Перейти к содержанию
  • Зарегистририруйтесь или авторизуйтесь

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь на сайте, чтобы иметь возможность:

- отправлять сообщения на форуме

- создавать новые темы

- благодарить одноклубников лайками за публикации и получать благодарности

- голосовать в опросах

- отправлять и получать личные сообщения

- подавать заявку на участие в клубных выездах 

- скачивать файлы, мануалы

- загружать файлы и фотографии

- создавать блоги 

... и многое другое. 

obep315

Гранд ZJ 5.9 - обсуждение

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые коллеги! Если кто пользовал гранд 5,9 л. Ваше мнение о данной модели, о слабых сторонах и.т.д. Собираю информауию для себя т.к. недавно стал обладателем град 5,9л 1998 года.

Гранд 5,9 л, 1998 г.

Поделиться сообщением

Гость TRI-A

Хороший автомобиль. С мотором надо внимательным быть. Топливо 95, масло, температура двигателя - перегрев очень не любит. biggrin

Поделиться сообщением

obep315, а скоко он кушает?

раз собираешь информацию то и делись smile

GrandCherokee limited 93 4.0

Поделиться сообщением

Quote (bogdanovmv)
obep315, а скоко он кушает?

раз собираешь информацию то и делись smile

Не намного больше твоего biggrin

Раскрутка сайтов

Поделиться сообщением

По расходу топлива (если верить показаниям копм.) могу сказать, меньше 22,3 л ни когда не отпускался в смешанном режиме и спокойный стиль езды.

Гранд 5,9 л, 1998 г.

Поделиться сообщением

Это норма!...

Jeep Grand Cherokee ZJ. 5,2L '93
Chevrolet Trailblazer LTZ. 4,2L '05
Джип-это машина, которая застрянет там, куда другие не поедут!))))
"А текилка доброй была..." (с).(VVV)

Я люблю свою работу!..
Я приду сюда в субботу.
И, конечно, в воскресенье.
Здесь же - встречу день рожденья,
Новый год, 8-ое марта,
Ночевать здесь буду завтра.
Если я не заболею,
Не сорвусь, не озверею,
Здесь я встречу все рассветы,
Все закаты и приветы!
От работы дохнут кони,
Ну а я - бессмертный пони!..

Поделиться сообщением

Всех приветствую!

На данный момент являюсь счастливым обладателем этого шестилитрового аппарат 1998 года...Катаюсь обычно не ниже 80 и не более 120, при необходимости соревнуюсь с Х5-ыми на дороге у которых так сказать шансов то не много на победу)) так вот на данный момент компутер показывает расход 15.3, два месяца держалось 15.1 щас вот чуть больше стало, а при покупке было за 20. Не могу не согласиться что не любит перегрев, но машина просто класс, еслиб не расход, ценыб ей не было, на 120км/ч достаточно управляемый, резина BF Goodrich 50х50 дорога/бездорожье (зубастая).

я его продаю...

Поделиться сообщением

жЫповод, привет! Только для приветствий есть свой раздел wink

http://jeep4x4club.ru/forum/3

Создай там свою темку, а этот пост мы туда перенесем smile

Были: Jeep GС WJ 4,7 Lim., WK 4,7 Lim., WK2 3.6 Lim. 5А, WK2 3.6 Over. 8А

Поделиться сообщением

жЫповод? а как это он у тебя 15 показывает. У меня 15-ку показал один раз только когда я на круиз контроле почти сотню проехал. а так 18 трасса город 22 если спокойно. А если зажигать от 24 по асфальту и до 35 в говнолине.

Раскрутка сайтов

Поделиться сообщением

Вопрос по бензину. как относться 5,9 л к 92-му бензину или лучше не рисковать? мои друзья в свои гранд чероки 5,2 л льют 92-й и двигатели нормально его переваривают.

Гранд 5,9 л, 1998 г.

Поделиться сообщением

На 5.2 можно, он под него и сделан, но 5.9 заточен под 98 так что лучше все же 95 лить.

Заслуженный летчик-тракторист Республики Болгария.

Поделиться сообщением

Ну скажем так, 92 то же переваривает, и залить по необходимости можно, например где нибудь далеко от цивилизации. Поедет, может чуть чуть тупить будет. Но все же лучше постоянно ездить на 95 если на 98 жаба душит. Ну а 98 сам ТТХ велел )

Раскрутка сайтов

Поделиться сообщением

Quote (жЫповод)
....этого шестилитрового аппарат 1998 года.....так вот на данный момент компутер показывает расход 15.3, два месяца держалось 15.1 щас вот чуть больше стало

очень экономичный авто, очень экономичный, я бы даже сказал очень-очень-очень экономичный))

хочу себе такой же расход на моих 4 литрах!

GrandCherokee limited 93 4.0

Поделиться сообщением

98-й ни когда не пробывал заливать, я постоянно лью 95-й и прослушивается звон пальцев при интенсивной езде и не мог понять в чем причина, а оказывется двигатель под 98-й делали! Спасибо за информацию!

Еще вопрос! у меня двигатель стал заводится со второго раза, на сервисе сказали что возможно плохо работает датчик давления топлива, но где он находится они не знают, подскажите где "он" и как его менять!

Гранд 5,9 л, 1998 г.

Поделиться сообщением

Да, на 95 пальцы прозванивают если топтать педаль. 98 все расставил по местам.

Jeep Grand Cherokee ZJ Л-5.9 Г-98 АИ-98

-------------

Спайтак печенен.

Поделиться сообщением

Мой старичок кушает порядка 22 л/100км. в городе. Машинка ZJ 96 г.в. из серии Limited при этом 5,9 V8 АКПП + Quadra Track.

При этом бывший владелец кормил только 92-м, а я от случая к случаю потчую его 95-м (почти 50/50)

-если у "Оки" вырезать арки, задрать в подвеске, вкатить на неё "Медведей", а так же маленькую лебедочку, то получится очень неплохой внедорожник для поездок с её то весом

-Я и не спорю.А если ремень безопасности пристегнуть,то рюкзак получится

Поделиться сообщением

Quote (Spector)
Машинка ZJ 96 г.в. из серии Limited при этом 5,9 V8

Как такое возможно? мотор заменили? или документы? 5.9 в новом обличии появились в 1997

Контрактные автозапчасти для Jeep (ZG-ZJ, WJ-WG ,WH-WK)

Сайт: http://jeepstock.ru

Тел: +7 913 462 27 56

WhatsАpp: +7 913 393 59 04

Поделиться сообщением

умя 5.2 лью только 95 расход в городе 17-18л

Поделиться сообщением

Самому интересно smile но в ПТС указан двиг 5,9 машина 96 года могу и VIN в студию выложить, только при пробивке вообще пишет лажу, что двиг на 2,5 литра

-если у "Оки" вырезать арки, задрать в подвеске, вкатить на неё "Медведей", а так же маленькую лебедочку, то получится очень неплохой внедорожник для поездок с её то весом

Поделиться сообщением

Spector, ну скорей всего так и есть просто мотор левый так как не ставили в 96 5.9 sad

Quote (Spector)
но в ПТС указан двиг 5,9

МОЖЕТ БЫТЬ 5.2? тех код на моторе смотрели? шильдики например наклейка на радиаторной планке.

Поделиться сообщением

До туда пока не добирался, а в ПТС от руки внесены корректирующие данные (машинка получала по физиономии, похоже двиг и поменяли, хотя надо просто добраться до маркировки на двиге). Кстати, не подскажите на какой стороне двига искать кодовое имя?

Поделиться сообщением

Quote (Spector)
До туда пока не добирался, а в ПТС от руки внесены корректирующие данные (машинка получала по физиономии, похоже двиг и поменяли, хотя надо просто добраться до маркировки на двиге). Кстати, не подскажите на какой стороне двига искать кодовое имя?

Ответил в личку на все вопросы!

Поделиться сообщением

Привет у меня тоже сколхоженный аппарат! Конец 98 года кузов документы и отделка под 5.2 ,а двиг стоит 5.9 ! Расход в смешанном 18-25литров на сотню ,бензин 95-92 пальцы не стучат ,двиг на прошлой неделе капиталить пришлось после покатух (есть нехорошие люди и в наших рядах ) обнаружил песок в поддоне (много) ,умерли вкладыши и гидрики !На удивление или на счастье точить ничего не пришлось ! При пробеге 173000 миль хонинговка на цилиндрах видна !Внутренне двигатель от 5.2 отличается только щеками коленвала (не все щёки) поршнями и диаметром цилиндра (99- 101) ремкомплект на 5.2 дешевле чем на 5.9 (это кому на будущее)! happy

Поделиться сообщением

Quote (Spector)
Самому интересно но в ПТС указан двиг 5,9 машина 96 года могу и VIN в студию выложить, только при пробивке вообще пишет лажу, что двиг на 2,5 литра

Quote (Spector)

Хм, даже если и машина была битая, VIN-то не дожнен был меняться! У 5.9 VIN - 1J4GZ88...

А так очень интересно. МОжно VIN в личку ради общего развития?

Jeep Grand Cherokee 98г 5.9 LTD, белый

Поделиться сообщением

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

• Создать...
Рейтинг@Mail.ru
© Jeep4x4club.ru 2009 Все права защищены.