Перейти к содержанию

Ручной тормоз


Рекомендуемые сообщения

26
Автомобиль: JGC WH 3.0CRD Overland 2008 продал. Renault Espace 4 временно, надеюсь на Jeep XK в скором будущем.
Город: Бобруйск, Беларусь
Опубликовано

Я так и предположил. Не было времени проверить. Андрей подскажи пожалуйста номер недорого аналога. Спасибо.

Ссылка на комментарий
20
Автомобиль: WK-08
Город: М8
Опубликовано

Скопирую свой вопрос с д2:

Друзья, необходим совет! Вот есть у меня машина чёрная красивая. Есть в ней с завода кочерга которая активирует ручной тормоз. Только вот как он работает до сих пор не пойму. Все колодки и диски поменяны в круг. Останавливаешься, дёргаешь ручник, то срабатывает, то нет. То три щелчка-сработал. То чуть ли не в космос нужно его отправить. Напоминает времена 99-го жигуля. там ручник вообще временный, два дня поработает и отключается :) Что в этой машине не так уж не знаю. Можно им и не пользоваться, но не в моем случае :)

Изменено пользователем plohoi.alexandr
Ссылка на комментарий
421
Автомобиль: Jeep GC Overland 3.0CRD; Jeep GC ZJ 5.9 V8 MAGNUM 360;
Город: Сочи
Опубликовано

У меня тоже проблем, думаю дело в скобе №7 или необходимо просто подтянуть

Изменено пользователем egrman
Ссылка на комментарий
627
Автомобиль: Grand Cherokee WH 3.0 CRD 2008, BMW 330Cic
Город: Гродно
Опубликовано

То три щелчка-сработал. То чуть ли не в космос нужно его отправить.

У меня так, первый раз всегда до упора, любой последующий, три щелчка. Через какое-то время - начинай сначала

Ссылка на комментарий
20
Автомобиль: WK-08
Город: М8
Опубликовано

У меня так, первый раз всегда до упора, любой последующий, три щелчка. Через какое-то время - начинай сначала

Ну бл@ это же состояние жигуль ?!!
Ссылка на комментарий
15
Автомобиль: WK 2005 5.7 HEMI
Город: Южно-Сахалинск
Опубликовано

Парни у мну перебрано и смазано всё это хозяйство но ручник постоянно клинит левое колесо при отпускании. Что может быть?

Возможно слетела или растянулась пружина на колодках.

Ссылка на комментарий
26
Автомобиль: JGC WH 3.0CRD Overland 2008 продал. Renault Espace 4 временно, надеюсь на Jeep XK в скором будущем.
Город: Бобруйск, Беларусь
Опубликовано

Вчера скидывал диск и осматривал механизм ручника. Трос целый и не ржавый, хотя рубашка в одном месте треснула, сам механизм весь в каке, но работает, сказалось то что в прошлый раз я все тщательно очистил и смазал. Попросил кума подергать туда сюда а сам стал наблюдать. Все работает пока кум тянет не сильно, на 5-6 щелчков. Далее если он прилагая хорошее усилие поднимет ручник на 7 щелчок то колодки раздвигаясь спрыгивают со всем механизмом в сборе с постамента к которому они притянуты подпружиненными штифтами в верх. При этом верхняя колодка цепляется за выступ постамента и при отпускании ручника не возвращается в исходное положение.

Заметил что в интернете на картинках колодки в собранном виде стоят максимально близко друг к другу и в пазах возле механизма разведения(на который цепляется тросик). Пологаю что они должны двигаться в этих пазах при разведении и оставаться с ними в зацеплении. А у меня колодки в них практически не входят и соответственно при разведении верхняя выскакивая из этого паза спрыгивает и цепляется. Полез смотреть в нете опять на картинки, и увидел что колодки имеют несколько видов исполнения. У меня нет проточки под те пазы вот они и спрыгивают!?

З. Ы. На первой фото оригинал, хорошо видны проточки под пазы, на втором фото хорошо видно как близко колодки друг к другу, на третьем похожие на мои колодки, проточка минимальная вследствии чего они спрыгивают с пазов. Имхо.

Не покупайте не проверенные варианты, имеете все шансы поиметь секас и головную боль!

post-15313-0-00970600-1485605868_thumb.jpg

post-15313-0-82651400-1485605895_thumb.jpg

post-15313-0-40456000-1485606006_thumb.jpg

Изменено пользователем diman145
Ссылка на комментарий
26
Автомобиль: JGC WH 3.0CRD Overland 2008 продал. Renault Espace 4 временно, надеюсь на Jeep XK в скором будущем.
Город: Бобруйск, Беларусь
Опубликовано

Согласен, явно не то пальто, но у меня стоят такие или подобные. Собственно об этом я и написал, ничего больше я не утверждаю.

Ссылка на комментарий
193
Автомобиль: Jeep GC WH CRD Overland 2008
Город: Москва - Подольск
Опубликовано

а что, ручник не подтягивается?

мне неделю назад подтянули, теперь ход меньше, правда периодами после отпускания что то воет, помогает дернуть и отпустить ручник)

Ссылка на комментарий
761
Автомобиль: Overland WH 3.0 CRD 2008,Лифт ОМЕ 2" МD + чиптюн
Город: Рязань
Опубликовано

 


Прикрепленные изображения

 

 

Я чёта не пойму ... в подписи у тебя Гранд Оверленд 2008. У тебя , что , сзади барабанные тормоза ??!! :blink:

 

У меня то же авто , но сзади дисковые.

Ссылка на комментарий
26
Автомобиль: JGC WH 3.0CRD Overland 2008 продал. Renault Espace 4 временно, надеюсь на Jeep XK в скором будущем.
Город: Бобруйск, Беларусь
Опубликовано

Свободный ход троса не выбирается. Можно развести сами колодки. Больше ничего.

Ссылка на комментарий
193
Автомобиль: Jeep GC WH CRD Overland 2008
Город: Москва - Подольск
Опубликовано

@diman145

 

ну ситуация то на лицо

был легкий, и чуть ли не вертикально ручку можно было поставить, а теперь см на 10 от нейтрального положения поднимается


@олегТТ

 

колодки ручника внутри диска, имеют вид колодок барабанного тормозного механизма

Ссылка на комментарий
761
Автомобиль: Overland WH 3.0 CRD 2008,Лифт ОМЕ 2" МD + чиптюн
Город: Рязань
Опубликовано

колодки ручника внутри диска, имеют вид колодок барабанного тормозного механизма

Вот , блин , чудеса ... никогда не задумывался над устройством этого узла. Чёта даже ни к чему ... думал всё как обычно. :blink:

Изменено пользователем олегТТ
Ссылка на комментарий
1 648
Автомобиль: WH 2005 CRD Limited, W124/300E
Город: Москва
Опубликовано

 

 


думал всё как обычно.

Так это и есть "обычно". Лучше, чем винт, проходящий через суппорт - 100% течь нечему.

Ссылка на комментарий
761
Автомобиль: Overland WH 3.0 CRD 2008,Лифт ОМЕ 2" МD + чиптюн
Город: Рязань
Опубликовано

Так это и есть "обычно".

Ну , это с недавних пор , видимо ,стало обычным. Помнится , у меня на Ауди тоже сзади дисковые были , так там ручник разводил именно торм.колодки. Время идёт , за всем не уследишь. :)

Изменено пользователем олегТТ
Ссылка на комментарий
26
Автомобиль: JGC WH 3.0CRD Overland 2008 продал. Renault Espace 4 временно, надеюсь на Jeep XK в скором будущем.
Город: Бобруйск, Беларусь
Опубликовано

По мне так это изврат. Нахрена козе баян? Гораздо проще и дешевле когда ручник воздействует на основной тормозной механизм. Вручную ты тянешь трос или за тебя это делает электромотор - вот самый нормальный вариант.

Ссылка на комментарий
193
Автомобиль: Jeep GC WH CRD Overland 2008
Город: Москва - Подольск
Опубликовано

Помнится , у меня на Ауди тоже сзади дисковые были , так там ручник разводил именно торм.колодки.

 

Было такое, я когда спортом занимался, так мы на тазы заряженные тормозилки задние от А6 45 кузова внедряли именно с таким ручником, даже тросик не приходилось менять... .а сейчас то у большенства такая система как на гранде, у меня на рендж ровере тоже самое.

Изменено пользователем Avtor
Ссылка на комментарий
1 462
Автомобиль: Wild Horses Overland 2008 CRD
Город: Питер
Опубликовано

 

 


был легкий, и чуть ли не вертикально ручку можно было поставить, а теперь см на 10 от нейтрального положения поднимается

У меня также, после длинного хода ручки, в следующий раз ход будет малый, затем опять как будто растягивается...

Но колодки на уклоне держат отлично - проверял несколько раз на нейтралке. На "драйве", но без уклона тоже держат.

Мне кажется, что там в механизме какой-нибудь "автоподвод" есть, т.е. механизм колодок стояночного тормоза

саморегулируется по мере его использования...не?

Ссылка на комментарий
2 367
Автомобиль: в подписи
Город: Самара
Опубликовано

Нет там автоподвода, это не ZJ с рабочими барабанами. Просто серьезного износа колодок стояночника как бы нет - да и откуда ему взяться.

Ссылка на комментарий
1 648
Автомобиль: WH 2005 CRD Limited, W124/300E
Город: Москва
Опубликовано

за тебя это делает электромотор - вот самый нормальный вариант.

Угу. У нас каждый третий W221 меняет электропривод ручника раз в 2 года.

У нас четверть дохода от них ;)

Так, что насчет дешевле.... :lol2: :lol2: :lol2:

 

так там ручник разводил именно торм.колодки

Там привод колодок винтовой, проходит через суппорт, а это дополнительные сальники, которые рано или поздно потекут :(

Изменено пользователем E_Gun
Ссылка на комментарий
26
Автомобиль: JGC WH 3.0CRD Overland 2008 продал. Renault Espace 4 временно, надеюсь на Jeep XK в скором будущем.
Город: Бобруйск, Беларусь
Опубликовано

Ничего не текло на 13ти летней машине. А вот на 6ти летнем ГЧ я реально затрахался с ручником. Так что кому как, а по мне подобный механизм это инженерный изврат.

Ссылка на комментарий
854
Автомобиль: командер 3.0 crd ,limited .2008 г.лифт 2",чип
Город: минск
Опубликовано

Автоподвода точно нет,проходил ТО - ручник с левой стороны плохо сработал,скинули диск,оказывается зазор был большой между колодкой и диском,подвели,проверил - все гуд.А так то машинку с горы на ручнике и не столкнуть было - держал крепко.

Ссылка на комментарий
1 648
Автомобиль: WH 2005 CRD Limited, W124/300E
Город: Москва
Опубликовано

 

 


по мне подобный механизм это инженерный изврат

Значит, половина автопроизводителей извращенцы ;)

Ссылка на комментарий
26
Автомобиль: JGC WH 3.0CRD Overland 2008 продал. Renault Espace 4 временно, надеюсь на Jeep XK в скором будущем.
Город: Бобруйск, Беларусь
Опубликовано

На вкус и цвет все фломастеры разные. Если кто-то считает иначе то это его полное право.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
0
Автомобиль: JEEP GCH 3.0CRD 2006
Город: Дубна.Эстония
Опубликовано

На первой фото оригинал, хорошо видны проточки под пазы, на втором фото хорошо видно как близко колодки друг к другу, на третьем похожие на мои колодки, проточка минимальная вследствии чего они спрыгивают с пазов. Имхо.

Не покупайте не проверенные варианты, имеете все шансы поиметь секас и головную боль!

у меня колодки как на третьем фото (не оригинал) Когда менял пришлось дважды разбирать механизм.Просто замена колодок дала гемор,механизм стал клинить. Оказались ослабленными пружины которые стягивают колодки, они не вставали на место терлись о барабан грелись,воняли,,,,, Заказал ремкомплект на Екзисте(там все пружины+регуляторы) поставил,отрегулировал и забыл эту проблему.Третий год катаюсь все Ок.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
3
Автомобиль: jeep gramd cherroke 5.7 hemi wk
Город: Минск
Опубликовано

а у меня на WK полез и....

нет ничего под барабаном((((

все выкинули ремкомплект и колодки купил а вот

где найти

 

post-41383-0-29191800-1495623432_thumb.jpg

Изменено пользователем vad13
Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...
88
Автомобиль: Grand Cherokee WH (lll) 4.7 2006 quadra-drive 2 NV245
Город: Тюмень
Опубликовано

Мужики, я вроде дружу с механикой, но так четкого ответа и не нашел, как подтянуть ручник?

чем и в какую дырку залезть???

может кто нибудь разжевать? 

У меня ручник щелчков на 7-8 выдергивается, но при этом машина юзом идет

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 011
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

сзади в тормозных щитах резиновые заглушки - вытаскиваете их и под ними барабанчики для разводки колодок, крутите пока колесо не перестанет вращаться, потом отпускаете слегка...

Ссылка на комментарий
88
Автомобиль: Grand Cherokee WH (lll) 4.7 2006 quadra-drive 2 NV245
Город: Тюмень
Опубликовано

Ну вот неужели мне одному нужен был вот такой четкий ответ? ))))

чем крутить то хоть?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.