Перейти к содержанию

Давление в шинах


Рекомендуемые сообщения

643
Автомобиль: Grand WK2 CRD Overland 2014
Город: Мытищи
Опубликовано

 

 


Если на дальнее расстояние, то вполне и 2,7-2,8, т.к. Скорость высокая.

Так ещё и нагреется! Производитель почему-то пишет только о 2,5 атм.

Я тоже удивился, так как ВАГен конкретно советовал так же, как Вы написали.

Ссылка на комментарий
67
Автомобиль: Grand Cherokee 3.0D 2014 Оверленд
Город: Солнечногорск
Опубликовано

2,5-2,6 на небольших скоростях, на скорости 120 и более давление повышается до 2,7-2,8, что вполне подходит для комфортного вождения. Покрышки при этом не стираются посредине. Катайтесь и получайте удовольствие. Неоднократно проверял и спускал, и подкачивал.

По поводу мастеровых - поверьте они советуют по учебнику, а я говорю по опыту вождения.

Ссылка на комментарий

Из опыта вождения - езжу на давлении 2,5-2.6. Это оптимально: и тормозит, и не болтает на неровностях асфальта.

Выше будет жестко, если меньше - то на высоких скоростях кренится и большая раскачка.

Если на дальнее расстояние, то вполне и 2,7-2,8, т.к. Скорость высокая.

Что там куда кренит??? А если 3.5 забабахать, совсем как спорткар будет?

Ссылка на комментарий
67
Автомобиль: Grand Cherokee 3.0D 2014 Оверленд
Город: Солнечногорск
Опубликовано

Ваша критика не к месту. Ваше мнение каково??

На 20 дисках температура упала до 5 град, давление будет 2,3, поднимется до 25, будет 2,6.
Так и будешь то подкачиваться, то спускать.
Я так и делал несколько дней, пока не нашёл для себя норму.
В конце концов - каждому своё по стилю вождения.

 

В целом этот вопрос не требует долгого обсуждения, т. к. решается индивидуально, другое дело когда возникают проблемы с ДВС или коробкой.

Ссылка на комментарий

Смотреть на свои ежедневные обычные условия эксплуатации. Если ок. 50% раздолбанная грунтовка с гребёнкой, то самое то где-то 2.2-2,3 на холодную. Если больше - лучше заранее к стоматологу записаться. Полетел в Питер за 300 км - подкачал до 2,5. Потащил за собой 3-х тонный катер - 2,8 нормуль или больше. Так что качественный профессиональный компрессор (который не через прикуриватель) в багажнике всегда рулит !

Ссылка на комментарий
1 079
Автомобиль: WK2 2014 Diesel LTD EC250455
Город: Москва и Подмосковье
Опубликовано

@SergKap, а почему не через прикуриватель? 

Не, я понимаю, что в экспедициях с клемм накачивают и без лебедки не ездят, но зачем это в городе, в цивилизации?

Пачкаться, лезть куда то, цеплять крокодилы за контакты...

Есть отличные насосы от прикуривателя - например Overhaul, у меня такой:

http://www.compare-price.ru/kompressor-avtomobiljniy-overhaul-oh-6069

Изменено пользователем xmo97
Ссылка на комментарий

Пойдёт и от прикуривателя. Но качественные профессиональные компрессоры с высокой производительностью и надёжностью идут с крокодилами. Подсоединение - всего лишь поднять капот. Длины провода и шланга хватает до любого колеса. Работает без заведённого двигателя, в отличие от прикуривателя ( если специально не вносить изменений в порядок подключения предохранителей в коробке, что не рекомендуется).

Ссылка на комментарий

Так что качественный профессиональный компрессор (который не через прикуриватель) в багажнике всегда рулит !

У меня Airman, включаемый через прикуриватель. Показания с датчиками совпадают, компактный. Видел такой в штатной комплектации мерсов эсок... Мне нравится! И капотом хлопать не надо :)

Ссылка на комментарий

У меня Airman, включаемый через прикуриватель. Показания с датчиками совпадают, компактный. Видел такой в штатной комплектации мерсов эсок... Мне нравится! И капотом хлопать не надо :)

Разница между подобными компрессорами таже, как между жипом и эской. Один с высокой производительностью, потребляемым током (неприемлемым для мощности прикуривателя) и значительно большим допустимым временем непрерывной работы, второй - изредка подкачать шину и проверить давление. Всё-таки жип многоцелевой автомобиль. Сегодня катер тащить 3,5 тонны с 4-х колёсным трейлером в тьмутаракань, завтра переть куда по бездорожью после снегопада. В экстренных ситуациях тот, что через прикуриватель может и надорваться, если вдруг пара проколов сразу, например. Печальный опыт имеется, а сгоревшая живопырка в гараже где-то валяется.

С другой стороны, жить всё время в городе, например и редко выезжать из него, может вообще никакой компрессор не нужен. Как и для чего машину используешь и на какой запас "прочности" рассчитываешь.

Ссылка на комментарий
1 648
Автомобиль: Jeep GC 3.6 5АКПП
Город: Москва - Коломна
Опубликовано

 

 


Пачкаться, лезть куда то, цеплять крокодилы за контакты...

открываем капот и накидываем, ИМХО даже легче чем в прикуриватель, который даже беркут r15 не тянет, горит.

 

 

 


вносить изменений в порядок подключения предохранителей в коробке, что не рекомендуется

не вижу ни каких противопоказаний, особенно в свете того, что не колхоз, а функция реализована в заводских условиях.

 

 

 


У меня Airman

у меня такой сгорел, утянув с собой гнездо розетки ^_^, показания точно на +0,1 подвирал :)

Ссылка на комментарий
2 152
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2 3.6
Город: Москва
Опубликовано

у меня такой сгорел, утянув с собой гнездо розетки , показания точно на +0,1 подвирал

 

А у меня такой же по конфигурации как в 38 посту у Александра. В прикуриватель втыкается. Даже не помню как он называется :)

Купил его сразу после покупки моего первого джипа зетки и он до сих пор служит. Уже времени прошло .... и в багажнике третьего джипа живет. Видимо Китайского производства ( даже и не помню ), но точно качественный. Со своими задачами справлятся - колесо джипа сдутое с нуля поднимает, не перегревается, надувной матрас накачивает, а больше мне и не надо. Проверено.

Дарил товарищу на ДР беркут самый последний. Отличный подарок, но хорошо, что себе не взял. Он его повозил месяц в багажнике и выложил в гараж. Красивая, но здоровенная зеленая сумка. Отнимает место говорит. Берет с собой только когда едет на дальняк или на рыбалку. Как то я не угадал видимо с подарком или его габаритами.

А мой лежит в нише под полом как и скрутка с инструментами зап. лампочки итд.

У меня пустой багажник, чему я несказанно рад!!!

Открываешь, а там все чисто, красиво и только сетка с водосгоном :))

Надоели все эти ящики с инструментами, сумки с всякой нужной ... неценз.

PS а предохранитель я себе переставил, секундное дело :) моя благодарность тебе Артём, не имеет границ :) как все же полезно читать мануал ( или форум :))) )

Изменено пользователем Евгений
Ссылка на комментарий

Открываешь, а там все чисто, красиво и только сетка с водосгоном :))

Надоели все эти ящики с инструментами, сумки с всякой нужной ... неценз.

 

 

Позавидовать можно ! Сразу видно, что городской товарисч ! Москва она и есть Москва :D

А у меня там как обычно огнетушитель, знак аварийной остановки, буксирный трос, одеяло, компрессор... Зимой обязательно - щётка для снега с длинной ручкой, специальная щётка очищать внутреннюю часть дисков от льда и снега против разбалансировки, тёплые непромокаемые сапоги, лопата,..

Очень часто 6 шт. 25-ти литровых канистр с бензином катер заправить...

Зачем вам жип в Москве :lol2: !?

Изменено пользователем SergKap
Ссылка на комментарий
2 152
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK2 3.6
Город: Москва
Опубликовано

@SergKap,

У меня всё тоже самое лежит в багажнике, Ровно по вашему списку, кроме лопаты и сапог, НО только под поликом.

Долго приспосабливал, но все влезло :)))

Просто я устал возить всё это прямо в багажнике во всех других джипах и очень доволен, что есть подполье - теперь все там. :)

Там еще и световозвращающие жилеты 4 штуки и много другого лежит. А еще туда вмещаются 7 бутылок вина при пересечении таможни :))))

Просто вы не задумывались над этим "ресурсом"

PS саперную лопату мы сломали с Сашей ( то есть я :) ), когда вытаскивали/ откапывали его дизельный джип и после этого я в ней разочаровался :)

Изменено пользователем Евгений
Ссылка на комментарий

Один с высокой производительностью, потребляемым током (неприемлемым для мощности прикуривателя) и значительно большим допустимым временем непрерывной работы, второй - изредка подкачать шину и проверить давление.

 

Собственно, именно после того, как у меня сдох мощный компрессор, подключаемый "крокодилами", в багажнике и поселился скромный Airman. И живет там уже лет 6, наверно.

 

у меня такой сгорел, утянув с собой гнездо розетки

 

Вот сволочь :)

Ссылка на комментарий
190
Автомобиль: Джип Гранд Чероки WK2 3.6 Лимитед
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

У меня вообще ножной механический насос)))

Ссылка на комментарий
1 648
Автомобиль: Jeep GC 3.6 5АКПП
Город: Москва - Коломна
Опубликовано

как все же полезно читать мануал ( или форум :))) )

Да ладно Жень, я сам эту информацию не из мануала почерпнул, хотя и читал его :)

 

@Silver035, зря, надо хотя бы дешевейший компрессор китайский да иметь, главное чтоб рабочий был,

при проколе и наличие компрессора можно оперативно подкачать и доехать до шиномонтажа, если не серьезно травит так вообще ездить, мне уже лет восемь запаску не приходилось ставить,

с ножным такого не прокатывало, ну и при разрезе разрыве не прокатит.

Изменено пользователем Артемий
Ссылка на комментарий
1 380
Автомобиль: Сломался
Опубликовано

@Евгений, Существуют складные втрое железные китайские лопатки, много места не занимает но она есть! Достаточно прочная кстати конструкция.

Ссылка на комментарий
55
Автомобиль: Grand Cherokee 3.6 Лоредо
Город: Екатеринбург
Опубликовано

@Silver035,можно оперативно подкачать и доехать до шиномонтажа, если не серьезно травит так вообще ездить, мне уже лет восемь запаску не приходилось ставить

 

Прикольно, а я прошедшей зимой на трассе в -38 в 5 часов утра заднее правое менял! Весело однако было, хорошо что все гладко прошло. На все минут 10-15 ушло, но ноги через джинсы замерзли знатно!

Кстати отдельное спасибо датчикам, убедился в их полезности. Считаю что они в тот раз оправдали свою стоимость на все 200%!( колесо целое осталось и я некуда не улетел) 

Ссылка на комментарий
190
Автомобиль: Джип Гранд Чероки WK2 3.6 Лимитед
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

У меня примерно то же самое было: поймал саморез, за ночь колесо спустило, причём спустило заднее со стороны пассажира, я не заметил, стал сдавать задом и разворачиваться, сработал датчик, но колесо при развороте разбортировалось - тут качай-не качай, все равно запаску ставить.
Запаску, кстати, пришлось докачивать.

Ножной насос или электрический - абсолютно без разницы, на мой взгляд, у нас же не Белаз.

Ссылка на комментарий
55
Автомобиль: Grand Cherokee 3.6 Лоредо
Город: Екатеринбург
Опубликовано

Парни признаваитесь кто у нас на форуме глазливый? :blind:  Вчера написал про свои прокол, а сегодня прокол на заднем левом, причем боковой.    

Ссылка на комментарий
1 397
Автомобиль: Wonderful Kerogaz Два (WK2)
Город: Нижний Новгород
Опубликовано

Ножной насос или электрический - абсолютно без разницы, на мой взгляд, у нас же не Белаз.

Белаз, не Белаз, а у меня с молодости левая нога сильнее правой: жигули, гвозди, ножной насос... ))

А потом, в дождь и мороз тоже удовольствия мало на педальке подпрыгивать, если чё...))

Так что уж лучше с компрессором кататься, кмк...

Изменено пользователем Du Khan
Ссылка на комментарий
1 380
Автомобиль: Сломался
Опубликовано

но колесо при развороте разбортировалось - тут качай-не качай, все равно запаску ставить.

 

Было подобное, но удалось забортироваться как то электрическим...

Ссылка на комментарий
8
Автомобиль: Grand Cherokee WK2 2012
Город: Самара
Опубликовано

В пятницу переобулся у дилера (побоялся за датчики на обычном шиномонтаже обуваться), надули по 2.2, говорят так оптимально, сейчас читаю ветку понимаю что маловато видимо.

Ссылка на комментарий
1 724
Автомобиль: JGC 2014 3,0 D Over
Город: Москва
Опубликовано

@bravo_nfr, Странно, при 2,2 датчики должны были уже громогласно визжать и требовать докачки. По инструкции давление на холодную 2,5 ( я держу 2,4). Ну а дилер уже даже не удивляет....

Найдите здесь ветку Самарских джиповодов и узнайте кто и где переобувается, общение великая вещь! Удачи!

Ссылка на комментарий
1 648
Автомобиль: Jeep GC 3.6 5АКПП
Город: Москва - Коломна
Опубликовано

 

 


за ночь колесо спустило, причём спустило заднее со стороны пассажира, я не заметил, стал сдавать задом и разворачиваться, сработал датчик, но колесо при развороте разбортировалось - тут качай-не качай, все равно запаску ставить

 

Не надо запаску, в этом случае максимум чуть чуть поддомктарить на пару-тройку см. и компрессор легко его накачает, в -35 работает, а сейчас тем более.

Ссылка на комментарий
3 592
Автомобиль: 2014 JGC 3.0TD Limited / 2023 JGC 2.0T Limited+
Город: Самара
Опубликовано

 

 

при 2,2 датчики должны были уже громогласно визжать и требовать докачки@bravo_nfr,
чой-та ?  :huh:

У меня 18", TPMS начинает светить "красным" только при падении ниже 2.0. Но сильно сомневаюсь, что пороговое значение зависит от диаметра.

 

@bravo_nfr, Я себе собрал зимний комплект колёс, поэтому на шиномонтажи не езжу )))

А вот в прошлую (первую) зиму пришлось заехать в авральном порядке на перекидывание резины. Сделал всё в самом заштатном "ларьке", только сразу сказал про наличие датчиков, мужики всё аккуратно разбортировали и собрали обратно. Так что "волков бояться - в лес не ходить" (с).

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.