Перейти к содержанию

Гранд ZJ 5.9 - обсуждение


obep315

Рекомендуемые сообщения

60
Автомобиль: Гранд чероки 5.9
Город: Уфа
Опубликовано

Прямо из лампы достаешь штекер и все дела)))) Или есть выключатель у нас какой то разве?

А номерком её не богаты? А то перестала что-то светить

Ссылка на комментарий
389
Автомобиль: JEEP Cherokee 4л. трёхдверный 89 года, JEEP Commander 3.0 d
Город: Тула
Опубликовано

Или есть выключатель у нас какой то разве?

При закрытии капота, она гаснет. Значит есть какой то выключатель. У меня глючит или не горит совсем или не гаснет. Но чот я не знаю где он располагается.

Изменено пользователем kot1977
Ссылка на комментарий
606
Автомобиль: ZJ 5.9
Город: Москва
Опубликовано

Внутри лампы выключатель типа "катающийся шарик", при открывании капота шарик перекатывается и включает лампу. При закрывании - наоборот. Номер лампы: 56021441 (~ 800 р)

Ссылка на комментарий
389
Автомобиль: JEEP Cherokee 4л. трёхдверный 89 года, JEEP Commander 3.0 d
Город: Тула
Опубликовано

@LonesomeDove,

Это номер плафона? 

Ссылка на комментарий
606
Автомобиль: ZJ 5.9
Город: Москва
Опубликовано

@LonesomeDove,

Это номер плафона? 

Это подкапотная лампа в сборе

 

 

DCC-56021441_xl.jpg

 

 

Изменено пользователем LonesomeDove
Ссылка на комментарий
389
Автомобиль: JEEP Cherokee 4л. трёхдверный 89 года, JEEP Commander 3.0 d
Город: Тула
Опубликовано

@LonesomeDove,

Да это понятно. У меня старого образца. мет. плафон и лампа.   

Ссылка на комментарий
120
Автомобиль: jeep grand cherokee zj
Город: Oдинцово
Опубликовано

Подарили дочке на день рождения в детском саду книжку, а там...

post-36864-0-84716100-1488212335_thumb.jpg

post-36864-0-24227400-1488212349_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
84
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee ZJ 98 Laredo Jeep Wrangler Unlimited 2017
Город: Frunze
Опубликовано

Интересно,а ZJ были выпущены по заказу правительства США? XJ в полиции точно были. У таких в машин в списке опции есть такая строка-1AQS: U.S. Federal Government Bid

Ссылка на комментарий
907
Автомобиль: Jeep ZJ 98 г. 5,9 л., Лада-Веста 2017 г.
Город: Москва
Опубликовано

Интересно,а ZJ были выпущены по заказу правительства США? XJ в полиции точно были. У таких в машин в списке опции есть такая строка-1AQS: U.S. Federal Government Bid

Думаю, вряд ли. Потому что Гранд-Чероки по сути тот же Чероки только более комфортный.

Поэтому правительство вряд ли бы тратило лишние деньги.

Изменено пользователем Sergey_B
Ссылка на комментарий
436
Автомобиль: WH CRD 3.0 Overland 08; XJ 4.0 limited 90; YJ 4.0 89
Город: Москва
Опубликовано

https://ru.pinterest.com/jeepypa/jeep-grand-cherokee-police-vehicles/ - а тут одна полицейская зедка в кадр попала :)

Ссылка на комментарий
62
Автомобиль: ZG 5.9L Platinum 1998 г.в.
Город: Москва - Королёв
Опубликовано

Кто нибудь ставил вентилируемые задние диски на ZJ на родной суппорт? Вот например нарыл на квадре такие:

http://www.quadratec.com/products/56215_203.htm

Будет ли с ними работать стояночный тормоз (налезет такой диск на колодки ручника вообще)?

 

P.S. Еще есть инфа, что подходят колодки от кащея KJ и от Эксплорера 2002-2005 - якобы они отрабатывают большую площадь.

Ссылка на комментарий
606
Автомобиль: ZJ 5.9
Город: Москва
Опубликовано

Кто нибудь ставил вентилируемые задние диски на ZJ на родной суппорт? Вот например нарыл на квадре такие:

 

http://www.quadratec.com/products/56215_203.htm

 

Будет ли с ними работать стояночный тормоз (налезет такой диск на колодки ручника вообще)?

 

P.S. Еще есть инфа, что подходят колодки от кащея KJ и от Эксплорера 2002-2005 - якобы они отрабатывают большую площадь.

С задними тормозами ничего толком не сделать, и поэтому проще оставить, как есть - разговаривал с человеком, который на 5.9 перепробовал ВСЁ.

На передние есть варианты.

Ссылка на комментарий
62
Автомобиль: ZG 5.9L Platinum 1998 г.в.
Город: Москва - Королёв
Опубликовано

Про колодки от KJ c диском ZJ https://www.drive2.ru/l/9077476/

 

На америкосском форуме все хвалят колодки EBC и Hawk. Пишут, что большая разница с обычными. Главное только не брать совсем дубовые, которые прогревать нужно.

 

P.S. Про диски буду копать дальше забугорные форумы, инфы в рунете почти нет. Из накопанного сейчас - задние тормоза ZJ, KJ, Ford Explorer 2 практически идентичны. Суппорты вообще 1 в 1 по креплениям и ремкомплектам. На экспе только диск чуть толще нашего.

Ссылка на комментарий

 

 


задние тормоза ZJ, KJ, Ford Explorer 2 практически идентичны. Суппорты вообще 1 в 1 по креплениям и ремкомплектам. На экспе только диск чуть толще нашего.

А тормозит эксплорер лучше, в итоге?

Ссылка на комментарий
907
Автомобиль: Jeep ZJ 98 г. 5,9 л., Лада-Веста 2017 г.
Город: Москва
Опубликовано

https://youtu.be/GFF35DF0rI8

Игорь созрел )

Ага, и съемки красивые. 

Изменено пользователем Sergey_B
Ссылка на комментарий
62
Автомобиль: ZG 5.9L Platinum 1998 г.в.
Город: Москва - Королёв
Опубликовано

@TheTERMINATOR,

А тормозит эксплорер лучше, в итоге?

Я думаю, что кощей и новый Эксп определено лучше. В любом случае от больших колодок хуже не будет.

Ссылка на комментарий
907
Автомобиль: Jeep ZJ 98 г. 5,9 л., Лада-Веста 2017 г.
Город: Москва
Опубликовано

 

Последние месяцы прям изобилуют темами о поломках машин. Но сегодняшнее объявление на Авито меня окончательно добило. Владелец машины не стал чинить те или иные агрегаты а сделал вот что: "1300 км. назад произведена замена двигателя, КПП, раздатки, мостов. Все детали контрактные из Польши с полной переборкой перед установкой. " Причем судя по истории машины на форуме, коробку там не раз ремонтировали. Вот так.

.....

Итак внешне машина в стоке: капот, решетка, диски, салон.  Скорее всего полностью была покрашена. Нет ни одной наклейки на кузове. Выглядит неплохо как внешне, так и внутренне.

Напомним ВИН 1J4GZ88Z9WC262851 канадец.  Расшифровка и история есть в прошлом сообщение, вкратце машина в РФ с июня 1998 года.  Владельцев сменилось совсем немного, в основном машина жила в Москве.

Фото:  

 

df16a39ef606.jpg
 
 
 
 
 
e913c30d95dc.jpg
 
 
 
 

 
 

 

 

Судя по сообщениям на дружеcтвенном форуме, автомобиль продан. И остался в Туле. Приобрел его Илья - участник дружественного форума. Ждем его тоже и здесь.

Изменено пользователем Sergey_B
Ссылка на комментарий
17
Автомобиль: JGC 5.9 LIMITED LX JGC WH 4.7
Город: Москва
Опубликовано

Влад, а на заднем фоне это чей сейчас авто? Где фото было сделано ?

Привет, Илья!

Это авто Алексея из сервиса с Угрешской.

Фото было сделано в ЗАО.

Ссылка на комментарий
17
Автомобиль: JGC 5.9 LIMITED LX JGC WH 4.7
Город: Москва
Опубликовано

Помнится, кто-то интересовался по поводу продаж у нас с новья 5,9.

 

Вот нашел рекламу в журнале 98-го.

 

 

Неплохо так стоит по сегодняшнему курсу)

f0ZYk.jpg

Ссылка на комментарий
907
Автомобиль: Jeep ZJ 98 г. 5,9 л., Лада-Веста 2017 г.
Город: Москва
Опубликовано

А тогда был курс 6... 6,5 (до кризиса). И вроде не так дорого.

Изменено пользователем Sergey_B
Ссылка на комментарий
84
Автомобиль: Есть: Jeep Grand Cherokee V8 5.9л LX 98г.в. Был: Jeep Grand Cherokee V8 5.2л 96г.в.; Был есть и будет: Hyundai Tucson V6 2,7л 07г.в.
Город: Волгоград
Опубликовано

У меня с авто произошел анегдот. Пред история.Был перешит и установлен руль с кнопками на управление магнитолой (штатная).С завода руль шел без кнопок.Поставил, не работает.Стали смотреть шлейф и провода, все есть.В чем причина? Выясняется, нужна магнитола с выходом на управление с руля.Ок, поставил нужную магнитолу с обрезком нужного разема.Куда же его присоединить? Братся за эти поиски никто не хотел.Ладно полезу сам,хотя в электрике"0".Разобрал торпеду, нашел такие же по цвету провода и подсоединил.Включаю зажигание иииии.Кнопки работают, радости полные штаны.Из новинки,у меня синхронизировались часы на бк и магнитоле (раньше настраивались по отдельности. И тут я решил побаловаться памятью сидений.Я немного был шокирован когда смог памятью сидений каналы выбирать.На работе ржут, а мне кажется так должно быть.К примеру, Еду я нажимаю кнопочку 1 сидение делается под меня и играет наше радио.Садится жена нажимает кнопочку 2 сиденье делается под нее и начинае играть какое нибудь лаф радио.Вопрос так и должно быть или действительно я что то не так сделал?

Я правильно понял, что в Европейца если поставить руль от канадца/американца ис него же магнитолу родную, то кнопки на руле заработают?

Ссылка на комментарий
120
Автомобиль: jeep grand cherokee zj
Город: Oдинцово
Опубликовано

У меня все было.Осталось только с магнитолы два провода прицепить к проводке авто.Надеюсь у вас так же.

Ссылка на комментарий
60
Автомобиль: Гранд чероки 5.9
Город: Уфа
Опубликовано

 

Помнится, кто-то интересовался по поводу продаж у нас с новья 5,9.

Вот нашел рекламу в журнале 98-го.

 

Неплохо так стоит по сегодняшнему курсу)

f0ZYk.jpg

А откуда обьявление? Москва? Из рук в руки?

Ссылка на комментарий
17
Автомобиль: JGC 5.9 LIMITED LX JGC WH 4.7
Город: Москва
Опубликовано

А откуда обьявление? Москва? Из рук в руки?

Журнал Автопилот

Ссылка на комментарий
51
Автомобиль: zj 5.9 ontario, шевроле нива, нива 2121
Город: Екатеринбург
Опубликовано

У меня таки умер датчик парк-нейтраль. Пожалуйста, какой код у нашего датчика на нашей стоковой 46re? Я знаю, что он немного отличается от других. Номер никак найти не могу.

Ссылка на комментарий
84
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee ZJ 98 Laredo Jeep Wrangler Unlimited 2017
Город: Frunze
Опубликовано

56028181 под прямоугольный разъем,еще бывает круглый,надо точно смотреть какой стоит на коробке.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.