Перейти к содержанию
obep315

Гранд ZJ 5.9 - обсуждение

Рекомендуемые сообщения

Спекулянты блин))))

Поделиться сообщением

Всем спасибо за ответы, был в отъезде.

Парк-нейтраль еще не менял, жду масло, сразу масло сменю.

По виске: тест с вывернутыми колесами проходит на ура.

Мост передний только что вскрывали, поменяли подшипники, хоть бы что изменилось.

Кардан осмотрели, все нормально.

Вот шрусы, у обоих шрусов были порваны пыльники. Но блин, да не верю я, что шрус так стучать может. Они хрустят! А тут противный лязгающий звук. Появляется он только при большой разнице во вращении мостов, то есть в поворотах большого радиуса его нет.

• Отлично! 1

Поделиться сообщением

Именно так у меня и было,и именно при полностью вывернытых колесах,не хруст а типо маленький удар и даже с рывком,когда всё таки нашли,там даже от наружней гранаты кусок отколот был,и сервесмены не сразу на шрус полумали,так что скорей всего он!!!!

Поделиться сообщением

Ура!!! Я наконец то поставил новое стекло на багажник.

post-36864-0-58115100-1490476388_thumb.jpg

post-36864-0-60871300-1490476404_thumb.jpg

post-36864-0-12225400-1490476418_thumb.jpg

• Отлично! 1

Поделиться сообщением

Продал? Если что, ты народ из очереди ко мне засылай. За 600 отдам.

Кстати сегодня какой-то ютьюбер мой авто снимал :)

А моя проблема с тормозами ушла сама собой, что на самом деле плохо. Куда теперь копать то? Может эта проблема из-за блока АБС быть? Как вообще у нас магистраль устроена?

Для этого надо из омска в сочи ехать , жду задаток :D

*Jeep Grand Cherokee Overland 08, QD2, 3.0 CRD* *GDE ECO Tune* *OME MD 3.5* *3 Dynomax Exhaust* *Cooper ATз 275х65х18*

+ * Jeep GC ZJ 5.9 V8 MAGNUM 360*

Jeep Grand Cherokee WH Overland Бортовой журнал http://www.drive2.ru/cars/jeep/grand_cherokee/grand_cherokee_wk/egrman/

Jeep GC ZJ 5.9 V8 MAGNUM 360 Бортовой журнал http://www.drive2.ru/cars/jeep/grand_cherokee/grand_cherokee_zj/egrman/

Поделиться сообщением

у меня от донора лежала за 1000 отдал бы)

Поделиться сообщением

Погодите, оно ж не тонированное?

у меня от донора лежала за 1000 отдал бы)

а у Вас тонированное?

Поделиться сообщением

У меня родное тоже хорошее,немного от дворника затерто.А поставил новое,не другое,а именно новое.Что касаемо тонировки они все прозрачные изначально.

Поделиться сообщением

Привет всем. Почитайте объявления https://www.avito.ru/mahachkala/avtomobili/jeep_grand_cherokee_1998_903590560

Там все 5.9 в России сократили до 37 штук.

Изменено пользователем iVan-oks

Поделиться сообщением

Это от незнания. Выше приблизительно посчитали что в РФ их было около 600-700. Сейчас не менее 400, а то и 500 наберется.

Изменено пользователем Sergey_B
  • Отлично! 1

Jeep Grand Cherokee 98г 5.9 LTD, белый

Поделиться сообщением

Это от незнания. Выше приблизительно посчитали что в РФ их было около 600-700. Сейчас не менее 400, а то и 500 наберется.

Это я помню, что недавно прикидывается - но тут честные глаза продавца авто ;-)
  • Отлично! 1

Поделиться сообщением

Погодите, оно ж не тонированное?

а у Вас тонированное?

да

Поделиться сообщением

Оно у вас в пленке или само стекло черное?

Поделиться сообщением

DSCF4109_zps2a1f4610.jpgПросто фотки,5.9 огонь,64000 пробег, в 13 году правда это было в америке ,но всё равно огонь экземпляр :) новая машина ,http://thespeedfreaks.net/showthread.php?11689-My-1998-5-9-(Pic-Heavy!)   

DSCF4070_zpsee1a494c.jpgDSCF4107_zps239d285a.jpgDSCF4068_zpsd83f4e06.jpgDSCF4061_zps63435847.jpgDSCF4106_zpse22f5d8d.jpgDSCF4087_zpsbcefaa1b.jpgDSCF4093_zps6e87de2f.jpgDSCF4062_zpsdd8731f2.jpgDSCF4105_zps54f22712.jpg

• Отлично! 1

Поделиться сообщением

Неплохой экземпляр и шикарные картинки.

Теперь по теме.

На сайте mobile.de в Европе ещё несколько подобных экземпляров.

И каждый месяц-два появляются новые предложения. Всегда задумывался, откуда там такие хорошие 20-и летние машины. Понятно почему, в свое время жил в Берлине. Главная причина - не те расстояния, и соответственно не такие пробеги. Цены на бензин тоже как один из факторов. Кроме того в 90-е там такие машины покупал другой контингент людей и  для других целей, нежели в России.

Например вот 

xBmKU.jpg

R62mK.jpg

Кстати, я б не сказал что стоят дешево. 

• Отлично! 1

Поделиться сообщением

Да,действительно впечетляет.Единственное я не понял по поводу дисков.Они с завода в хроме?

Поделиться сообщением

Sergey_B

Пробеги там как раз таки не маленькие.У меня есть немецкий каталог б/у машин 99-го года,среднегодовой пробег на продающихся ZJ-ях 20 тыщ..Дороги просто лучше.

p/s 4.0 из Краснодара,заявленный пробег 98тыс,на мой взгляд может быть правдой http://krasnodar.drom.ru/jeep/grand_cherokee/25044723.html

Изменено пользователем john dreik

Поделиться сообщением

Sergey_B

Пробеги там как раз таки не маленькие.У меня есть немецкий каталог б/у машин 99-го года,среднегодовой пробег на продающихся ZJ-ях 20 тыщ..Дороги просто лучше.

Я думаю, как и в России люди разные, как и географические различия регионов.

Например, что касается Берлина. Когда я там жил,  одни и те же машины стояли в дворах на улице неделями. Пробеги однозначно маленькие. Я не думал, что там будет столько 123-Мерседесов 80-ых и 90-ых годов. Да и куда там ездить? В центре парковаться негде, метро вас привезет в любой конец города, а дачи и садовые участки массово распространены только в СНГ.

Поделиться сообщением

Выскажусь и я.Если смотреть зарубежные ролики то можно понять, что в той же америке машины не лучше попадаются.Есть авто так называемые (капсула времени).То есть авто покупалось новым и по той или иной причине не эксплуатировалось.И вот пришло время,их достали и на продажу.Такие авто очень ценные и соответственно дорогие.Где их больше я незнаю.Но наверное не у нас.В моей практике в 2009 году попался zj 97г полностью в заводских пакетах и цена его было в районе ляма.Еще пример,мне на работу пригнали 105 крузак 2005 года с пробегом 13000.Вопрос цены здесь тоже интересен, если владелец понимает чем он владеет и сколько это стоин он никогда не отдаст за копейки.Хотя бывают и исключение.Когда я жил во Владимирской обл. Мне попался почти идеальный ГАЗ 20 (победа) Я решил поговорить с хозяйкой о продаже.Хозяйка сказала что машина уже продана за большие деньги.Чуть позже я узнал, что большие деньги это 12000р.Мараль басни в том что такие экземпляры не часто, а всплывают, а дальше кому повезет.

Поделиться сообщением

Подскажите на фото, это штатная защита раздатки?

post-36864-0-41311700-1490561932_thumb.jpeg

Поделиться сообщением

грандовская штатная защита,штатная ли она для 5.9 не скажу но на моём стоит такая. 

Поделиться сообщением

Всё,закончил со сваркой ,правый порог тоже поменян.  ;) Загрунтовать ещё раз и покрасить осталось,да пластик навесить.00d769cf75131cfca2530eeeaf88b77af53e0971

• Отлично! 2

Поделиться сообщением

Вчера прорвало герметик, заменяющий прокладку поддона. Есть подозрение, что часть пути ехал домой на сухую. На D трогался на 3ей, на 1 или 2 уверенно, как и на R . Дома щуп вытащил - на кончике. Залил литр - так же. Вылил всю канистру, а это литра 2.5 - так же. Я под машину, а там ручей. Вопрос. Коробке всё?

Поделиться сообщением

Устранить неисправность,залить масла и только после этого делать выводы.

Поделиться сообщением

Устранить неисправность,залить масла и только после этого делать выводы.

А кроме прокладки и фильтра больше ничего не менять?

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Рейтинг@Mail.ru
© Jeep4x4club.ru 2009 Все права защищены.