Перейти к содержанию

Лифт KK - делимся опытом


Рекомендуемые сообщения

29
Автомобиль: Jeep KK 2.8 CRD 2011
Город: Киев
Опубликовано

в общем, и я(после того, как задние амморты и пружины пришли в негодность)  установил оме комплект HD/MD , ну и резину тоже пришло время менять- тут совпало))

вот фото на скорую руку.

IMG_2261.JPG

IMG_2262.JPG

Изменено пользователем maksidoc
Ссылка на комментарий
141
Автомобиль: JEEP CHEROKEE KK 2,8 дизель 2012г.
Город: Москва
Опубликовано
В 29.04.2019 в 15:36, zjozja сказал:

Кто - нибудь подскажет пружины и амортизаторы подходят от KJ. В частности интересуют пружины  h&r 29203-1 (+40мм). Хочу их поставить с амортизаторами Bilstein 24-13917 + 24-139168.

Амортизаторы от KJ один в один к нам подходят.

Различие, по-моему , только с задними пружинами - разное посадочное место

Ссылка на комментарий
188
Автомобиль: Jeep liberty KK 2012 был. XK дизель
Город: Москва
Опубликовано
В 05.05.2019 в 15:55, Dr BENZINO сказал:

Поделитесь мнением, может кто ездит на стоковых пружинах, но с альтернативными амортами? Как ощущения, есть ли пробои и кивки эти болезнь стока?

Если лифт не нужен, то стоковые пружины + кони - лучший вариант, имхо. Клевки не уйдут особо, но раскачку победишь 100% А захочешь лифтануть, воткнешь проставки.

Ссылка на комментарий
29
Автомобиль: Jeep KK 2.8 CRD 2011
Город: Киев
Опубликовано
В 09.05.2019 в 14:13, mki сказал:

Амортизаторы от KJ один в один к нам подходят.

Различие, по-моему , только с задними пружинами - разное посадочное место

ух ты, а как это мое сообщение объединилось с вашим?))))

чудеса модераторов?

1 строчка - не моя

2 -я - моя.

как это происходит??????

Ссылка на комментарий
10
Автомобиль: 2012 KK Cherokee CRDi
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Всем привет! 

Мечтаю приподнять свой трактор-пузотер - дизельный KK. Пробег 120 тыс. км. и пружины, как мне кажется, уже подсели.

Прочитав ветку, вырисовался такой наборчик:

Амортизатор KONI HEAVY TRACK 8240-1202SPX  - 2 шт.
Амортизатор  KONI HEAVY TRACK 8240-1201SPX  - 2 шт.
Передние пружины OME 2927 (+50кг)

Задние пружины OME 2730 (базовая нагрузка)
Резина 245/70/17

Нагрузка везде базовая. Думаю передние 2927 для дизеля будет лучше, чем 2926 вместе с задними 2730, как думаете? Хочется, чтобы подвеска была мягкой по сельскому грейдеру, как и штатная.
Еще вопрос - Кони в СПб кто-нибудь умеет дорабатывать по принятому тут рецепту кастом пони? :)

Изменено пользователем immelrikt
Ссылка на комментарий
130
Автомобиль: Chevrolet
Город: Москва, СВАО
Опубликовано
7 часов назад, immelrikt сказал:

Еще вопрос - Кони в СПб кто-нибудь умеет дорабатывать по принятому тут рецепту кастом пони? :)

А надо ли? По мне и так отлично! 3-й год катаюсь.

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
0
Автомобиль: Jeep Cherokee, 2012 г.в., дизель 2,8 CRD
Город: Москва
Опубликовано

Здравствуйте.

Колесья 275/60/R18 влезут ?

Машина КК 2011 года, лифт 5 см

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
29
Автомобиль: Jeep KK 2.8 CRD 2011
Город: Киев
Опубликовано
В 19.06.2019 в 11:28, Генштабист сказал:

Здравствуйте.

Колесья 275/60/R18 влезут ?

Машина КК 2011 года, лифт 5 см

в арки то колеса встанут, но тереть  при выворотах на штатных дисках наверняка будут.

а также внутр.край колеса смотреть надо.

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...
20
Автомобиль: Cherokee KK
Город: Тамбов
Опубликовано

Я понимаю чо тут про лифт тема, но чисто теоритически проставки дисков можно отнести к мерам предпринимаемым при лифте, косвенно конечно. Ну так вот нужна помощь тех у кого есть данные проставки. Хотелось бы изготовить проставки себе, ценник то конский в магазах, ну так вот, хотел бы попросить, немог бы кто то снять со своих проставок размеры и внести их в таблицу прикрепленной формы, дабы изготовить нужный чертеж и попробовать выточить у токоря данные проставки. Заранее спасибо всем, кто сможет помоч в этом вопросе. 

b3cb356s-960.jpg

Ссылка на комментарий
20
Автомобиль: Cherokee KK
Город: Тамбов
Опубликовано

Примерные размеры удалось добыть.

 

Размеры сняты с проставки 5×114,3 30мм

D-149

D1-71.6

D2-71.6

 d-114,3

d1-114,3

E-13

E1-15

e-18

S1-9

S2-30

S°-40

Примерно так. Если затеюсь с проставками, сделаю более точный чертеж. Как озвучат цену, тогда решу.

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...
4
Автомобиль: Jeep Cherokee IV (KK) 2,8CRD 2008
Город: Речица
Опубликовано

Добрый день! Поставил лифт комплект ОМЕ на 40мм и резину 245/70r17. Резина немного цепляет переднюю арку при повороте. Так у всех или надо как-то подтянуть подкрылки выше? 

Ссылка на комментарий
26
Автомобиль: Jeep Cherokee 2.8 (200 л.с.) CRD Limited , 2011 г.в.
Город: Новокузнецк
Опубликовано
2 часа назад, zjozja сказал:

Добрый день! Поставил лифт комплект ОМЕ на 40мм и резину 245/70r17. Резина немного цепляет переднюю арку при повороте. Так у всех или надо как-то подтянуть подкрылки выше? 

Разница между диаметрами наших колес 12мм ( у меня 255/65 R17) , но лифт у меня чуть больше (два дюйма), у меня до подкрылков см полтора , не меньше, при повороте. Возможно из-за лифта, но полагаю ваша у меня бы не цепляла.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
7
Автомобиль: Джип Черокки КК
Город: Витебск
Опубликовано

Доброго времени суток, автомобиль Jeep Cherokee KK 2011 года, 2,8 дизель, по кругу установлены аморты KONI, лифт комплект Daystar KC09106BK 2" Lift for 08-12 Jeep Liberty KK, высоты от центра осей до подкрылков получились следующие перед 51 см, зад 49,5 см., в принципе все устраивает, но периодически возникает желание поставить пружины от Влада и выбросить проставки. Не могу ни где найти информацию, если купить и поставить пружины   от vlad-springs 1,5 дюйма комфорт, какие будут высоты по переду и заду, т.к. очень не хочется чтобы машинка опустилась, резина стоит goodyear wrangler duratrac 245 70 r17.

Может кто сталкивался и обладает данной информацией.

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
130
Автомобиль: Chevrolet
Город: Москва, СВАО
Опубликовано
В 07.07.2020 в 09:38, andrei vit сказал:

Не могу ни где найти информацию, если купить и поставить пружины   от vlad-springs 1,5 дюйма комфорт, какие будут высоты по переду и заду

Может кто сталкивался и обладает данной информацией.

 

:facepalm:

А в этой ветке разве не выкладывалось???

Ссылка на комментарий
7
Автомобиль: Джип Черокки КК
Город: Витебск
Опубликовано

да, точных данных по осям не нашел, все от земли мерят, но еще раз перекопал, кое что нарыл

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
29
Автомобиль: Jeep KK 2.8 CRD 2011
Город: Киев
Опубликовано
В 13.06.2020 в 16:39, zjozja сказал:

Добрый день! Поставил лифт комплект ОМЕ на 40мм и резину 245/70r17. Резина немного цепляет переднюю арку при повороте. Так у всех или надо как-то подтянуть подкрылки выше? 

я думаю, у всех, просто не признаются:D или не обращают внимания.

я ставил 245/65/17 ( BF Goodrich)  ,но хотел  255/65- я думаю это максимум, чтоб не терло нигде при таком лифте.

Ссылка на комментарий
130
Автомобиль: Chevrolet
Город: Москва, СВАО
Опубликовано
В 29.08.2020 в 19:24, maksidoc сказал:

  255/65- я думаю это максимум, чтоб не терло нигде при таком лифте.

Так и есть!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
4
Автомобиль: Jeep Cherokee IV (KK) 2,8CRD 2008
Город: Речица
Опубликовано

Заменил клипсы, поставил где не хватало на мой взгляд и все стало отлично, нигде не трет!

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
7
Автомобиль: Джип Черокки КК
Город: Витебск
Опубликовано

Ищу информацию, мой КК имеет лифт 2" и на стандартные диски, что идут с машиной установлена резина 245/70 R17, все отлично, ни где ни чего не трет, вопрос такой - устанавливал ли кто резину 245/75 R17,  на заводские стандартные диски и какой результат, для меня главное чтобы ни чего ни где ни цепляло, возможно кто то ставил такой размер на диски с вылетом, тогда какой минимальный вылет необходим, чтобы ни где ни цепляло.

Заранее благодарю всех, кто имеет такой размер и предоставит реальную живую инфрмацию, таблицы пресчетов и теории меня не интересуют.

С уважением к сообществу 

Андрей

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...
13
Автомобиль: Jeep Cherokee KK 2,8 CRD
Город: Логойск, Минской области, Беларусь
Опубликовано
В 29.11.2013 в 19:18, chega сказал:

я ж выкладывал сюда.

дублирую, извиняюсь что ссылками на чужой сайт

http://www.drive2.ru/cars/jeep/cherokee/cherokee_kk/aobychkov/journal/4899916394579111573/

http://www.drive2.ru/cars/jeep/cherokee/cherokee_kk/aobychkov/journal/288230376152938873/

Подписался) Потом посмотрел что 6 лет ничего не выкладывал.

Изменено пользователем Сережа Владимирович
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
13
Автомобиль: Jeep Cherokee KK 2,8 CRD
Город: Логойск, Минской области, Беларусь
Опубликовано
В 09.05.2019 в 17:43, jazzband сказал:

Если лифт не нужен, то стоковые пружины + кони - лучший вариант, имхо. Клевки не уйдут особо, но раскачку победишь 100% А захочешь лифтануть, воткнешь проставки.


Покатавшись 2 месяца на свежеприобретенном КК у меня сложилось следующее мнение:
1. Родные пружины достаточно дубовые, потому как невозможно проехать лежачего полицейского на любом ходу кроме как медленно и аккуратно, иначе будет больно, громко и смешно.   
2. Родные амортизаторы наоборот слишком мягкие, так как машина крайне охотно входит в вертикальную раскачку при наличии соответствующего профиля дороги и не сразу успокаивается. Амортизаторы кстати исправные - проверял перед покупкой на вибростенде.

Мои умозаключения верны?

Изменено пользователем Сережа Владимирович
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
72
Автомобиль: Jeep Cherokee KK, 2008, 2.8 CRD
Город: Минск
Опубликовано

Обновил колёса на родных дисках 18" - 265/60 R18 . Не трёт, но с минимальным зазором в повороте. Лифт два года назад ~2".

1696515530500 (1).jpg

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.