Jump to content
  • Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы получить полный доступ к ресурсам.

obep315

Гранд ZJ 5.9 - обсуждение

Recommended Posts

obep315

Уважаемые коллеги! Если кто пользовал гранд 5,9 л. Ваше мнение о данной модели, о слабых сторонах и.т.д. Собираю информауию для себя т.к. недавно стал обладателем град 5,9л 1998 года.

Гранд 5,9 л, 1998 г.

Guest TRI-A

Хороший автомобиль. С мотором надо внимательным быть. Топливо 95, масло, температура двигателя - перегрев очень не любит. biggrin

bogdanovmv

obep315, а скоко он кушает?

раз собираешь информацию то и делись smile

GrandCherokee limited 93 4.0

ultrabyte

Quote (bogdanovmv)
obep315, а скоко он кушает?

раз собираешь информацию то и делись smile

Не намного больше твоего biggrin

Раскрутка сайтов

obep315

По расходу топлива (если верить показаниям копм.) могу сказать, меньше 22,3 л ни когда не отпускался в смешанном режиме и спокойный стиль езды.

• Отлично! 1

Гранд 5,9 л, 1998 г.

Stratovarius

Это норма!...

Jeep Grand Cherokee ZJ. 5,2L '93
Chevrolet Trailblazer LTZ. 4,2L '05
Джип-это машина, которая застрянет там, куда другие не поедут!))))
"А текилка доброй была..." (с).(VVV)

Я люблю свою работу!..
Я приду сюда в субботу.
И, конечно, в воскресенье.
Здесь же - встречу день рожденья,
Новый год, 8-ое марта,
Ночевать здесь буду завтра.
Если я не заболею,
Не сорвусь, не озверею,
Здесь я встречу все рассветы,
Все закаты и приветы!
От работы дохнут кони,
Ну а я - бессмертный пони!..

жЫповод

Всех приветствую!

На данный момент являюсь счастливым обладателем этого шестилитрового аппарат 1998 года...Катаюсь обычно не ниже 80 и не более 120, при необходимости соревнуюсь с Х5-ыми на дороге у которых так сказать шансов то не много на победу)) так вот на данный момент компутер показывает расход 15.3, два месяца держалось 15.1 щас вот чуть больше стало, а при покупке было за 20. Не могу не согласиться что не любит перегрев, но машина просто класс, еслиб не расход, ценыб ей не было, на 120км/ч достаточно управляемый, резина BF Goodrich 50х50 дорога/бездорожье (зубастая).

я его продаю...

VVV

жЫповод, привет! Только для приветствий есть свой раздел wink

http://jeep4x4club.ru/forum/3

Создай там свою темку, а этот пост мы туда перенесем smile

Были: Jeep GС WJ 4,7 Lim., WK 4,7 Lim., WK2 3.6 Lim. 5А, WK2 3.6 Over. 8А

ultrabyte

жЫповод? а как это он у тебя 15 показывает. У меня 15-ку показал один раз только когда я на круиз контроле почти сотню проехал. а так 18 трасса город 22 если спокойно. А если зажигать от 24 по асфальту и до 35 в говнолине.

Раскрутка сайтов

obep315

Вопрос по бензину. как относться 5,9 л к 92-му бензину или лучше не рисковать? мои друзья в свои гранд чероки 5,2 л льют 92-й и двигатели нормально его переваривают.

Гранд 5,9 л, 1998 г.

Quadra

На 5.2 можно, он под него и сделан, но 5.9 заточен под 98 так что лучше все же 95 лить.

Заслуженный летчик-тракторист Республики Болгария.

ultrabyte

Ну скажем так, 92 то же переваривает, и залить по необходимости можно, например где нибудь далеко от цивилизации. Поедет, может чуть чуть тупить будет. Но все же лучше постоянно ездить на 95 если на 98 жаба душит. Ну а 98 сам ТТХ велел )

Раскрутка сайтов

bogdanovmv

Quote (жЫповод)
....этого шестилитрового аппарат 1998 года.....так вот на данный момент компутер показывает расход 15.3, два месяца держалось 15.1 щас вот чуть больше стало

очень экономичный авто, очень экономичный, я бы даже сказал очень-очень-очень экономичный))

хочу себе такой же расход на моих 4 литрах!

• Отлично! 1

GrandCherokee limited 93 4.0

obep315

98-й ни когда не пробывал заливать, я постоянно лью 95-й и прослушивается звон пальцев при интенсивной езде и не мог понять в чем причина, а оказывется двигатель под 98-й делали! Спасибо за информацию!

Еще вопрос! у меня двигатель стал заводится со второго раза, на сервисе сказали что возможно плохо работает датчик давления топлива, но где он находится они не знают, подскажите где "он" и как его менять!

Гранд 5,9 л, 1998 г.

kruzinshtern

Да, на 95 пальцы прозванивают если топтать педаль. 98 все расставил по местам.

Jeep Grand Cherokee ZJ Л-5.9 Г-98 АИ-98

-------------

Спайтак печенен.

Spector

Мой старичок кушает порядка 22 л/100км. в городе. Машинка ZJ 96 г.в. из серии Limited при этом 5,9 V8 АКПП + Quadra Track.

При этом бывший владелец кормил только 92-м, а я от случая к случаю потчую его 95-м (почти 50/50)

-если у "Оки" вырезать арки, задрать в подвеске, вкатить на неё "Медведей", а так же маленькую лебедочку, то получится очень неплохой внедорожник для поездок с её то весом

-Я и не спорю.А если ремень безопасности пристегнуть,то рюкзак получится

alekseyv8

Quote (Spector)
Машинка ZJ 96 г.в. из серии Limited при этом 5,9 V8

Как такое возможно? мотор заменили? или документы? 5.9 в новом обличии появились в 1997

alekseyv8

умя 5.2 лью только 95 расход в городе 17-18л

Spector

Самому интересно smile но в ПТС указан двиг 5,9 машина 96 года могу и VIN в студию выложить, только при пробивке вообще пишет лажу, что двиг на 2,5 литра

-если у "Оки" вырезать арки, задрать в подвеске, вкатить на неё "Медведей", а так же маленькую лебедочку, то получится очень неплохой внедорожник для поездок с её то весом

alekseyv8

Spector, ну скорей всего так и есть просто мотор левый так как не ставили в 96 5.9 sad

Quote (Spector)
но в ПТС указан двиг 5,9

МОЖЕТ БЫТЬ 5.2? тех код на моторе смотрели? шильдики например наклейка на радиаторной планке.

Spector

До туда пока не добирался, а в ПТС от руки внесены корректирующие данные (машинка получала по физиономии, похоже двиг и поменяли, хотя надо просто добраться до маркировки на двиге). Кстати, не подскажите на какой стороне двига искать кодовое имя?

alekseyv8

Quote (Spector)
До туда пока не добирался, а в ПТС от руки внесены корректирующие данные (машинка получала по физиономии, похоже двиг и поменяли, хотя надо просто добраться до маркировки на двиге). Кстати, не подскажите на какой стороне двига искать кодовое имя?

Ответил в личку на все вопросы!

Metiz

Привет у меня тоже сколхоженный аппарат! Конец 98 года кузов документы и отделка под 5.2 ,а двиг стоит 5.9 ! Расход в смешанном 18-25литров на сотню ,бензин 95-92 пальцы не стучат ,двиг на прошлой неделе капиталить пришлось после покатух (есть нехорошие люди и в наших рядах ) обнаружил песок в поддоне (много) ,умерли вкладыши и гидрики !На удивление или на счастье точить ничего не пришлось ! При пробеге 173000 миль хонинговка на цилиндрах видна !Внутренне двигатель от 5.2 отличается только щеками коленвала (не все щёки) поршнями и диаметром цилиндра (99- 101) ремкомплект на 5.2 дешевле чем на 5.9 (это кому на будущее)! happy

Sergey_B

Quote (Spector)
Самому интересно но в ПТС указан двиг 5,9 машина 96 года могу и VIN в студию выложить, только при пробивке вообще пишет лажу, что двиг на 2,5 литра

Quote (Spector)

Хм, даже если и машина была битая, VIN-то не дожнен был меняться! У 5.9 VIN - 1J4GZ88...

А так очень интересно. МОжно VIN в личку ради общего развития?

Jeep Grand Cherokee 98г 5.9 LTD, белый