Перейти к содержанию

Музыка и акустика WJ


Рекомендуемые сообщения

2
Автомобиль: Grand Cherokee WJ 4.0 '04, был WJ 4.0 '99, MMC Pajero III '01
Опубликовано

Уважаемые! на какие аналоги возможно заменить пищалки (твитеры) в передней панели? пока подобрал аналог Infinity Kappa 10.9T, двухомный.

Еще вопрос: как к штатной магнитоле код 4858584AG прикрутить линейный вход? вариант с fm-модулятором меня не устроил.

Добрый человек Lefthander посоветовал вариант http://www.erta.ru/adapter/price_chrysler.shtml?#p56038518aj-t51. спасибо ему!

вопрос по пищалкам остается открытым)

Ссылка на комментарий
5
Автомобиль: электричка-метро-такси
Город: Москва
Опубликовано

у меня стояли Гертс, модель не помню, очень был доволен.

Ссылка на комментарий
krasvital, С пищалками вопрос сложный. Ничего подходящего по размеру в магазинах нет, покупка б\у, хорошего тоже не сулит , скорее всего будут тоже надорваные по кругу. Можно поставить обычные пищалки переделав их крепления.
Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: JGC 4.7
Город: Москва
Опубликовано

я менял на кикс, вырезал штатные из кольца-крепления и приклеил к нему новые пищалки, олучилось очень прилично

п.с. к штатной голове можно ставить любые, там все равно нет верхов и низов

нормально твитеры будут играть только от реальной головы и через внешний усилок...

Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: Grand Cherokee WJ 4.0 '04, был WJ 4.0 '99, MMC Pajero III '01
Опубликовано

купил kappa 10.9t на выходные поставлю - поделюсь ощущениями

Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: Grand Cherokee WJ 4.0 '04, был WJ 4.0 '99, MMC Pajero III '01
Опубликовано

ощущения: голова нужна другая((( пищит себе и пищит

фото инсталляции - смотреть справа у стекла

18c0b78ffb1a.jpg

Ссылка на комментарий
40
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee '93 4.0L
Город: Мурманск
Опубликовано
krasvital, Я заменил на JBL, отличные такие пищалки получились, и дополнил ещё двумя JBL-ками, сзади над дверью в районе ручек(крыша), таким образом имеем 4 динамика в дверях и четыре высокочастотных... все JBL. Звук отличный.
Ссылка на комментарий
5
Автомобиль: XK 5.7HEMI + Durango III R/T
Город: Москва, Сокольники
Опубликовано

Quote (SansNom)
Я заменил на JBL, отличные такие пищалки получились, и дополнил ещё двумя JBL-ками, сзади над дверью в районе ручек(крыша), таким образом имеем 4 динамика в дверях и четыре высокочастотных... все JBL. Звук отличный

Какая то мудрёная конфигурация....задние над дверью ?...зачем ...

Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: Grand Cherokee WJ 4.0 '04, был WJ 4.0 '99, MMC Pajero III '01
Опубликовано

очень интересно. наверное, для задних пассажиров)

Ссылка на комментарий
5
Автомобиль: XK 5.7HEMI + Durango III R/T
Город: Москва, Сокольники
Опубликовано

ну если для них...то да...только на потолок цеплять твитеры ...это лишнее....если не устраивают штатные места , то ставь на средние стойки на уровне ушей...

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
0
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee
Город: toronto
Опубликовано

Я поставил динамик от Logitech компьютерной колонки. Сопротивление и частотный диапазон похожи. Звучит хорошо. Помещается свободно. правда неуверен по мощности, да особо выбирать не из чего, как уже упоминалось. Там не просто пищалки стоят, у них помоему нижняя частота среза в районе килогерца. Если поставить обычный твитер, будет нехватать середины - проверял.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
0
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee (WJ), 4.0L, 99г
Город: Москва
Опубликовано

Всем привет! А как на WJ снимается панель, которая прикрывает пищалки ? Хрипят сильно - слушаю все на задних. Авто только приобрел - буду доводить до ума. ИМХО - штатную голову на помойку. Хотя с ней вид лучше конечно. Главное сохранить управление на руле - очень удобно.

Ссылка на комментарий
7
Автомобиль: паджеро
Опубликовано

Quote (krasvital)
Добрый человек Lefthander посоветовал вариант http://www.erta.ru/adapter/price_chrysler.shtml?#p56038518aj-t51. спасибо ему!

Добавлю про Эрту, мож кому пригодится:

Заморочился МП3. Штатный чейнджер не читал, магнитола то же. Перспектива выкидывать штатную музыку (весьма не дешовую) и ставить за 50-60 тык новую с чейнджером, которая будет читать мп3 не прельщал совсем, + управление с руля останется только для красоты. Выход оказался прост, приобретаем 6-дисковый чейнджер Alpine CHA-S634, читающий мп3 (я взял ч/з инет за 11 тыр., согласовываем с "головой", через специальный адаптер Chrysler-MB ver.2.2, приобретаемый в Эрте, больше ни где нет, т. к. они его по моему сами и паяют (адаптер - 3000 руб., работа - 2000 руб, ждать мин. 40) и уезжаем с родной магнитолой, имеющей чейнджер, читающий мп3. Сама магнитола, правда, мп3 читать от этого не научится. За то управление с руля остаётся. Так же в эрте по моему могут сделать вывод под флешку.

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee (WJ), 4.0L, 99г
Город: Москва
Опубликовано

ИМХО, а какой смысл сохранять штатную магнитолу вообще ? Если любой пионер дороже 5000 р уже идет с USB и мр3 ? Да и играет однозначно лучше ? Только из-за внешнего вида ? Вложения, если честно, не сопоставимые получаются.

Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: Grand Cherokee WJ 4.0 '04, был WJ 4.0 '99, MMC Pajero III '01
Опубликовано
BOLSHOY, эти кнопки служат для переключения между камерами (2 входа). это зеркало-монитор
Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee (WJ), 4.0L, 99г
Город: Москва
Опубликовано

Ребят, так как панель над пищалками снимается ? Она на защелках - или где крутить надо ? У меня она как то болтается сильно - но не снимается даже если усилие прилагаю.

Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: Grand Cherokee WJ 4.0 '04, был WJ 4.0 '99, MMC Pajero III '01
Опубликовано

поддеваешь плоской отверткой или ножом со стороны пассажира (так удобнее) и пальцами цепляешь и вверх. так тупо защелки на красных бархатных (против скрипа) креплениях. крепление в четырех местах. колонки на проводах 10-15см

Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: Grand Cherokee WJ 4.0 '04, был WJ 4.0 '99, MMC Pajero III '01
Опубликовано

заднее стекло. все переделываю на usb камеры прямо к буку с постоянной записью

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: JGC 4.7
Город: Москва
Опубликовано

если вторую на заднее стекло, то где первая камера?

я себе повесил на зеркало заднего вида авторегистратор с двумя камерами, получилось очень аккуратно

еще он показывает скорость движения по спутнику - очень удобно

Ссылка на комментарий
6
Автомобиль: Трактор 2001г
Город: Москва
Опубликовано

Quote (BOLSHOY)
я себе повесил на зеркало заднего вида авторегистратор с двумя камерами, получилось очень аккуратно

Фотки выложи!!!! smile Вдруг кто еще захочет!!! biggrin

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee (WJ), 4.0L, 99г
Город: Москва
Опубликовано

Всем спасибо за помощь. Панельку снял спереди колоночки вытащил. Конструкция конечно та еще... Если их менять то менять вместе с теми что в двери, тк под стеклом динамик объединяет сч и вч, а в дверке только басы, причем овалы 6х9, а не стандартные 6.5 дюйма круглые колонки. Поробовал поискать что то подходящее, чтобы не демонтировать овалы пока - на ум пришли только коаксиальники малого размера от JBL там как раз только средние и высокие будут работать.

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee Overland CRD
Город: Снегири
Опубликовано

А еще существует в природе вот такая штука: http://www.dl8020.ru/description.html

Все в одном.

Ссылка на комментарий
8
Автомобиль: WH 3.0 CRD Overland
Город: Москва,ЮЗАО
Опубликовано

Quote (Ёшкин_Кот)
А еще существует в природе вот такая штука: http://www.dl8020.ru/description.html

где-то я уже видел. причем работающее!!!

Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: Grand Cherokee WJ 4.0 '04, был WJ 4.0 '99, MMC Pajero III '01
Опубликовано
BOLSHOY, первая - справа сверху у стекла. регистрирую все!
Ссылка на комментарий
6
Автомобиль: Трактор 2001г
Город: Москва
Опубликовано

Quote (Mrak)
где-то я уже видел. причем работающее!!!

Яб показал где, но оказываетс именно это устройство под табу biggrin

Фото нельзя, а ссылки можно smile

Ссылка на комментарий
1
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee Overland CRD
Город: Снегири
Опубликовано

Quote (Fima)
....оказываетс именно это устройство под табу

Фото нельзя, а ссылки можно

А почему под табу-то ???

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

  • Кто в онлайне   15 пользователей, 0 анонимных, 142 гостя (Посмотреть всех)

    • Протектор
    • сив.
    • cooltool
    • Айнур 777
    • shon73
    • Slava52
    • Добрый64
    • malyar62
    • Rommel-86
    • galant678
    • Matisse33
    • Vasiliy190
    • biker
    • Shmaki
    • Bodhi
  • Бортжурналы

    1. Лев Дизель
      Последняя запись

      Всем пламенный привет!

      Ох и сколько прошло разных событий за это время, сколько приключений у меня было, обо всем по порядку.

      Машиной доволен полностью, всем параметрам соответствует моим запросам.

      Возит ежедневно, выполняет функции рабочей машины, машины выходного дня, тягача и скоростного болида 😄

      IMG_2102.thumb.png.e48b9d2669b8ab4306195dfbd5844b31.png

      Поехал я тут значит с кемпером в путешествие, собрался, укомплектовался и в путь, Ленинградская область в Карелию, ну и Питер само собой. 

      6A8091C2-DEA1-48F1-B563-FFCAF4D9655F.thumb.jpeg.607fac8d7fab50eccba229004f9329e0.jpeg

      Постояли на кемперной стоянке в Питере, покатались-погуляли. Стоянка классная, не дорогая, есть внешнее электропитание и вода для кемпера, и все удобства (душ, туалет). 

      IMG_8683.thumb.jpeg.5286bef80dc2dc2c5ebe413d396847a4.jpeg

      Постояли с такими же скитальцами у Авроры, так сказать дикарями 🤪

      IMG_8925.thumb.jpeg.31e91570f5fa459d497f799a69309707.jpeg

      IMG_8923.thumb.jpeg.efe4e94e992e51fcdc53ce6d373e61ef.jpeg

      Далее путь лежал на берег Ладонежского озера с ночевкой и спокойным отдыхом на берегу. 

      IMG_8937.thumb.jpeg.6e5df0f41632042dffcaa51fe3d141ee.jpeg

      IMG_5762.thumb.jpeg.3ce002972b991b070c71d9bc70ca6e3f.jpeg

      IMG_8729.thumb.jpeg.56e7f7748b77129c11b98df19174e309.jpeg

      IMG_8724.thumb.jpeg.e731e16a5b2e693dbb530a20e745aa3d.jpeg

      Был приготовлен ужин…

      IMG_5771.thumb.jpeg.18022a8dbf7ccf25f829fe5850750ee2.jpeg

      Через несколько дней дзена, было принято не очень ординарное решение, ломится за границу, а именно в Республику Беларусь, в город герой Брест. Сказано-сделано, вещи упакованы, запас воды пополнен, настроение на максимум и погнали. Описывать дорогу не буду, а вот основные события с удовольствием.

      Расход по трассе с кемпером при крейсерской скорости удивляет. 

      IMG_0302.thumb.jpeg.23ef40b2906aeb6d01b4d061ca0b6588.jpeg

      Границу прошли быстро, хорошо и плавно катили себе по загранице и тут, не доезжая до Бреста 120 км машина выдает сюрприззззз…

      IMG_8992.thumb.jpeg.9b858d3fd90bf4e3b440133462dddeec.jpeg

      Коробка выдает 102 градуса, загорается чееек и пропадает тяга! Останавливаюсь на обочине и иду смотреть, чего там такое отрыгнуло. Визуальный осмотр ни чего не дал, коробка переключается, не скрипит и не хрипит, но падает в аварию. Ну думаю все, приехали! Посидели, чаю попили, сходили в душ и чисто по-русски приняли решение, едем дальше, будь что будет, хуже уже не станет. И поехали… правда выше второй коробка отказывалась подниматься, но я ее мучал по полной. 

      И да, мы доехали до Бреста и пробыли там несколько дней, и даже ездили из Брестской крепости в город. Стояли (ночевали) на территории самой крепости. Все осмотрели, все прочувствовали, осознали человеческую глупость (в плане войн).

      Но теперь предстояла дорога до Минска. 

      Но продлилась она не очень долго, коробке становилось все хуже и хуже, теперь она падала в аварию почти через каждые 500 метров и полностью отказывалась тянуть машину и кемпер. Проезжаешь 500 метров - 1 километр и стоишь, ждешь пока остынет АКПП. Таким вот незатейливым образом мы шли на Минск. И да, я решил уж проверить на сколько американский джип крепок, раз такой вот расклад получился в пути, подумал, посмотрим, сможешь ли ты АКПП американского автопрома совладать с русским духом 🙈😂

      В целом смогла). 

      Далее мы нашли придорожную стоянку и там заночевали. Утром опять на коробку легла непосильная ноша, но я решил не испытывать судьбу и вызвал эвакуатор. 

      IMG_9001.thumb.jpeg.a0e23958736850e55f094438199d2aeb.jpeg

      Так с ветерком доехали до Минска и встали на АЗС, где есть вода, магазин, свет и люююдииии)))). 

      Не унывая берем в прокат БМВ и касаемся по Минску, изучаем город и достопримечательности. 

      Идут беззаботные дни, но наступает момент, когда бы и домой возвращаться пора…

      Не беда и не проблема, заказываю эвакуатор до Москвы и в путь. 

      IMG_9058.thumb.jpeg.94ff954699e61ccc3252969c6f74a432.jpeg

      Неслись так, что штрафы собирали на кемпер 😆

      IMG_9144.thumb.png.38a976e2914eec743b10fe4268193262.png

      Благополучно добрались, разгрузились и спаааать. 

      На утро было принято решение, джип сдать в утиль 😆

      a7f77822-b5d0-4e75-91ea-9c0efc3c5eeb.thumb.jpeg.badc5c74fdaff2a3f4315c1230527b34.jpeg

      Шутка, было принято ремонтировать коробку. 

      Как оказалось, причина поломки и перегрева банальна, забитый радиатор и безостановочный пробег более чем в 1000 км за один присест с почти 3-х тонным кемпером. 

      Да, я оказался слегла чумачешим юношей 😂

      2023-06-2811-38-55(17).thumb.jpeg.b9eec1094d87616478eeb6a501ee7cc1.jpeg

      По итогу все было восстановлено, промыто, почищено и усилено. 

      Теперь можно и на Камчатку, ну или в Африку 😆

      Вот такая вот история сжатая до одного маааленького поста. 

      Всем всех благ 🤝

       

       

      20ad51ff-45e8-4e51-a464-151431ff550a.jpeg

    2.  

      Сегодня у нас в ремонте JEEP Wrangler 3,6 14 год. Не работает монохромный дисплей на щитке приборов.

      Снимаем щиток приборов. Причина неисправности – попадание воды.

      Возможно, дождь или растаявший снег из-за неплотно закрытой крыши.

      Вода приводит не только к окислению паек и коррозии дорожек печатной платы.

      Вода вызывает короткое замыкание. И, как следствие перегорание самого дисплея и компонентов, отвечающих за его работу.

      Восстанавливаем плату щитка приборов.

      Меняем перегоревшие детали и монохромный дисплей.

      Устанавливаем щиток приборов.

      И проверяем его работу.

      Вся информация отображается в штатном режиме.

      1 Попадание воды на плату.png

      2 Сгоревший дисплей.png

      3 Сгоревшие компоненты.png

      4 Проверяем работу дисплея.png

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.