Перейти к содержанию

Лифт KK - делимся опытом


Рекомендуемые сообщения

7
Автомобиль: Compass 2012 limited
Город: Хабаровск
Опубликовано

Покатался по дюнам, ..., кАроче доволен!

 

красиво лифт смотрится. всё в меру.

тоже подумываю о таком...

Ссылка на комментарий
17
Автомобиль: Чирок 3.7 КК
Город: Israel, Ashkelon
Опубликовано

красиво лифт смотрится. всё в меру.

тоже подумываю о таком...

Так дерзай, сэт не дорогой, работа - если есть фиксаторы пружин - вообще самому можно сделать B)

Ссылка на комментарий
48
Автомобиль: Cherokee КК 2.8 CRD 2008
Город: SPb
Опубликовано

Такая книжонка есть (вот сервис-мануал гдебы тиснуть?).

Ремень ГРМ когда менял? Опыт есть? Может где пошаговое описание есть?

Первые признаки болезни турбины в твоём случае, на скольки ткм? ТТ стоит давно? У мня вроде турбинка пока сухонькая, тянет по ощущениям нормально.

Новая Garret? партномер? Сколько стоила и у кого?

Благодарю за ответы.

Машина мне досталась из-под прежнего водятла, который проехал на ней 135 тыс.км. Реанимация авто заняла около трех-четырех месяцев и около 150 тыс.руб.

Сервис-мануал на русском не видел нигде. Когда искал, где-то видел у буржуев официальный репейр мануал на двух цд-кассетах за 500 с чем-то американских рублей. Жаба победила.

Ремень ГРМ менял на 140 тыс.км. в Крайслер-сервисе, на Просвещения.

Турбина умерла на 155. Машина не ехала, дудка лила масло, посыпались ошибки на комп. Парт-нумбер не помню, Garret, стОила около 100 тыс.р. Брал через знакомых, если надо, уточню, что имеется на данный момент. ТТ поставил уже когда менял дудку, до этого его не было.

 

На данный момент имею полностью исправный авто - ттт - и могу сказать, что главный наш враг это плохая солярка. Все остальное мелочи.

 

Добавлю, когда уже заказал новую дудочку, узнал, что в Питере все-таки есть контора, которая ремонтирует наши и дает гарантию. Находятся на набережной возле Финляндского вокзала. Ремонт старой обошелся в 14 тыс.руб., она у меня лежит про запас, если что-))

Изменено пользователем Morgan
Ссылка на комментарий
48
Автомобиль: Cherokee КК 2.8 CRD 2008
Город: SPb
Опубликовано

Также ремонтировал коробку, которая вся такая мерседесовская и неломучая, менял задний сальник коленвала, практически всю подвеску, колхозную электрику включая биксенон, навигацию и постоянный NO FUSE на табло, ну и еще некоторые мелочи, сейчас уже не помню всего, надо по бумагам поднимать-)) Сейчас понимаю, что всё это были не какие-то изначальные болячки КК, а чисто потребляцкое, скотское отношение к машине предыдущего владельца.

Ссылка на комментарий
89
Автомобиль: Grand Cherokee ZJ V8 1997 Cherokee 2.8-2008 (был)
Опубликовано

"Ммда....однахо...". Бывают же люди-ездоки -ездюки;(, которым уделать хороший авто за 3-4 года раз плюнуть.

Тоже пару дней назад поменял ремень ГРМ-как положено по таблице мануала. Старый сняли - а на нём даже надписи VM и Gates не стёрлись. Ребята, которые меняли - спрашивают "уже меняли?" А вот эксцентрик натяжителя был с какимто хрустом - однозначно под замену. За инфу по турбине спасибо ...полезно. Если что, то в личку стукну.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
59
Автомобиль: jeep cherokee kk 2.8 crd. Лифт 2" пружины Ironman. Koni Havy Track, Cooper Discoverer A/T3 - был... теперь на пузотере)
Город: Одинцово
Опубликовано

Наконец-то!!! в пятницу еду делать лифт!)))

Замерил до лифта расстояние от центра ступиц до арки: перед - 45, зад - 78.

Ссылка на комментарий
59
Автомобиль: jeep cherokee kk 2.8 crd. Лифт 2" пружины Ironman. Koni Havy Track, Cooper Discoverer A/T3 - был... теперь на пузотере)
Город: Одинцово
Опубликовано

Хммм... может и мне свой бульдозер приподнять, под зиму то...

 

Денис, я-то свой лифтую только потому, что 100 тыс пробега - думаю подвеска уже устала... и потек передний амортизатор. Вот и решил заодно и пружинки под поставить.... а колеса под лифт весной куплю!)

Ссылка на комментарий
59
Автомобиль: jeep cherokee kk 2.8 crd. Лифт 2" пружины Ironman. Koni Havy Track, Cooper Discoverer A/T3 - был... теперь на пузотере)
Город: Одинцово
Опубликовано

Ну у меня 89, и подвеска без претензий.

 

Были две большие командировки... особенно одна запомнилась в феврале по маршруту Москва - Нижний - Ульяновск - Казань - Самара - Пенза - Москва... Думал, что по приезду всю подвеску менять нужно будет. но, до сотни дотянул!)

А во дворе у меня стоит додж нитро на больших катках.... грамотно смотрится!)

Ссылка на комментарий
59
Автомобиль: jeep cherokee kk 2.8 crd. Лифт 2" пружины Ironman. Koni Havy Track, Cooper Discoverer A/T3 - был... теперь на пузотере)
Город: Одинцово
Опубликовано

Друзья, вот мучает меня вопрос...

На сколько закручивать амортизаторы Кони!?

пружины Айронмен. У них существует 4 варианта. 1 - самые мягкие, 2- пожестче, 3 - для использования с тяжелым навесным оборудованием (силовые бампера и лебедка) и 4 - с исаользованием дополнительно большого экспедиционника...

У меня передние 3 вариант, задние - второй...

Может быть и аморты так же закручивать: передние на 3/4, задние на 1/2!?

Ссылка на комментарий
59
Автомобиль: jeep cherokee kk 2.8 crd. Лифт 2" пружины Ironman. Koni Havy Track, Cooper Discoverer A/T3 - был... теперь на пузотере)
Город: Одинцово
Опубликовано

В субботу лифтанулся! расстояние от середины ступицы до края арки перед - 50, зад - 83.

Задние кони закрутил на половину... немного жестковато.. но, может это от новых пружин...

Ощущения пока неоднозначные! Стал ооочень упругим, даже жестковатым... Но. при этом, ушли крены... В общем, более спортивным стал! Вроде бы нравится...)))) Но, в мягкой подвеске есть свои плюсы!

Осталось поставить 31 резину!)) На зиму, наверное не успею, а во летом BFG точно возьму!)

Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: Cherokee KK
Город: Москва
Опубликовано

В субботу лифтанулся! расстояние от середины ступицы до края арки перед - 50, зад - 83.

Задние кони закрутил на половину... немного жестковато.. но, может это от новых пружин...

Ощущения пока неоднозначные! Стал ооочень упругим, даже жестковатым... Но. при этом, ушли крены... В общем, более спортивным стал! Вроде бы нравится...)))) Но, в мягкой подвеске есть свои плюсы!

Осталось поставить 31 резину!)) На зиму, наверное не успею, а во летом BFG точно возьму!)

 

Поздравляю с Лифтом, дело нужное! Машина еще на гарантии? Официалы не против?

по поводу Гудричей - Не лучшая резина, особенно если большую часть времени все таки на асфальте живешь. :) Говорю как владелец такой резины. Сам рассматриваю как резину после лифта - Cooper Discoverer A/T3 :)

Ссылка на комментарий
29
Автомобиль: Jeep KK 2.8 CRD 2011
Город: Киев
Опубликовано

Поздравляю с Лифтом, дело нужное! Машина еще на гарантии? Официалы не против?

по поводу Гудричей - Не лучшая резина, особенно если большую часть времени все таки на асфальте живешь. :) Говорю как владелец такой резины. Сам рассматриваю как резину после лифта - Cooper Discoverer A/T3 :)

Полностью поддерживаю - если в основном гоняешь по асфальтам, то лучше в этом плане Cooper Discoverer A/T3

Ссылка на комментарий
59
Автомобиль: jeep cherokee kk 2.8 crd. Лифт 2" пружины Ironman. Koni Havy Track, Cooper Discoverer A/T3 - был... теперь на пузотере)
Город: Одинцово
Опубликовано

Поздравляю с Лифтом, дело нужное! Машина еще на гарантии? Официалы не против?

по поводу Гудричей - Не лучшая резина, особенно если большую часть времени все таки на асфальте живешь. :) Говорю как владелец такой резины. Сам рассматриваю как резину после лифта - Cooper Discoverer A/T3 :)

 

Спасибо!

Гарантии уже нет!

Спасибо за совет по резине - буду посмотреть!)

 

Полностью поддерживаю - если в основном гоняешь по асфальтам, то лучше в этом плане Cooper Discoverer A/T3

 

Ну, тогда точно пристально посмотрю на купер!)

Ссылка на комментарий
983
Автомобиль: Audi & VOLVO
Город: В Финляндии
Опубликовано

Cooper Discoverer A/T3

Cooper Discoverer A/T3

а чем Hankook DynaPro AT-M RF10 не нравится? ИМХО оч не плохой вариант. Изменено пользователем NEW
Ссылка на комментарий
59
Автомобиль: jeep cherokee kk 2.8 crd. Лифт 2" пружины Ironman. Koni Havy Track, Cooper Discoverer A/T3 - был... теперь на пузотере)
Город: Одинцово
Опубликовано

COOPER Discoverer A/T3!? или другая?

 

 

а чем Hankook DynaPro AT-M RF10 не нравится? ИМХО оч не плохой вариант.

 

Да не то чтобы не нравится....)) Опыта не было! До лета еще далеко, есть время подумать...

Зиму откатаю на старой Нокиан...

Ссылка на комментарий
89
Автомобиль: Grand Cherokee ZJ V8 1997 Cherokee 2.8-2008 (был)
Опубликовано

Я на динепро рф10 и зимой гоняю. Нормально....если не гонять. Сначала я ее пользовал в 235/75-16". Потом продал и её и хотел купить чтонибудь иное. Но купил опять её в 245/75-16". За свои деньги - хороший вариант.

 

Коля....заФтра в силе? Игорю звонил?

Ссылка на комментарий
52
Автомобиль: Jeep Cherokee KK 3.7 2012г
Город: Нефтеюганск
Опубликовано

В субботу лифтанулся! расстояние от середины ступицы до края арки перед - 50, зад - 83.

Задние кони закрутил на половину... немного жестковато.. но, может это от новых пружин...

Ощущения пока неоднозначные! Стал ооочень упругим, даже жестковатым... Но. при этом, ушли крены... В общем, более спортивным стал! Вроде бы нравится...)))) Но, в мягкой подвеске есть свои плюсы!

Осталось поставить 31 резину!)) На зиму, наверное не успею, а во летом BFG точно возьму!)

Дружище фото в студию давай,тоже со временем лифтану.

Ссылка на комментарий
75
Автомобиль: Jeep Cherokee KK 2.8CRD
Город: Москва
Опубликовано

Сачуфствую :) в защиту гудрича - долго "ходит"(износ), красивые буковки, довольно жесткая боковина для АТ. А из АТ, я бы geolandar 12 от йокогамы посоветовал. На предыдущей версии покрышек катался, хороший зацеп на асфальте, в том числе мокром, с хорошими лужами, что-то может в грязи. МУДы - штука на любителя :)

Изменено пользователем chega
Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: Cherokee KK
Город: Москва
Опубликовано

Сачуфствую :) в защиту гудрича - долго "ходит"(износ), красивые буковки, довольно жесткая боковина для АТ. А из АТ, я бы geolandar 12 от йокогамы посоветовал. На предыдущей версии покрышек катался, хороший зацеп на асфальте, в том числе мокром, с хорошими лужами, что-то может в грязи. МУДы - штука на любителя :)

Пожалуй это все плюсы гудрича :) Хотя на бездорожье он копает неплохо, очень неплохо.

 

В поддержку темы - Не удержался, заказал Daystar 2", буду лифтоваться :)

Ссылка на комментарий
59
Автомобиль: jeep cherokee kk 2.8 crd. Лифт 2" пружины Ironman. Koni Havy Track, Cooper Discoverer A/T3 - был... теперь на пузотере)
Город: Одинцово
Опубликовано

Дружище фото в студию давай,тоже со временем лифтану.

 

Про фотки-то я и забыл! ))

Если успею сегодня до темноты - сфоткаю! Завтра рано утром долгожданный отпуск - улетаю!)

 

Сачуфствую :) в защиту гудрича - долго "ходит"(износ), красивые буковки, довольно жесткая боковина для АТ. А из АТ, я бы geolandar 12 от йокогамы посоветовал. На предыдущей версии покрышек катался, хороший зацеп на асфальте, в том числе мокром, с хорошими лужами, что-то может в грязи. МУДы - штука на любителя :)

 

Саш, добавил ты мне данных для анализа, спасибо!....)))

Думаю до лета определюсь!

Ссылка на комментарий
59
Автомобиль: jeep cherokee kk 2.8 crd. Лифт 2" пружины Ironman. Koni Havy Track, Cooper Discoverer A/T3 - был... теперь на пузотере)
Город: Одинцово
Опубликовано

раз

 

два

 

три

post-10211-0-79351800-1380100095_thumb.jpg

post-10211-0-02164600-1380100166_thumb.jpg

post-10211-0-30621100-1380100195_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
59
Автомобиль: jeep cherokee kk 2.8 crd. Лифт 2" пружины Ironman. Koni Havy Track, Cooper Discoverer A/T3 - был... теперь на пузотере)
Город: Одинцово
Опубликовано

Кстати, если вдруг, у кого остался штатный диск 17" - куплю вместо докатки...

Ссылка на комментарий
75
Автомобиль: Jeep Cherokee KK 2.8CRD
Город: Москва
Опубликовано

диск или покрышка? диск не отдам, покрышки в комплекте 4шт и пробегом 70км лежат в гараже :)

Ссылка на комментарий
52
Автомобиль: Jeep Cherokee KK 3.7 2012г
Город: Нефтеюганск
Опубликовано

раз

 

два

 

три

Нормально получилось.

Ссылка на комментарий
89
Автомобиль: Grand Cherokee ZJ V8 1997 Cherokee 2.8-2008 (был)
Опубликовано

это пружины + амморты? почём? где брали?))

Гриш, Колян в отпуск вчера улетел за моря-океЯны. Виделись мы пару дней назад. В легранде он коней брал...а вот про Пружины чтото я не запомнил... Ты лифтануться никак собрался? Гарантия окончилась? В ноябре в Питере буду дня 3-4 в служебке...увидимся?!

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.