Перейти к содержанию

Гранд ZJ 5.9 - обсуждение


obep315

Рекомендуемые сообщения

VVV
4
Автомобиль: уже не Jeep
Город: Москва, ВАО
Опубликовано

Quote (Spector)
у меня средняя скорость на хорошем отрезке была порядка 205 км/час

фигасе.... cool

Для сравнения на последнем этапе гонок Формулы-1 2010 г. у победителя этапа Гран При Абу-Даби С. Феттеля СРЕДНЯЯ скорость в гонке была 183.9 км/ч.... При этом максимальная скорость на прямых за 300 км/ч...

Spector, Наш Петров нервно курит по сравнению с вами...

Ссылка на комментарий
66
Автомобиль: шлемовоз
Город: Москва
Опубликовано
VVV, Да ладно, Слав! У нас тут на форуме есть товарисчи, которые по МКАДу 210 на КК ездят......)))))
Ссылка на комментарий
28
Автомобиль: Mercedes w140 500SEL, Jeep Grand Cherokee Limited 1996г.в. V8 5.9l 241л.с. quadra-track (расколотил и сгорел до кучи)
Город: Ханты-Мансийск
Опубликовано

Есть одно из сопутствующих свойств - дорога (точнее её хороший участок) насчитывает 2-3 затяжных, но не крутых поворота, 1 довольно-таки крутой поворот, а в остальном можно и руль отпустить - дорога прямая smile

Ссылка на комментарий
10
Автомобиль: Jeep Cherokee 4 литра механика
Город: Карасук
Опубликовано

Quote (Sergey_B)
Да пробок нет, но любой завод при температуре меньше -30 равносилен 200 км. пробега.

Думаете на севере дают машинам так остывать?)

Ссылка на комментарий
906
Автомобиль: Jeep ZJ 98 г. 5,9 л., Лада-Веста 2017 г.
Город: Москва
Опубликовано
Quote (Denis54rus)
Думаете на севере дают машинам так остывать?)

Тогда подавно! Сутками работают на холостых ходах.

Ссылка на комментарий
10
Автомобиль: Jeep Cherokee 4 литра механика
Город: Карасук
Опубликовано

Quote (Sergey_B)
Тогда подавно! Сутками работают на холостых ходах.

Глупо.. для чего придумали гаражи? предпусковые подогреватели, сигналки с автоподзоводом? и ещё есть очень много хитростей как завести машину... или оставить её теплой) я сам с Якутии )

Ссылка на комментарий
906
Автомобиль: Jeep ZJ 98 г. 5,9 л., Лада-Веста 2017 г.
Город: Москва
Опубликовано

Чтоб тема ожила, хочу скопировать сюда разговор с другого форума о возможных цветах Юбилейного Гранда (5,9).

На сайте Крайслера сказано, что "The 5.9 Limited was not available in all the regular Limited colors. It was available only in Deep Slate, Stone White, and Bright Platinum", т.е. белым, черным и платновым.

Встал вопрос, а может ли Юбилейный быть синим или зеленым в родной краске (!!!). Кроме того, ведь 5,9 помимо американской, могут быть и европейской сборки.

Разгорелся большой спор.

Короче уговорили меня. Полез в базу 2007 года, которая выложена в Инете (Москва, МО Питер, Саратов, Ростов-на Дону). Стал смотреть всех американцев 5,9 (с VIN 1J4GZ88Z....) и европейцев 5,9 (с VIN 1J4GZB8Z...)

О результатах отпишусь ниже.

Ссылка на комментарий
906
Автомобиль: Jeep ZJ 98 г. 5,9 л., Лада-Веста 2017 г.
Город: Москва
Опубликовано

Итак докладываю.

По американцам. VIN - 1J4GZ88Z... Их более 70%. Во-первых удивило, что серых больше, чем я думал.

Итак:

Черных - 45%.

Платиновых (в базах пишут серый, светлосерый, темно-серый, серебристый) - 42...43%

Белых - 2..3% (Так что у меня ещё тот эксклюзив!!!!)

Ни одного синего, ни одного зеленого. Правда у 10% цвет не указан. Это и есть погрешность.

Попался один бежевый, но думаю это так написали в документах платиновый или белый цвет.

Теперь по европейцам! VIN - 1J4GZB8Z... Их мало.

Черных - 40%,

Платиновых (Серых) - 30...35%.

Зеленых (!!!!) - штук 10. Это около 10...15%

Попалось пару синих. Вот их VINы 1J4GZB8Z5WY101624 и 1J4GZB8Z9WY121827. Контрольные цифры у всех прошли проверку. Попозже пробью комплектацию с завода, но не факт, что это возможно у машин австрийской сборки. Надеюсь, владельцы таких эксклюзивов не обидятся, если я тут на форуме выложил их VIN.

Один фиолетовый. Думаю написали так синий цвет.

И, кстати, ни одного белого европейца!

Ссылка на комментарий
906
Автомобиль: Jeep ZJ 98 г. 5,9 л., Лада-Веста 2017 г.
Город: Москва
Опубликовано

Итак, удалось узнать комплектацию с австрийского завода.

1J4GZB8Z5WY101624 - сходил с завода в цвете Deep Slate Pearl Coat (сланцевый жемчуг). ХЗ, что за цвет.

А вот 1J4GZB8Z9WY121827 в цвете - Deep Amethyst Pearl Coat (аметист!!!), т.е. сине-фиолетовый металлик!

Таким образом, Гранды ZJ 5,9 с австрийского завода в синем цвете выпускались! А зеленые и подавно.

Ссылка на комментарий
28
Автомобиль: Mercedes w140 500SEL, Jeep Grand Cherokee Limited 1996г.в. V8 5.9l 241л.с. quadra-track (расколотил и сгорел до кучи)
Город: Ханты-Мансийск
Опубликовано

по оживлению темы smile в начале темы я задавал вопрос о надписи на экране компа "Cooling sensor is bad". Вчерась заменил датчик антифриза на расширительном бачке и проверил кабельную - все отлично, но надпись там и появляется при нагреве, так что походу эта надпись означает неисправность термостата...сегодня сменю - посмотрим smile

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Hyundai
Город: Томск
Опубликовано
Spector, походу не в датчике и не в термостате дело, у меня тоже периодически вылезает, причем безсистемно... Судя по всему это глюк компа, а точнее информационного дисплея, надо снимать и тупо пропаивать!
Ссылка на комментарий
28
Автомобиль: Mercedes w140 500SEL, Jeep Grand Cherokee Limited 1996г.в. V8 5.9l 241л.с. quadra-track (расколотил и сгорел до кучи)
Город: Ханты-Мансийск
Опубликовано

дисплей грел на паяльной станции (для надежности...станция с ИК подогревом стола).

у меня же систематически вылетает это сообщение после нагрева антифриза до 90град.

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Hyundai
Город: Томск
Опубликовано

хм, а может датчик температуры, который на комп идет? у меня кстати немного другое сообщение "Cooliant sensor bad", но это дисплей, я уверен:)

Ссылка на комментарий
28
Автомобиль: Mercedes w140 500SEL, Jeep Grand Cherokee Limited 1996г.в. V8 5.9l 241л.с. quadra-track (расколотил и сгорел до кучи)
Город: Ханты-Мансийск
Опубликовано

а где этот датчик? чтоб уж наверняка проверить все и исключить все ошибки. а то бесит это периодическое бряканье системы

Ссылка на комментарий
906
Автомобиль: Jeep ZJ 98 г. 5,9 л., Лада-Веста 2017 г.
Город: Москва
Опубликовано

Spector, это точно дисплей тупит!!! На других форумах это обсуждали. У меня он ещё иногда пишет, что плохие задние лампочки, хотя всё отлично горит. Датчик я тоже менял. Надо снимать и пропаивать.

А работоспособность термостата ничем электронным не контролируется. Только сами смотрим температуру и трогаем шланги. biggrin

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Hyundai
Город: Томск
Опубликовано

Quote (Sergey_B)
А работоспособность термостата ничем электронным не контролируется. Только сами смотрим температуру и трогаем шланги

не, ну check gages то загорается, когда на двигле больше 110, значит контролируется чем-то!

на фотке красной стрелкой указан датчик для компа

5210446.jpg

Ссылка на комментарий
28
Автомобиль: Mercedes w140 500SEL, Jeep Grand Cherokee Limited 1996г.в. V8 5.9l 241л.с. quadra-track (расколотил и сгорел до кучи)
Город: Ханты-Мансийск
Опубликовано

Возращаясь к теме колес smile

Все-таки рискну приобрести после нового года вот этот вариант: http://www.kolesa-kik.ru/goods/?wc=3838&id=78

Т.к. у меня сейчас установлен вылет не 32 и это точно smile

Ссылка на комментарий
115
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee ZJ 5.9 белый, Jeep Grand Wagooner 5.9 Jeep grand cherokee 5.2, Chevy Van G10
Город: Новосибирск
Опубликовано

Quote (Sergey_B)
У меня он ещё иногда пишет, что плохие задние лампочки, хотя всё отлично горит

Извините что вмешиваюсь если вы про индикацию на бортовом компе (машинка и маргаюшие детали) сталкивался с похожей ситуацией заморгали зад фонари на индикаторе в салоне, глянул перегорела лампочка заменил моргать продолжило а лампы все исправно заработали . дело было в том что я вместо 5ватт поставил 10 ватт к примеру! точно ватность не помню! ну и вот вылечилось установкой положенных лампочек по мошьности biggrin вот и у вас скорее всего также все работает а лампочки большей или меньшей мошности стоят biggrin

Ссылка на комментарий
906
Автомобиль: Jeep ZJ 98 г. 5,9 л., Лада-Веста 2017 г.
Город: Москва
Опубликовано

Quote (Spector)
Возращаясь к теме колес

Все-таки рискну приобрести после нового года вот этот вариант: http://www.kolesa-kik.ru/goods/?wc=3838&id=78

Т.к. у меня сейчас установлен вылет не 32 и это точно

Sector, не подойдут. Из-за диаметра отверстия ступицы. У нас 71,5., а на этих 60,1. По вылету бы прошли.

Quote (alekseyv8)
.. если вы про индикацию на бортовом компе (машинка и маргаюшие детали) сталкивался с похожей ситуацией заморгали зад фонари на индикаторе в салоне, глянул перегорела лампочка заменил моргать продолжило а лампы все исправно заработали . дело было в том что я вместо 5ватт поставил 10 ватт к примеру! точно ватность не помню! ну и вот вылечилось установкой положенных лампочек по мошьности вот и у вас скорее всего также все работает а лампочки большей или меньшей мошности стоят

Алексей спасибо! У меня тоже самое. Это идея, проверить ватность лампочек задних габаритов.

Ссылка на комментарий
28
Автомобиль: Mercedes w140 500SEL, Jeep Grand Cherokee Limited 1996г.в. V8 5.9l 241л.с. quadra-track (расколотил и сгорел до кучи)
Город: Ханты-Мансийск
Опубликовано

Ок. Спасибо за диаметр Ц.О.

Бляха...но вот вылет 40 уже похоже потребует проставки...хотя ведь можно и до токоря дойти, чтоб он Ц.О. расточил smile

Ссылка на комментарий
906
Автомобиль: Jeep ZJ 98 г. 5,9 л., Лада-Веста 2017 г.
Город: Москва
Опубликовано

Quote (Spector)
Бляха...но вот вылет 40 уже похоже потребует проставки...

Вот тоже думаю... И повторю, не зряж спросил про ваши диски. Вылет более 40... я рисковать не стал бы. И не в том смысле, что задвеали бы за внутренние детали, а из-за нагрузки на ступичный подшипник.

Quote (Spector)
Диаметр Ц.О. ..хотя ведь можно и до токоря дойти, чтоб он Ц.О. расточил

Вот этого точно делать не стоит. smile

Подождем. Ведь КиК регулярно делает новинки! Может и ещё что-нибудь сделают для Грандов ZJ помимо "Да винчи".

Ссылка на комментарий
906
Автомобиль: Jeep ZJ 98 г. 5,9 л., Лада-Веста 2017 г.
Город: Москва
Опубликовано

Quote (Denis54rus)
Глупо.. для чего придумали гаражи? предпусковые подогреватели, сигналки с автоподзоводом? и ещё есть очень много хитростей как завести машину... или оставить её теплой) я сам с Якутии )

Всё-равно не спорьте. Машина на севере изнашивется намного быстрее чем на юге. Например 100 тыс. км. пробега на Севере (Якутия, ХМАО, ЯНАО, Коми) соответсвует 150 тыс.км. пробега на юге (например в Ростовской области или Краснодарском крае). Это очевидно.

Ссылка на комментарий
906
Автомобиль: Jeep ZJ 98 г. 5,9 л., Лада-Веста 2017 г.
Город: Москва
Опубликовано

Sts77. Интересное объявление вчера появилось. http://cars.auto.ru/cars/used/sale/8200984-0bc1.html

Внешне - юбилейный 5,9. Причем кузов в отличном состоянии. Родная решетка, жабры на капоте.

Правда, владелец похоже бензиновый двигатель 5,9 на 2,5 заменил, а коробку автомат на механику. biggrin Не всё видно получилось, судя по сноске объявления. Расход топлива не показывает, но это мелочи. Наверно потому что сигнал от датчика скорости не такой.

За то смотртите... Внешне, все будут думать, что вы на редком (потому что белом) 5,9 ездите, а реально вы будете экономить бабосы на топливе! biggrin

P.S. Думаю, такая машина вообще одна в России.

acb1d74318e2.jpg

01a6e2b48362.jpg

Ссылка на комментарий
115
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee ZJ 5.9 белый, Jeep Grand Wagooner 5.9 Jeep grand cherokee 5.2, Chevy Van G10
Город: Новосибирск
Опубликовано

Quote (Sergey_B)
Sts77. Интересное объявление вчера появилось. http://cars.auto.ru/cars/used/sale/8200984-0bc1.html

Внешне - юбилейный 5,9. Причем кузов в отличном состоянии. Родная решетка, жабры на капоте.

Правда, владелец похоже бензиновый двигатель 5,9 на 2,5 заменил, а коробку автомат на механику. Не всё видно получилось, судя по сноске объявления. Расход топлива не показывает, но это мелочи. Наверно потому что сигнал от датчика скорости не такой.

За то смотртите... Внешне, все будут думать, что вы на редком (потому что белом) 5,9 ездите, а реально вы будете экономить бабосы на топливе!

P.S. Думаю, такая машина вообще одна в России.

Ребята а мож такойже как и я захотел себе 5.9 внешне вот и поменял пару элементов а мотор как был 2.5 так и есть.

и еше может быть это штатная сборка! 4.0л ведь есть в теле 5.9 возможно и это кто то такой необычный для бедных стран smile

Ссылка на комментарий
906
Автомобиль: Jeep ZJ 98 г. 5,9 л., Лада-Веста 2017 г.
Город: Москва
Опубликовано

Quote (alekseyv8)
Ребята а мож такойже как и я захотел себе 5.9 внешне вот и поменял пару элементов а мотор как был 2.5 так и есть.

и еше может быть это штатная сборка!

Алексей, ну во-первых бензиновый двигатель 2,5 литра на Гранд никогда не ставился. Ставился дизель 2,5. Во-вторых помимо родной юбилейной решетки (которая, ты знаешь сколько стоит!!!) и жабр, там ещё салон 5,9. Посмотри внимательно на сидения. В третьих на крышке багажника надпись "5,9 limited". В-четвертых, внешне он выглядит один в один как мой автомобиль. Ну и в-пятых я так удивился такому чуду, что даже позвонил. Ответ хозяина: "Да, был 5,9. Чтоб движок меньше брал бензина поменяли на 2,5 и коробку механику". :)) Кроме того, там карбюратор от восьмерки. Старый двигатель продали. VIN машины честный и 5,9. smile Во какие мастера в Тульской области! Я даже не представляю, как они это всё могли сделать, что машина едет и всё более-менее работает. Респект им! biggrin

Quote (alekseyv8)
4.0л ведь есть в теле 5.9 возможно и это кто то такой необычный для бедных стран

Нет. Если машина 4,0 литра, но 98 года, то жабр на капоте не будет, будут полосы по кузову и решетка не "юбилейная". К тому же другой салон будет: сиденья и обшивка.

Ссылка на комментарий
115
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee ZJ 5.9 белый, Jeep Grand Wagooner 5.9 Jeep grand cherokee 5.2, Chevy Van G10
Город: Новосибирск
Опубликовано

Quote (Sergey_B)
Алексей, ну во-первых бензиновый двигатель 2,5 литра на Гранд никогда не ставился. Ставился дизель 2,5. Во-вторых помимо родной юбилейной решетки (которая, ты знаешь сколько стоит!!!) и жабр, там ещё салон 5,9. Посмотри внимательно на сидения. В третьих на крышке багажника надпись "5,9 limited". В-четвертых, внешне он выглядит один в один как мой автомобиль. Ну и в-пятых я так удивился такому чуду, что даже позвонил. Ответ хозяина: "Да, был 5,9. Чтоб движок меньше брал бензина поменяли на 2,5 и коробку механику". :)) Кроме того, там карбюратор от восьмерки. Старый двигатель продали. VIN машины честный и 5,9. Во какие мастера в Тульской области! Я даже не представляю, как они это всё могли сделать, что машина едет и всё более-менее работает. Респект им!

Понел извеняюсь не внимательно прочел про 2.5 бенз думал дизель smile

а по салону эти кро которых я говорил 4.0л тоже 1 в 1 салоны вот сам смотри

4282108.jpg

6940188.jpg

9053920.jpg

3881359.jpg

3477905.jpg

4282108.jpg

6940188.jpg

9053920.jpg

3881359.jpg

3477905.jpg

Ссылка на комментарий
906
Автомобиль: Jeep ZJ 98 г. 5,9 л., Лада-Веста 2017 г.
Город: Москва
Опубликовано

Quote (alekseyv8)
Понел извеняюсь не внимательно прочел про 2.5 бенз думал дизель

а по салону эти кро которых я говорил 4.0л тоже 1 в 1 салоны вот сам смотри

Ага! Точно. Салон такой же, как на юбилейном. Каждый день узнаешь, что-то новое. Но, думаю, это в Европе только такое делали. И даже диски и кузов без полос. Причем авто зеленого цвета. Видел Гранды 97-98 годов. Вот например на авто.ру смотри. http://cars.auto.ru/cars/used/sale/8017208-11b5.html - авто 98 года. Не такое всё, как у юбилейного. Хотя салон похож.

Предположу, что так может выглядеть только европейский "лимитед" 98 г.в.

Ссылка на комментарий
28
Автомобиль: Mercedes w140 500SEL, Jeep Grand Cherokee Limited 1996г.в. V8 5.9l 241л.с. quadra-track (расколотил и сгорел до кучи)
Город: Ханты-Мансийск
Опубликовано

Ребята, выручайте...не в тему пишу, но надо код или правильное название сайлент-блока продольной тяги (у меня в хлам убиты...тянет в сторону, на СТО написали под замену)

Ссылка на комментарий
906
Автомобиль: Jeep ZJ 98 г. 5,9 л., Лада-Веста 2017 г.
Город: Москва
Опубликовано
Quote (Spector)
Ребята, выручайте...не в тему пишу, но надо код или правильное название сайлент-блока продольной тяги (у меня в хлам убиты...тянет в сторону, на СТО написали под замену)

Рулевой тяги или стабилизатора?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.