Перейти к содержанию

Гранд ZJ 5.9 - обсуждение


obep315

Рекомендуемые сообщения

94
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 5.9 Limited
Город: Moscow
Опубликовано

Кстати сразу вопрос по теме тормозов.

А есть какой тюнинг?

Например диски увеличенные и суппорта под них?

У меня вот 16 диски стоят, можно же и тормозные поболее поставить :)

Ссылка на комментарий
906
Автомобиль: Jeep ZJ 98 г. 5,9 л., Лада-Веста 2017 г.
Город: Москва
Опубликовано
13 минут назад, KPD сказал:

Кстати сразу вопрос по теме тормозов.

А есть какой тюнинг?

Например диски увеличенные и суппорта под них?...

С поста 9775. Но есть ли реальные машины, где это осуществлено - история умалчивает.

 

Ссылка на комментарий
15
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 5,9 Limited (ZJ)
Город: Тольятти
Опубликовано
2 часа назад, KPD сказал:

Кстати сразу вопрос по теме тормозов.

А есть какой тюнинг?

Например диски увеличенные и суппорта под них?

У меня вот 16 диски стоят, можно же и тормозные поболее поставить :)

Я вот только закончил установку тормозов от WJ, кулаки, суппорта, тормозные диски ф305 мм (правда не от wj, а от ford explorer, подходят по разболтовке),

соответственно новые шаровые и ступицы + рулевые наконечники от гелика (конус 21-18, резьба 24мм.) и тягу меж кулаками перенес на верх. 

сменил так же все подшипники и сальники и до кучи воткнул самоблок. В общем полностью обновил передний мост, в итоге старый остался только чулок.

т.к. мост уже начал гудеть, была достаточно существенная выработка на подшипниках хвостовика гп, сложилось впечатление что они там еще родные.

пробег на одометре на данный момент ~262 т.км.

на очереди рычаги (будут усиленные с регулировкой), пружины, аморты, передний кардан на крестах и раздатка

п.с. если кто не знает, это бывший 5,9 Дениса (Dusik)

Изменено пользователем kalashnikov
Ссылка на комментарий
94
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 5.9 Limited
Город: Moscow
Опубликовано

Во, спасибо, изучу.

А то тормоза прям какието никакие, хотя может стоит просто поменять вкруг все колодки и диски для начала.

 

Ссылка на комментарий
1 038
Автомобиль: Liberty 2.0 CRD, RAM 2500 6.7 тоже дизель
Город: Москва
Опубликовано

На Грандейке  мало штатных передних тормозов. 

Ставьте Акибоно,  реально почувствуете разницу. 

Ссылка на комментарий
94
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 5.9 Limited
Город: Moscow
Опубликовано
1 038
Автомобиль: Liberty 2.0 CRD, RAM 2500 6.7 тоже дизель
Город: Москва
Опубликовано

Как Вам сказать попроще,  по понятнее?  Да,  это хорошие колодки,  а родные диски- просто шлак.  И поэтому  не будет улучшения,  просто выброшенные деньги. 

Ссылка на комментарий
94
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 5.9 Limited
Город: Moscow
Опубликовано
6 hours ago, Giraffe said:

Как Вам сказать попроще,  по понятнее?  Да,  это хорошие колодки,  а родные диски- просто шлак.  И поэтому  не будет улучшения,  просто выброшенные деньги. 

Так а кто мешает поставить и диски EBC. Я на одну машину себе ставил, оч доволен:)

Ссылка на комментарий
604
Автомобиль: ZJ 5.9
Город: Москва
Опубликовано
2 часа назад, KPD сказал:

Так а кто мешает поставить и диски EBC. Я на одну машину себе ставил, оч доволен:)

Туда же армированные шланги типа Goodridge 15507

Ссылка на комментарий
906
Автомобиль: Jeep ZJ 98 г. 5,9 л., Лада-Веста 2017 г.
Город: Москва
Опубликовано
4 часа назад, vortek сказал:

 Всем привет. 

Может кто то сможет помочь найти нынешнего владельца авто?

HEAAAgH88OA-960.jpg

Попробуйте поискать скрины старых тем о продаже машины. Единственное, что могу сказать, зачем вам эта машина? Документы там с ограничениями. А что касается разбора. Сами подумайте,  раз за 3 года (2013-2105 годы) активных продаж джипа никто эту машину не купил, значит ловить там нечего.

Изменено пользователем Sergey_B
Ссылка на комментарий
389
Автомобиль: JEEP Cherokee 4л. трёхдверный 89 года, JEEP Commander 3.0 d
Город: Тула
Опубликовано

@Sergey_B Ну почему. Вопрос цены. Решётка, рейленги, капот капот, ит.д.

Ссылка на комментарий
906
Автомобиль: Jeep ZJ 98 г. 5,9 л., Лада-Веста 2017 г.
Город: Москва
Опубликовано
13 часов назад, Giraffe сказал:

На Грандейке  мало штатных передних тормозов...

Не раз высказывался по теме тормозов. Повторюсь. Штатная тормозная система Гранд-Чероки рестайла (с задними дисковыми тормозами) обеспечивает надежное торможение в нынешних реалиях.  Конечно это не уровень современных скоростных авто, но качество торможения ничуть не уступает скажем Ладе 2110-2112, Приора, Веста с барабанами, несмотря на вес Гранд-Чероки. Во всяком случае я сужу по своим машинам.

Хотя отмечу, кто  садился за руль моего Гранда, все говорят, что у меня очень хорошие тормоза. И сколько я ездил на других Грандах, ход педали у меня меньше и плавнее, чем у остальных. Когда-то ко мне в гости приезжал белый 5,9 из Новых Черемушек, специально чтоб оценить тормоза. У него (точнее у них - парень с девушкой, правда они через год разошлись, но не суть) всё было установлено новое. Тем не менее, тормозила их машина намного хуже моей. Это касается и хода (как будто в их джипе немного воздуха в системе) и усилия. И ещё штук 5 машин для сравнения за 5 лет, из них 2 белых 5,9.

Почему у меня такие тормоза, я не знаю. Причем, когда я покупал машину в 2010 году про это говорил и прошлый владелец.

При мне заменялись и диски (от износа) и не раз колодки, задний суппорт, ни лучше ни хуже не становилось. Диски на перед ставил оригинальные Мопар кстати. Почему у меня так, не знаю. Может потому, что с новья умно отключена АБС, может хороший удачный вакуумный усилитель, не знаю.

 

Что ещё добавлю, до этого был Гранд-Чероки 5,2 93 г.в., с задними барабанными тормозами. Вот там было намного хуже. Но это скорее из-за отсутствия дисковых тормозов сзади. Ну и с АБС я не дружу (там она была активирована).

Изменено пользователем Sergey_B
Ссылка на комментарий
906
Автомобиль: Jeep ZJ 98 г. 5,9 л., Лада-Веста 2017 г.
Город: Москва
Опубликовано
29 минут назад, kot1977 сказал:

@Sergey_B Ну почему. Вопрос цены. Решётка, рейленги, капот капот, ит.д.

Не знаю. Просто проконстатировал факт. Как эту машину только не втюхивали, никто не взял. В том числе автосервис.

Если нужна решетка, можно ее купить так. Капот скорее всего гнилой, рейлинги - они разве кому-то вообще нужны? Деталь же не изнашивается.

Ради решетки что-ли брать эту машину? Так эвакуатор уже обойдется как 3 решетки.

А да, бампера ещё.

Изменено пользователем Sergey_B
Ссылка на комментарий
3 minutes ago, Sergey_B said:

с новья умно отключена АБС

Ключевая фраза.

Учитывая, что крайне мало кто прокачивает гидроблок, при работах с тормозами, и наблюдаем печаль с эффективностью тормозов.

Ссылка на комментарий
94
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 5.9 Limited
Город: Moscow
Опубликовано
34 minutes ago, TheTERMINATOR said:

Ключевая фраза.

Учитывая, что крайне мало кто прокачивает гидроблок, при работах с тормозами, и наблюдаем печаль с эффективностью тормозов.

 

20 minutes ago, LonesomeDove said:

А как его прокачать без DRB ?

 

А как вообще положено его прокачивать?

И что такое DRB?

Ссылка на комментарий
14
Автомобиль: ZJ5.9,ZJ5.9
Город: Ekat
Опубликовано
2 часа назад, Sergey_B сказал:

Попробуйте поискать скрины старых тем о продаже машины. Единственное, что могу сказать, зачем вам эта машина? Документы там с ограничениями. А что касается разбора. Сами подумайте,  раз за 3 года (2013-2105 годы) активных продаж джипа никто эту машину не купил, значит ловить там нечего.

Вопрос цены. Болты, гайки тоже денег стоят и ещё не найдешь, а тут комплект.

Ссылка на комментарий
906
Автомобиль: Jeep ZJ 98 г. 5,9 л., Лада-Веста 2017 г.
Город: Москва
Опубликовано
1 час назад, KPD сказал:

 

И что такое DRB?

Сканер, который подключается к электронным  блокам и считывает его параметры и ошибки.

Ссылка на комментарий
389
Автомобиль: JEEP Cherokee 4л. трёхдверный 89 года, JEEP Commander 3.0 d
Город: Тула
Опубликовано

https://www.avito.ru/moskva/avtomobili/jeep_grand_cherokee_1998_1073557548

Был. В разбор целиком, и живой вроде.

Ссылка на комментарий
906
Автомобиль: Jeep ZJ 98 г. 5,9 л., Лада-Веста 2017 г.
Город: Москва
Опубликовано
6 минут назад, kot1977 сказал:

https://www.avito.ru/moskva/avtomobili/jeep_grand_cherokee_1998_1073557548

Был. В разбор целиком, и живой вроде.

Да, пост 11970. Из Ростова-на-Дону в Москву перебрался за 4 мес.  ВИН 1J4GZB8ZXWY198691 (корректный по контрольной цифре, но не более)

 

 

 

Изменено пользователем Sergey_B
Ссылка на комментарий
389
Автомобиль: JEEP Cherokee 4л. трёхдверный 89 года, JEEP Commander 3.0 d
Город: Тула
Опубликовано

По вопросу тормозов. Владел двумя машинами, ездил на разных, ремонтил, многих. Особо жалоб не было. В основном из-за износа напрвляющих-упоров колодок. При износе они перекашиваются, и появляются так называемые "дыки" при торможении. Суппорт с колодками болтается, идёт дальше износ направляющих суппорта, снижение эффективности торможения. Лечиться простым навариванием и обработкой напильником до первоначального состояния. Колодки всегда использовал Феродо, диски Райбестос синий. Ну и вакуум должен быть рабочий, с главным цилиндром. Раз он (главный цилиндр) на машине одного знакомого, очень долго парил мозг, в итоге так и не починил, просто заменили на б.у. И тормоза стали нормальные. С барабанными ни разу не сталкивался на Джипе. 

Ссылка на комментарий
604
Автомобиль: ZJ 5.9
Город: Москва
Опубликовано
3 часа назад, Sergey_B сказал:

Так эвакуатор уже обойдется как 3 решетки

Скорее наоборот. в ТЖ решётка 15рик

Ссылка на комментарий
604
Автомобиль: ZJ 5.9
Город: Москва
Опубликовано
1 час назад, Sergey_B сказал:

Сканер, который подключается к электронным  блокам и считывает его параметры и ошибки.

Узкоспециализированный сканер по автомобилям Крайслер и только по ним. Его не заменить ничем, кроме другого DRB

Изменено пользователем LonesomeDove
Ссылка на комментарий
94
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 5.9 Limited
Город: Moscow
Опубликовано
1 hour ago, LonesomeDove said:

Узкоспециализированный сканер по автомобилям Крайслер и только по ним. Его не заменить ничем, кроме другого DRB

а какое отношение сканер имеет к прокачке тормозов???

Ссылка на комментарий
1 038
Автомобиль: Liberty 2.0 CRD, RAM 2500 6.7 тоже дизель
Город: Москва
Опубликовано

Это не прокачка тормозов в чистом виде,  а прокачка контуров  АБС. Соответственно,  если воздух в АБС,  воздух и по всей гидросистеме. 

 

А тормозилки Акибоно на лёгком ХJ/ZJ все-таки лучший вариант  тюнинга. 

Ссылка на комментарий
14
Автомобиль: ZJ5.9,ZJ5.9
Город: Ekat
Опубликовано
94
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 5.9 Limited
Город: Moscow
Опубликовано

Я всётаки не понимаю зачем для прокачки тормозов нужен сканер?

Какова его роль?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.