Перейти к содержанию

электроника - зло


Рекомендуемые сообщения

215
Автомобиль: Был: WK 3.7L 2004г.в.,Kia rio 2012г.в., ZG 5.9L 1998г.в. Теперь Escalade 2007.
Город: Москва
Опубликовано

может тему соответсвующую создать по заявленному производителем ресурсу агрегатов, критичных для работы машины?

 

Это бестолку :) Расчет идет на идеальные условия эксплуатации, ктомуже реальные цифири нико не скажет - их можно только из ТЗ выщить на заводе. Раньше было проще, была ставка на качество и имя производителя, но с начала этого века многие крупные компании ввели отделы, которые занимаються запрограмированными поломками - тоесть грубо говоря тем, чтоб изделиее гарантированно отходило гарантийный срок, а далее чтоб шли поломки, ибо надо продавать новый товар, запчасти и пр. хню к ним.

Изменено пользователем ZloyBes
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
6
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK CRD 3.0
Город: Белоярский
Опубликовано

Парни привет! Вот у меня тоже все меньше и меньше доверия к электронике в моей машине, расскажу что было: заехал на подъемник искал, что стучит\гремит, машину качали\пинали - причину нашли - вот тут и понеслось. Зажигание включаешь - и на приборке все известные ошибки по очередности, так же горит чек, подушки, вообщем все (кроме красной молнии)и перегрев акпп и диапазоны все горят, я в шоке, стартер не мослает, ппц полный, я все проверил, все лишнее снял\отключил сигналку can адаптер от нее, не хрена не выходит, клему скидывал, диагностика не пашет, часа 4 я прыгал, пока не снял сидушку заднюю где пару блоков, разъемы вытащил\воткнул и машина завелась и не одной ошибки. Так я после этого пару месяцев покатался и мля сегодня опять тоже самое, после лежачих полицейских припаркавался - ни одной ошибки, вышел, зашел, завожу вся панель горит, все тоже самое, повторил процедуру с блоками под сидениями - безрезультатно, притащил в гараж, вечером пойду шаманить чего-нить, может кто знает распиновку блоков под сиденьем задним которые или кто что подскажет???

Ссылка на комментарий
731
Автомобиль: Jeep Commander CRD, BMW X5 F15 xDrive 40d
Город: RB-Sweden
Опубликовано

Очень похоже на блок контактов замка зажигания. Где-то уже была похожая тема.

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Jeep GC 2006 3.0D
Город: Москва
Опубликовано

у меня похожая иллюминация была, когда сдох блок реле и предохранителей под торпедой. спидометр еще помер, кстати.

Ссылка на комментарий
6
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK CRD 3.0
Город: Белоярский
Опубликовано

Очень похоже на блок контактов замка зажигания. Где-то уже была похожая тема.

Да тема была, но в моем случае проблема скорее всего с кан шиной, но я не электрик, но предчувствие такое, замок не при чем, странно что сигнализация штатная работает, а старлайн - перестала...

 

у меня похожая иллюминация была, когда сдох блок реле и предохранителей под торпедой. спидометр еще помер, кстати.

Даже стартер не крутил?
Ссылка на комментарий
6
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK CRD 3.0
Город: Белоярский
Опубликовано

Все сегодня победил, 2 предохранителя от сигналки + глючнаый старлайн машина ожила.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
4
Автомобиль: GC WK 2005 Laredo 3.7 V6
Город: Алматы
Опубликовано

Может я чего где не дочитал,сильно не пинайте) Еду себе спокойненько 80-100,встал на светофоре,жду пока загорится,и тут начается иллюминация на панели приборов,все загорается,стрелки падают,печка перестает дуть,потом опять в норме,затем опять все загорается и тухнет и так до самого дома,машина при этом едет нормально.В чем может быть проблема?!

Ссылка на комментарий
  • 5 недель спустя...
1 246
Автомобиль: WH CRD Overlend 2007
Город: Москва
Опубликовано

Может я чего где не дочитал,сильно не пинайте) Еду себе спокойненько 80-100,встал на светофоре,жду пока загорится,и тут начается иллюминация на панели приборов,все загорается,стрелки падают,печка перестает дуть,потом опять в норме,затем опять все загорается и тухнет и так до самого дома,машина при этом едет нормально.В чем может быть проблема?!

Тоже самое сегодня раз 6 с разн. интервал.было на светоф.на протяж.1-2мин.только печ работала.заглушил завёл всё в норме.ЧТО мож.быть

Ссылка на комментарий
31
Автомобиль: GC 3.0 CRD 2006
Город: Питер
Опубликовано

Тоже самое сегодня раз 6 с разн. интервал.было на светоф.на протяж.1-2мин.только печ работала.заглушил завёл всё в норме.ЧТО мож.быть

Контакт в замке зажигания глючит ИМХО. Паниковать не надо. После того, как илюминация началась - слегка додавить ключ по часовой стрелке.

У меня вылечилось после того как снял с брелка всё кроме ключа.

А вообще - под замену.

Где то на форуме была тема.

Ссылка на комментарий
1 246
Автомобиль: WH CRD Overlend 2007
Город: Москва
Опубликовано

Контакт в замке зажигания глючит ИМХО. Паниковать не надо. После того, как илюминация началась - слегка додавить ключ по часовой стрелке.

У меня вылечилось после того как снял с брелка всё кроме ключа.

А вообще - под замену.

Где то на форуме была тема.

ОК. просто как то внезапно.настораживает.до этого не было

Ссылка на комментарий
124
Автомобиль: Был, ГрандЮшка четыре по литру,МерЦедеЦ-который БенЦ-(помер),, СчА-Ланцер-ЯпономОбиль.
Город: СКФО
Опубликовано

туеву хучу денег

:lol2: :lol2: :lol2: надо будет записать)))

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.