Перейти к содержанию

Гранд ZJ 5.9 - обсуждение


obep315

Рекомендуемые сообщения

907
Автомобиль: Jeep ZJ 98 г. 5,9 л., Лада-Веста 2017 г.
Город: Москва
Опубликовано

Пренеприятнейшая новость. Нас стало маньше.

На сей раз разбирается белый 5,9. Объявление на Авито.  город Ковров Владимирская область.

https://www.avito.ru/kovrov/avtomobili/jeep_grand_cherokee_1998_913785070

Из текста объявления: "Разбираю Чироки. Мотор и коробка ушли в первый день, все остальное есть, звоните в любое время, ценой договоримся..."

Интересно, кто купил двигатель и коробку. Случаем не с форума?

От себя добавлю, что я опознал эту машину. По последниему объявлению о продаже машины пробег около 360 тыс.км., так что вряд ли состояние агрегатов хорошее.

Вот ссылка на последнее упоминание в теме в феврале 2016 г. http://jeep4x4club.ru/forums/topic/944-grand-zj-59-obsuzhdenie/page-337?do=findComment&comment=1191387  Пост 6721

Опознал по грязевой резине и накладке на капот с прорезью по середине. ВИН автомобиля 1J4GZ88Z2WC230095 Теоретически конечно возможно ошибка, но такую накладку я больше не припомню ни у кого.

Сейчас автомобиль уже выглядит вот так:

 

AQUeB.jpg
 
BXeGQ.jpg
 
HiWyG.jpg
Изменено пользователем Sergey_B
Ссылка на комментарий
60
Автомобиль: Гранд чероки 5.9
Город: Уфа
Опубликовано

Что-то на дядьку накинулись все! Что за народ. Все специалисты.

 

Всё, нет объявления

Ссылка на комментарий
907
Автомобиль: Jeep ZJ 98 г. 5,9 л., Лада-Веста 2017 г.
Город: Москва
Опубликовано

Что-то на дядьку накинулись все! Что за народ. Все специалисты.

 

Сам Горохов тоже хорош.   :D

Всё, нет объявления

Ого! Быстро мы его "посчитали", точнее вычли. 

Вопрос в том, что будет с документами. Но если и всплывут, ВИН в теме остается и сообщение о разборе.

Ссылка на комментарий
907
Автомобиль: Jeep ZJ 98 г. 5,9 л., Лада-Веста 2017 г.
Город: Москва
Опубликовано

Продолжает отжигать.  :D  

Ссылка на комментарий
60
Автомобиль: Гранд чероки 5.9
Город: Уфа
Опубликовано

Он сегодня и на меня кидался на драйве. Советовал валерианки на ночь попить

Ссылка на комментарий
60
Автомобиль: Гранд чероки 5.9
Город: Уфа
Опубликовано

И опять же. Я после того, как после покупки приехал в Уфу из Оренбурга , залил в коробку 1.5 литра. При переключение дергалась. А со 2й на 3ю не хотела, крутилась до 3500. Вылечилось регулировкой троса кикдауна. А масло текет через охлаждение. Доливаю потихоньку. Весну жду.

Ссылка на комментарий
74
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee ZJ 5.9 [Продаю]
Город: Тюмень
Опубликовано

Ребят, помпу какого производителя посоветуете взять?
ps. Мопар не предлагать, сам знаю что хорошо  :D

Ссылка на комментарий
907
Автомобиль: Jeep ZJ 98 г. 5,9 л., Лада-Веста 2017 г.
Город: Москва
Опубликовано

Ребят, помпу какого производителя посоветуете взять?

 

GMB

http://jeep4x4club.ru/forums/topic/18648-pompa-na-52/

Изменено пользователем Sergey_B
Ссылка на комментарий
120
Автомобиль: jeep grand cherokee zj
Город: Oдинцово
Опубликовано

Как и обещал.По брелкам ничего не получилось, буду менять блок в двери и пробовать еще раз.

Ну собственно победа!!! Поменял блок в передней правой двери и вуаля оба брелка прописаны.
Ссылка на комментарий
64
Автомобиль: ZJ 5.9
Город: Тула
Опубликовано

 

 


Ну собственно победа!!! Поменял блок в передней правой двери и вуаля оба брелка прописаны.

Подробнее, пожалста =) Т.е дна б\у брелка прописались с другим\не родным блоком?

Ссылка на комментарий
769
Автомобиль: WH 4.7 был, ZJ 5.9 был, WH 06г. 5.7over
Город: дмитров
Опубликовано

Мне прописывали б/у не родные брелоки к моему блоку,у меня вообще не было брелоков

Ссылка на комментарий
907
Автомобиль: Jeep ZJ 98 г. 5,9 л., Лада-Веста 2017 г.
Город: Москва
Опубликовано

Подробнее, пожалста =) Т.е дна б\у брелка прописались с другим\не родным блоком?

У меня также. Леха дал б/у брелок и его прописали для моей машины в СХ-27.

Изменено пользователем Sergey_B
Ссылка на комментарий
120
Автомобиль: jeep grand cherokee zj
Город: Oдинцово
Опубликовано

Подробнее, пожалста =) Т.е дна б\у брелка прописались с другим\не родным блоком?

мой брелок страшно глючил вот я и решил прописать.Хотел трехкнопочный брелок, а он не хотел прописываться под европейский блок.Вот и пришлось менять.
Ссылка на комментарий
28
Автомобиль: Mercedes w140 500SEL, Jeep Grand Cherokee Limited 1996г.в. V8 5.9l 241л.с. quadra-track (расколотил и сгорел до кучи)
Город: Ханты-Мансийск
Опубликовано

Приветствую всех! :-)

Давно не заходил, но тема, смотрю, живет. Это радует. Правда стареньких уже почти не осталось :-(

Серёг, по-моему белых 5,9 уже не более 12 ровных по докам :-)

 

Ребят, если кому надо, есть пара штатных брелоков от моего. На первые версии 5,9 должны подойти (для "новичков" объясню ситуёвину: мой 5,9 единственный, который выпущен в 1996 году :-) Дело в том, что двиг в него воткнули на заводе по заказу, т.к. первый владелец брал его непосредственно в Детройте и непосредственно на заводе. Серёг, помнишь мы с тобой терялись в догадках, как же его воткнули? Вот и раскрылась тема :-) Им сразу предложили. А рекол был уже из-за разгельдяйства :-) двиг тогда не меняли. По VIN'у машина билась как 5,2 а на учет встал с мощностью в 194 лошадки, т.к. ни кто понятия не имел об их мощности)

Изменено пользователем Spector
Ссылка на комментарий
907
Автомобиль: Jeep ZJ 98 г. 5,9 л., Лада-Веста 2017 г.
Город: Москва
Опубликовано

Приветствую всех! :-)

Давно не заходил, но тема, смотрю, живет. Это радует. Правда стареньких уже почти не осталось :-(

Серёг, по-моему белых 5,9 уже не более 12 ровных по докам :-)

 

Нет. Поболее. Штук 15 точно есть. На прошлой неделе одного схоронили. :(

 

Ребят, если кому надо, есть пара штатных брелоков от моего. 

Брелки от 1996 года на 1998-й год не подойдут. 

На первые версии 5,9 должны подойти (для "новичков" объясню ситуёвину: мой 5,9 единственный, который выпущен в 1996 году :-) Дело в том, что двиг в него воткнули на заводе по заказу, т.к. первый владелец брал его непосредственно в Детройте и непосредственно на заводе. Серёг, помнишь мы с тобой терялись в догадках, как же его воткнули? Вот и раскрылась тема :-) Им сразу предложили. А рекол был уже из-за разгельдяйства :-) двиг тогда не меняли. По VIN'у машина билась как 5,2 а на учет встал с мощностью в 194 лошадки, т.к. ни кто понятия не имел об их мощности)

Откуда у тебя такая инфа? Напомни свой ВИН (за одно и в перепись внесем, хоть и сгорел). Вроде мы тогда проверяли по заводской базе. Сходил белый 5,2. Разве не?

Возможно его сразу тюнинговали в каком-нибудь авто-ателье,  рассверлили цилиндры. Но это всё-таки немного не то.

Изменено пользователем Sergey_B
Ссылка на комментарий
28
Автомобиль: Mercedes w140 500SEL, Jeep Grand Cherokee Limited 1996г.в. V8 5.9l 241л.с. quadra-track (расколотил и сгорел до кучи)
Город: Ханты-Мансийск
Опубликовано

Нет. Поболее. Штук 15 точно есть. На прошлой неделе одного схоронили. :(

Брелки от 1996 года на 1998-й год не подойдут. 

Откуда у тебя такая инфа? Напомни свой ВИН (за одно и в перепись внесем, хоть и сгорел). Вроде мы тогда проверяли по заводской базе. Сходил белый 5,2. Разве не?

Возможно его сразу тюнинговали в каком-нибудь авто-ателье,  рассверлили цилиндры. Но это всё-таки немного не то.

По базе машина бьётся как 5,2 (это мы с тобой и проверяли), а во время приобретения человеку непосредственно на месте сообщили, что есть возможность установки на тот момент новой силовой установки (включая акпп и раздатку). Инфа появилась у меня через почти год после того, как размотался от первого владельца (он сам и гонял в Детройт за ним). А ещё он, с сожалением в голосе об утрате этого авто, сообщил, что в машину тогда понатыкали кучу так называемых доп. опций, которые не шли в базе этой машины.

А в переписи я есть :-) один из первых был внесен туда. И VIN'а у меня, увы, не сохранилось.

 

P.S. По брелокам: отдам за спасибо (и даже отправлю куда надо), но пересыл, разумеется, за счет получателя. Фоты добавлю позже (как до дома доберусь).

Изменено пользователем Spector
Ссылка на комментарий
907
Автомобиль: Jeep ZJ 98 г. 5,9 л., Лада-Веста 2017 г.
Город: Москва
Опубликовано

Откуда дровишки?

От уважаемого Алексея из Новосибирска. К тому ж по каталогам другие номера, а в-третьих  потому что на ZJ с 1997 модельного года - другая электронная система.

По базе машина бьётся как 5,2 (это мы с тобой и проверяли), а во время приобретения человеку непосредственно на месте сообщили, что есть возможность установки на тот момент новой силовой установки (включая акпп и раздатку). Инфа появилась у меня через почти год после того, как размотался от первого владельца (он сам и гонял в Детройт за ним). ...

 

P.S. По брелокам: отдам за спасибо (и даже отправлю куда надо), но пересыл, разумеется, за счет получателя. Фоты добавлю позже (как до дома доберусь).

Как интересно.  Забавная история. 

Ну если установили все от 5,9, в т.ч. контроллер, систему управления - то возможно брелки и подойдут.

Изменено пользователем Sergey_B
Ссылка на комментарий
28
Автомобиль: Mercedes w140 500SEL, Jeep Grand Cherokee Limited 1996г.в. V8 5.9l 241л.с. quadra-track (расколотил и сгорел до кучи)
Город: Ханты-Мансийск
Опубликовано

От уважаемого Алексея из Новосибирска. К тому ж по каталогам другие номера, а в-третьих  потому что на ZJ с 1997 другая система.

Как интересно.  Забавная история. 

Ну если установили все от 5,9, в т.ч. контроллер, систему управления - то возможно брелки и подойдут.

За совместимость брелоков говорить не могу, т.к. не проверяли :-( Да и не удастся этого сделать (как уже говорилось ранее, машин после аварии еще и странным образом сгорел).

 

А вообще, реально обидно. Сколько машин после жЫпа было, но ни одна не смогла мне дать таких ощущений, как грандейка. Да и после разговора с его первым владельцем стало еще обиднее (как оказалось, у него лежали "лопаты" в хроме, антибабушка хромированная и ещё куча всяких хахаряшек от него, которые человек готов был мне передать).

 

P.S. Но ZJ'ю в семье быть :-) Снова начинаю мониторить рынок.

Ссылка на комментарий

От уважаемого Алексея из Новосибирска. К тому ж по каталогам другие номера, а в-третьих потому что на ZJ с 1997 модельного года - другая электронная система.

 

Не сходится.

post-3229-0-86256400-1486733037_thumb.jpgpost-3229-0-79615300-1486733051_thumb.jpg

Номера брелков и правых дверных модулей для 97 и 98 годов - одинаковые.

Ссылка на комментарий
907
Автомобиль: Jeep ZJ 98 г. 5,9 л., Лада-Веста 2017 г.
Город: Москва
Опубликовано

Не сходится.

attachicon.gifДверные модули 1997.jpgattachicon.gifДверные модули 1998.jpg

Номера брелков и правых дверных модулей для 97 и 98 годов - одинаковые.

Вот вот, всё правильно. А от машин 1996 модельного года (тоже рестайл ведь) - брелки другие.

У Spector - 1996-й модельный год.

 

Я пишу про брелки с  1997-го года...

потому что на ZJ с 1997 модельного года - другая электронная система.

 

Да, наверно я некорректно написал: "с 1997 года", Имеется в виду до 1996 года (включительно) - одни брелки, 1997...1998-й - другие.

 

135kc.jpg

 

В общем вот так:

 

Брелки от 1996 года на 1998-й год не подойдут. 

Изменено пользователем Sergey_B
Ссылка на комментарий

 

 


машин 1996 модельного года (тоже рестайл ведь)

В каталогах 96 год - относится к дорестайлу. А там вообще все проще и сравнивать эти системы нельзя.

Ссылка на комментарий
60
Автомобиль: Гранд чероки 5.9
Город: Уфа
Опубликовано

Распродажа!

https://www.avito.ru/rylsk/avtomobili/jeep_grand_cherokee_1998_916076445

Идеал. По крайней мере так написано )

Только не похож

Ссылка на комментарий
389
Автомобиль: JEEP Cherokee 4л. трёхдверный 89 года, JEEP Commander 3.0 d
Город: Тула
Опубликовано

@Dusik,

А что там от 5.9? 

Ссылка на комментарий
60
Автомобиль: Гранд чероки 5.9
Город: Уфа
Опубликовано

Как же. Авито врать не будет. Если написано, значит так и есть )))

Ссылка на комментарий
389
Автомобиль: JEEP Cherokee 4л. трёхдверный 89 года, JEEP Commander 3.0 d
Город: Тула
Опубликовано

@Dusik, что то мне подсказывает, что вин там как раз от 5.9. Криво растоможенный Брянской таможней. 

Ссылка на комментарий
185
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee ZJ 5.2 Ltd 94 г.в. Jeep Cherokee XJ 4.0 Ltd 90 г.в., Honda Cr-V FWD 99 г.в., и ВАЗ 21053.
Город: Минусинск Красноярский Край
Опубликовано

 

 


В каталогах 96 год - относится к дорестайлу.
Видимо только полгода, так как отцовский 96 г/в чистый рестайл.
Ссылка на комментарий
907
Автомобиль: Jeep ZJ 98 г. 5,9 л., Лада-Веста 2017 г.
Город: Москва
Опубликовано

Распродажа!

https://www.avito.ru/rylsk/avtomobili/jeep_grand_cherokee_1998_916076445

Идеал. По крайней мере так написано )

Только не похож

Да и ВИН от 1993 модельного года. К тому же электровентилятора нет, а на виске 5,9 закипит.

Видимо только полгода, так как отцовский 96 г/в чистый рестайл.

Нет, весь 1996-й модельный год.  Почему-то Z-ки с 1997-го года идут в отдельном каталоге. Может потому что электроника с 1997 года немного другая пошла. 

Ссылка на комментарий
907
Автомобиль: Jeep ZJ 98 г. 5,9 л., Лада-Веста 2017 г.
Город: Москва
Опубликовано

http://samara.drom.ru/jeep/grand_cherokee/24217031.html

Вот это же рестайл? А год 96й

Да рестайл. 1996 модельного года.

Весь 1996 модельный год - рестайл (символ "Т" в ВИНе).

P.S. Внешне 1996-й и 1997-й модельный год сложно отличить. Есть мнение что на 1997-м модельном годе эмблемы золотистые, но однозначно пока не подтверждено.

Изменено пользователем Sergey_B
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.