Перейти к содержанию

Гранд ZJ 5.9 - обсуждение


obep315

Рекомендуемые сообщения

6
Автомобиль: Grand Cheroke ZG 98 5.9 lim
Город: Воронеж
Опубликовано

Немного помогу, с чем столкнулся у себя :

Quote (Spector)
3. сальник на хвостовике на задний мост

Продаётся отдельно (без хвостовика) !у нас в районе 350- 550 р

Quote (Spector)
4. колодки ручника

Только оригинал (приклёпанные)! неоригинальные приклеены ! 750-1200р

Quote (Spector)
5. Фильтр масляный на ДВС (5,9I), раздатку Quadra-Track, если есть на коробке, то и его

Фильтр только Мопар (внутри клапан стоит ) ! От ВаЗа подходит чётко но ,на крайний случай !!! В раздатке фильтра не наблюдал ! В коробке стоит но надо точно знать какая !!!

Quote (Spector)
6. Где можно приобрести трансмиссионную жидкость MOPAR 7176?

Этого не знаю ,лью Мопар АТФ 4+ ,Синтетическая атф !!! Должна по логике не замерзать ! happy

Ссылка на комментарий
906
Автомобиль: Jeep ZJ 98 г. 5,9 л., Лада-Веста 2017 г.
Город: Москва
Опубликовано

Quote (Metiz)
Колодки ручника. Только оригинал (приклёпанные)! неоригинальные приклеены ! 750-1200р

Кстати, а скажите задние колодки и колодки ручника это одно и то же?

Ссылка на комментарий
35
Автомобиль: пока пешеход(
Город: SPB
Опубликовано

Quote
Кстати, а скажите задние колодки и колодки ручника это одно и то же?

нет, для ручника отдельные колодки.

Ссылка на комментарий
906
Автомобиль: Jeep ZJ 98 г. 5,9 л., Лада-Веста 2017 г.
Город: Москва
Опубликовано
EvgeniySPB, Спасибо. Лазил по каталогам, так и не понял где они стоят на дисках. Ладно, разберусь.
Ссылка на комментарий
28
Автомобиль: Mercedes w140 500SEL, Jeep Grand Cherokee Limited 1996г.в. V8 5.9l 241л.с. quadra-track (расколотил и сгорел до кучи)
Город: Ханты-Мансийск
Опубликовано

После 36 часовой смены как-то не до фотографий было smile Выложу в течение дня.

Про колодки для ручника - они не на диске, а за диском.

To Metiz

Продаётся отдельно (без хвостовика), Фильтр только Мопар - а номер в каталоге не подскажете?

ATF 4+ - это и есть 7176 (согласно "библии", которую где-то здесь находил по ссылкам).

Если я правильно понимаю, то масло коробки меняется только на СТО и под давлением?

З.Ы. с какой стороны смотреть маркировку двига, чтоб уж наверняка знать что за агрегат у меня? То, что 5,9 - это точно, но вот по лошадки...в ПТС вкатали 194 smile

Ссылка на комментарий
906
Автомобиль: Jeep ZJ 98 г. 5,9 л., Лада-Веста 2017 г.
Город: Москва
Опубликовано

Quote (Spector)
После 36 часовой смены как-то не до фотографий было

Ого! Вот это работа.

Quote (Spector)
Фильтр только Мопар - а номер в каталоге не подскажете?

Вот список фильтров на Экзисте. http://www.exist.ru/price.aspx?pid=9A7001FC&sr=65 Я беру обычно родной крайслеровский. Первый. ЧТо касается фильтра Мопар, то вот ссылка другого магазина http://www.jeepshop.ru/se_js/8katalog1ban.php?god=1998&rub=3&rub1=1004&mod=15&rub2=1010&mod1=4C11&rub3=PV00&code=&catcode=&name=&getorders=Y&Submit=%CD%E0%E9%F2%E8 Каталожный номер - 0FE00292

Quote (Spector)
З.Ы. с какой стороны смотреть маркировку двига, чтоб уж наверняка знать что за агрегат у меня? То, что 5,9 - это точно, но вот по лошадки...в ПТС вкатали 194

Если стоите лицом к машине, то справа. Но самому сложно увидеть без специального зеркала. http://jeep.avtograd.ru/Grand_Cherokee/engines/engine_id.htm На прошлом 5,2 был там. На 5,9 вроде тамже. На своем 5,9 пока не смотрел, так как в московских ГАИ эти номера признают технологическими и больше не проверяют.

Ссылка на комментарий
906
Автомобиль: Jeep ZJ 98 г. 5,9 л., Лада-Веста 2017 г.
Город: Москва
Опубликовано

Quote (SJ)
поздравляю, это большое везение у меня честные 241

А у меня 240. tongue

Ссылка на комментарий
28
Автомобиль: Mercedes w140 500SEL, Jeep Grand Cherokee Limited 1996г.в. V8 5.9l 241л.с. quadra-track (расколотил и сгорел до кучи)
Город: Ханты-Мансийск
Опубликовано
Quote (Metiz)
3. сальник на хвостовике на задний мост

Продаётся отдельно (без хвостовика) !у нас в районе 350- 550 р

Каталожный номер не подмкажите?

P.S. На улице -35...бобик сдох sad опять я пешеход

Ссылка на комментарий
906
Автомобиль: Jeep ZJ 98 г. 5,9 л., Лада-Веста 2017 г.
Город: Москва
Опубликовано

Quote (Spector)
Каталожный номер не подскажите?

В "Академии плюс."

C050188 Сальник хвостовика заднего моста Seal Differential Rear Mopar 4384188 цена 536,30

C050137 Сальник хвостовика заднего моста Seal Differential Rear Crown 4384188 цена 217,00

C160014 Сальник хвостовика заднего моста Seal Differential Rear SPICER Drive 43085 цена 155,00

Quote (Spector)
P.S. На улице -35...бобик сдох опять я пешеход

Хех. А что с ним? Может просто аккумулятор?

Quote (Spector)
Если я правильно понимаю, то масло коробки меняется только на СТО и под давлением?

Вроде нет. Заливается оно сверху через щуп. Просто, чтоб его поменять надо снимать поддон, отккручивать фильтр и пр... Т.е. трудоемкая процедура.

Ссылка на комментарий
35
Автомобиль: пока пешеход(
Город: SPB
Опубликовано

Quote
EvgeniySPB, Спасибо. Лазил по каталогам, так и не понял где они стоят на дисках. Ладно, разберусь.

они стоят во внутренней части тормозного диска. Они барабанного типа. Основной тормоз дисковый и хватает колодками за диск, а парковочный барабанный и цепляется за внутреннюю часть диска.

Ссылка на комментарий
28
Автомобиль: Mercedes w140 500SEL, Jeep Grand Cherokee Limited 1996г.в. V8 5.9l 241л.с. quadra-track (расколотил и сгорел до кучи)
Город: Ханты-Мансийск
Опубликовано

И аккумулятор и летнее масло...в итоге закидал свечи...а в -35 как-то не охото лазить в двиге

Ссылка на комментарий
906
Автомобиль: Jeep ZJ 98 г. 5,9 л., Лада-Веста 2017 г.
Город: Москва
Опубликовано

Quote (EvgeniySPB)
они стоят во внутренней части тормозного диска. Они барабанного типа. Основной тормоз дисковый и хватает колодками за диск, а парковочный барабанный и цепляется за внутреннюю часть диска.

Спасибо. Разбираюсь потихоньку.

Quote (Spector)
И аккумулятор и летнее масло...в итоге закидал свечи...а в -35 как-то не охото лазить в двиге

Хех. Ясно. Ну чтож реанимируйет бобика и пишите!

Ссылка на комментарий
28
Автомобиль: Mercedes w140 500SEL, Jeep Grand Cherokee Limited 1996г.в. V8 5.9l 241л.с. quadra-track (расколотил и сгорел до кучи)
Город: Ханты-Мансийск
Опубликовано

Наступило потепление и бобик спокойно стартонул на дохлом аккумуляторе smile

Странно как-то

Ссылка на комментарий
906
Автомобиль: Jeep ZJ 98 г. 5,9 л., Лада-Веста 2017 г.
Город: Москва
Опубликовано

Quote (Spector)
Наступило потепление и бобик спокойно стартонул на дохлом аккумуляторе

Странно как-то

Возможно стартер уже уставший.

Но хорошо, что хоть завелась!

И когда ж мы его увидем?

Ссылка на комментарий
906
Автомобиль: Jeep ZJ 98 г. 5,9 л., Лада-Веста 2017 г.
Город: Москва
Опубликовано

Скажите, а лампа "Сheck enjine" должна загораться при включении зажигания? А то у меня она вообще никогда не горела. Ни разу не видел, даже как она выглядит. wink

Ссылка на комментарий
28
Автомобиль: Mercedes w140 500SEL, Jeep Grand Cherokee Limited 1996г.в. V8 5.9l 241л.с. quadra-track (расколотил и сгорел до кучи)
Город: Ханты-Мансийск
Опубликовано

По идее при включении зажигания должны загораться почти все лампы на панели приборов, т.к. происходит тестирование системы.

s7545189.jpg

s8097839.jpg

Ссылка на комментарий
906
Автомобиль: Jeep ZJ 98 г. 5,9 л., Лада-Веста 2017 г.
Город: Москва
Опубликовано

Spector, спасибо за фото! Машина просто чудо! А диски такие очень классно подходят к белому Гранду!

Спасибо за фотографию VINa в личке. Теперь интрига закончена. Ясно, что машина ваша не 98 г.в, а 96-го. Также и по фото. Решетка, пороги не от 5,9 и и "жабр" на капоте нет, но а главное по VINу под сидением. Но теперь вы знаете свой настоящий VIN. И советую его внести в документы. Машина чистая! И интересно, как вам поставили 5,9? Это же надо было менять помимо двигателя и блок ЭБУ. Ну не столь важно. Машина - класс!

А у вас зажигается "check" при тестировании системы?

Ссылка на комментарий
28
Автомобиль: Mercedes w140 500SEL, Jeep Grand Cherokee Limited 1996г.в. V8 5.9l 241л.с. quadra-track (расколотил и сгорел до кучи)
Город: Ханты-Мансийск
Опубликовано

Как меняли двигатель к сожалению я не в курсе (знаю только то, что замена была после ДТП, т.к. у родного двига появились какие-то проблемы в работе).

Оригинальный VIN в ПТСку внесён при постановке на учет (я им все мозги вынес smile ).

Про Check Engine - помимо него у меня также загорается ABS, топливо, лампа индикации включенного света и индикация стояночного тормоза. После старта двигателя всё гаснет (остается только та индикация, которая должна гореть).

Сейчас появилась проблемка...стало периодически "падать" давление в двигателе, т.е. даже стоя на холостом ходу может, согласно датчика, упасть давление и менее, чем через секунду встать на место (сменил масло, но вот фильтр ткнул пока от жучки...жду доставки с exist). Ощущение, что пока в гаи искали номер на двиге повредили контакты на датчике. Если по датчику давление не "восстанавливается", то двиг просто глохнет. Сейчас решился ради профилактики почистить датчик холостого хода, да проверить контакты и провода на датчик давления...теперь терзает вопрос...а где ещё капнуть? smile

Ссылка на комментарий
115
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee ZJ 5.9 белый, Jeep Grand Wagooner 5.9 Jeep grand cherokee 5.2, Chevy Van G10
Город: Новосибирск
Опубликовано

Quote (Sergey_B)
А у вас зажигается "check" при тестировании системы?

Извини что вмешиваюсь! лампа должа загоратся при вкл зажигания при запуске тухнуть при наличии активной ошибки будет продолжать гореть! советую сделать самодиагностику и глянуть есть ли ошибки(имейте ввиду не все ошибки могут зажигать эту лампу) если все ок то проверить исправность лампы возможно сгорела такое бывает но правда редко, чаше недобросовестные продовцы ее вынимают дабы продать авто с какимито проблемами

Ссылка на комментарий
906
Автомобиль: Jeep ZJ 98 г. 5,9 л., Лада-Веста 2017 г.
Город: Москва
Опубликовано

Quote (alekseyv8)
Извини что вмешиваюсь! лампа должа загоратся при вкл зажигания при запуске тухнуть при наличии активной ошибки будет продолжать гореть! советую сделать самодиагностику и глянуть есть ли ошибки

Алексей, пиши конечно! Это же наша общая тема. Про лампочку "check enjine" я догадывался, что должна загораться при включении зажигания, как на всех машинах. Самодиагностку сделать не могу - лампочка-то вообще никогда не загоралась. smile И тут говорят, что на 5,9 этой опции может и не быть. smile А компьютерную диагностику двигателя делали в сервисе месяц назад - как ни странно ошибок нет, всё ОК. Да и двигатель работает отлично. Рекомендовали только заменить датчик кислорода после катализатора и то из-за того, что он там был внешне стремный. Это и сделал.

Всё равно буду снимать панель, чтоб снять магнитолу. Там с лампочками и разберусь.

Quote (Spector)
Сейчас появилась проблемка...стало периодически "падать" давление в двигателе, т.е. даже стоя на холостом ходу может, согласно датчика, упасть давление и менее, чем через секунду встать на место (сменил масло, но вот фильтр ткнул пока от жучки...жду доставки с exist).

Тоже начал бы с датчика и его контактов. Вряд ли масло паленое или фильтр клинит.

Ссылка на комментарий
28
Автомобиль: Mercedes w140 500SEL, Jeep Grand Cherokee Limited 1996г.в. V8 5.9l 241л.с. quadra-track (расколотил и сгорел до кучи)
Город: Ханты-Мансийск
Опубликовано

Масло точно не паленое (покупал магазине, который работает напрямую с производителями). Фильтр - на него я конечно не особо надеюсь, т.к. все-таки от жучки.

С заменой магнитолы - это конечно хорошая идея (родная просто "выносит"), но вот у америкосов почему-то со стандартами проблема smile ширина не сходится smile 2 дина не входит по высоте smile

Ссылка на комментарий
906
Автомобиль: Jeep ZJ 98 г. 5,9 л., Лада-Веста 2017 г.
Город: Москва
Опубликовано

Quote (Spector)
С заменой магнитолы - это конечно хорошая идея (родная просто "выносит"), но вот у америкосов почему-то со стандартами проблема ширина не сходится 2 дина не входит по высоте

А я решил её оставить. Радио-то работает, но ещё хотя б "кассеты" сделаем. Папа у меня электронщик, любит в них ковыряться. Думаем, что пассики надо поменять. Потому что она кассеты крутить пытается, но не может. А без CD как-нибудь переживем. Что касается колонок, то "трещит" только передняя слева у лобового стекла и в задней левой двери. Либо поменяем (кстати, кто знает, какие там размеры), либо просто отключим. Саббуфер и остальные колонки - всё ОК.

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Кроссовер
Город: СК26rus
Опубликовано

А подскажите сколько встанет по "рублям" капиталка двигателя5,9(работа, ремкомплект)

Ссылка на комментарий
906
Автомобиль: Jeep ZJ 98 г. 5,9 л., Лада-Веста 2017 г.
Город: Москва
Опубликовано

Quote (valek)
подскажите сколько встанет по "рублям" капиталка двигателя5,9(работа, ремкомплект)

Думаю, не особо отличается от 5,2. С другой стороны, смотря что делать. Всё-таки они по идее ходят долго, а дело может быть в ерунде, например в маслосъемных колпачках. Насчет цен. Смотря где делать. Ведь некторые форумчане сами движки перебирают, включая Алексея. А если делать в сервисе, то более 50 тыс. руб. будет. ИМХО.

Ссылка на комментарий
115
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee ZJ 5.9 белый, Jeep Grand Wagooner 5.9 Jeep grand cherokee 5.2, Chevy Van G10
Город: Новосибирск
Опубликовано
valek, 5.9 полностью переберу за 15р с полной промывкой каналов и всех деталей с качественной сборкой smile ну и цена ремкомплекта около 30000р + масла для обкатки новый антифриз герметики сборочные смазки.+ 3 4 за перепресовку поршней. своим пресом не смог...
Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Hyundai
Город: Томск
Опубликовано

Quote (Sergey_B)
А я решил её оставить. Радио-то работает, но ещё хотя б "кассеты" сделаем. Папа у меня электронщик, любит в них ковыряться. Думаем, что пассики надо поменять. Потому что она кассеты крутить пытается, но не может. А без CD как-нибудь переживем. Что касается колонок, то "трещит" только передняя слева у лобового стекла и в задней левой двери. Либо поменяем (кстати, кто знает, какие там размеры), либо просто отключим. Саббуфер и остальные колонки - всё ОК.

Я тоже решил оставить, все-таки штатные майфуны всегда качественнее китайских. А радио можно перепрошить и лазер заменить smile И динамики не спеши выкидывать, у меня все хрипели, оказалось, что просто подвес от времени отклеился, вылечил клеем "Момент", сейчас даже на макс мощности нет никаких призвуков;)

Один динамик правда по незнанке испортил, там подвес из какой-то хрени сделан, но не из резины, решил спиртом обезжирить перед склейкой, а он и растворился sad

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Hyundai
Город: Томск
Опубликовано

Quote (Sergey_B)
А у вас зажигается "check" при тестировании системы?

Зажигается при тестировании wink

Ссылка на комментарий
906
Автомобиль: Jeep ZJ 98 г. 5,9 л., Лада-Веста 2017 г.
Город: Москва
Опубликовано

Quote (SJ)
И динамики не спеши выкидывать, у меня все хрипели, оказалось, что просто подвес от времени отклеился, вылечил клеем "Момент", сейчас даже на макс мощности нет никаких призвуков;)

Спасибо за совет! Тоже попробуем. Но всё-таки размер колонок не припомните?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.