Перейти к содержанию

Датчик давления в шинах


dima123

Рекомендуемые сообщения

0
Автомобиль: Grand WH 4,7
Город: N-sk
Опубликовано

Когда давление в колесах было 1,8-2,2 вылезла такая надпись, подкачал до 2,2-2,4. А она не уходит.

Ещё запаску откручивал, мож из за этого?

Ссылка на комментарий
8
Автомобиль: JEEP CHEROKEE
Город: москва
Опубликовано

это точно про запаску, у меня появляется уведомление когда давление падает ниже 1.8 smile

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Grand Cherokee '08 Overland
Город: Великий Новгород
Опубликовано

точно. когда пробил колесо и поменял его на запаску, то система распознала новое накаченное колесо и пустую запаску через 15 минут. а так, в целом, монитор контроля давления (система в целом) у меня глуючит на правом заднем - скакнет машина и тут же сообщение или заднее пустое (--) или мало давление.

Ссылка на комментарий
16
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee
Город: Алдан
Опубликовано

У меня переодически выскакивает эта надпись причём приходится подкачивать все колёса. Думаю в моём случае проблема в уплотнение, надот резиновые колечки на датчиках поменять. В связи с этим вопросик есть, продаются ли ремкомплекты или колхозить надо?

Ссылка на комментарий
16
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee
Город: Алдан
Опубликовано
Demon, абалдеть легче наверное поколхозить, ведь нудно только уплотнение между датчиком и диском wacko
Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
6
Автомобиль: Jeep GC 4,7 limited
Город: Москва
Опубликовано

Подскажите..а если новые диски ставлю, что с датчиком делать? его вроде не переставишь.....

Ссылка на комментарий
5
Автомобиль: электричка-метро-такси
Город: Москва
Опубликовано

переставляется вроде, только снятие-установка дорогие... sad

Ссылка на комментарий
5
Автомобиль: электричка-метро-такси
Город: Москва
Опубликовано

DangerStranger, я когда проколол колесо в 300+ км от Москвы, мне сказали, что "если менять покрышку, будьте аккуратнее с датчиком".

Тогда все обошлось заплаткой, но, полагаю, ничего сложного.

В Автолайте снятие-установка датчика давления около 1 тыс рублей.

Замена колодок и амортизатора, тоже около того, а работы там на полбутылки пива cool

Вроде ничего не напутал в пятницу... wacko

Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: с другого форума....)))
Город: Москва
Опубликовано

Датчик меняется за 1 мин.Только шиномонтажка нужна biggrin Если датчик начинает дурить- может в нем батарейка капут.Лечится заменой всего датчика. мне сняли колесо, спустили воздух, вжали покрышку около датчика, сняли-поставили датчик, накачали колесо.

Ссылка на комментарий
6
Автомобиль: Jeep GC 4,7 limited
Город: Москва
Опубликовано
SeregaFA, dmizh, пасиб за информацию, а передние амортизаторы тоже без спец инструмента меняются?
Ссылка на комментарий
5
Автомобиль: электричка-метро-такси
Город: Москва
Опубликовано
DangerStranger, есть в разделе своими руками статья gudman о амортизаторах тыц.

зад - 2 болта, перед - 3 болта cool

Ссылка на комментарий

SeregaFA, Поправка: Перед 5 болтов, так как вверху нужно откручивать опору которая держиться на трех болтах.

При смене амов нужна приспособа которя сожмет пружины.

Иначе не сменить!!!

З.Ы. Продается в магазинах с инструментом.

ЗЗ.ЫЫ. Кстати, у себя занимался "колхозом" датчиков давления. История была веселая. За зиму колпачки (металические) прикипели к соскам так , что было не открутить!!! При скручивании повредил на двух колесах соски. Девайс(датчик) был изучен и заколхожены новые соски на старый датчик. Так что если у кого сломались, а они силуминовые, кричите, поможем советом как полечить!!! wink

Ссылка на комментарий
6
Автомобиль: Jeep GC 4,7 limited
Город: Москва
Опубликовано

gudman, агаааа... вот я же знал, что чего то не хватает ибо друг когда в сервисе работал говорил , что они пружины сжимали...как называется то хоть инструмент?

чёртовы датчики...чувствую скоро начнутся проблемы со сменой)

Ссылка на комментарий

DangerStranger, Да ХЗ как он называется!

Выглядит как длинный болт с резьбой и с двух сорон гайки с крюками чтобы можно было пружину зацепить!

KA_7173.JPG

вобщем думаю если спросишь в магазе тебе ответят!

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: JEEP Grand Cherokee 5.7 Hemi
Город: Ростов на дону
Опубликовано

Друзья, поможите

после смены колес перестало показывать давление в шинах. Датчики находятся в самих дисках? Если да, то где их можно купить на большой черок?

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
0
Автомобиль: Grand Cherokee WH 2008
Город: Приполярный Югорск Воронеж Калач
Опубликовано

CHECK TPM SYSTEM - что бы это значило? Давление показывает везде, в запаске тоже норма, но началось после того как установил зимнюю резину с дисками(покупал в прошлом году у ОД вместе с датчиками, езжу вторую зиму, в прошлом сезоне не было такого)

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
34
Автомобиль: jeep grand cherokee wk2 5.7 hemi
Город: Москва
Опубликовано

Братцы, подскажите как узнать есть ли у меня датчики давления в шинах ?? у меня гранд черокки WJ 2004г оверленд 4,7л 258 кобыл

европеец. cool

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.