Jump to content
  • Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь, чтобы получить полный доступ к ресурсам.

Николаич

Расход бензина на 4.7

Recommended Posts

Max8110

По трассе у меня 11-13л если не в высокую горку с горкой 13-18

ПРАВИЛА ФОРУМА Если в ЗАО СЗАО бяда звони 8-916-шесть9три-5пять-3семь
JEEP G.Ch.L. ZJ 5.2 V8-PCM 5.9, 96г 44RE NP 249 Dana 30 Dana 35С лифт 3", 31 BFG MT KM2 ,СВ "FROM THE EAST TO THE WEST GRAND CHEROKEE IS THE BEST"

Max8110.gif
ieNtP.png
QUAqcJw.png

JEEP959

я лично компу этому недоверяю!! а посему когда были в экспидициях я ехал в комманде с двумя уаз патриот. так вот на запраки они заезжали даже почаще меня!))) так что честно скажу у меня расход немного меньше чем у уаз патриот. :lol2: :lol2: :lol2: чо его в литрах мерять!))) литрами водку мерять нада!! :alko2: :alko2: :alko2:

зыыы вспомнил!))) за экспидицию сожрали 21 литр водки не считая пива !! вот какой расход! :lol2: :lol2:

Edited by JEEP959

nom_+JEEP_959.png

Кроме пилота и штурмана, в каждом автомобиле должен быть трезвый водитель.

В России на дорогах существует только один знак, запрещающий проезд - ЖЕЛЕЗОБЕТОННЫЙ БЛОК. Все остальные знаки предупреждают, что проезд, возможно, будет платным.

Jeep Grand Cherokee Limited ZG V8 5.2 1998г Lift 3" 265/75/16

экспидиционный багажник, люстра ксенон , лебёдка.

f238808889530d15824c4f3c638591bc.gif

Jeep959.gif

Max8110

литрами водку мерять нада!!

приезжай померим :alko2: :alko2: :alko2: :alko2: :booze: :booze: :booze:

ПРАВИЛА ФОРУМА Если в ЗАО СЗАО бяда звони 8-916-шесть9три-5пять-3семь
JEEP G.Ch.L. ZJ 5.2 V8-PCM 5.9, 96г 44RE NP 249 Dana 30 Dana 35С лифт 3", 31 BFG MT KM2 ,СВ "FROM THE EAST TO THE WEST GRAND CHEROKEE IS THE BEST"

Max8110.gif
ieNtP.png
QUAqcJw.png

JEEP959

приезжай померим :alko2: :alko2: :alko2: :alko2: :booze: :booze: :booze:

Скоро Макс уже очень скоро!))) :secret:

Edited by JEEP959

nom_+JEEP_959.png

Кроме пилота и штурмана, в каждом автомобиле должен быть трезвый водитель.

В России на дорогах существует только один знак, запрещающий проезд - ЖЕЛЕЗОБЕТОННЫЙ БЛОК. Все остальные знаки предупреждают, что проезд, возможно, будет платным.

Jeep Grand Cherokee Limited ZG V8 5.2 1998г Lift 3" 265/75/16

экспидиционный багажник, люстра ксенон , лебёдка.

f238808889530d15824c4f3c638591bc.gif

Jeep959.gif

shytmn

трасса 12-13 средняя скорость 90-100 км/ч на круизе

город (отжиги,пробки, постоянный старт-стоп) 25-27 и можно выше :crazy:

город (все тоже самое без отжигов) 23-24

по уральским горам 15-16 (довелось прокатиться)

как то так

Сергей15

17 город, 11 при скорости 120 км.ч. городской расход огорчает ((((

motoneon

134ткм

все фильтры и масло новые, откл. ЕГР

город по компу: 13.7 зимой

РЫБАЧОК

откл. ЕГР

Программно ? Сикоко денег и где ?

motoneon

Программно

Dieselboost Москва

15тр - чиповка+откл.ЕГР

• Отлично! 1

РЫБАЧОК

Dieselboost Москва

Впечатления ? Рекомендуете ? Без чиповки откл ЕГР сколько стоит ?

motoneon

Ну наберите им по телефону и узнайте.

MJGC

стоит одинаково, что отключаешь егр, что чипуешь!

не знаю как у вас будет, но у меня было просто супер!

я остался очень доволен, расход не изменился тяга стала значительно лучше.

единственное я не сразу понял как ей правильно пользоваться, т.к. тупо педаль газа в пол не давала рывка, а вот если быстро давить, но степенно, вот тогда выстреливала! на мокром асфальте даже есп срабатывал!

Сергей15

8 рублей стоит на наших авто отключение егр, думаю прокачусь на след неделе к ним. Сажевого у меня по вину сказали что нет так что только егр, насчет чиповки подумаю. т.к. предыдущие авто все чиповал, но там не было столько дури как в этом. )))

motoneon

Разница в 7000тр в таком вопросе не существенна. Подтверждаю - динамика улучшилась

mixser

Разница в 7000тр в таком вопросе не существенна. Подтверждаю - динамика улучшилась

Наверное ключевая фраза в этом "15тр - чиповка+откл.ЕГР " именно чиповка. Поэтому и динамика улучшилась. Думаю отключение EGR здесь не при чем. :rolleyes:

Сергей15

расход за день стал 18

National

CRD. 14 - по городу, очень спокойно, без пробок. 16-17 - по городу в режиме проверки камер контроля скорости. И 18,7 - в режиме "- Когда ты уже выйдешь, наконец?!"(20-25 минутное ожидание под подъездом). Почему у полноприводных оппонентов расход меньше? Ну, там, Ауди Q5, BMW X5. Или, это не оппоненты? Имел ввиду дизельные трёхлитровичи.

Edited by National

motoneon

CRD. 14 - по городу, очень спокойно, без пробок. 16-17 - по городу в режиме проверки камер контроля скорости. И 18,7 - в режиме "- Когда ты уже выйдешь, наконец?!"(20-25 минутное ожидание под подъездом). Почему у полноприводных оппонентов расход меньше? Ну, там, Ауди Q5, BMW X5. Или, это не оппоненты? Имел ввиду дизельные трёхлитровичи.

Нужно знать ещё специфику подсчёта расхода этих авто. Возможно там не учитываются простои на холостых.

National

Сложное занятие выяснение расхода топлива. При езде на трассе расход может колебаться на литр или два, в зависимости куда ветер дует. Личные наблюдения. Против ветра, понятно больше будет. Скорей всего паспортные данные приведены для идеальных условий. Вот, если бы, кто знает, написал: увеличился расход с 13 до 16 литров по городу. Поменял То-то или почистил Это и стало снова ~13 паспортных литров! Тема бы раскрывалась живее и полезнее...

PS. - помним про размер колёс, относительно штатного размера, большие колёса изменят и показания расхода на компьютере.

Edited by National

РЫБАЧОК

Почему у полноприводных оппонентов расход меньше?

Не скажу за БМВ и Ауди, но на Опеле 100% считает только на ходу, т.е. в пробке стоишь или на прогреве, а расход по компу не увеличивается. Н@е.алово короче.

motoneon

Не скажу за БМВ и Ауди, но на Опеле 100% считает только на ходу, т.е. в пробке стоишь или на прогреве, а расход по компу не увеличивается. Н@е.алово короче.

Кстати, на них скорее всего подключаемый полный привод, а не постоянный. У меня по глухим пробкам 15, а вот когда я егок упил у прошлого хояина, который любит позажигать было 16,5.

EmerA

Я люблю позажигать...., но получается смежный цикл, так как пробки. Сейчас показывает комп 15.2л.

hemi

Всем привет! Купил широкого. Это мой первый Jeep. Мотор HEMI, 5.7, 2005. Честно скажу- взял из-за ценника (альтернатив 4х4 свежего года просто не было), предварительно проделав все диагностики. Считаю себя "сосисочником", в серьезных соревнованиях никогда не на чем не участвовал. Расход по городу 18.5. Но часто стал замечать, что расход поднимается аж до 28 литров. Лечится путем скидывания клеммы. Датчик отключения горшков, правильно понял?

И еще пару вопросов, только не пинайте сильно:

1. Где в Питере тариться запчастями, так как марка новая для меня? Заказываю на экзисте, но может есть альтернатива, клубный онлайн магазин?

2. Посоветуйте сервис, может клубный, если есть в Питере.

2. Люблю выползать в леса- можно ли и вообще целесообразно ли готовить машину, как экспедиционник? Или же- это бред на 5.7 заниматься подобной ерундой? Тем более, новые кузова напичканы электроникой, управляющей 4x4. К тому же, у меня стоит сейчас спортивный обвес по кругу ( вроде даже кузов слегка занижен, хотя могу ошибаться).

Edited by hemi

CCCP_HUNTER

у меня по городу 13-14литров всё зависит от манеры давить на педальку по трассе 90км то 7.9л доходит, 120км-9.3л, 140км-10л, но когда только купил любил хорошенько вырваться вперед на светофорах и т.п. доходило до 17 литров, сейчас еду не куда не спешу

Edited by Andrey81

CCCP_HUNTER.gif

lu4ano

@hemi, расход к 30ку на 100 км в городских пробках возможен. у меня в прошлом году в новогодние праздники перед 31 декабря расход доходил до 32 литров, та как москва стояла

сбрасывание клеммы тебе не поможет. если хочешь обнулять расход по компу, то для этого есть кнопка reset :crazy:

5.7 как экспедиционник совершенно непригоден. если говорить о настоящих экспедициях типа в Монголию.

если экспедицией называть путешествие за водкой в соседнюю деревню через поле - то да, это экспедиционник. но для такой экспедиции его готовить не надо. в нем и так все есть.

вообще это машина для умеренных говен, а по умеренным она и так без доработок едет.

у 5.7. много узлов не обслуживаемых, меняющихся только в сборе.

поэтому наслаждайтесь 5.7 - он по городу и по трассе довольно резв + на нем можно ездить по полям и лесам

:) коплю на мегаджип http://stoolwood.ru