Перейти к содержанию

Сайлентблоки какие есть от чего можно заменить


JEEP959

Рекомендуемые сообщения

151
Автомобиль: 1998 JEEP GRAND CHEROKEE SPORT UTILITY 4-D ZG V8 5.2
Город: Воронеж
Опубликовано

Ребяты не закидывайте сразу меня гнилыми яблоками!((( ПоМОГИТЕ !!! нужен номер запчасти! в частности сайлентблок задней тяги панара!!! всё перерыл нигде найти не могу!((( :angry: или может они от виджея подходят!! или от передней панары такойже???? :wacko:

Ссылка на комментарий
472
Автомобиль: .
Город: МСК
Опубликовано

тут каталоги. уверен, ты уж точно в них разбираешься ;)

найди свой авто http://www.oskin.ru/pub/chrysler-dodge/manuals/Chrysler_Service_Parts_Catalog/

Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: JEEP Grand Cherokee 5,2L 1994
Город: Рязань
Опубликовано

Отдельно по каталогам Крайслера не нашел сайлентов. Номер самой тяги для ZJ после 96 года 52087 968. На европейца номер другой. Где-то писали на форуме от чего можно вкрячить сайленты. Себе целиком тягу менял.

Изменено пользователем mawgli
Ссылка на комментарий
389
Автомобиль: JEEP Cherokee 4л. трёхдверный 89 года, JEEP Commander 3.0 d
Город: Тула
Опубликовано

Пришёл пиндык задней тяги Панары, у нас в Туле нет, в академии и в клондайке будут тока через 2 недели, на экзисте тока оригинал по 6 рублей-дорого. Из этого вопрос, от чего можно в эту тягу сайленты запресовать? И второй вопрос, поменял все рычаги по кругу целиком в сборе, остались старые хочется в них какие-нибуть сайленты запресовать, ну от наших авто, и про запас бросить. Оригинал дороговат, а так собрать рычаги и пусть лежат себе. Короче кто, что, колхозил Помогайте! :crazy:

Ссылка на комментарий
988
Автомобиль: был Jeep Grand Cherokee 4.7 Ltd '01
Город: Москва
Опубликовано

В раздел "Своими руками" приходят со своими инструкциями, а не вопросы задают. По первому вопросу только вчера была такая же тема http://jeep4x4club.ru/topic/9510-zadnjaja-panara/

Ссылка на комментарий
389
Автомобиль: JEEP Cherokee 4л. трёхдверный 89 года, JEEP Commander 3.0 d
Город: Тула
Опубликовано

@Dover, Спасибо, смотрел я это, инфы то ноль! :unsure:

Ссылка на комментарий
472
Автомобиль: .
Город: МСК
Опубликовано

Спасибо, смотрел я это, инфы то ноль!

@kot1977, это не повод плодить тему-дубликат!

 

темы объединены. название останется твое

Ссылка на комментарий
389
Автомобиль: JEEP Cherokee 4л. трёхдверный 89 года, JEEP Commander 3.0 d
Город: Тула
Опубликовано

@Veter, Ок понятно. Извиняюсь за дубликат.

Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: JEEP GRAND CHEROKEE ZJ 1994
Город: Ебург
Опубликовано

Есть тяга новая задняя) Брал зимой, приехал в сервис сказали не надо менять, типо все живое) Был бы в ЕКБ - отдал бы за "копеечки" :rolleyes:

Ссылка на комментарий
151
Автомобиль: 1998 JEEP GRAND CHEROKEE SPORT UTILITY 4-D ZG V8 5.2
Город: Воронеж
Опубликовано

Да у меня их тоже 3 шт для опытов. Вот тока какой сайлент туды пихнуть непонятки.

Ссылка на комментарий
387
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee ZJ 5.2, TAZ 2108 "Сопля"
Город: Москва, измайлово-гольяново
Опубликовано

собстно, что знаю я...задняя панара ZJ имеет идентичные размеры сайлентов с передней WJ..это РАЗ

теперь ДВА - самы живучие сайлентблоки это сайленты от ДРЕВНИХ ZJ с разборки, естественно неубитые...

номер 3 - энерджи суспензион или заказывать на ебее (полиуретан)

номер 4 (имхо самый лучший) - заднюю панару - нах, переходим на 4-х рычажку с косыми рычагами...и думаем над сайлентами в новые рычаги :crazy:

Ссылка на комментарий
7
Автомобиль: BMW E-30 М10В18->М20Б20
Город: наш адрес - не дом и не улица (с)
Опубликовано

на экзисте тока оригинал по 6 рублей-дорого.

был бы ты в М-ве, я бы тебе её за 5р организовал, если тебя это спасёт...

 

собстно, что знаю я...задняя панара ZJ имеет идентичные размеры сайлентов с передней WJ..это РАЗ

номер 3 - энерджи суспензион или заказывать на ебее (полиуретан)

номер 4 (имхо самый лучший) - заднюю панару - нах, переходим на 4-х рычажку с косыми рычагами...и думаем над сайлентами в новые рычаги :crazy:

1) на ВиДЖее они сменные? или только с панарой в сборе?

3) ткни пальцем в пример?

4) бюжет?

Изменено пользователем Димыч_Cф
Ссылка на комментарий
389
Автомобиль: JEEP Cherokee 4л. трёхдверный 89 года, JEEP Commander 3.0 d
Город: Тула
Опубликовано

За неимением в продаже в нашем регионе этой долбанной тяги пришлось заняться вот таким колхозом.Сначала тяга была снята с авто, процесс увлекаелен т.к. её ни разу за 16 лет не меняли.Всё закисло. Отворачивать тяжело звездочка 6 лучевая 55 тая. Снял всётаки! Потом встал вопрос как выковырять из неё сайленты. Благо есть токарный станок точим из любого подходящего металла выколотку и ещё приспособу для того куда будем выбивать сайлент оправку типа из головки на 46. на фотках понятно будет. :crazy:

post-2541-0-76407200-1306134564_thumb.jpg

post-2541-0-46227100-1306134585_thumb.jpg

post-2541-0-07281500-1306134609_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
7
Автомобиль: BMW E-30 М10В18->М20Б20
Город: наш адрес - не дом и не улица (с)
Опубликовано

прессовать сайленты кувалдой - ЗЛО В КВАДРАТЕ. Хотя бы тисками, если нет пресса...

Ссылка на комментарий
389
Автомобиль: JEEP Cherokee 4л. трёхдверный 89 года, JEEP Commander 3.0 d
Город: Тула
Опубликовано

Идём дальше.С выбитыми сайлентами и штангенциркулем идём по автомагазинам... и ни хрена не находим. Два дня потрачено. Облом и разочарование. Дальше начинаем рыться в старых запасах в гараже. И есть счастье. Берём резиновую втулку от Волговской передней подвески предназначенную для сайлентблока. На Волге они сборные. Но момент истины!!! Втулка должна быть только от Волги 3102 только её подвеска адаптирована под ЗМЗ 505 V8 ни от 24, 2410, 3110 не подходит они меньше по диаметру. :crazy: :crazy: :crazy: Продолжаем разговор. На этой втулке по центру пустота её заполняем куском ремня привода ГРМ от Крайслеровского движка стоящего на всё тойже Волге :crazy: можно подобрать от любой техники подходящий ремень по размеру. Срезаем зубья с ремня и оборачиваем втулку. Потом мылим всё это жидким мылом и вставляем в нашу тягу. Потом из старых сайлентов выковыриваем центральные втулки, и опять же с мылом и с трудом вставляем в всавленные в тягу втулки. Получаем нечто похожее на сайлент, только без наружней металлической акантовки. На фото видно. :crazy: :crazy: :crazy: Ставим тягу на место. Всё встало очень туго без люфтов и прочего. Пробная поездка норма. Потом Тула - Питер и обратно, осмотр на яме всё в норме. Посмотрим сколько проживёт. Кстати машина стала намного интереснее себя вести, устойчивее чтоли. :alko2:

post-2541-0-60762900-1306135603_thumb.jpg

post-2541-0-10662800-1306135623_thumb.jpg

post-2541-0-45573100-1306135642_thumb.jpg

post-2541-0-87747600-1306135663_thumb.jpg

post-2541-0-38845900-1306135699_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
389
Автомобиль: JEEP Cherokee 4л. трёхдверный 89 года, JEEP Commander 3.0 d
Город: Тула
Опубликовано

@Димыч_Cф, Да их всё равно на выброс. Ё..нул кувалдои и ОК. Тисками пробовал туго сидели, тиски жалко вдруг сломаются, они у меня от фрезерного станка поворотные таких сейчас хрен достанешь, а так один два удара и порядок :crazy: Вот последнее фото. :crazy:

post-2541-0-90098600-1306136185_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
7
Автомобиль: BMW E-30 М10В18->М20Б20
Город: наш адрес - не дом и не улица (с)
Опубликовано

тогда согласен.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
151
Автомобиль: 1998 JEEP GRAND CHEROKEE SPORT UTILITY 4-D ZG V8 5.2
Город: Воронеж
Опубликовано

Спасибо Домакрат!! развеял сомнения!!! сайленты от WJ с передней панары кака раз встают в заднюю панару в ZJ и ничего колхоить не нада!)))) Проверил сам лично перепресовал теперь в запасе 2 панары задние!))) над одной буду ставить эксперементы на предмет: сделать её регулируемой!))) :up:

Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...
389
Автомобиль: JEEP Cherokee 4л. трёхдверный 89 года, JEEP Commander 3.0 d
Город: Тула
Опубликовано

Кто расскажет как в гаражных условиях выковырять и поставить новые сайлент блоки верхних рычагов-которые на мосту сидят? :crazy: Или есть у кого чертёж приблуды для выпрессовки-выточить хочу! :wizard: Выточил, опять из старых советских головок! У меня осталось много тракторного инструмента. Кому интересно могу размеры смерять и схематично нарисовать :alko2::crazy:

post-2541-0-50801800-1336731049_thumb.jpg

post-2541-0-58605100-1336731058_thumb.jpg

Изменено пользователем kot1977
Ссылка на комментарий
389
Автомобиль: JEEP Cherokee 4л. трёхдверный 89 года, JEEP Commander 3.0 d
Город: Тула
Опубликовано

Приобрёл вот такие передние верхние рычаги и сайленты к ним. Фотки и номера. Такие нижние отходили 15 тыс, отлично изменений никаких.

post-2541-0-96015900-1336731887_thumb.jpg

post-2541-0-25910000-1336731900_thumb.jpg

post-2541-0-38888700-1336731911_thumb.jpg

post-2541-0-94324900-1336734250_thumb.jpg

Изменено пользователем kot1977
Ссылка на комментарий
389
Автомобиль: JEEP Cherokee 4л. трёхдверный 89 года, JEEP Commander 3.0 d
Город: Тула
Опубликовано

@kot1977, говорят, сайленты у SH не очень...

Ну нижние ходят и не у меня одного, у нас других не продают. Посмотрим. На мост крауновские воткнул.

Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: JEEP Grand Cherokee 5,2L 1994
Город: Рязань
Опубликовано

Для съема верхних салентов с ушей моста заказывал у токаря такой съемник

 

3bf95e039cf6.jpg

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
  • 1 год спустя...
0
Автомобиль: ГРАНД ЧЕРОКИ ZJ
Город: Облучье
Опубликовано

Кто расскажет как в гаражных условиях выковырять и поставить новые сайлент блоки верхних рычагов-которые на мосту сидят? :crazy: Или есть у кого чертёж приблуды для выпрессовки-выточить хочу! :wizard: Выточил, опять из старых советских головок! У меня осталось много тракторного инструмента. Кому интересно могу размеры смерять и схематично нарисовать :alko2::crazy:

скинь размеры и на сколько галовки на фото

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
0
Автомобиль: Grand Cherokee 1996, 5.2
Город: Вологда
Опубликовано

 Всё встало очень туго без люфтов и прочего. Пробная поездка норма. Потом Тула - Питер и обратно, осмотр на яме всё в норме. Посмотрим сколько проживёт.

Кстати машина стала намного интереснее себя вести, устойчивее что ли. 

 

Сколько отходила? Какой каталожный номер сайлента волги?

Ссылка на комментарий
389
Автомобиль: JEEP Cherokee 4л. трёхдверный 89 года, JEEP Commander 3.0 d
Город: Тула
Опубликовано

Отходила много, с 2011 в год где-то по 40 тыс пробега. В прошлом году машин был продан, всё было живое.

А вот с номером тяжеловато, если остались сайленты, то посмотрю на них номер.

Напомни в личку, на 9-10 мая гляну в гараже. 

Изменено пользователем Nordicus
п.4.9 Правил
Ссылка на комментарий
  • 3 года спустя...
1
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee зелёного цвета
Город: Самара
Опубликовано

Доброго дня. Приобрёл в Академии передние нижние рычаги. В сайлентблоках прорези, расположенные ближе к центру рычага. Подскажите пож. кто в теме - это правильное расположение сайлентов? Гуглил по фото - везде прорезь с другой стороны, а мои вроде бы больше подходят для заднего моста? 

IMG_1234.JPG

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.