Перейти к содержанию

Хлопок под панелью приборов, после запуска авто.


Рекомендуемые сообщения

29
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee Overlend, 3.0 CRD, 2008 черный - был. теперь WK2, 3.0 CRD, 2012, Overlend, черный.
Город: Рязань
Опубликовано

Парни, кто сталкивался с такой проблемой. После запуска авто, раздается хлопок из под приборной панели, хлопок раздается 1 раз. Как лечить? Авто 2008 г., СРД, Оверленд, пробег 47 т.км.

Ссылка на комментарий
29
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee Overlend, 3.0 CRD, 2008 черный - был. теперь WK2, 3.0 CRD, 2012, Overlend, черный.
Город: Рязань
Опубликовано

Фильтр установлен, менял 7 т.км. назад. А что в фильтре дело?

Ссылка на комментарий
17
Автомобиль: JGCh CRD
Город: Питер
Опубликовано

Я просто предположил, что при запуске двигателя включается система вентиляции и, возможно, болтается фильтр в посадочном месте.

Ссылка на комментарий
29
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee Overlend, 3.0 CRD, 2008 черный - был. теперь WK2, 3.0 CRD, 2012, Overlend, черный.
Город: Рязань
Опубликовано

ок, куплю фильтр салона, поменяю и отпишусь...

Ссылка на комментарий
7
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee Overland 2008
Город: Пермь
Опубликовано

При выключенной печке то же самое - если печка включена хлопка нет.. С момента покупки. Три года греет и охлаждает нормально.

Ссылка на комментарий
29
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee Overlend, 3.0 CRD, 2008 черный - был. теперь WK2, 3.0 CRD, 2012, Overlend, черный.
Город: Рязань
Опубликовано

да, только при включенной печки наблюдается... т.е. придеться смириться...

Ссылка на комментарий
4
Автомобиль: GC WK Loredo 2005
Город: Almaty
Опубликовано

Заслонка какая то в печке хлопает.

Не обращали внимание когда заводишь печку гоняет по всем положениям, начинает с ног и .... а потом она вдруг возвращается в то положение которое установлено.

Ссылка на комментарий
  • 11 месяцев спустя...
0
Автомобиль: 5,7 HEMI
Город: Алма-Ата
Опубликовано

 

 


Парни, кто сталкивался с такой проблемой. После запуска авто, раздается хлопок из под приборной панели, хлопок раздается 1 раз. Как лечить? Авто 2008 г., СРД, Оверленд, пробег 47 т.км.
Доброго времени суток, Владимир! 

У меня такая же проблема - хлопок по панелью, ты проблему решил??? если да , то как?

Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
35
Автомобиль: пока пешеход(
Город: SPB
Опубликовано

это заслонка какая-то. скорее всего ей настал пипец...Такое же было, теперь замкнутый цикл судя по всему не врубается...

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
43
Автомобиль: Grand Cherokee 3.0D Overland 2008 г
Город: Москва
Опубликовано

Это скорее всего заслонка рециркуляции.
Можно легко проверить - она за бардачком,
а он снимается за 5 минут.

Сам недавно менял её..

Ссылка на комментарий
20
Автомобиль: Wrangler
Город: Москва, ЮВАО
Опубликовано

Тоже слышу хлопок под панелью, только ДО запуска двигателя, хлопок слышен, как только откроешь дверь. Что может быть?:-/

Ссылка на комментарий
17
Автомобиль: джип гранд чероки оверленд CRD
Город: омск
Опубликовано

Такая же фигня была несколько месяцев. Снял бардачек и увидел, что привод заслонки рециркуляции воздуха в виде пластиковой шестеренки обломился в одном из двух мест крепления и держался только в одном месте. Поэтому ввиду отсутствия жесткости конструкции при поворачивании он (половина шестерни)изгибался и в конце поворота громко щелкал. Во время визуального исследования причин щелканья привод отломился окончательно. Достав обломок с удивлением увидел, что место крепления толшиной менее милиметра. Заказывается полностью весь узел с заслонкой цена у ОД 1600 рублей.ОД сказал, что такой косяк очень распространен.Попробую снять с узла эту часть шестеренки и сделать из алюминия, что бы уж навсегда. Через пару недель буду делать ТО и заодно поменяю шестеренку. Мастера еще сказали, что весь узел менять нет необходимости, можно только шестерню. Еще некоторые недобросовестные дилеры разводят народ необходимость снятия "торпеды" для замены узла или шестерни, а это уже около 10 т.руб. сама работа. На самом деле можно обойтись снятием бардачка.

Ссылка на комментарий
43
Автомобиль: Grand Cherokee 3.0D Overland 2008 г
Город: Москва
Опубликовано

Да-да, мне в Автолайте тоже говорили, что нужно разбирать полмашины, и работы почти на целый день, уроды..
Мне эту шестерёнку два раза по гарантии меняли, потом все равно сломалась.
Я попробовал починить её с помощью полимерного клея, и всё получилось, на вид правда не очень, зато теперь надеюсь не сломается:
post-422-0-72683100-1338152641_thumb.jpg
post-422-0-11540600-1338152651_thumb.jpg
post-422-0-80841800-1338152659_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
17
Автомобиль: джип гранд чероки оверленд CRD
Город: омск
Опубликовано

Сегодня выкупил узел, так вот, шестеренка теперь сделана на совесть, а не на соплях и номер у всего узла уже другой, так, что исправился производитель. Поэтому ничего колхозить не стал, снял бардачек и сам поставил за 15 минут. Есть одна особенность при установке. Когда одел шестеренку на моторчик и включил зажигание, то моторчик прокрутил её на 1,5 оборота, что меня немного смутило и я некоторое время тупил, соображая в каком положении устанавливать вторую половинку привода (того который целый) относительно замененной шестеренки. Потом понял, что все должно быть просто, как велосипед и установил по направляющей, которая посредине шестеренки. Ура, все заработало.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
17
Автомобиль: джип гранд чероки оверленд CRD
Город: омск
Опубликовано

В понедельник доберусь до гаража, посмотрю и выложу номер.

Ссылка на комментарий
17
Автомобиль: джип гранд чероки оверленд CRD
Город: омск
Опубликовано

Присоединяюсь! И как он правильно называется, чтобы заказать!

Корпус сервопривода заслонки рециркуляции № 68017816 АВ. Сам корпус менять не нужно, но заветная шестеренка идет только с ним в сборе.

Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: WH 3.0
Город: Челябинск
Опубликовано

Спасибо за номер! Не получилось сразу разобраться, как снять бардачёк.Подскажите плиз, что надо открутить?

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
0
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee
Город: Москва
Опубликовано

 

 


Мне эту шестерёнку два раза по гарантии меняли, потом все равно сломалась.
Я попробовал починить её с помощью полимерного клея, и всё получилось, на вид правда не очень, зато теперь надеюсь не сломается:

Аналогичная ситуация: прошлой зимой перестала дуть печка в сторону водителя, только пассажиру, до конца зимы переконтовался. Летом печка была не нужна. Сейчас холодает, начинаю замерзать. Поехал к диллеру, итог сломались заслонки и типа до 2008г они шли отдельно и стоили в районе 2000р, а сейчас только в сборе с корпусом и он стоит в районе 20т.р. Плюс работа по снятию панели в районе 23т.р. Итого починить заслонки 43т.р. Подскажите кто может с этим помочь, может есть кулибины? У самого руки не совсем из того места растут, поэтому думаю не справлюсь.
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
3
Автомобиль: GC 3.0 crd
Город: МO
Опубликовано

Спасибо за номер! Не получилось сразу разобраться, как снять бардачёк.Подскажите плиз, что надо открутить?

Здрав-те, одноклубники! Столкнулся с той же проблемой. Купил деталь, надо менять.

Так сложно ли и как снять бардачок? Подскажите пож-та, кто знает!?

Ссылка на комментарий
17
Автомобиль: джип гранд чероки оверленд CRD
Город: омск
Опубликовано

 

 


Здрав-те, одноклубники! Столкнулся с той же проблемой. Купил деталь, надо менять.
Так сложно ли и как снять бардачок? Подскажите пож-та, кто знает!?

Открыть бардачек и со стороны пассажирской двери на корпусе крышки бардачка отсоединить пластиковый ограничитель угла её открытия. Для этого плоской отверткой с достаточно большим усилием круглый конец ограничителя отжимаем из паза на крышке. В результате крышка бардачка свободно болтается и легко снимается с петель.
Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: GC 3.0 crd
Город: МO
Опубликовано

Сегодня поменял шестеренку! Старая деталь висела на проводах. Самое трудное-снять моторчик (3 самореза, все очень тесно, да еще отвертка под звездочку должна быть)! 2 часа на всю работу!Теперь все ОК! :good:

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
5
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee III (WK) 3.0 CRDi
Город: Рыбинск
Опубликовано

Подскажите, мне тоже надо менять шестеренку, но как я понял меняется только с корпусом, а по номеру который указан выше 68017816AB выдает , что это воздуховод отопителя. Как это понять?

Ссылка на комментарий
17
Автомобиль: джип гранд чероки оверленд CRD
Город: омск
Опубликовано

Продается только с корпусом, а меняется отдельно. По поводу номера, не знаю почему так выдает, я заказывал по этому номеру у ОД, и такой номер указан на коробке в которой была запчасть.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Кто в онлайне   20 пользователей, 0 анонимных, 123 гостя (Посмотреть всех)

    • Wally
    • Schv
    • Jan Blarky
    • stepmak
    • QKURCZ
    • Alexq
    • ЕВГ
    • Acovant
    • A-nDry
    • buzz
    • RomahaWK2
    • Aleksei1286
    • alex1812
    • porokin
    • Агент 007
    • vs.
    • Роман24
    • Gosudar
    • Rommel-86
    • Александр Баканов
  • Бортжурналы

    1. Лев Дизель
      Последняя запись

      Всем пламенный привет!

      Ох и сколько прошло разных событий за это время, сколько приключений у меня было, обо всем по порядку.

      Машиной доволен полностью, всем параметрам соответствует моим запросам.

      Возит ежедневно, выполняет функции рабочей машины, машины выходного дня, тягача и скоростного болида 😄

      IMG_2102.thumb.png.e48b9d2669b8ab4306195dfbd5844b31.png

      Поехал я тут значит с кемпером в путешествие, собрался, укомплектовался и в путь, Ленинградская область в Карелию, ну и Питер само собой. 

      6A8091C2-DEA1-48F1-B563-FFCAF4D9655F.thumb.jpeg.607fac8d7fab50eccba229004f9329e0.jpeg

      Постояли на кемперной стоянке в Питере, покатались-погуляли. Стоянка классная, не дорогая, есть внешнее электропитание и вода для кемпера, и все удобства (душ, туалет). 

      IMG_8683.thumb.jpeg.5286bef80dc2dc2c5ebe413d396847a4.jpeg

      Постояли с такими же скитальцами у Авроры, так сказать дикарями 🤪

      IMG_8925.thumb.jpeg.31e91570f5fa459d497f799a69309707.jpeg

      IMG_8923.thumb.jpeg.efe4e94e992e51fcdc53ce6d373e61ef.jpeg

      Далее путь лежал на берег Ладонежского озера с ночевкой и спокойным отдыхом на берегу. 

      IMG_8937.thumb.jpeg.6e5df0f41632042dffcaa51fe3d141ee.jpeg

      IMG_5762.thumb.jpeg.3ce002972b991b070c71d9bc70ca6e3f.jpeg

      IMG_8729.thumb.jpeg.56e7f7748b77129c11b98df19174e309.jpeg

      IMG_8724.thumb.jpeg.e731e16a5b2e693dbb530a20e745aa3d.jpeg

      Был приготовлен ужин…

      IMG_5771.thumb.jpeg.18022a8dbf7ccf25f829fe5850750ee2.jpeg

      Через несколько дней дзена, было принято не очень ординарное решение, ломится за границу, а именно в Республику Беларусь, в город герой Брест. Сказано-сделано, вещи упакованы, запас воды пополнен, настроение на максимум и погнали. Описывать дорогу не буду, а вот основные события с удовольствием.

      Расход по трассе с кемпером при крейсерской скорости удивляет. 

      IMG_0302.thumb.jpeg.23ef40b2906aeb6d01b4d061ca0b6588.jpeg

      Границу прошли быстро, хорошо и плавно катили себе по загранице и тут, не доезжая до Бреста 120 км машина выдает сюрприззззз…

      IMG_8992.thumb.jpeg.9b858d3fd90bf4e3b440133462dddeec.jpeg

      Коробка выдает 102 градуса, загорается чееек и пропадает тяга! Останавливаюсь на обочине и иду смотреть, чего там такое отрыгнуло. Визуальный осмотр ни чего не дал, коробка переключается, не скрипит и не хрипит, но падает в аварию. Ну думаю все, приехали! Посидели, чаю попили, сходили в душ и чисто по-русски приняли решение, едем дальше, будь что будет, хуже уже не станет. И поехали… правда выше второй коробка отказывалась подниматься, но я ее мучал по полной. 

      И да, мы доехали до Бреста и пробыли там несколько дней, и даже ездили из Брестской крепости в город. Стояли (ночевали) на территории самой крепости. Все осмотрели, все прочувствовали, осознали человеческую глупость (в плане войн).

      Но теперь предстояла дорога до Минска. 

      Но продлилась она не очень долго, коробке становилось все хуже и хуже, теперь она падала в аварию почти через каждые 500 метров и полностью отказывалась тянуть машину и кемпер. Проезжаешь 500 метров - 1 километр и стоишь, ждешь пока остынет АКПП. Таким вот незатейливым образом мы шли на Минск. И да, я решил уж проверить на сколько американский джип крепок, раз такой вот расклад получился в пути, подумал, посмотрим, сможешь ли ты АКПП американского автопрома совладать с русским духом 🙈😂

      В целом смогла). 

      Далее мы нашли придорожную стоянку и там заночевали. Утром опять на коробку легла непосильная ноша, но я решил не испытывать судьбу и вызвал эвакуатор. 

      IMG_9001.thumb.jpeg.a0e23958736850e55f094438199d2aeb.jpeg

      Так с ветерком доехали до Минска и встали на АЗС, где есть вода, магазин, свет и люююдииии)))). 

      Не унывая берем в прокат БМВ и касаемся по Минску, изучаем город и достопримечательности. 

      Идут беззаботные дни, но наступает момент, когда бы и домой возвращаться пора…

      Не беда и не проблема, заказываю эвакуатор до Москвы и в путь. 

      IMG_9058.thumb.jpeg.94ff954699e61ccc3252969c6f74a432.jpeg

      Неслись так, что штрафы собирали на кемпер 😆

      IMG_9144.thumb.png.38a976e2914eec743b10fe4268193262.png

      Благополучно добрались, разгрузились и спаааать. 

      На утро было принято решение, джип сдать в утиль 😆

      a7f77822-b5d0-4e75-91ea-9c0efc3c5eeb.thumb.jpeg.badc5c74fdaff2a3f4315c1230527b34.jpeg

      Шутка, было принято ремонтировать коробку. 

      Как оказалось, причина поломки и перегрева банальна, забитый радиатор и безостановочный пробег более чем в 1000 км за один присест с почти 3-х тонным кемпером. 

      Да, я оказался слегла чумачешим юношей 😂

      2023-06-2811-38-55(17).thumb.jpeg.b9eec1094d87616478eeb6a501ee7cc1.jpeg

      По итогу все было восстановлено, промыто, почищено и усилено. 

      Теперь можно и на Камчатку, ну или в Африку 😆

      Вот такая вот история сжатая до одного маааленького поста. 

      Всем всех благ 🤝

       

       

      20ad51ff-45e8-4e51-a464-151431ff550a.jpeg

    2.  

      Сегодня у нас в ремонте JEEP Wrangler 3,6 14 год. Не работает монохромный дисплей на щитке приборов.

      Снимаем щиток приборов. Причина неисправности – попадание воды.

      Возможно, дождь или растаявший снег из-за неплотно закрытой крыши.

      Вода приводит не только к окислению паек и коррозии дорожек печатной платы.

      Вода вызывает короткое замыкание. И, как следствие перегорание самого дисплея и компонентов, отвечающих за его работу.

      Восстанавливаем плату щитка приборов.

      Меняем перегоревшие детали и монохромный дисплей.

      Устанавливаем щиток приборов.

      И проверяем его работу.

      Вся информация отображается в штатном режиме.

      1 Попадание воды на плату.png

      2 Сгоревший дисплей.png

      3 Сгоревшие компоненты.png

      4 Проверяем работу дисплея.png

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.