Перейти к содержанию

Расход бензина на 4.7


Николаич

Рекомендуемые сообщения

29
Автомобиль: JGC 3.0 CRD 2007
Город: Moscow
Опубликовано

Хотя если стоит сажевый может забился? Какой пробег у авто? Может турбинка подустала немного...

 

125ткм пробег.

Состояние сажевого не в курсе. Обслуживание производилось до 110ткм в автолайте согласно регламенту, на 120ткм в мажоре.

Турбина вроде пашет, разгоняется бодро, но не замерял.

Пока заказал лишь топливный фильтр на замену.

В рекомендациях по ТО в Мажоре написали, что рекомендуют переуплотнение патрубков турбины - что это ?

Изменено пользователем motoneon
Ссылка на комментарий
415
Автомобиль: ПатруЛь
Город: Москва
Опубликовано

это значит что заменят рыжую резинку на входе в турбину, стоит она рублей 600 вроде, есть еще нового и старого образца.

вроде говорят нового лучше, хотя кто его знает...

меняется легко можно самому заменить, за замену берут денег в районе 1,5 рублей...

цены из памяти, могу ошибаться.

 

ну турбина работает наверняка нормально, просто возможно не дает первоначального давления, поэтому на набор скорости приходится больше съедать топлива, вот и расход повышенный...

хотя возможно есть какие то и другие нюансы...

Ссылка на комментарий
35
Автомобиль: пока пешеход(
Город: SPB
Опубликовано

125ткм пробег.

Состояние сажевого не в курсе. Обслуживание производилось до 110ткм в автолайте согласно регламенту, на 120ткм в мажоре.

Турбина вроде пашет, разгоняется бодро, но не замерял.

Пока заказал лишь топливный фильтр на замену.

В рекомендациях по ТО в Мажоре написали, что рекомендуют переуплотнение патрубков турбины - что это ?

имхо речь о резиновом патрубке после резонатора. Он частенько садит и масло из него садит почти у всех машин.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
138
Автомобиль: GC WH 3.0 CRD "08
Город: Москва
Опубликовано

Подскажите, в чём может быть причина увеличенного расхода дизеля.

WH 3.0 CRD 2006

Сейчас по МСК в режиме город пробки, показывает 14.9-15.1. Вожу достаточно аккуратно, иногда с ускорениями для обгона. Без светофорных прострелов.

 

Вчера первый раз на нём выехал за город. Общий километраж наматал 400км по трассе почти без остановок, правда давил тапку в пол частенько, но в основном 100-120км. Показания после 200км такого режима этого упали до 14.1 и меньше не падали.

 

В чём может быть причина ?

У меня всё в точности так же. Народ на форуме пишет иногда что у них по Москве 12-13 л с отжигами и выше не поднимается. у меня так не получается даже при спокойном режиме. причину пока не нашел, да и честно говоря не знаю стоит ли искать , может норма?

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: WH 06 CRD
Город: Москва
Опубликовано

Нда...

 

60 тыс. пробега

масло Mobil 1

заправки BP и Газпром

расход по слабеньким пробкам (летом)

18.2 - 19.0л/100км

все работает, проблем вроде нет...

или я ошибаюсь?

Ссылка на комментарий
29
Автомобиль: JGC 3.0 CRD 2007
Город: Moscow
Опубликовано

Нда...

 

60 тыс. пробега

масло Mobil 1

заправки BP и Газпром

расход по слабеньким пробкам (летом)

18.2 - 19.0л/100км

все работает, проблем вроде нет...

или я ошибаюсь?

Однозначно проблема есть...

Если только ты не ездиешь 100% времени 200км в час

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: WH 06 CRD
Город: Москва
Опубликовано

Однозначно проблема есть...

Если только ты не ездиешь 100% времени 200км в час

 

С чего начать, может кто подскажет ?

Делал диагностику "в сервисе по дороге" сказали ошибок двигателя и коробки нет ...

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WH 3.0 CRD
Город: ковров
Опубликовано

купил машину расход показывала 12.2-12.5 пока доехал до дома туды сюды, накатал уже около 2.5 тыс. расход обнуляю постоянно, он мне кажет теперь 13.4-14.2, стиль езды разный под настроение!А чего хотеть от машины массой более 2 тон, на мостах, плюс раздатка, у нас парни по сути ГАЗ-66! Машина просто ураган!!!!!

Ссылка на комментарий
175
Автомобиль: был Grand WK 5.7
Город: Москва
Опубликовано

щас ехал с гаража - на светофоре дерзкая тойота селика вся такая кричит "всех порву". сучка катиалсь вперед еще при красном светофоре, я по-честному дождался зеленого и втопил. несмотря на фальстарт селики жып в один прыжок оставил ее в хвосте, через 100 метров она меня нагнала, но я уже газ до упора не давил, ибо нех жыпу соревноваться с пузотерками на длинные дистанции.

 

да, машинко молодец. это она мне сказала так спасибо за замену масла в мосте и двс :crazy:

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
2
Автомобиль: Grand Cherokee WK
Город: Москва
Опубликовано

Обсуждение расхода скатилось к битве дизелей "Коля у меня 12 литров жрет все пропало что делать? Вася ты что это много у меня по городу с печкой 11 литров, срочно езжай в сервис" На двух литровых дизелях ни кого нет? ))))) Или бензоводам на расход просто до фонаря?)))) Есть еще тема купить SRT и поставить ГБО, за хлебом ездить))))) Даже прикольно стало чем все кончится)))) Без обид, жду хоть один ответ примерно приличный так как поиск выдает такое же все, но увы и ах(

Ссылка на комментарий
151
Автомобиль: 1998 JEEP GRAND CHEROKEE SPORT UTILITY 4-D ZG V8 5.2
Город: Воронеж
Опубликовано

п. а) - эфемерный плюс

 

 

Может для случаев когда по пустыне / тундре надо 1000 км проехать, это и имеет какое значение, но на ГЧероки это мало кто рискнет сделать

а чем гранд хуже других ?? не понял?? был я и в тундре и в пустыне и ф торфяных болотах и ничо всегда своим ходом возвращался

 

вот ток поднагрелся тут ибо за бортом +55 а радиаторы всяким овном забились!! :lol2: поднагрелся чутка жду вечера!))

i-15.jpg

Изменено пользователем JEEP959
Ссылка на комментарий
45
Автомобиль: GRAND CHEROKEE WK 4.7
Город: Подольск
Опубликовано

за 2.5 года наслаждаюсь мощью и расходом, мысли нет менять такого коня :up:

Ссылка на комментарий
Max8110
5

@Unrise, У меня на 5.2 31 колеса лифт 3" зад 2.5" перед - расход стал по компу 20.1 и 20.4 но думаю реально 23-25. И не парит особо но на зиму поставлю поменьше колесики и прогревы. Да на паджеро спорт 3л лето 17л осень зима 20л так что + 5 и гранд!

Ссылка на комментарий
270
Автомобиль: Grand Cherokee WJ Сalifornia 4,0 л. 2004 г. 242, Само блок 3,73,лифт 6 Лонги Off Road Fabrication, 33 Стт, мегаджет 3031 M турбо, лемм 2001 турбо,шноркел, силовой бампер, лебедка 12000льс,экпедис. багажник,светодиодные балки 180в+36в, люстра боковую вессем
Город: Москва
Опубликовано

на 31,на трассе 13.8 по городе 18-22,глухо зимо с полный печкой был когда то 24 показывал :wizard: 242 раздатка :blush:

Изменено пользователем Emrah
Ссылка на комментарий
151
Автомобиль: 1998 JEEP GRAND CHEROKEE SPORT UTILITY 4-D ZG V8 5.2
Город: Воронеж
Опубликовано

я лично компу этому недоверяю!! а посему когда были в экспидициях я ехал в комманде с двумя уаз патриот. так вот на запраки они заезжали даже почаще меня!))) так что честно скажу у меня расход немного меньше чем у уаз патриот. :lol2: :lol2: :lol2: чо его в литрах мерять!))) литрами водку мерять нада!! :alko2: :alko2: :alko2:

 

зыыы вспомнил!))) за экспидицию сожрали 21 литр водки не считая пива !! вот какой расход! :lol2: :lol2:

Изменено пользователем JEEP959
Ссылка на комментарий
151
Автомобиль: 1998 JEEP GRAND CHEROKEE SPORT UTILITY 4-D ZG V8 5.2
Город: Воронеж
Опубликовано

приезжай померим :alko2: :alko2: :alko2: :alko2: :booze: :booze: :booze:

Скоро Макс уже очень скоро!))) :secret:

Изменено пользователем JEEP959
Ссылка на комментарий
128
Автомобиль: Пешеход 4х4
Город: Тюмень
Опубликовано

трасса 12-13 средняя скорость 90-100 км/ч на круизе

город (отжиги,пробки, постоянный старт-стоп) 25-27 и можно выше :crazy:

город (все тоже самое без отжигов) 23-24

по уральским горам 15-16 (довелось прокатиться)

 

как то так

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
5
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee III (WK) 3.0 CRDi
Город: Рыбинск
Опубликовано

17 город, 11 при скорости 120 км.ч. городской расход огорчает ((((

Ссылка на комментарий
178
Автомобиль: WJ 4,7 99г,был WH 3,0 2006 limited, был WG 2.7 2002 limited
Город: Истра - юг Воронежской
Опубликовано

откл. ЕГР

Программно ? Сикоко денег и где ?

Ссылка на комментарий
178
Автомобиль: WJ 4,7 99г,был WH 3,0 2006 limited, был WG 2.7 2002 limited
Город: Истра - юг Воронежской
Опубликовано

Dieselboost Москва

Впечатления ? Рекомендуете ? Без чиповки откл ЕГР сколько стоит ?

Ссылка на комментарий
415
Автомобиль: ПатруЛь
Город: Москва
Опубликовано

стоит одинаково, что отключаешь егр, что чипуешь!

не знаю как у вас будет, но у меня было просто супер!

я остался очень доволен, расход не изменился тяга стала значительно лучше.

единственное я не сразу понял как ей правильно пользоваться, т.к. тупо педаль газа в пол не давала рывка, а вот если быстро давить, но степенно, вот тогда выстреливала! на мокром асфальте даже есп срабатывал!

Ссылка на комментарий
5
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee III (WK) 3.0 CRDi
Город: Рыбинск
Опубликовано

8 рублей стоит на наших авто отключение егр, думаю прокачусь на след неделе к ним. Сажевого у меня по вину сказали что нет так что только егр, насчет чиповки подумаю. т.к. предыдущие авто все чиповал, но там не было столько дури как в этом. )))

Ссылка на комментарий
29
Автомобиль: JGC 3.0 CRD 2007
Город: Moscow
Опубликовано

Разница в 7000тр в таком вопросе не существенна. Подтверждаю - динамика улучшилась

Ссылка на комментарий
138
Автомобиль: GC WH 3.0 CRD "08
Город: Москва
Опубликовано

Разница в 7000тр в таком вопросе не существенна. Подтверждаю - динамика улучшилась

Наверное ключевая фраза в этом "15тр - чиповка+откл.ЕГР " именно чиповка. Поэтому и динамика улучшилась. Думаю отключение EGR здесь не при чем. :rolleyes:

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Кто в онлайне   20 пользователей, 0 анонимных, 160 гостей (Посмотреть всех)

    • Дмитрий 80
    • ZJ 1994
    • Val5853373
    • Nordicus
    • HHaMMMeRR
    • sokol123
    • WEST URAL
    • Garik 3
    • Gosudar
    • Airbus320
    • kainov
    • Saigakov
    • Korshe
    • up6
    • Antoxa501
    • Vasilmurmansk
    • bushmen
    • Kofman
    • Sergey24
    • kus225
  • Бортжурналы

    1. Лев Дизель
      Последняя запись

      Всем пламенный привет!

      Ох и сколько прошло разных событий за это время, сколько приключений у меня было, обо всем по порядку.

      Машиной доволен полностью, всем параметрам соответствует моим запросам.

      Возит ежедневно, выполняет функции рабочей машины, машины выходного дня, тягача и скоростного болида 😄

      IMG_2102.thumb.png.e48b9d2669b8ab4306195dfbd5844b31.png

      Поехал я тут значит с кемпером в путешествие, собрался, укомплектовался и в путь, Ленинградская область в Карелию, ну и Питер само собой. 

      6A8091C2-DEA1-48F1-B563-FFCAF4D9655F.thumb.jpeg.607fac8d7fab50eccba229004f9329e0.jpeg

      Постояли на кемперной стоянке в Питере, покатались-погуляли. Стоянка классная, не дорогая, есть внешнее электропитание и вода для кемпера, и все удобства (душ, туалет). 

      IMG_8683.thumb.jpeg.5286bef80dc2dc2c5ebe413d396847a4.jpeg

      Постояли с такими же скитальцами у Авроры, так сказать дикарями 🤪

      IMG_8925.thumb.jpeg.31e91570f5fa459d497f799a69309707.jpeg

      IMG_8923.thumb.jpeg.efe4e94e992e51fcdc53ce6d373e61ef.jpeg

      Далее путь лежал на берег Ладонежского озера с ночевкой и спокойным отдыхом на берегу. 

      IMG_8937.thumb.jpeg.6e5df0f41632042dffcaa51fe3d141ee.jpeg

      IMG_5762.thumb.jpeg.3ce002972b991b070c71d9bc70ca6e3f.jpeg

      IMG_8729.thumb.jpeg.56e7f7748b77129c11b98df19174e309.jpeg

      IMG_8724.thumb.jpeg.e731e16a5b2e693dbb530a20e745aa3d.jpeg

      Был приготовлен ужин…

      IMG_5771.thumb.jpeg.18022a8dbf7ccf25f829fe5850750ee2.jpeg

      Через несколько дней дзена, было принято не очень ординарное решение, ломится за границу, а именно в Республику Беларусь, в город герой Брест. Сказано-сделано, вещи упакованы, запас воды пополнен, настроение на максимум и погнали. Описывать дорогу не буду, а вот основные события с удовольствием.

      Расход по трассе с кемпером при крейсерской скорости удивляет. 

      IMG_0302.thumb.jpeg.23ef40b2906aeb6d01b4d061ca0b6588.jpeg

      Границу прошли быстро, хорошо и плавно катили себе по загранице и тут, не доезжая до Бреста 120 км машина выдает сюрприззззз…

      IMG_8992.thumb.jpeg.9b858d3fd90bf4e3b440133462dddeec.jpeg

      Коробка выдает 102 градуса, загорается чееек и пропадает тяга! Останавливаюсь на обочине и иду смотреть, чего там такое отрыгнуло. Визуальный осмотр ни чего не дал, коробка переключается, не скрипит и не хрипит, но падает в аварию. Ну думаю все, приехали! Посидели, чаю попили, сходили в душ и чисто по-русски приняли решение, едем дальше, будь что будет, хуже уже не станет. И поехали… правда выше второй коробка отказывалась подниматься, но я ее мучал по полной. 

      И да, мы доехали до Бреста и пробыли там несколько дней, и даже ездили из Брестской крепости в город. Стояли (ночевали) на территории самой крепости. Все осмотрели, все прочувствовали, осознали человеческую глупость (в плане войн).

      Но теперь предстояла дорога до Минска. 

      Но продлилась она не очень долго, коробке становилось все хуже и хуже, теперь она падала в аварию почти через каждые 500 метров и полностью отказывалась тянуть машину и кемпер. Проезжаешь 500 метров - 1 километр и стоишь, ждешь пока остынет АКПП. Таким вот незатейливым образом мы шли на Минск. И да, я решил уж проверить на сколько американский джип крепок, раз такой вот расклад получился в пути, подумал, посмотрим, сможешь ли ты АКПП американского автопрома совладать с русским духом 🙈😂

      В целом смогла). 

      Далее мы нашли придорожную стоянку и там заночевали. Утром опять на коробку легла непосильная ноша, но я решил не испытывать судьбу и вызвал эвакуатор. 

      IMG_9001.thumb.jpeg.a0e23958736850e55f094438199d2aeb.jpeg

      Так с ветерком доехали до Минска и встали на АЗС, где есть вода, магазин, свет и люююдииии)))). 

      Не унывая берем в прокат БМВ и касаемся по Минску, изучаем город и достопримечательности. 

      Идут беззаботные дни, но наступает момент, когда бы и домой возвращаться пора…

      Не беда и не проблема, заказываю эвакуатор до Москвы и в путь. 

      IMG_9058.thumb.jpeg.94ff954699e61ccc3252969c6f74a432.jpeg

      Неслись так, что штрафы собирали на кемпер 😆

      IMG_9144.thumb.png.38a976e2914eec743b10fe4268193262.png

      Благополучно добрались, разгрузились и спаааать. 

      На утро было принято решение, джип сдать в утиль 😆

      a7f77822-b5d0-4e75-91ea-9c0efc3c5eeb.thumb.jpeg.badc5c74fdaff2a3f4315c1230527b34.jpeg

      Шутка, было принято ремонтировать коробку. 

      Как оказалось, причина поломки и перегрева банальна, забитый радиатор и безостановочный пробег более чем в 1000 км за один присест с почти 3-х тонным кемпером. 

      Да, я оказался слегла чумачешим юношей 😂

      2023-06-2811-38-55(17).thumb.jpeg.b9eec1094d87616478eeb6a501ee7cc1.jpeg

      По итогу все было восстановлено, промыто, почищено и усилено. 

      Теперь можно и на Камчатку, ну или в Африку 😆

      Вот такая вот история сжатая до одного маааленького поста. 

      Всем всех благ 🤝

       

       

      20ad51ff-45e8-4e51-a464-151431ff550a.jpeg

    2.  

      Сегодня у нас в ремонте JEEP Wrangler 3,6 14 год. Не работает монохромный дисплей на щитке приборов.

      Снимаем щиток приборов. Причина неисправности – попадание воды.

      Возможно, дождь или растаявший снег из-за неплотно закрытой крыши.

      Вода приводит не только к окислению паек и коррозии дорожек печатной платы.

      Вода вызывает короткое замыкание. И, как следствие перегорание самого дисплея и компонентов, отвечающих за его работу.

      Восстанавливаем плату щитка приборов.

      Меняем перегоревшие детали и монохромный дисплей.

      Устанавливаем щиток приборов.

      И проверяем его работу.

      Вся информация отображается в штатном режиме.

      1 Попадание воды на плату.png

      2 Сгоревший дисплей.png

      3 Сгоревшие компоненты.png

      4 Проверяем работу дисплея.png

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.