Перейти к содержанию

Масло в раздатку


Комтранс

Пора ли закрыть тему?  

15 проголосовавших

  1. 1. Пора ли закрыть тему?

    • Тема себя исчерпала. Уже все обсудили и все выяснили. Пора закрыть
    • Пообсуждаем еще, повыбираем. Закрывать нельзя

Опрос закрыт для новых голосов


Рекомендуемые сообщения

137
Автомобиль: GC WH 3.0 CRD "08
Город: Москва
Опубликовано
19 часов назад, Ерлан сказал:

Ну что я наконец доехал до магазина. Взял 2 кварты в раздатку 245. И взял два бутылечка присадки. И там мне мастер говорит что типа одно баночки хватит на  2 моста. Типа 1/3 в передний мост и 2/3 в задний. Что скажите мужики? Лить в мосты кастрол LS буду. 

У меня с присадкой ( по пузырьку в перед и зад) на морозе, пока не прогреется хрустела в поворотах. Сейчас езжу без присадки , все норм. Присадка уже в масле есть. 

Изменено пользователем mixser
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
0
Автомобиль: JEEP GRAND CHEROKEE
Город: ХМЕЛЬНИЦКИЙ
Опубликовано

Вин код автомобиля, 1C4RJFBGXFC116783, НУЖНО узнать какие там мосты и какая роздатка, Кто подскажет заранее спасибо,

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 011
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

как у всех... 3023 + 2 пустых редуктора

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
2
Автомобиль: Commander Limited
Город: Алматы
Опубликовано

Всем привет.

И так наконец заменил масло в раздатке. НО! В приходом тепла стал замечать некий гул при движении. Может не с теплом связано а то что привыкаю/прислушиваюсь к машине. По крайней мери раньше не замечал. НУ в итоге слили масло там был мать его декстрон. Залил масло оригинальное масло для 245 раздаток. Собственно вопрос. из за того что был залит декстрон могла раздатка начать гудеть/выть. В момент покупки и после ну до нового года  звука не замечал, в декабре был выезд за город и по трассе 130 некоторое время ехал. Если в итоге гудит/воет раздатка чем дальше грозит? Или забить и ездить дальше? В заднем мосту сняли крышку все в идеале и даже выработки нету в  пятне контакта. тока меня убила резиновая заглушка вместо болта. В мосты залил кастро 75-140 LS, присадки залил по 80% из того что пишет мануал (долить 15 мл в перел всегда можно и 38 мл назад). Честно я очканул залить полный объем как мануал говорит. Подскажите по раздатке пожалуйста.

Ссылка на комментарий
180
Автомобиль:    ★★★ 🚙 ★★★ JGC WH 4.7L 305hp 2008 🛠
Город: Москва
Опубликовано

@Ерлан как ты определил, что в раздатке был декстрон? В NV245 льют оригинал, тутелу и трактороное utto. В 241 раздатке обычная атфка, а она жиже. В мосты с блоками если лить масло LS, то присадка не нужна. Но я вот заметил, что на кастроле у меня гудят мосты. На прошлом жыпе гудел и сейчас. Перешел на маннол - тишина.

Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: Commander Limited
Город: Алматы
Опубликовано
10 минут назад, Daniel Jackson сказал:

@Ерлан как ты определил, что в раздатке был декстрон? В NV245 льют оригинал, тутелу и трактороное utto. В 241 раздатке обычная атфка, а она жиже. В мосты с блоками если лить масло LS, то присадка не нужна. Но я вот заметил, что на кастроле у меня гудят мосты. На прошлом жыпе гудел и сейчас. Перешел на маннол - тишина.

Когда в раздатке скрутили сливную пробку полился красненький декстрончик. Зная где до этого обслуживали машину я не сомневаюсь что они и залили туда декстрон так как родное NV 245 они не закупают и сами не возят. Я залил как положено NV245/ Касательно присадки в мосты в этой же ленте или тут где то рядом почти поголовно льют кастрол и присадку. Я долго читал спрашивал. Я в итоге выбрал залить 80% от рекомендуемого объема. 

Ссылка на комментарий
180
Автомобиль:    ★★★ 🚙 ★★★ JGC WH 4.7L 305hp 2008 🛠
Город: Москва
Опубликовано

Красненький - не значит декстрончик. Остальное лишь предположение. Утверждать можно только тогда, когда сам его залил или видел, как заливали. Лента про мосты длинная и она не одна. Уверен, что не читал полностью. Ну и что лить или не лить личное дело каждого). 

Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: Commander Limited
Город: Алматы
Опубликовано
13 минут назад, Daniel Jackson сказал:

Красненький - не значит декстрончик. Остальное лишь предположение. Утверждать можно только тогда, когда сам его залил или видел, как заливали. Лента про мосты длинная и она не одна. Уверен, что не читал полностью. Ну и что лить или не лить личное дело каждого). 

Хорошо как скажите соглашусь, спорить не буду.  

Ссылка на комментарий
2 367
Автомобиль: в подписи
Город: Самара
Опубликовано

Родное 245(-247-249) масло - желтое. Это для справок.

Ссылка на комментарий
158
Автомобиль: Grand Cherokee 2019
Город: Новороссийск
Опубликовано

Залил LM везде, в мосты Vollsynthetisches Hypoid-Getriebeoil (GL-5) LS 75W-140  без присадки, в раздатку Top Tec ATF 1200

Ссылка на комментарий
665
Автомобиль: Grand Cherokee WH 3.0 CRD Overland... был... Теперь Haval F7X 2.0л.4 WD
Город: Москва
Опубликовано
В 06.02.2021 в 22:17, Daniel Jackson сказал:

Красненький - не значит декстрончик

Ну вообще то декстрон для этого и окрашивают..., что бы отличить..., если чё...

Ссылка на комментарий
54
Автомобиль: Commander CRD 2008
Город: СПб
Опубликовано
В 06.02.2021 в 21:29, Daniel Jackson сказал:

@Ерлан как ты определил, что в раздатке был декстрон? В NV245 льют оригинал, тутелу и трактороное utto. В 241 раздатке обычная атфка, а она жиже. В мосты с блоками если лить масло LS, то присадка не нужна. Но я вот заметил, что на кастроле у меня гудят мосты. На прошлом жыпе гудел и сейчас. Перешел на маннол - тишина.

Я на Volvo 745 1989г. Как-то залил в задний мост Кастрол и пошёл гудёшь. После залил оригинал и .... тишина. Так я стал не доверять Кастролу 😁

Ссылка на комментарий
2 367
Автомобиль: в подписи
Город: Самара
Опубликовано

Красным красятся трансмиссионные масла для автоматов (не только дексрон - они и другие бывают). Так что при любом раскладе - красненький - точно не правильное (не содержит присадок, необходимых для работы цепи).

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
37
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK 3.0 CRD
Город: Ростов-на-Дону
Опубликовано

Всем привет! 

по нынешним ценам масло мопар в раздатку некошерно совсем стоит, Петронас по 2600 за литр.

По допускам UTTO масла нам подходит отечественное 

ЛУКОЙЛ ВЕРСО 10W-30 – универсаль-ное трансмиссионно-гидравлическое всесе-зонное масло класса UTTO (Universal Tractor Transmission Oil), производится на основе высокоочищенных минеральных и современ-ных синтетических базовых масел с исполь-зованием высокоэффективного пакета присадок, улучшающего эксплуатационные свойства масла.
ОБЛАСТЬ ПРИМЕНЕНИЯ
Масло ЛУКОЙЛ ВЕРСО 10W-30 разра-ботано для трансмиссий с фрикционными элементами, работающими в масле, а также для главных передач, дифференциалов и гидрав-лических систем мобильной техники, особенно для тракторов и бульдозеров, эксплуатируемых в широком интервале температур.
ПРЕИМУЩЕСТВА
Отличные противозадирные и противоизносные свойства
Длительная и надежная эксплуатация узлов трансмиссий в условиях высоких нагрузок в широком интервале температур
Великолепная термоокислительная стабильность
Обеспечение стабильной и плавной работы фрикционных элементов

 

 

Кто что думает по этому поводу??? Опыт есть?

5c1dd8933498c67f96755b3f31e652ec.jpg

Изменено пользователем АлександЕр_РНД
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
27
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 3,0 D
Город: Мадухово
Опубликовано

Возник вопрос, на что заменить оригинальное масло в раздатке, так что бы без последствий. Вопрос не праздный - оригинальное, похоже, снято с производства. Во вторник жду от Мопара официального ответа. Скорее всего напишу еще и в Крайслер, но факт таков - масла на стало.

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
7 011
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

что у вас там в Канаде творится то? масло в РК в свободном доступе даже у нас - оригинал - 5016796AD.... много и доступно

Ссылка на комментарий
405
Автомобиль: JGC WH 3.0 2005
Город: Сергиев Посад
Опубликовано
16 часов назад, D-X-D сказал:

на что заменить оригинальное масло в раздатке

77254E18EU Петронас тутела

уже вторая замена на это масло. 
Поскольку джип теперь принадлежит фиату - это масло стало «официальным» заменителем

Ссылка на комментарий
88
Автомобиль: Grand Cherokee WH (lll) 4.7 2006 quadra-drive 2 NV245
Город: Тюмень
Опубликовано

Еще раз расскажу.

Тысяч 50 моя раздатка прошла на обычной АТФ, стояла грязевая резина 265 65 17, лазил по грязи, все работало, все гребло. Пришло время менять сальник, разобрали раздатку, все как новое, только правда не могу оценить растяжку цепи, но диски фрикционные как будто новые

Фото сюда выкладывал ранее.

Дак вот вопрос, а стоит ли так морочиться ?

Ссылка на комментарий
2 367
Автомобиль: в подписи
Город: Самара
Опубликовано

АТФ и "диски как новые" - это нормально, она для них родная. Также прекрасно будут себя чувствовать планетарки - в коробке точно таких же. Ну а цепь...да хз, цепь вообще штука такая, местами загадочная (и уж точно нормально её прогрузить 4,7 не может до предельных нагрузок).

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
1
Автомобиль: JEEP GRAND CHEROKEE WH 3.0 CRD 2005 г.в
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Доброго времени суток

Подскажите пожалуйста, сломал всю голову

Какое масло нужно лить в раздатку  АТF или их специальное? Grand Cherokee 2005 год 3,0 дизель

 

 

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...
18
Автомобиль: WK 2008 3,0 CRD owerland
Город: Архангельск
Опубликовано

Парни, а есть в итоге, кто мобифлюид 424 заливал? 

 

И в сети наткнулся на эти фото. Оказывается они бывают.

3714657ec68e7ad9f1.jpg

3714657ec68c6cb631.jpg

Ссылка на комментарий
18
Автомобиль: WK 2008 3,0 CRD owerland
Город: Архангельск
Опубликовано

А в нашей довольно крупной конторе по спецтехнике, з/ч и маслам для нее предложили такую замену.  Контора действительно крупная и со своей лабой. 

По характеристикам все очень близко. 

Сейчас в промышленных масштабах с импортными маслами совсем туго и они всех своих лесников перевели на отечественные масла. 

Парни, которые на ДжонДире лес валят полностью перешли на Газпромнефть. 

IMG-20221206-WA0005.jpg

IMG-20221206-WA0004.jpg

IMG-20221206-WA0003.jpg

Изменено пользователем Pomor
Ссылка на комментарий
405
Автомобиль: JGC WH 3.0 2005
Город: Сергиев Посад
Опубликовано

Есть целая группа владельцев из РБ, которая лила utto, скидываясь на одну канистру и разливая по таре. Негативных отзывов не было, но о личном «обосрамс» мало кто честно отзывается.

Если честно - мне менять масло в раздатке в следующем году, если сттуация не изменится - лить буду аналог мобилюида. Тут товарищи по несколько тысяч км прошли на атф-ке и все осталось целым.

А по поводу газпрома, лукойла, роснефти - я на их маслах моторных и атф езжу уже 4 года. Проблем нет.

Ссылка на комментарий
18
Автомобиль: WK 2008 3,0 CRD owerland
Город: Архангельск
Опубликовано

На сегодня смена масла в мостах и раздатке выходит так. 

Цены для Архангельска. Самое дешевое предложение у автодока. 

Манол в мосты брать не стал температура застывания -35 категорически не устраивает. 

В раздатку PETRONAS TUTELA 

Мобил 424 только от 20 т канистрами 20л. Смысла заморачиваться нет. 

Изменено пользователем Pomor
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.