Перейти к содержанию

Гранд ZJ 5.9 - обсуждение


obep315

Рекомендуемые сообщения

115
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee ZJ 5.9 белый, Jeep Grand Wagooner 5.9 Jeep grand cherokee 5.2, Chevy Van G10
Город: Новосибирск
Опубликовано

спасибо за ответ. аналогами не пользуюсь :) В магазине, где буду заказывать брательник трудится в начальстве :) так что заменители под видом оригиналов толкать не будут :)

ЭТ правильно запчасти надо качественные брать чтоб потом дважды не платить :rolleyes:

Ссылка на комментарий
907
Автомобиль: Jeep ZJ 98 г. 5,9 л., Лада-Веста 2017 г.
Город: Москва
Опубликовано

Их всего 14286, 10051 - америкосы, 4235 - канадские варианты. У меня канадец.

 

http://en.wikipedia.org/wiki/Grand_Cherokee_5.9#The_5.9.C2.A0L_Limited_ZJ_.281998.29

 

Так мало?!

Не ожидал, что их процент от всего выпуска Грандов в 1998 году будет таким незначиетельным. (Всего было выпущено 247 372 автомобиля в 1998 году). В России думаю половина Грандов 1998 года - Юбилейные.

Правда думаю Европа сюда не попала..., но их тогда не более 5 тыс. машин будет.

 

Европейцы. Я так понимаю, что собирались они на разных заводах в т.ч. и в Австрии, а комплектов 5.9 было всего 14286. В Европе продавались экспортные варианты, т.н. канадцы. Или я не прав?

Думаю не правы. Хотя точно не уверен. Там свои особые европейские детали. И к тому же номера кузовов у детройтского и австийского заводов могли повторяться.

Ссылка на комментарий
17
Автомобиль: Джип
Город: Екб
Опубликовано

Их всего 14286, 10051 - америкосы, 4235 - канадские варианты. У меня канадец.

зы, у мня тоже канадец...

Ссылка на комментарий
907
Автомобиль: Jeep ZJ 98 г. 5,9 л., Лада-Веста 2017 г.
Город: Москва
Опубликовано

Их всего 14286, 10051 - америкосы, 4235 - канадские варианты. У меня канадец.

зы, у мня тоже канадец...

И у меня. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
115
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee ZJ 5.9 белый, Jeep Grand Wagooner 5.9 Jeep grand cherokee 5.2, Chevy Van G10
Город: Новосибирск
Опубликовано

Меня забыли умя тоже канадец будет :lol::lol::lol:

Ссылка на комментарий
115
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee ZJ 5.9 белый, Jeep Grand Wagooner 5.9 Jeep grand cherokee 5.2, Chevy Van G10
Город: Новосибирск
Опубликовано

и у нас канадец

красавец!!! вин номером поделитесь? можно в личку если не сложно, просто хочю код цвета краски выташить, он ведь с завода черненький?

Ссылка на комментарий
907
Автомобиль: Jeep ZJ 98 г. 5,9 л., Лада-Веста 2017 г.
Город: Москва
Опубликовано

и у нас канадец

 

Смотрите - в России в основном канадцы. Кажется мелочь, спидометр в километрах, а как существенно оказалось.

Классное фото в снегу!

 

И от меня новенькое фото! Тоже снежное.

 

ae5a47ec50b6.jpg

Ссылка на комментарий
907
Автомобиль: Jeep ZJ 98 г. 5,9 л., Лада-Веста 2017 г.
Город: Москва
Опубликовано

vin 1J4GZBBY1WY114553

 

Это не 5,9. И скорее всего 1J4GZB8...

Изменено пользователем Sergey_B
Ссылка на комментарий
115
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee ZJ 5.9 белый, Jeep Grand Wagooner 5.9 Jeep grand cherokee 5.2, Chevy Van G10
Город: Новосибирск
Опубликовано

логично. он же ворованный.

почти все они ворованные нече страшного и по разным докам :rolleyes:

 

вопрос к николаю. фары как светят, во сколько обошлись?

на ебей в среднем около 300 баксов пара в разных исполнениях темные белые ну и +доставка у нас думаю в районе 500 550 такие будут стоит

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: jeep grand cherokee
Город: Тайшет
Опубликовано

У меня тот же вопрос к Nickspb. и где покупал)))

они уже в россии есть. мне интересно как светят и можно ли в них ксенон воткнуть?

Ссылка на комментарий
907
Автомобиль: Jeep ZJ 98 г. 5,9 л., Лада-Веста 2017 г.
Город: Москва
Опубликовано

почти все они ворованные нече страшного и по разным докам :rolleyes:

Врядли. Их повычисляли ещё в начале 2000-ых, учеты поанулировали. Сейчас думаю, уже не более 10%. И каждый день отправляются на разборки.

 

логично. он же ворованный.

 

Нашел вашу машинку. Да и вправду 1J4GZBB... Советую с учета не снимать. А кататься до конца. На учет, боюсь, этот джип больше не поставится, даже в вашем регионе.

Изменено пользователем Sergey_B
Ссылка на комментарий
7
Автомобиль: ZJ 5.9
Город: Ленинград
Опубликовано

Фары с галогеном, осрам найт брейкер.

Ксенон туда нельзя, на фарах соответствующая наклейка - NO HID!

По сравнению с штатным светом фары светят))

Я отчет с фотками сделаю, выложу адрес сайта.

Ссылка на комментарий
907
Автомобиль: Jeep ZJ 98 г. 5,9 л., Лада-Веста 2017 г.
Город: Москва
Опубликовано

Фары с галогеном, осрам найт брейкер.

.....По сравнению с штатным светом фары светят))

Я отчет с фотками сделаю, выложу адрес сайта.

А мощность лампочек какая в них?

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: jeep grand cherokee
Город: Тайшет
Опубликовано

Фары с галогеном, осрам найт брейкер.

Ксенон туда нельзя, на фарах соответствующая наклейка - NO HID!

По сравнению с штатным светом фары светят))

Я отчет с фотками сделаю, выложу адрес сайта.

ждем.

подскажите как ошибку считать.

диагностики в городе нет.

Ссылка на комментарий
907
Автомобиль: Jeep ZJ 98 г. 5,9 л., Лада-Веста 2017 г.
Город: Москва
Опубликовано

подскажите как ошибку считать.

диагностики в городе нет.

Ошибку какую? Работы двигателя? Check Engine горит?

Вроде должно работать. Читайте здесь. http://jeep.avtograd.ru/Grand_Cherokee/engines/codes.htm

На прошлом Гранде 5,2 (93 г.в.) читал. А вот на Юбилейном 5,9 не факт, что можно. Рад буду ошибиться. Думаю, Алексей лучше знает. У меня сейчас ошибок нет, поэтому не могу проверить.

Изменено пользователем Sergey_B
Ссылка на комментарий
907
Автомобиль: Jeep ZJ 98 г. 5,9 л., Лада-Веста 2017 г.
Город: Москва
Опубликовано

Spector! Сообщение для тебя! Месяц-полтора назад мы разговаривали о дисках. Сегодня я наконец поставил диски "Да винчи". Правда от черного цвета меня отговорили! Смотри, что получилось. :rolleyes:

7d39796bdca3.jpg

Изменено пользователем Sergey_B
Ссылка на комментарий
115
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee ZJ 5.9 белый, Jeep Grand Wagooner 5.9 Jeep grand cherokee 5.2, Chevy Van G10
Город: Новосибирск
Опубликовано

Ошибку какую? Работы двигателя? Check Engine горит?

Вроде должно работать. Читайте здесь. http://jeep.avtograd.ru/Grand_Cherokee/engines/codes.htm

На прошлом Гранде 5,2 (93 г.в.) читал. А вот на Юбилейном 5,9 не факт, что можно. Рад буду ошибиться. Думаю, Алексей лучше знает. У меня сейчас ошибок нет, поэтому не могу проверить.

проверить можно всегда код 55 никто не отменял :rolleyes::rolleyes::rolleyes: да и 12 скорее всего у многих :lol: по 5.9 точно не скажу пробывал на 97 ZG нифига не вышло двумя способами пробывал это единственный гранд который отказался диагностироватся, остальные все читаются норм 98 пока не ремонтировал а 5.9 вообше в руках не держал поэтому с точностью не скажу ну ключ крутнуть не долго пробуйте :rolleyes: а еше на одном 97 диагностировал норм вернее на 96 но с мозгами 97 ну смысл тотже :rolleyes: просто тот ZG не от мира всего у него нету с завода ни одного кислородника :o:o:o ну и диагностики тоже походу... блин на самом дели вроде все похожиие свиду а различий море по годам любой гранд с 92-99 имеет различия :)

Ссылка на комментарий
115
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee ZJ 5.9 белый, Jeep Grand Wagooner 5.9 Jeep grand cherokee 5.2, Chevy Van G10
Город: Новосибирск
Опубликовано

как не крути все равно не получается

ну тогда надо прикупить простенький сканер обд2 и все для этих целей они как правило универсальные на разные авто поспрашивай мож у друзей зеакомых есть такой! :rolleyes:

 

Spector! Сообщение для тебя! Месяц-полтора назад мы разговаривали о дисках. Сегодня я наконец поставил диски "Да винчи". Правда от черного цвета меня отговорили! Смотри, что получилось. :rolleyes:

7d39796bdca3.jpg

почем обошлись диски? как вылет встали норм не задевают не выступают? :rolleyes: и самый главный вопрос старые куда дел? :lol:

Ссылка на комментарий
907
Автомобиль: Jeep ZJ 98 г. 5,9 л., Лада-Веста 2017 г.
Город: Москва
Опубликовано

 

почем обошлись диски? как вылет встали норм не задевают не выступают? :rolleyes: и самый главный вопрос старые куда дел? :lol:

 

Напомню диски КиК (г. Крясноярск) "Да Винчи", о чем мы со Spector пару месяцев назад говорили. http://www.allrad.ru/ru/catalog/sendvalues/detail/606/'>http://www.allrad.ru/ru/catalog/sendvalues/detail/606/ R16. От черного цвета меня в итоге отговорили. Взял "блэк платинум". Вылет у них 34. У заводского вроде 25,4. Хотя мое мнение, что вылет у них одинаковый.

Купил всего по 3045 руб. Здесь http://www.allrad.ru Там же был произведен шиномонтаж. Очень понравилось хорошее отношение к клиенту.

Поставил 225 резину. Ни за что не цепляет.

А старые колеса (диски в сборе с резиной 235/70) "уехали" в Самару. Всё это делал из-за того, что бывшая широкая резина 235 в моем случае цепляла изнутри за рычаг а снаружи за бампер (который я уже подпил). И решил поменять колеса в сборе.

Изменено пользователем Sergey_B
Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: jeep grand cherokee
Город: Тайшет
Опубликовано

а я хочу эти покрышки поставить 325/60 R15 BFGoodrich Mud Terrain T/A 106Q литье стоит с вылетом -40

Изменено пользователем sergei0306
Ссылка на комментарий
907
Автомобиль: Jeep ZJ 98 г. 5,9 л., Лада-Веста 2017 г.
Город: Москва
Опубликовано

а я хочу эти покрышки поставить 325/60 R15 BFGoodrich Mud Terrain T/A 106Q литье стоит с вылетом -40

 

Советую предварительно примерить, так как слишком широкие. То что внешне выпирать будет (грязь и пр...) это ладно. Основная проблема - это задевание за нижний рычаг. Не факт, что такой вылет поможет. Вот здесь.

a80eaf431fee.jpg

Изменено пользователем Sergey_B
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.