю комплект взять для летней резины.А у дилера цена за комплект как крыло от самолета стоит.По поводу датчиков если частота будет совподать то они наверное любые работать будут.

Ссылка на комментарий
130
Автомобиль: Chevrolet
Город: Москва, СВАО
Опубликовано

Если не секрет какие диски выбрал,я тоже думаю комплект взять для летней резины.А у дилера цена за комплект как крыло от самолета стоит.По поводу датчиков если частота будет совподать то они наверное любые работать будут.

По дискам - это в другую тему. Ну, да простят меня модераторы: оригинальные 17-е, пятилучевые диски (не репликовские), которые ставит производитель достать очень трудно. Даже заказать. Выяснял уже. А которые я выбрал по ВСЕМ параметрам (разболтовка, толщина, центр. отверстие, вылет, грузоподъемность)-это К&К "Центурион"(423). :hi:

Ссылка на комментарий
52
Автомобиль: Jeep Cherokee KK 3.7 2012г
Город: Нефтеюганск
Опубликовано

заказал у этого прода http://myworld.ebay.com/wheel_man?_trksid=p2047675.l2559 ,датчики эти http://www.ebay.com/itm/121049816777?ssPageName=STRK:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1439.l2649 ,перед заказам проду написал их либерти наш чироки ,и ссылку дал на автосалон где машину купил (для наглядности ),так прод так и написал мне я смотрел в книгу эти датчики подойдут к вашему джип чероки 2012 г ,чистота 433 , я думаю подойдут к неорегинальным дискам тоже ,на видео смотрел что на датчиках сосок или как правильно назвать эту часть датчика движется по наклону (могу ошибаться) .

Изменено пользователем камрад777
Ссылка на комментарий
89
Автомобиль: Grand Cherokee ZJ V8 1997 Cherokee 2.8-2008 (был)
Опубликовано

Володя, я имел ввиду разницу в частотах у датчиков для американского и европейского рынков. Речь была не о дисках.

Ссылка на комментарий
130
Автомобиль: Chevrolet
Город: Москва, СВАО
Опубликовано

заказал у этого прода http://myworld.ebay.com/wheel_man?_trksid=p2047675.l2559 ,датчики эти http://www.ebay.com/itm/121049816777?ssPageName=STRK:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1439.l2649 ,перед заказам проду написал их либерти наш чироки ,и ссылку дал на автосалон где машину купил (для наглядности ),так прод так и написал мне я смотрел в книгу эти датчики подойдут к вашему джип чероки 2012 г ,чистота 433 , я думаю подойдут к неорегинальным дискам тоже ,на видео смотрел что на датчиках сосок или как правильно назвать эту часть датчика движется по наклону (могу ошибаться) .

Я тоже заказал, но 56029479АВ, которые дилер подсказал. Тоже хочу на неоригинал вкорячить.

Ссылка на комментарий
1 041
Автомобиль: Liberty 2.0 CRD, RAM 2500 6.7 тоже дизель
Город: Москва
Опубликовано

Если замучили глюки датчиков, можно вообще отключить эту систему.

На Коммандере 2008 года отключили, через сканер, 900 рублей все удовольствие.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
8
Автомобиль: Джип ЧерокиКК 2.8 crd 2011
Город: Люберцы
Опубликовано

Писал про свои проблемы в этой теме http://jeep4x4club.ru/topic/19323-diski/page__st__20 что показания датчиков давления перепрыгивали.Позвонил официалам сказали надо подольше покататся,они сами должны запомнится.Сейчас показания не скачат но все равно пишет что ошибка по давлению. Вот думаю забить не обращать внимания ведь датчики давление показывают.

Ссылка на комментарий
5
Автомобиль: Jeep Crand Cherokee (limited) 3.0CRD WK2
Город: Чехов
Опубликовано

А ни кто не знает, можно один датчик поменять?

мне на одном колесе обломили его ,на шиномантаже , я его приклеил на двухсторонний скотч, вроде все норм,но охота поменять!?

сколько он стоит и где его можно приобрести???

заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
130
Автомобиль: Chevrolet
Город: Москва, СВАО
Опубликовано

А ни кто не знает, можно один датчик поменять?

мне на одном колесе обломили его ,на шиномантаже , я его приклеил на двухсторонний скотч, вроде все норм,но охота поменять!?

сколько он стоит и где его можно приобрести???

заранее спасибо!

Датчики есть у дилеров, правда, по трёхе с лишним штучка. Альтернативный вариант: заказывать, зная каталожный номер, оттудова. Так подешевле. Я, опасаясь за косорукость "гаражных" шиномонтажников, переобувался с установкой своих датчиков в свои диски у дилера. Так спокойней. Тем более, что он (дилер) там на шиномонтаж сейчас внушительную скидку объявил.

Ссылка на комментарий
5
Автомобиль: Jeep Crand Cherokee (limited) 3.0CRD WK2
Город: Чехов
Опубликовано

да блин уже переобулся ,и уже накосячили, сломали один....нет слов просто на эти уродов....

б.у. ни кто не продает!?)

Ссылка на комментарий
130
Автомобиль: Chevrolet
Город: Москва, СВАО
Опубликовано

да блин уже переобулся ,и уже накосячили, сломали один....нет слов просто на эти уродов....

б.у. ни кто не продает!?)

Б/у может и можно найти, но мне кажется, что он должен иметь тот же каталожный номер, что и остальные (на это подвязана его частота), а это уже усложняет поиски.

Ссылка на комментарий
52
Автомобиль: Jeep Cherokee KK 3.7 2012г
Город: Нефтеюганск
Опубликовано

Совсем запарился , :blink: мне дилер номер такой дал 56029479АВ ,продавец мне прислал с другим номером (пост мой выше где купил и за скоко) датчики и клянется что подойдут к моей машине (может аналог выслал) ,правда упоминает что их прописывать надо ,народ кто поставил с другим номером и все хорошо работает?????

Ссылка на комментарий
51
Автомобиль: Jeep Liberty KK 3.7
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Б/у может и можно найти, но мне кажется, что он должен иметь тот же каталожный номер, что и остальные (на это подвязана его частота), а это уже усложняет поиски.

 

Главное чтобы частота совпадала (433 - для Европы, 315 - для Америки). По аналогу каталожного номера уже больше вариантов. А найти можно и на ebay.com и на amazon.com

Ссылка на комментарий
130
Автомобиль: Chevrolet
Город: Москва, СВАО
Опубликовано

Совсем запарился , :blink: мне дилер номер такой дал 56029479АВ ,продавец мне прислал с другим номером (пост мой выше где купил и за скоко) датчики и клянется что подойдут к моей машине (может аналог выслал) ,правда упоминает что их прописывать надо ,народ кто поставил с другим номером и все хорошо работает?????

Мне тоже дилер дал именно этот номер. Их и купил на eBey. Поставил, считались сами через 5 метров пути. Верхний: индивидуальный номер, средний: каталожный, нижний: х.з., в овальчике: частота. Писал про это на ветке про диски. Вот они:

 

(433 - для Европы, 315 - для Америки).

А не наоборот?

post-15099-0-25886600-1366179167_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
5
Автомобиль: Jeep Crand Cherokee (limited) 3.0CRD WK2
Город: Чехов
Опубликовано

Мне тоже дилер дал именно этот номер. Их и купил на eBey. Поставил, считались сами через 5 метров пути. Верхний: индивидуальный номер, средний: каталожный, нижний: х.з., в овальчике: частота. Писал про это на ветке про диски. Вот они:

 

 

А не наоборот?

а один датчик нельзя заказать? или обязательно 4 датчика нужно брать?

Ссылка на комментарий
130
Автомобиль: Chevrolet
Город: Москва, СВАО
Опубликовано

а один датчик нельзя заказать? или обязательно 4 датчика нужно брать?

Да хоть сколько, лишь бы те, что надо. Просто мы тут КК обсуждаем. За Grand не скажу.

Изменено пользователем Willys
Ссылка на комментарий
5
Автомобиль: Jeep Crand Cherokee (limited) 3.0CRD WK2
Город: Чехов
Опубликовано

Да хоть сколько, лишь бы те, что надо. Просто мы тут КК обсуждаем. За Grand не скажу.

:huh: блин хреново ,а офиц. должны полюбас знать какой датчик(код его),и потом можно на ибей заказать!правильно я понял?там и по одному продают?я просто искал вчера, нашел только 4 штуки 99.95$

Ссылка на комментарий
52
Автомобиль: Jeep Cherokee KK 3.7 2012г
Город: Нефтеюганск
Опубликовано

Мне тоже дилер дал именно этот номер. Их и купил на eBey. Поставил, считались сами через 5 метров пути. Верхний: индивидуальный номер, средний: каталожный, нижний: х.з., в овальчике: частота. Писал про это на ветке про диски. Вот они:

 

 

А не наоборот?

так какая чистота на наших датчиках?????у тебя на фото 315 ,я когда проду писал он мне тоже говорил что номер (дилерский что я ему указал)частота 315 ,а ему нет у меня 433 должно быть вот он мне и прислал с другим номером!теперь у меня 5 датчиков на чистоте 433.

Изменено пользователем камрад777
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.