Jump to content
  • Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы получить полный доступ к ресурсам.

Николаич

Расход бензина на 4.7

Recommended Posts

yaromir

Пробег 568.7, расход по компу 15,5, фактический расход 17,01.

ключевое

смешанный цикл
у меня по компу 19.5, по факту 21. чистый город, и то, до 19.5 упало за 5 км трассы со скоростью 78км час. на круизе сравнивал ЖиПиэС и спидометр. А до этого было 20.2 остальное чистейший город.

Не знаменит, не молод, не богат :mad:

dzdm

У меня такой вопрос,секущие выпуск.колектора на вк могут влиять на расход?

Alex1971

Я, на своём АМС 242 параллельно датчикам темп. состояния ДВС, через кнопки вкл-выкл подключил первые попавшие под руку переменные резисторы на 2,2 кОм, и теперь с их помощью загоняю смесь в обеднённый режим вплоть до перебоев  на переходных режимах ДВС, однако ощутимого снижения расхода субъективно непочуял. У меня нет борт компа, впрыск-Реникс с датчиком детонации и 1-м Танталловым кислородным датчиком. Самое интересное, что на Рениксе нет лампады "Чак Норрис". Ещё интересно, что отключение ЛЗ и ЕГР, правда до опыта с резисторами, на расход никак существенно не влияли. О, щас до меня дошло, что надо попробовать поездить с отключенным ЛЗ и манипулировать резисторами, а то я полагаю, что это он мне всю "картину" портит. Короче, утром, даже летом, с занулёнными сопротивлениями завести ДВС неполучается. Но как только завёл, то можно сразу их занулить и можно ехать, но давольно тупо, но по мере прогрева тупость уменьшается, но ненасовсем. Так что если надо рвануть, то надо хотя бы одно из сопротивлений убрать с нуля или отжать кнопку. В общем езжу я так: завожу и сразу еду хоть в жару, хоть в мороз; на ХХ тарахчу только на светофорах, и то если не получается их объехать; средняя скорость передвижения по городу - 50км/ч; езжу только по городу, но люблю стоя на светофоре буксовать задком на месте, а затем срываться в буксе отпусканием педали тормоза, а также люблю с хода резко кого-нибудь обогнать, за что и люблю данный авто; в пробках никогда не бываю; ничего лишнего, даже запаски не вожу с собой и бенза в баке больше 20-ки не держу; всё что можно и даже нельзя, типа "кондея" и т.д. удалено из машины; шины стоят "русские" от УАЗа 235/75-15 вместо 215/75-15; полагаю, что ГП-3,55, но неуверен; так вот при всём при этом расход по городу, что зимой, что летом под 30-ку, хотя ни с того ни с сего может иногда и упасть до 20-ки, то есть диапазон перепадов расхода + - 10 литров без видимых причин. Расход смотрю по пробегу, заливая по 10 литров с нарастающим итогом. Проклятый французский "Реникс" ни я, ни кто-либо у нас в Мухосранске, победить малой кровью по расходу так и несмог, а на радикальную битву с ним у меня пока не дошли руки. Полагаю этим летом переделать на карб, если опять же руки доберуться.

Опыт с резисторами очень занятный, не требует ничего сложного и затратного, так что рекомендую всем попробовать, особенно на дизелях, так как они дольше прогреваются. Я ещё полагаю, что такой фокус можно устроить с моим Танталловым ЛЗ, но не дошли руки, а вот на ваших иридиевых ЛЗ такой фокус не пройдёт. 

Edited by Alex1971

maksimus81

@dzdm,

Тоже секли коллектора на холодную. В общем их повело, поломало шпильки. Мне их отшлифовали, заодно заменил кислородники передние. Пробег 140т.км

На трассе расход не изменился, в городе субьективно стало поменьше на литр. Накатал с замены около 500км

Суммарно средний сейчас 17\100. Но это 70% трасса с небольшими пробками и город без пробок. Ровно такой же был год назад.

• Отлично! 1

Бортовой журнал

http://www.drive2.ru/r/jeep/733568/

dzdm

@dzdm,

Тоже секли коллектора на холодную. В общем их повело, поломало шпильки. Мне их отшлифовали, заодно заменил кислородники передние. Пробег 140т.км

На трассе расход не изменился, в городе субьективно стало поменьше на литр. Накатал с замены около 500км

Суммарно средний сейчас 17\100. Но это 70% трасса с небольшими пробками и город без пробок. Ровно такой же был год назад.

так и думал,раньше не секло и расход был похожий по трассе,город у меня спицифический завел,погрел проехал пару км и все вечером назад и на цифры смотреть страшно))))напрягает тока звук,может позже займусь ими если раньше не продам !!

maksimus81

@dzdm,

Теоретически могут лямбды неверно корректировать смесь. Но насколько, я не знаю.

Бортовой журнал

shvedoffsky

Добрый день!

Вообщем проблема на рисовалась печальная!

Была ошибка не помню точно, вроде P0171 бедная смесь(подсос воздуха).

Приговорили лямбды левые обе, поменял, ошибка по бедной смеси ушла но появились ошибки по новым установленным лямбдам.

Хотел посмотреть MAP сенсор почистить и обнаружил что закреплен он только на один болт, вроде по мануалу должно быть 2 болта.

Так же обнаружил странную щель(не половую :secret: ) на впускном коллекторе хотел узнать нормально это или нет.

А вообще меня очень беспокоит проблема расхода, не знаю куда копать, сейчас расход по городу составляет 32л по чекам...это не в какие ворота не лезет...

Нужен совет, помощь, рекомендации...

На фото видна щель и датчик MAP.

post-34126-0-49657800-1455192395_thumb.jpg

post-34126-0-77303700-1455192403_thumb.jpg

shvedoffsky

Спасибо, вопрос решен)

~sparrow~

@shvedoffsky,

Проблема была из-за "щели"?

Edited by ~sparrow~

~sparrow~.gif

shvedoffsky

С суппортом проблема была.

Edited by Nordicus
п.4.9 Правил

maksimus81

@shvedoffsky

направляющий палец заклинило?

Бортовой журнал

shvedoffsky

Поршень лопнул. Ошибка АБС+ЕСП кстати тоже пропала после ремонта, привет "Территории Джип" которые меня разводили на 4 ступицы сразу=)

Edited by Nordicus
п.4.9 Правил
  • Отлично! 1

kee

@dzdm,

Тоже секли коллектора на холодную. В общем их повело, поломало шпильки. Мне их отшлифовали...

А контакты где шлифовали?

maksimus81

В Механику отвозили из сервиса

Edited by Nordicus
п.4.9 Правил

Бортовой журнал

kee

шлифовали как? в ручную или на станке?

maksimus81

@kee

на станке. 

http://mehanika.ru/works/obr/car/ploskost/

Кстати, у вас тоже есть филиал, только вот не знаю - выполняют ли они такие работы. А вообще Ваш земляк (https://www.drive2.ru/r/jeep/781646/) мне сообщал как-то, что он прошел этот путь со снятием коллекторов, высверливанием, шлифовкой и т.д. Так что можно у него узнать контакты. 

• Отлично! 1

Бортовой журнал

Эдуард Викторович

Друзья, я понимаю , что здесь одна крутизна и выходцы из страны советов! Но человек задал конкретный вопрос и ждёт адекватного ответа. Если не можете или не хотите отвечать - лучше промолчите. И н х.. Лезть с советами типа матиз, не можешь покормить и т. п. Совета ни кто не просил! Простой вопрос - простой ответ. А то, как бабы раскудахтались, противно читать.

Теперь по расходу: рассчитывай в среднем 20 л/100км +- 5 литров на условия эксплуатации. Всё!

MoparPlus

@Эдуард Викторович "драка" закончилась четыре года назад, стороны давно разошлись, к чему вы кулаками машете?

СТО "Мопар Плюс" – обслуживание, диагностика и ремонт Jeep, Dodge, Chrysler

+7 (495) 137-56-14 СВАО       +7 (495) 137-58-14 ЮАО

WhatsApp: +7 (903) 781-24-64

Новые статьи о ремонте Джип каждые 2 дня

Дилерская диагностика в любой точке мира