Перейти к содержанию

Давление в шинах


Рекомендуемые сообщения

  • Партнёр клуба
7 041
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

резину одинаковую это однозначно...чтобы трансмиссию не убить

как узнать - считать ошибки или проверить их специальным тестером

скорее всего в мозгах ошибка о том, что колеса перепутаны...

Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee wk2 3,6
Город: Сургут
Опубликовано

Да есть такое задние перепутаны. Качал одно показывало другое

Ссылка на комментарий
1 час назад, Антон86сургут сказал:

Да есть такое задние перепутаны. Качал одно показывало другое

самодиагностика поставит все колеса по местам. хоть 100 раз в день их переставляйте. только проехать надо и желательно больше 30 км/ч

Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee wk2 3,6
Город: Сургут
Опубликовано
22 часа назад, Антон86сургут сказал:
сказал:

датчикам по барабану.... скорее всего отвалился один или несколько

Отвалился это заглючил или открутился?

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 041
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

заглючил... умер... отправился в страну вечной охоты

Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee wk2 3,6
Город: Сургут
Опубликовано

Я их спускал полностью и все реагировали т.е. стали по нулям. Вобщем я ее точно решу на днях резина придёт поеду ставить там и продеагностирую как что отпишусь.

Кстати на шиномонтажке он их проверил говорит все рабочие!

7F35C84C-ED8B-4DB0-B6F1-561AA1964F5D.jpeg

Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: Grand Cherokee WK2
Город: Москва
Опубликовано

Приветствую! Менял резину на зимнюю сейчас и тоже 3 датчика показывали 2,3 (как и накачено было) но моргали на приборке и горел индикатор шины. Тоже все перечитал и толку ноль (с программным обнулением явно перебор т.к. не может быть, чтоб при каждой переобувке, катать скидывать! Так в итоге подсказал брат работавший долго время в дилере Киа: тоже такая фигня происходила, надо давление накачать 2,5 и все пройдет. Так в итоге я накачал 2,4. немного покатался и они по одному перешли в нормальный  режим и пропали назойливые моргания и оповещения (видимо у датчиков, если чуть меньше 2,3 то начинает оповещать о понижении).

Всем добра! 

Изменено пользователем D-i-s
Ссылка на комментарий
38
Автомобиль: 3,6 лим, 2011
Город: Мытищи
Опубликовано

Я езжу на 2,2 - 2,3 , датчики срабатывают, когда у меня меньше 2,0. Чтобы скинуть моргающий датчик, нужно накачать до 2,5, завести мотор на пару минут, до момента когда лампочка перестанет мигать, а потом спустить до нужного вам давления и мигать не будет. 

Изменено пользователем shell7777
Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee wk2 3,6
Город: Сургут
Опубликовано

Мотор заглушить когда перестанет моргать? И какое нужное давление?

Ссылка на комментарий
38
Автомобиль: 3,6 лим, 2011
Город: Мытищи
Опубликовано
В 25.10.2020 в 18:38, Антон86сургут сказал:

Мотор заглушить когда перестанет моргать? И какое нужное давление?

Не принципиально.  

Давление на наклейке у водительской двери посмотрите, у меня написано  20е колеса- 2.5, 18е - 2.3

Но имейте ввиду, датчики врут, качайте по манометру 

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
3
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee wk2 3,6
Город: Сургут
Опубликовано

Проблема решена путём установки новых датчиков. Хоть и старые показывали давление один из них глючил. Заезжал к официалам на диагностику они все снесли но к вечеру ошибка снова вылезла, диллер порекомендовал заменить на оригинал, у них он по 10₽ за штуку. Заказал с Москвы по 2₽ за штуку мопаровские датчики) Кому надо сайт датчикофф.

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 041
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

не бывает оригинальных мопаровских датчиков по 2000 за штуку, не пишите такую чушь.... 

Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee wk2 3,6
Город: Сургут
Опубликовано

Так грубо не стоит отвечать. Жаль не сфоткал но видел упаковку у дилера и упаковку которая пришла они одинаковые. Спорить не буду самое главное что работают и проблема решена!

Ссылка на комментарий
57
Автомобиль: JEEP GC WK2
Город: Москва
Опубликовано
45 минут назад, up6 сказал:

не бывает оригинальных мопаровских датчиков по 2000 за штуку, не пишите такую чушь.... 

 

Еще как бывают, правда пока доедут до РФ, ценник становится конским, за редким исключением ;) 

Просто из bulk-коробки, без красивого пакетика.

 

 

Screenshot_2.png

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 041
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

это неоригинальное говно, которое показывает давление и при этом ошибку... 

я этот вопрос за этот год изучил... будет время постараюсь описать работу...  ОРИГИНАЛ  или правильный аналог НИКОГДА не требует прописки, они всегда прописываются по местам САМИ. 

 

ОРИГИНАЛ никогда не стоил по 15$,  

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 041
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано
14 минут назад, Антон86сургут сказал:

Так грубо не стоит отвечать. Жаль не сфоткал но видел упаковку у дилера и упаковку которая пришла они одинаковые. Спорить не буду самое главное что работают и проблема решена!

я не отвечаю грубо, это так и есть.... оригинал не стоит по 2000 рублей... такого не бывает

либо просто "сэкономленный" оригинал с какого-нибудь склада, который продается по бросовым ценам

 

 

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 041
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

все, что требует прописки для корректного положения после установки, это недопиленные подделки под мопар

 

я, еще год назад, рвал тельняшку на груди за Мопар,  но сейчас появились нормальные аналоги... но они не продаются как оригинал... а продаются как датчики давления и все

Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee wk2 3,6
Город: Сургут
Опубликовано

Прописались сами. Просто на упаковке мопар написанно дата изготовления 17.05.20 и производство юнайтед киндом то есть Англия. Может и подделка)

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 041
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

это гуд, но верить, что это Мопар, не стоит... 

Ссылка на комментарий
52
Автомобиль: Jeep Cherokee KK 3.7 2012г
Город: Нефтеюганск
Опубликовано

Неделю назад поставил датчики с Али на зимнею резину  ,комплект обошелся 2400р включая доставку ,прописались сами минут за 5 езды, если память не изменяет дилер просил 3косаря 600р за один датчик, примерно еще лет 6 назад .

Ссылка на комментарий
В 14.11.2020 в 18:46, Антон86сургут сказал:

Прописались сами. Просто на упаковке мопар написанно дата изготовления 17.05.20 и производство юнайтед киндом то есть Англия. Может и подделка)

Попались в продаже на Авито, как раз по 2000₽ за штуку, но на вид какие-то то они дефектные. 

0883A98F-96F2-4EA7-93C6-F47C6B8E9A2E.jpeg

168C51B7-DEA1-453A-9663-699BD7B1A7E4.jpeg

Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee wk2 3,6
Город: Сургут
Опубликовано

Да именно в такой упаковке. Я год назад такой брал , один накрылся , поменял , все норм. Поэтому и заказал там же комплект.

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 041
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

это не мопар... вообще ни разу.... 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, up6 сказал:

это не мопар... вообще ни разу.... 

А что, народ у нас предприимчивый:shades:. На Али купили и в упаковку с надписью Мопар закатали. Ну а халяву на Руси всегда любили:lol2:

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 041
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

причем даже на упаковку не потратились... просто этикетка, которая и близко с оригиналом не валялась

Ссылка на комментарий
86
Автомобиль: WK2 бенз
Город: МСК
Опубликовано

ну ты же тока комплекты возишь... А если нада один, где брать? B) Купил бы пару комплектов на раздербан.  По одному и разошлись бы. 

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 041
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

по одному не продают нормальные, ибо америкосы объясняют это так - чтобы у вас были датчики, которые примерно одинаковы по дате выпуска и параметрам.... по одиночке ребята продают - те, кто с годом ошибся, я на прошлой неделе двоим проверял датчики сканером - думаю выложат их на форум...

Ссылка на комментарий
57
Автомобиль: JEEP GC WK2
Город: Москва
Опубликовано
16 часов назад, Антон86сургут сказал:

Да именно в такой упаковке. Я год назад такой брал , один накрылся , поменял , все норм. Поэтому и заказал там же комплект.

Вас и правда обманули, оригинальная упаковка выглядит иначе, при условии если датчик не из оптовой коробки, где упаковка просто отсутствует.

 

 

 

mopar.jpg

Ссылка на комментарий
357
Автомобиль: Jeep WK2 CRD рестайл 14my
Город: Люберцы
Опубликовано

Есть рабочих 3 штуки, 2013 года выпуска, тк менял комплектом, кому нужны по одному, велкам за бутылку паулайнера в Люберцы ))

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
643
Автомобиль: Grand WK2 CRD Overland 2014
Город: Мытищи
Опубликовано
В 13.05.2019 в 07:00, Boosel сказал:

Датчик давления по моему мнению более точный прибор, отвечающий за безопасность. А манометр это контрольный прибор, фиг знает как и чем и где поверенный

Датчик должен просигналить, если давление будет намного ниже нормы, т.е. при проколе - вот его предназначение! На его работу многое сказывается: возраст, температура и пр.  У меня китайские датчики показывают так же, как и ручной электронный манометр. А штатные постоянно меняют показания и всегда так было у меня. При этом, ручной манометр показывает постоянное значение.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Кто в онлайне   21 пользователь, 0 анонимных, 121 гость (Посмотреть всех)

    • Раптор
    • Wally
    • CpaM
    • Протектор
    • kostianchik_arm
    • AlexanderSRT
    • huh
    • Николай МСК
    • SAI.VRN36
    • BIL CHAO
    • AlexandrZ
    • Eugene-Ergis
    • ljokhabelii
    • HardRock
    • Игорь_Игорь
    • DedBomBov
    • Sergey*M*6
    • aleksander
    • Rommel-86
    • ales1988
    • Palach
  • Бортжурналы

    1. Лев Дизель
      Последняя запись

      Всем пламенный привет!

      Ох и сколько прошло разных событий за это время, сколько приключений у меня было, обо всем по порядку.

      Машиной доволен полностью, всем параметрам соответствует моим запросам.

      Возит ежедневно, выполняет функции рабочей машины, машины выходного дня, тягача и скоростного болида 😄

      IMG_2102.thumb.png.e48b9d2669b8ab4306195dfbd5844b31.png

      Поехал я тут значит с кемпером в путешествие, собрался, укомплектовался и в путь, Ленинградская область в Карелию, ну и Питер само собой. 

      6A8091C2-DEA1-48F1-B563-FFCAF4D9655F.thumb.jpeg.607fac8d7fab50eccba229004f9329e0.jpeg

      Постояли на кемперной стоянке в Питере, покатались-погуляли. Стоянка классная, не дорогая, есть внешнее электропитание и вода для кемпера, и все удобства (душ, туалет). 

      IMG_8683.thumb.jpeg.5286bef80dc2dc2c5ebe413d396847a4.jpeg

      Постояли с такими же скитальцами у Авроры, так сказать дикарями 🤪

      IMG_8925.thumb.jpeg.31e91570f5fa459d497f799a69309707.jpeg

      IMG_8923.thumb.jpeg.efe4e94e992e51fcdc53ce6d373e61ef.jpeg

      Далее путь лежал на берег Ладонежского озера с ночевкой и спокойным отдыхом на берегу. 

      IMG_8937.thumb.jpeg.6e5df0f41632042dffcaa51fe3d141ee.jpeg

      IMG_5762.thumb.jpeg.3ce002972b991b070c71d9bc70ca6e3f.jpeg

      IMG_8729.thumb.jpeg.56e7f7748b77129c11b98df19174e309.jpeg

      IMG_8724.thumb.jpeg.e731e16a5b2e693dbb530a20e745aa3d.jpeg

      Был приготовлен ужин…

      IMG_5771.thumb.jpeg.18022a8dbf7ccf25f829fe5850750ee2.jpeg

      Через несколько дней дзена, было принято не очень ординарное решение, ломится за границу, а именно в Республику Беларусь, в город герой Брест. Сказано-сделано, вещи упакованы, запас воды пополнен, настроение на максимум и погнали. Описывать дорогу не буду, а вот основные события с удовольствием.

      Расход по трассе с кемпером при крейсерской скорости удивляет. 

      IMG_0302.thumb.jpeg.23ef40b2906aeb6d01b4d061ca0b6588.jpeg

      Границу прошли быстро, хорошо и плавно катили себе по загранице и тут, не доезжая до Бреста 120 км машина выдает сюрприззззз…

      IMG_8992.thumb.jpeg.9b858d3fd90bf4e3b440133462dddeec.jpeg

      Коробка выдает 102 градуса, загорается чееек и пропадает тяга! Останавливаюсь на обочине и иду смотреть, чего там такое отрыгнуло. Визуальный осмотр ни чего не дал, коробка переключается, не скрипит и не хрипит, но падает в аварию. Ну думаю все, приехали! Посидели, чаю попили, сходили в душ и чисто по-русски приняли решение, едем дальше, будь что будет, хуже уже не станет. И поехали… правда выше второй коробка отказывалась подниматься, но я ее мучал по полной. 

      И да, мы доехали до Бреста и пробыли там несколько дней, и даже ездили из Брестской крепости в город. Стояли (ночевали) на территории самой крепости. Все осмотрели, все прочувствовали, осознали человеческую глупость (в плане войн).

      Но теперь предстояла дорога до Минска. 

      Но продлилась она не очень долго, коробке становилось все хуже и хуже, теперь она падала в аварию почти через каждые 500 метров и полностью отказывалась тянуть машину и кемпер. Проезжаешь 500 метров - 1 километр и стоишь, ждешь пока остынет АКПП. Таким вот незатейливым образом мы шли на Минск. И да, я решил уж проверить на сколько американский джип крепок, раз такой вот расклад получился в пути, подумал, посмотрим, сможешь ли ты АКПП американского автопрома совладать с русским духом 🙈😂

      В целом смогла). 

      Далее мы нашли придорожную стоянку и там заночевали. Утром опять на коробку легла непосильная ноша, но я решил не испытывать судьбу и вызвал эвакуатор. 

      IMG_9001.thumb.jpeg.a0e23958736850e55f094438199d2aeb.jpeg

      Так с ветерком доехали до Минска и встали на АЗС, где есть вода, магазин, свет и люююдииии)))). 

      Не унывая берем в прокат БМВ и касаемся по Минску, изучаем город и достопримечательности. 

      Идут беззаботные дни, но наступает момент, когда бы и домой возвращаться пора…

      Не беда и не проблема, заказываю эвакуатор до Москвы и в путь. 

      IMG_9058.thumb.jpeg.94ff954699e61ccc3252969c6f74a432.jpeg

      Неслись так, что штрафы собирали на кемпер 😆

      IMG_9144.thumb.png.38a976e2914eec743b10fe4268193262.png

      Благополучно добрались, разгрузились и спаааать. 

      На утро было принято решение, джип сдать в утиль 😆

      a7f77822-b5d0-4e75-91ea-9c0efc3c5eeb.thumb.jpeg.badc5c74fdaff2a3f4315c1230527b34.jpeg

      Шутка, было принято ремонтировать коробку. 

      Как оказалось, причина поломки и перегрева банальна, забитый радиатор и безостановочный пробег более чем в 1000 км за один присест с почти 3-х тонным кемпером. 

      Да, я оказался слегла чумачешим юношей 😂

      2023-06-2811-38-55(17).thumb.jpeg.b9eec1094d87616478eeb6a501ee7cc1.jpeg

      По итогу все было восстановлено, промыто, почищено и усилено. 

      Теперь можно и на Камчатку, ну или в Африку 😆

      Вот такая вот история сжатая до одного маааленького поста. 

      Всем всех благ 🤝

       

       

      20ad51ff-45e8-4e51-a464-151431ff550a.jpeg

    2.  

      Сегодня у нас в ремонте JEEP Wrangler 3,6 14 год. Не работает монохромный дисплей на щитке приборов.

      Снимаем щиток приборов. Причина неисправности – попадание воды.

      Возможно, дождь или растаявший снег из-за неплотно закрытой крыши.

      Вода приводит не только к окислению паек и коррозии дорожек печатной платы.

      Вода вызывает короткое замыкание. И, как следствие перегорание самого дисплея и компонентов, отвечающих за его работу.

      Восстанавливаем плату щитка приборов.

      Меняем перегоревшие детали и монохромный дисплей.

      Устанавливаем щиток приборов.

      И проверяем его работу.

      Вся информация отображается в штатном режиме.

      1 Попадание воды на плату.png

      2 Сгоревший дисплей.png

      3 Сгоревшие компоненты.png

      4 Проверяем работу дисплея.png

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.