Перейти к содержанию

Гранд ZJ 5.9 - обсуждение


obep315

Рекомендуемые сообщения

908
Автомобиль: Jeep ZJ 98 г. 5,9 л., Лада-Веста 2017 г.
Город: Москва
Опубликовано

Quote (Spector)
Фото. Прикрепления: 7545189.jpg(144Kb) · 8097839.jpg(129Kb)

Spector! А ваши диски случайно не K&K "Да Винчи" называются?

http://www.kolesa-kik.ru/goods/?wc=7316&id=301

abea0479a45d.jpg

Ссылка на комментарий
28
Автомобиль: Mercedes w140 500SEL, Jeep Grand Cherokee Limited 1996г.в. V8 5.9l 241л.с. quadra-track (расколотил и сгорел до кучи)
Город: Ханты-Мансийск
Опубликовано

K&K, но немного другие. Название уже не помню. У нас я отдал по 15k за диск.

Ссылка на комментарий
908
Автомобиль: Jeep ZJ 98 г. 5,9 л., Лада-Веста 2017 г.
Город: Москва
Опубликовано
Quote (Spector)
K&K, но немного другие. Название уже не помню. У нас я отдал по 15k за диск.

Спасибо! А вылет (ET) не помните? И ни за что не задевают? Я к тому можно ли на ZJ ставить диски с вылетом 40 и более.

Ссылка на комментарий
28
Автомобиль: Mercedes w140 500SEL, Jeep Grand Cherokee Limited 1996г.в. V8 5.9l 241л.с. quadra-track (расколотил и сгорел до кучи)
Город: Ханты-Мансийск
Опубликовано

Вылет не помню. Пока ни за что не задевало smile если только за бордюры...:) по гололеду во время резких разворотов smile

Ссылка на комментарий
908
Автомобиль: Jeep ZJ 98 г. 5,9 л., Лада-Веста 2017 г.
Город: Москва
Опубликовано

Quote (Spector)
K&K, но немного другие. Название уже не помню. У нас я отдал по 15k за диск.

Мда..., ну и цены у вас на Севере.

Ссылка на комментарий
28
Автомобиль: Mercedes w140 500SEL, Jeep Grand Cherokee Limited 1996г.в. V8 5.9l 241л.с. quadra-track (расколотил и сгорел до кучи)
Город: Ханты-Мансийск
Опубликовано

Цены, как цены smile Все же считают, что мы тут деньги лопатами гребем smile

Ссылка на комментарий
28
Автомобиль: Mercedes w140 500SEL, Jeep Grand Cherokee Limited 1996г.в. V8 5.9l 241л.с. quadra-track (расколотил и сгорел до кучи)
Город: Ханты-Мансийск
Опубликовано
28
Автомобиль: Mercedes w140 500SEL, Jeep Grand Cherokee Limited 1996г.в. V8 5.9l 241л.с. quadra-track (расколотил и сгорел до кучи)
Город: Ханты-Мансийск
Опубликовано
Quote (Sergey_B)
Я к тому можно ли на ZJ ставить диски с вылетом 40 и более.

К сожалению у нас ET32, типоразмер 7.5 x 16, LZxPCD 5 x 114.3

Ссылка на комментарий
908
Автомобиль: Jeep ZJ 98 г. 5,9 л., Лада-Веста 2017 г.
Город: Москва
Опубликовано

Да, видел. Т.е. вылет больше 32 теоретически ставить не следует. Но у вас диски-то не Фотон. Он уж не производится. Вот я и спросил, про вылет ваших. Потому что с вылетом меньше 35 очень мало дисков.

Ссылка на комментарий
28
Автомобиль: Mercedes w140 500SEL, Jeep Grand Cherokee Limited 1996г.в. V8 5.9l 241л.с. quadra-track (расколотил и сгорел до кучи)
Город: Ханты-Мансийск
Опубликовано

Непосредственно подбором у меня занимались менеджеры магазмина (я просто ткнул на картинку, которая мне понравилась smile почти то и доставили...хотелось ДаВинче

Ссылка на комментарий
908
Автомобиль: Jeep ZJ 98 г. 5,9 л., Лада-Веста 2017 г.
Город: Москва
Опубликовано

Quote (Spector)
Непосредственно подбором у меня занимались менеджеры магазмина (я просто ткнул на картинку, которая мне понравилась почти то и доставили...хотелось ДаВинче

Как наши вкусы совпадают! Я тоже хочу Да Винчи! Как раз есть модель с маленьким вылетом ET34. Вот, если продам родные колеса, то возьму их. А нет - буду родные докатывать.

Ссылка на комментарий
28
Автомобиль: Mercedes w140 500SEL, Jeep Grand Cherokee Limited 1996г.в. V8 5.9l 241л.с. quadra-track (расколотил и сгорел до кучи)
Город: Ханты-Мансийск
Опубликовано

Я вот загорелся себе что-то типа вот этого приобрести http://www.kolesa-kik.ru/goods/?id=78

Ссылка на комментарий
115
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee ZJ 5.9 белый, Jeep Grand Wagooner 5.9 Jeep grand cherokee 5.2, Chevy Van G10
Город: Новосибирск
Опубликовано

Quote (Sergey_B)
если продам родные колеса

за сколько??? biggrinbiggrinbiggrin

Ссылка на комментарий
908
Автомобиль: Jeep ZJ 98 г. 5,9 л., Лада-Веста 2017 г.
Город: Москва
Опубликовано

Quote (alekseyv8)
за сколько???

Алексей, я же предложил в твоей теме ещё давно свои колеса. http://jeep4x4club.ru/forum/45-6506-1 Но вы как-то не заинтересовались. Понятно, что неновые. Но а где вы такие новые найдете? На exite их не продают. Там другие. Да и цена б/у это не цена нового.

Если серьезно, смотрите, какое моих состояние внешне. Подходят они вам или нет? А там может сами предложите цены, сколько сейчас такие могут стоить.

Ссылка на комментарий
908
Автомобиль: Jeep ZJ 98 г. 5,9 л., Лада-Веста 2017 г.
Город: Москва
Опубликовано

Quote (Spector)
Я вот загорелся себе что-то типа вот этого приобрести http://www.kolesa-kik.ru/goods/?id=78

Да, красивые. Но правда, наших размеров нет. По вылету. У всех большой. Я же не зря вас про вылет ваших спросил. Получается, что подойдут только Да Винчи. Хотя у вас другие!!!

И к тому ж вы купили колеса. :))) Если по вашим ценам с резиной, то почти треть стоимсоти машины будет. :)) Вам их надолго хватит. Думаю до конца жизни машины. ИМХО.

Кстати, а зачем вы колеса меняли? Что было со старыми? Они по-моему так долго ходят, чуть ли не столько, сколько машина.

Ссылка на комментарий
115
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee ZJ 5.9 белый, Jeep Grand Wagooner 5.9 Jeep grand cherokee 5.2, Chevy Van G10
Город: Новосибирск
Опубликовано

Quote (Sergey_B)
Алексей, я же предложил в твоей теме ещё давно свои колеса. http://jeep4x4club.ru/forum/45-6506-1 Но вы как-то не заинтересовались. Понятно, что неновые. Но а где вы такие новые найдете? На exite их не продают. Там другие. Да и цена б/у это не цена нового.

Если серьезно, смотрите, какое моих состояние внешне. Подходят они вам или нет? А там может сами предложите цены, сколько сейчас такие могут стоить.

Братан прости своюже тему проглядел.... crycrycrysadsadsad . буквально сегодня с нашими парнями договорились чтоб купили диски с резиной вот уже должны были забрать... мне резина не нужна уже ток сами диски за сколь бы отдал диски? мы договорились за 8000р 4 диска с зимней хакой по фото примерно как у тебя состояние.. ну ты ведь за 8 не отдаш biggrin а так бы я подкопил денег на второй комплектик ближе к весне бы взял.. в вобшем будет цена будем думать biggrin

Ссылка на комментарий
908
Автомобиль: Jeep ZJ 98 г. 5,9 л., Лада-Веста 2017 г.
Город: Москва
Опубликовано

Quote (alekseyv8)
мы договорились за 8000р 4 диска с зимней хакой по фото примерно как у тебя состояние.. ну ты ведь за 8 не отдаш а так бы я подкопил денег на второй комплектик ближе к весне бы взял.. в вобшем будет цена будем думать

Да, тебе хорошо цену сбросили. Поздравляю с покупкой! Конечно, за 8 тыр. за все 4 диска с резиной не отдал бы. У меня ведь резина дорогая. Покупали за 5000 руб. за покрышку. А диски, кстати, у меня не хуже, чем на тех фотках. Вроде понял, у кого ты купил. За свои тысяч за 10 все диски отдал бы. Ведь если без резины, то у нас шиномонтаж 2500 руб. получится, а то и больше. sad

Короче, я предложил. Надумаешь - пиши по колесам. А так - буду эти докатывать до конца. А пройдут они ещё очень много. Думаю машину переживут.

Ссылка на комментарий
115
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee ZJ 5.9 белый, Jeep Grand Wagooner 5.9 Jeep grand cherokee 5.2, Chevy Van G10
Город: Новосибирск
Опубликовано
Sergey_B, ладушки если что знаю к кому обратится! диски как ты уже говорил новые такие не купиш поэтому и решил брать что есть а за 3 4 5р я лутче их покрашу smile разумно? ну а так похорошему нужно иметь 2 комплекта дисков зима лето поэтому пока катайся я глядиш подкоплю шекелей tongue
Ссылка на комментарий
908
Автомобиль: Jeep ZJ 98 г. 5,9 л., Лада-Веста 2017 г.
Город: Москва
Опубликовано

Quote (alekseyv8)
ну а так похорошему нужно иметь 2 комплекта дисков зима лето поэтому пока катайся я глядиш подкоплю шекелей

Если б машина была легковая, то согласился б на все 100%. На мой взгяд, на Гранде можно и на всесезонке кататься или на "более зимней резине". Ведь таскать эти 4 колеса не айс. biggrin И лишний раз поднимать машину для шиномонтажа, а то и их домкратом (!!!), тоже нежелательно.

Хотя у вас же климат более континентальный. Поэтому на истинну в вашем случае не претендую.

Ссылка на комментарий
115
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee ZJ 5.9 белый, Jeep Grand Wagooner 5.9 Jeep grand cherokee 5.2, Chevy Van G10
Город: Новосибирск
Опубликовано
Sergey_B, климат классный допустим вчера выпало снега по колено wj на шипах еле выполз по улице а седня -35 biggrin ну это пример но было такое дней десять назад.. кто не на шипах тот самоубийца biggrin липучка в мороз как то не айс да и вообше шипы есть шипы а лето есть лето почти у всех по 2 комплекта колес ну умя будет 3 biggrin родные 16 паутинки можно обуть в муды небольшие на рыбалку ездить. а другие зима и еше одни шосейные беговые будут smile такаяже тема и с решетками 1 штатная 1 от 5.9 и одна хром по настроению.. выберу что больше понравется smile
Ссылка на комментарий
908
Автомобиль: Jeep ZJ 98 г. 5,9 л., Лада-Веста 2017 г.
Город: Москва
Опубликовано

Алексей, да к хорошему привыкаешь. biggrin Двух комплект колес уже мало. biggrin

Теперь по сути. Конечно, каждая узко специализированная резина лучше универасльной в своих условяих. С другой стороны, я не веду такой активный образ жизни. Болота не штурмую, скоростные рекорды не ставлю, в снежные поля не суюсь. Этот Гранд (5,9) у нас недавно, а прошлый (5,2) тоже не переобували. Хотя снегопады и у нас тоже отпадные были. Особенно две последние зимы. Ничего - нормально ездили. Если за ночь всё навалило. С утра зачем первым выезжать? smile Пусть дворники во вдорах сначала поработают. biggrin Хотя через такие сугробы на самом деле проезжали!!! Для этого и есть раздатка. biggrin Это про зиму.

Теперь про лето. По трассе Гранд всё-равно быстро не поедет. 120-130 вполне нормально. Так что супер дорожной резины, на мой взгляд ему тоже не надо.

Но я вцелом с тобой согласен. Одно но!!! Любая переобувка наносит ущерб кузову. Особенно, если машине 12-15 лет. Не раз наблюдал, как в шиномонтажах прогибались кузова и пороги старых автомобилей. А свою легковушку я стараюсь переобуть, приурочивая шиномонтаж к каким-нибудь работам или ТО с заменой масла на подъемнике.

А если домкратить по несколько раз в год, да ещё менять колеса для рыбалки, фигалки.... - то кузову будет верная смерть. wink

Ссылка на комментарий
115
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee ZJ 5.9 белый, Jeep Grand Wagooner 5.9 Jeep grand cherokee 5.2, Chevy Van G10
Город: Новосибирск
Опубликовано

Quote (Sergey_B)
Алексей, да к хорошему привыкаешь. Двух комплект колес уже мало.

Теперь по сути. Конечно, каждая узко специализированная резина лучше универасльной в своих условяих. С другой стороны, я не виду такой активный образ жизни. Болота не штурмую, скоростные рекорды не ставлю, в снежные поля не суюсь. Этот Гранд (5,9) у нас недавно, а прошлый (5,2) тоже не переобували. Хотя снегопады и у нас тоже отпадные были. Особенно две последние зимы. Ничего - нормально ездили. Если за ночь всё навалило. С утра зачем первым выезжать? Пусть дворники во вдорах сначала поработают. Хотя через такие сугробы на самом деле проезжали!!! Для этого и есть раздатка. Это про зиму.

Теперь про лето. По трассе Гранд всё-равно быстро не поедет. 120-130 вполне нормально. Так что супер дорожной резины, на мой взгляд ему тоже не надо.

Но я вцелом с тобой согласен. Одно но!!! Любая переобувка наносит ущерб кузову. Особенно, если машине 12-15 лет. Не раз наблюдал, как в шиномонтажах прогибались кузова и пороги старых автомобилей. А свою легковушку я стараюсь переобуть, приурочивая шиномонтаж к каким-нибудь работам или ТО с заменой масла на подъемнике.

А если домкратить по несколько раз в год, да ещё менять колеса для рыбалки, фигалки.... - то кузову будет верная смерть.

Честно говоря я тоже быстро не ездию в болота темболее не лезу езжу акуратненько редко когда в грязь приходится лезть обычно все размеренно бездорожьее конечно но разумное к реке сьехать в лес заехать и тд.. просто охото чтоб все шурушки ништяки были. smile Семьи у меня нету всмысле жены детей smile поэтому живем с джипом вдвоем денги все на него трачю smile вроде любимой игрушки чтоли biggrinbiggrinbiggrin за год мож тыс 5000 проезжаю и то не всегда работаю в 12 метрах от места где сплю smile поэтому только на рыбалку да запчасти посылки получить езжу smile

Да и по роду деятельности больше люблю ремонтировать востанавливать машины. поэтому так че вижу от джипа надо не надо прикупаю не мне так братанам джипам пригодится biggrin

Ссылка на комментарий
28
Автомобиль: Mercedes w140 500SEL, Jeep Grand Cherokee Limited 1996г.в. V8 5.9l 241л.с. quadra-track (расколотил и сгорел до кучи)
Город: Ханты-Мансийск
Опубликовано

Колесики я менял по причине плачевного состояния родных (х.з. что с ними делали, но 1 диск был овальный, а таких же найти у нас проблематично). Второй комплект хочу на лето (сейчас стоит всесезонка, но и то по причине отсутствия финансов на момент оооострой нужды переобувки - имевшаяся летняя была ни к черту). О том, что диски те не подходят - это уж я тоже заметил, но ведь на это есть манагеры в магазине smile пущай помучаются...авось найдут smile

З.Ы. На всесезонке у нашем регионе как-то самоубийственно ездить...без шипов на дорогах делать нефиг (тем более, что у нас перестали сыпать реагенты, так что дороги покрыты слоем снега)

Ссылка на комментарий
908
Автомобиль: Jeep ZJ 98 г. 5,9 л., Лада-Веста 2017 г.
Город: Москва
Опубликовано

Quote (alekseyv8)
Семьи у меня нету всмысле жены детей поэтому живем с джипом вдвоем денги все на него трачю вроде любимой игрушки чтоли за год мож тыс 5000 проезжаю и то не всегда работаю в 12 метрах от места где сплю поэтому только на рыбалку да запчасти посылки получить езжу

На самом деле я недалеко от тебя ушел. biggrin Правда наезжаю поболее. И по работе езжу много. Но для рабочих ездок конечно другая машина. Приора.

Алексей, а покажи фото, что там у тебя уже получается с твоей переделкой! Мы же так и не видели твоего чуда. И вообще советую заснять процесс "до" и "после", фотоотчет получится очень интересным!

Quote (Spector)
З.Ы. На всесезонке у нашем регионе как-то самоубийственно ездить...без шипов на дорогах делать нефиг (тем более, что у нас перестали сыпать реагенты, так что дороги покрыты слоем снега)

Spector. На Севере-то понятно. У вас же там много дорог вообще в виде зимников с накатанным снегом.

А насчет величины вылета родных колес, уважаемые гляньте сюда. http://jeep4x4club.ru/forum/45-6846-1 Интересно ваше мнение.

Ссылка на комментарий
115
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee ZJ 5.9 белый, Jeep Grand Wagooner 5.9 Jeep grand cherokee 5.2, Chevy Van G10
Город: Новосибирск
Опубликовано

Quote (Spector)
(тем более, что у нас перестали сыпать реагенты, так что дороги покрыты слоем снега)

А ТЫ В КАКОМ ГОРОДЕ surprised у нас всю жизнь зимой дороги покрыты снегом это хорошо если еше ровно покрыты чаше глубокая колея и колдобины smile

Ссылка на комментарий
28
Автомобиль: Mercedes w140 500SEL, Jeep Grand Cherokee Limited 1996г.в. V8 5.9l 241л.с. quadra-track (расколотил и сгорел до кучи)
Город: Ханты-Мансийск
Опубликовано

Я из Нягани (ХМАО-Югра).

Раньше (пару лет назад) дороги в городе посыпали коктельчеком из песка с солью smile а сейчас перестали

Ссылка на комментарий
908
Автомобиль: Jeep ZJ 98 г. 5,9 л., Лада-Веста 2017 г.
Город: Москва
Опубликовано

Quote (alekseyv8)
Spector, А ТЫ В КАКОМ ГОРОДЕ у нас всю жизнь зимой дороги покрыты снегом это хорошо если еше ровно покрыты чаше глубокая колея и колдобины

Spector живет в Нягани. Это Ханты-Мансийский Автономный округ. (86-й регион). Западная Сибирь. Со стороны Нижнего Тагила, Краснотурьинска на Советский. В том направлении. Чуть не доезжая Оби.

Все мечтаю там оказаться, хоть посмотерть как там и что.

Пусть Spector поправит, но по-моему нормальной автомобильной дороги с "большой земелей" нет.

P.S. Spector. Сори что тоже за вас ответил.

Ссылка на комментарий
28
Автомобиль: Mercedes w140 500SEL, Jeep Grand Cherokee Limited 1996г.в. V8 5.9l 241л.с. quadra-track (расколотил и сгорел до кучи)
Город: Ханты-Мансийск
Опубликовано

Эт точно smile я из Нягани (ХМАО-Югра). В настоящий момент "прямая" дорога с большой земли есть через Тюмень далее Сургут - Ханты-Мансийск...ну а тут всего 300 км и мой город smile

В скором будущем откроется прямая трасса через Советкий - Югорск - Ивдель - Серов - Тагил на Екатеринбург (расстояние составит 940-960 км.)

Раньше (пару лет назад) дороги в городе посыпали коктельчеком из песка с солью smile а сейчас перестали. Сегодня пару раз высказал все, что я думаю о коммунальщиках smile как-то не весело тормозить на всесезонке по прикатанному снежку, когда из-за автобуса, который зараза остановился не на остановке, но "зёбре" неожиданно появились пешеходы smile

З.Ы. До Оби мне всего 64 км. в одну сторону и 120-140 км. в другую smile

Ссылка на комментарий
908
Автомобиль: Jeep ZJ 98 г. 5,9 л., Лада-Веста 2017 г.
Город: Москва
Опубликовано

Quote (Spector)
Эт точно я из Нягани (ХМАО-Югра). В настоящий момент "прямая" дорога с большой земли есть через Тюмень далее Сургут - Ханты-Мансийск...ну а тут всего 300 км и мой город

Ого! Как мы наступаем на Север! Не знал. А вот эти 300 км. от Ханты-Мансийска нормальная круглогодичная асфальтированная дорога. Или так?

И, кстати, если эти две дороги соединятся, что строят к вам с запада (из Ебурга через Советский) и та что уже есть с востока из Ханты-Мансийска. Будет же вообще супер!!! Северная дорога замкнется!

Ссылка на комментарий
28
Автомобиль: Mercedes w140 500SEL, Jeep Grand Cherokee Limited 1996г.в. V8 5.9l 241л.с. quadra-track (расколотил и сгорел до кучи)
Город: Ханты-Мансийск
Опубликовано

На Ханты у нас 120 км уже раздолбанной дороги (из-за спец. техники нефтяников) а дальше уже смело можно км. эдак 200 в час скакать (у меня средняя скорость на хорошем отрезке была порядка 205 км/час на maxima арабской сборке)

Новая дорога уже почти готова. Осталось 90 км. от Пелыма до Таёжного положить асфальт (щебень уже лежит и прикатан)

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Кто в онлайне   19 пользователей, 0 анонимных, 140 гостей (Посмотреть всех)

    • Shleikher
    • CpaM
    • victor 55
    • avdeevru
    • Bodhi
    • Visor-mo
    • Acovant
    • RSTR
    • ales1988
    • Кос
    • crazy
    • Aleksei1286
    • AndreyLI
    • malyar62
    • Wally
    • escaper32
    • Mier
    • Rusich
    • Андрейх
  • Бортжурналы

    1. Лев Дизель
      Последняя запись

      Всем пламенный привет!

      Ох и сколько прошло разных событий за это время, сколько приключений у меня было, обо всем по порядку.

      Машиной доволен полностью, всем параметрам соответствует моим запросам.

      Возит ежедневно, выполняет функции рабочей машины, машины выходного дня, тягача и скоростного болида 😄

      IMG_2102.thumb.png.e48b9d2669b8ab4306195dfbd5844b31.png

      Поехал я тут значит с кемпером в путешествие, собрался, укомплектовался и в путь, Ленинградская область в Карелию, ну и Питер само собой. 

      6A8091C2-DEA1-48F1-B563-FFCAF4D9655F.thumb.jpeg.607fac8d7fab50eccba229004f9329e0.jpeg

      Постояли на кемперной стоянке в Питере, покатались-погуляли. Стоянка классная, не дорогая, есть внешнее электропитание и вода для кемпера, и все удобства (душ, туалет). 

      IMG_8683.thumb.jpeg.5286bef80dc2dc2c5ebe413d396847a4.jpeg

      Постояли с такими же скитальцами у Авроры, так сказать дикарями 🤪

      IMG_8925.thumb.jpeg.31e91570f5fa459d497f799a69309707.jpeg

      IMG_8923.thumb.jpeg.efe4e94e992e51fcdc53ce6d373e61ef.jpeg

      Далее путь лежал на берег Ладонежского озера с ночевкой и спокойным отдыхом на берегу. 

      IMG_8937.thumb.jpeg.6e5df0f41632042dffcaa51fe3d141ee.jpeg

      IMG_5762.thumb.jpeg.3ce002972b991b070c71d9bc70ca6e3f.jpeg

      IMG_8729.thumb.jpeg.56e7f7748b77129c11b98df19174e309.jpeg

      IMG_8724.thumb.jpeg.e731e16a5b2e693dbb530a20e745aa3d.jpeg

      Был приготовлен ужин…

      IMG_5771.thumb.jpeg.18022a8dbf7ccf25f829fe5850750ee2.jpeg

      Через несколько дней дзена, было принято не очень ординарное решение, ломится за границу, а именно в Республику Беларусь, в город герой Брест. Сказано-сделано, вещи упакованы, запас воды пополнен, настроение на максимум и погнали. Описывать дорогу не буду, а вот основные события с удовольствием.

      Расход по трассе с кемпером при крейсерской скорости удивляет. 

      IMG_0302.thumb.jpeg.23ef40b2906aeb6d01b4d061ca0b6588.jpeg

      Границу прошли быстро, хорошо и плавно катили себе по загранице и тут, не доезжая до Бреста 120 км машина выдает сюрприззззз…

      IMG_8992.thumb.jpeg.9b858d3fd90bf4e3b440133462dddeec.jpeg

      Коробка выдает 102 градуса, загорается чееек и пропадает тяга! Останавливаюсь на обочине и иду смотреть, чего там такое отрыгнуло. Визуальный осмотр ни чего не дал, коробка переключается, не скрипит и не хрипит, но падает в аварию. Ну думаю все, приехали! Посидели, чаю попили, сходили в душ и чисто по-русски приняли решение, едем дальше, будь что будет, хуже уже не станет. И поехали… правда выше второй коробка отказывалась подниматься, но я ее мучал по полной. 

      И да, мы доехали до Бреста и пробыли там несколько дней, и даже ездили из Брестской крепости в город. Стояли (ночевали) на территории самой крепости. Все осмотрели, все прочувствовали, осознали человеческую глупость (в плане войн).

      Но теперь предстояла дорога до Минска. 

      Но продлилась она не очень долго, коробке становилось все хуже и хуже, теперь она падала в аварию почти через каждые 500 метров и полностью отказывалась тянуть машину и кемпер. Проезжаешь 500 метров - 1 километр и стоишь, ждешь пока остынет АКПП. Таким вот незатейливым образом мы шли на Минск. И да, я решил уж проверить на сколько американский джип крепок, раз такой вот расклад получился в пути, подумал, посмотрим, сможешь ли ты АКПП американского автопрома совладать с русским духом 🙈😂

      В целом смогла). 

      Далее мы нашли придорожную стоянку и там заночевали. Утром опять на коробку легла непосильная ноша, но я решил не испытывать судьбу и вызвал эвакуатор. 

      IMG_9001.thumb.jpeg.a0e23958736850e55f094438199d2aeb.jpeg

      Так с ветерком доехали до Минска и встали на АЗС, где есть вода, магазин, свет и люююдииии)))). 

      Не унывая берем в прокат БМВ и касаемся по Минску, изучаем город и достопримечательности. 

      Идут беззаботные дни, но наступает момент, когда бы и домой возвращаться пора…

      Не беда и не проблема, заказываю эвакуатор до Москвы и в путь. 

      IMG_9058.thumb.jpeg.94ff954699e61ccc3252969c6f74a432.jpeg

      Неслись так, что штрафы собирали на кемпер 😆

      IMG_9144.thumb.png.38a976e2914eec743b10fe4268193262.png

      Благополучно добрались, разгрузились и спаааать. 

      На утро было принято решение, джип сдать в утиль 😆

      a7f77822-b5d0-4e75-91ea-9c0efc3c5eeb.thumb.jpeg.badc5c74fdaff2a3f4315c1230527b34.jpeg

      Шутка, было принято ремонтировать коробку. 

      Как оказалось, причина поломки и перегрева банальна, забитый радиатор и безостановочный пробег более чем в 1000 км за один присест с почти 3-х тонным кемпером. 

      Да, я оказался слегла чумачешим юношей 😂

      2023-06-2811-38-55(17).thumb.jpeg.b9eec1094d87616478eeb6a501ee7cc1.jpeg

      По итогу все было восстановлено, промыто, почищено и усилено. 

      Теперь можно и на Камчатку, ну или в Африку 😆

      Вот такая вот история сжатая до одного маааленького поста. 

      Всем всех благ 🤝

       

       

      20ad51ff-45e8-4e51-a464-151431ff550a.jpeg

    2.  

      Сегодня у нас в ремонте JEEP Wrangler 3,6 14 год. Не работает монохромный дисплей на щитке приборов.

      Снимаем щиток приборов. Причина неисправности – попадание воды.

      Возможно, дождь или растаявший снег из-за неплотно закрытой крыши.

      Вода приводит не только к окислению паек и коррозии дорожек печатной платы.

      Вода вызывает короткое замыкание. И, как следствие перегорание самого дисплея и компонентов, отвечающих за его работу.

      Восстанавливаем плату щитка приборов.

      Меняем перегоревшие детали и монохромный дисплей.

      Устанавливаем щиток приборов.

      И проверяем его работу.

      Вся информация отображается в штатном режиме.

      1 Попадание воды на плату.png

      2 Сгоревший дисплей.png

      3 Сгоревшие компоненты.png

      4 Проверяем работу дисплея.png

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.