Перейти к содержанию

Горят индикаторы АБС, ESP, BAS


sergewin

Рекомендуемые сообщения

44
Автомобиль: Jeep WK 3.0, Lift 2" 265/70R17 KM2
Город: Минск/РБ
Опубликовано

Не долгой была мая радость, через 300км. опять загорелась ошибка, потом через 50 погасла сама.

Через 50 снова загорелась и 300км. не гасла пока не скинул клему и не проехал 500м. и так повторялось все 2000км. (загоралась и гасла) Сейчас вот например погасла.

Наверно нужно опять читать ошибки.

Ссылка на комментарий
44
Автомобиль: Jeep WK 3.0, Lift 2" 265/70R17 KM2
Город: Минск/РБ
Опубликовано

Подскажите какой бюджетный сканер может прочитать ЕСП в моем авто? а то разорюсь на диагностиках.

Ссылка на комментарий
2 367
Автомобиль: в подписи
Город: Самара
Опубликовано

Что значит бюджетный? Наверное вам ещё и продающийся в России?

Амазон.ком, устройство Innova 3150b чисто читать, Innova 3160b - дополнительно считывание показаний датчиков двигателя в реальном времени.

Ссылка на комментарий
2 367
Автомобиль: в подписи
Город: Самара
Опубликовано

Мотор, раздатку, АБС, ЕСП - 100%. Коробка идет нагрузкой к мотору как бы :)

Ссылка на комментарий
2 367
Автомобиль: в подписи
Город: Самара
Опубликовано

Только можно две последние цифры 50 а не 60 - возможностями 60го всё равно вряд ли воспользуетесь.

Ссылка на комментарий
44
Автомобиль: Jeep WK 3.0, Lift 2" 265/70R17 KM2
Город: Минск/РБ
Опубликовано

чем они отличаются? 60-й дешевле выходит с доставкой

Ссылка на комментарий
2 367
Автомобиль: в подписи
Город: Самара
Опубликовано

Это особенность конкретного продавца, в общем случае 60й дороже.

Отличаются тем, что у 60го есть дополнительные способности, которые вам всё равно не понадобятся (вывод показаний датчиков двигателя в реальном времени).

Ссылка на комментарий
44
Автомобиль: Jeep WK 3.0, Lift 2" 265/70R17 KM2
Город: Минск/РБ
Опубликовано

Еще вопросик, может этот прибор выводить ошибки из памяти, или только активные?

Ссылка на комментарий
2 367
Автомобиль: в подписи
Город: Самара
Опубликовано

В смысле, те, которые хранятся там внутри, а лампочка при этом не горит? Эти умеет, пробовал.

Ссылка на комментарий
44
Автомобиль: Jeep WK 3.0, Lift 2" 265/70R17 KM2
Город: Минск/РБ
Опубликовано
В смысле, те, которые хранятся там внутри, а лампочка при этом не горит? Эти умеет, пробовал.

именно эти, спасибо.

Ссылка на комментарий
26
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2 3.6 Laredo, Hyundai Solaris 2014, Baw Fenix 1044
Город: Красноярск
Опубликовано

Была у меня такая ситуация, снимал рейку и видимо на оборот провернул руль. Потом есп давай мозги парить, сгонял на развал - пофигу (а из-за развала тоже есп горела!). Потом мы со сканером просто обнулили ошибки - влево руль крутим- ок,а как только вправо дошли до центра и оборот вправо - загорелась. Оказывается на угол поворота руля реагировала) В итоге сняли кардан с рейки и на оборот руль подкрутили - и всё ок стало. Вот капец опыт а :crazy:

Ссылка на комментарий
16
Автомобиль: Ford Explorer Sport 2014
Город: санкт-петербург
Опубликовано

Была у меня такая ситуация, снимал рейку и видимо на оборот провернул руль. Потом есп давай мозги парить, сгонял на развал - пофигу (а из-за развала тоже есп горела!). Потом мы со сканером просто обнулили ошибки - влево руль крутим- ок,а как только вправо дошли до центра и оборот вправо - загорелась. Оказывается на угол поворота руля реагировала) В итоге сняли кардан с рейки и на оборот руль подкрутили - и всё ок стало. Вот капец опыт а :crazy:

Интересно, а как после этого остался живым шлейф(улитка) в руле???

Ссылка на комментарий
731
Автомобиль: Jeep Commander CRD, BMW X5 F15 xDrive 40d
Город: RB-Sweden
Опубликовано

Интересно, а как после этого остался живым шлейф(улитка) в руле???

По ходу там есть один оборот в запасе, уже было несколько таких случаев промаха с установкой руля. И все обходилось!

Ссылка на комментарий
2 367
Автомобиль: в подписи
Город: Самара
Опубликовано

У улитки запас оборота полтора "до упора". После такой процедуры общий ресурс у неё конечно не увеличивается, но прям сразу не мрет конечно.

Кстати, именно для этого в документашке сервисной прописано руль блокировать, ну на стопор ставить, каковой на вынутом ключе бывает.

Ссылка на комментарий
44
Автомобиль: Jeep WK 3.0, Lift 2" 265/70R17 KM2
Город: Минск/РБ
Опубликовано

да там запас большой, сейчас заметил закономерность как снять ошибку, достаточно выкл/вкл зажигание и при медленном движении прямо резко рулем влево /вправо пару раз и чек гаснет.

У меня шаровые нижние мертвые и рейка постукивает - думаю ругается на неправильный угол поворота...

Ссылка на комментарий
26
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2 3.6 Laredo, Hyundai Solaris 2014, Baw Fenix 1044
Город: Красноярск
Опубликовано

У улитки запас оборота полтора "до упора". После такой процедуры общий ресурс у неё конечно не увеличивается, но прям сразу не мрет конечно.

Кстати, именно для этого в документашке сервисной прописано руль блокировать, ну на стопор ставить, каковой на вынутом ключе бывает.

Лично на моём ларедо не блокируется руль! ключ вытаскиваешь и крути сколько влезет. Замок стоит не на рулевой колонке, а рядом. Я подумал, что типа не рядом замки, хотя привод можно было сделать) Ну или он там есть, только неисправный))

И почему общий ресурс то уменьшается?)

Я просто не заметил этого. По аналогии с тойотой, может эта запчасть стоить недорого?Я покупал на лексуса за 4500 что-ли колодку эту под рулём.

У меня шаровые нижние мертвые и рейка постукивает - думаю ругается на неправильный угол поворота...

У меня ASC ругалось на развал-схождение колес передних!я сначала сделал правую сторону, поменял все сайленты на нижнем рычаге и шаровую, поехал домой после.Руль стал криво стоять, загорелась ошибка. На следующий вечер другую сторону сделал (уже за 2 часа :crazy: ), руль стал прямо, но ошибка не исчезла. Сгонял на развал - и вуаля, спустя какой-то небольшой пробег, всё пропало. Может и из-за шаровых ругаться, наверное... :crazy: Я эту ситуацию рассказал диагносту у ОД, а он не поверил, говорит не может быть :lol2:

Ссылка на комментарий
2 367
Автомобиль: в подписи
Город: Самара
Опубликовано

Потому уменьшается, что в одну из сторон становится работа почти до упора = повышенный износ = (при езде со свернутым некоторое время) уменьшение ресурса общего. Ну типа поработаем некоторое время на пределе - получим износ сверх нормального. Уменьшение гомеопатическое, ну например так бы она ещё 10 лет проработала, а после "свертки" - только 8-9.

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee
Город: NSK
Опубликовано

Доброго времени суток уважаемые форумовчане))

 

Подскажите, может кто сталкивался с такой проблемой... Суть в следующем: Не работает датчик АВС, передний-левый( Руки не доходят поменять) по сути не страшно да и вопрос в другом, пару дней назад загорелась лампа BREAK, при чем когда она загорелась электроника заблокировала толи коробу, то ли двигатель - авто перестает набирать обороты. Жал в гашетку, проверить, все равно больше двух тысяч не раскручивает, и скорость еле еле набирает, как овощьной витц какой то....

 

Первым делом решил что тормозуха кончилась, залил, там чуть больше минимума было... Неисправность пропала, но не на долго((( Теперь новый прикол! Та ДАМ Снова эта же лампочка BREAK но новые симптомы - она загорается на третьей скорости, и далее коробка перестает переключать скорости ( 4-5 куда то пропадают) - за то появляюся обороты.

Вот как то такая беда у меня(( Подскажите, может кто сталкивался?

про авто: Гранд 2005 года, с объемом пихла 3,7 в комплектации лоредо ( не диллерский, чистокровный америкос)

Ссылка на комментарий
941
Автомобиль: KJ'03 Limited 3.7 - был 7 лет. Сейчас: Toyota Camry XV50 2.5 (181HP) Prestige
Город: Волгодонск
Опубликовано

Похоже не работает датчик скорости.

Найди сканер, который читает АБС, и сними показания.

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee
Город: NSK
Опубликовано

Похоже не работает датчик скорости.

Найди сканер, который читает АБС, и сними показания.

 

А OBD Data читает АВС?

Ссылка на комментарий
941
Автомобиль: KJ'03 Limited 3.7 - был 7 лет. Сейчас: Toyota Camry XV50 2.5 (181HP) Prestige
Город: Волгодонск
Опубликовано

А OBD Data читает АВС?

"OBD Data" - это что? Сканер или софт?

В описании софта или на сканере так и должно быть написано: "ABS", типа так:

 

ЗЫ: софтины, работающие через интерфейс EML327 - АБС не читают...

post-3849-0-29025100-1389263363_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee
Город: NSK
Опубликовано

спасибо за совет, сделал сегодня диагностику, выдал ошибку лягушки под педалью тормоза, а АВС это умер датчик

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
44
Автомобиль: Jeep WK 3.0, Lift 2" 265/70R17 KM2
Город: Минск/РБ
Опубликовано

так и не купил прибор (жаба душит), а ошибка загорается и гаснет. просто хочу поменять шаровые и пластинки в рулевой рейке - надеюсь что перестанет вылазить ошибка.

Ссылка на комментарий
2 367
Автомобиль: в подписи
Город: Самара
Опубликовано

Нет, рулевое и подвесочное железо от ошибки не избавит.

Ссылка на комментарий
44
Автомобиль: Jeep WK 3.0, Lift 2" 265/70R17 KM2
Город: Минск/РБ
Опубликовано

Читал именно на ЦЛ люди писали что после регулировки сход/развала (положения руля) ошибка исчезала.

у меня она исчезает если при езде покрутить руль влево/вправо раз 5 и гаснет ошибка.

Ссылка на комментарий
2 367
Автомобиль: в подписи
Город: Самара
Опубликовано

Не сход-развал-центровка руля, а вот те замены, что чел озвучил не помогут вообще.

Ссылка на комментарий
44
Автомобиль: Jeep WK 3.0, Lift 2" 265/70R17 KM2
Город: Минск/РБ
Опубликовано

если я еду по дороге с уклоном при движении прямо изза люфтов в подвеске руль приходится держать немного под углом...

на днях шаровые поставлю и узнаю, нет так куплю сканер. а вообще уже скоро как неделя ошибка не вылазит, наверно связоно с тем что по городу только ездил, без трасс.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.