Перейти к содержанию

Что выбрать Prado 95, Montero III, Grand Cherokee WJ?


Alchi

Рекомендуемые сообщения

11
Автомобиль: Grand Cherokee WJ 4.7L V8
Город: Москва
Опубликовано

Бюджет 600 000руб.

Прадо 95 - годов 97-99 вроде можно взять. Рамный, сзади мост. Мотор 3.4 бенз 185лс. Хвалят по надежности.

Монтеро 3-й - годов 01-02, рамы уже нет, мотор 3.5 208лс (из-за 8лс лишний перебор по налогам). Из плюсов - СуперСелект, внешне и внутренне не плох, самый пожалуй современный внешне и в салоне, как правило с люком. Хорошо управляется - назависимая подвеска. Паджеро отклоняется из-за Джидая - гемор с ТНВД ради литра расхода мне не нужен.

Гранд Чероки - годов 01-02 рамы нет, но мосты спереди и сзади, по управляемости спецефичен. Мотор 4.7 235лс - много жрет, налог высокий но пушечная динамика. Дешевые запчасти.

 

Хочется наиболее надежный и безгеморный вариант. Дизелей чето побаиваюсь. Может быть есть еще какие-то варианты.

Изменено пользователем Alchi
Ссылка на комментарий
Толстый
7
Автомобиль: Гранд Чероки WK CRD
Город: Москва
Опубликовано

Приветствую.

Прадо 97-99 за 600 в хорошем состоянии, без проблем с доками, это подарок, сам искал до покупки жипа, на автору стояли, но вот когда езешь смотреть....не все так вкусно.

паждерики - монтерики тоже рассматривал, но в бюджет до 600 не укладывались в хорошем состоянии, которые смотрел, много косяков, в основном связаных с гнилью. Да и обслуга на вышеперечисленые машины не бюджетна.

В итоге взял wj4.7 220лс, доволен, ну ест чуть больше мантерика, и х с ним.

зима 20-25 город (прогревы дают знать и пробки) трасса от 15

сейчас 16-18 город (пробки зараза не отменили :rolleyes: ) трасса 14-16.

Ссылка на комментарий
84
Автомобиль: xc60 2.4 дизель 2013 немка
Город: Москва
Опубликовано

Про 3го пыжа забудь сразу! Почитай отзывы о стоимости работ по запчастям! Понтов много - толку мало!

Прадо? А зачем если, есть комфортный JEEP?

 

Сам думал и почти также выбирал...

Короче, выбери выходные... покатайся на всех 3х машинах.... а там сам всё решишь=)

Ссылка на комментарий
63
Автомобиль: JEEP GRAND CHEROKEE WJ 4.7 (2")
Город: Усть-Лабинск Краснодарский край
Опубликовано

распространенная ошибка....у гранд Чероки рама ЕСТЬ....полноценная...лишь интегрированная в кузов

Ссылка на комментарий
84
Автомобиль: xc60 2.4 дизель 2013 немка
Город: Москва
Опубликовано

распространенная ошибка....у гранд Чероки рама ЕСТЬ....полноценная...лишь интегрированная в кузов

Такая рама есть на любой легковушке... Просто у WJ лонжероны не уступают раме....Но если раму приваривают к кузову...это уже не рама...

Ссылка на комментарий
38
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WJ 4,0 Limited, 2" lift, Cooper ST 31"
Город: Питер, "почти Купчино"
Опубликовано

Прадо дорог и аскетичен внутри, редко встречается живым за 600т. Мицу по стоимости запчастей неадекватен, поэтому Гранд. Расход там плюс-минус пару литров. Я еще на Шеви ТрейлБлейзер засматривался и Эксплорер. Тоже отпали по разным причинам.

Ссылка на комментарий
63
Автомобиль: JEEP GRAND CHEROKEE WJ 4.7 (2")
Город: Усть-Лабинск Краснодарский край
Опубликовано

Такая рама есть на любой легковушке... Просто у WJ лонжероны не уступают раме....Но если раму приваривают к кузову...это уже не рама...

ни разу не на одной легковушке не видел.....а вот Рэнглеры у меня были...и там такая же рама только на подушках от кузова...никогда Гранд не отличался слабой жесткостью интегрированной рамы

Ссылка на комментарий
11
Автомобиль: Grand Cherokee WJ 4.7L V8
Город: Москва
Опубликовано

В общем вопрос решился, внес залог за Вжика :) После праздников будет мой))

Ссылка на комментарий
84
Автомобиль: xc60 2.4 дизель 2013 немка
Город: Москва
Опубликовано

ни разу не на одной легковушке не видел.....а вот Рэнглеры у меня были...и там такая же рама только на подушках от кузова...никогда Гранд не отличался слабой жесткостью интегрированной рамы

На любом авто есть рама. Просто то что приварено это обычно называют лонжерон. А рамой - 2 "швейлера", прикрученные к днищу.

Этом мазда 3 Внимательно изучаем днище. 562401.jpeg

Ссылка на комментарий
983
Автомобиль: Audi & VOLVO
Город: В Финляндии
Опубликовано

@Alchi, ИМХО или Прадо, или Гранд. Митсу - в топку!

 

В общем вопрос решился, внес залог за Вжика :) После праздников будет мой))

:) дочитал, правильный выбор :up:

Ссылка на комментарий
154
Автомобиль: Grand Cherokee WJ 4L 242, 2" лифта и без блоков
Город: Солнечногорск-Некрасовка
Опубликовано

Бюджет 600 000руб.

Прадо 95 - годов 97-99 вроде можно взять. Рамный, сзади мост. Мотор 3.4 бенз 185лс. Хвалят по надежности.

Монтеро 3-й - годов 01-02, рамы уже нет, мотор 3.5 208лс (из-за 8лс лишний перебор по налогам). Из плюсов - СуперСелект, внешне и внутренне не плох, самый пожалуй современный внешне и в салоне, как правило с люком. Хорошо управляется - назависимая подвеска. Паджеро отклоняется из-за Джидая - гемор с ТНВД ради литра расхода мне не нужен.

Гранд Чероки - годов 01-02 рамы нет, но мосты спереди и сзади, по управляемости спецефичен. Мотор 4.7 235лс - много жрет, налог высокий но пушечная динамика. Дешевые запчасти.

 

Хочется наиболее надежный и безгеморный вариант. Дизелей чето побаиваюсь. Может быть есть еще какие-то варианты.

 

Прадо- перестанешь спать спокойно.

Монтеро - со своими косяками, пародия на раму хлипче, чем у гранда. Ищи правильные 3.5 с 200 силами :) такие есть, ибо 202-208 это пендосятский подсчёт.

Гранд есть и 4 литра, 4.7 жрёт ничуть не больше прадов-монтеров. доступная и понятная конструкция, с запчастями есть напряг во времени доставки.

 

В общем вопрос решился, внес залог за Вжика :) После праздников будет мой))

А, тьху. маладэц :) Бился в такой же агонии :-D

Ссылка на комментарий
63
Автомобиль: JEEP GRAND CHEROKEE WJ 4.7 (2")
Город: Усть-Лабинск Краснодарский край
Опубликовано

На любом авто есть рама. Просто то что приварено это обычно называют лонжерон. А рамой - 2 "швейлера", прикрученные к днищу.

Этом мазда 3 Внимательно изучаем днище. 562401.jpeg

хороший чертеж)) ничего не скажешь...но рама все таки цельная и проходит сзади на перед...полностью под всем грандом..а тут мы видим раздельные...едва переходящие за середину кузова тонкостенные лонжерончики

post-615-0-28780000-1307629933_thumb.gif

post-615-0-19257900-1307629940_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
  • 8 месяцев спустя...
71
Автомобиль: (ранее был WH 5,7 Overland; еще ранее был WG 4,7 Lim)
Город: Подольск
Опубликовано

распространенная ошибка....у гранд Чероки рама ЕСТЬ....полноценная...лишь интегрированная в кузов

+1

в любой книге по обслуге Гранда WJ(WG) есть глава "Рама"

абсолютно полноценная часть конструкции

такое ощущение, что слова о том, что ее типа нет - маркетинговый ход, чтобы выдать Jeep за паркетник, которые, как известно, гораздо лучше продаются простым обывателям, чем полноценные рамные "мужские" внедорожники :)

Ссылка на комментарий
984
Автомобиль: С маркой Jeep с 1994. Jeep Compass S 21г. и VW CADDY
Город: Новомосковский АО
Опубликовано

Что тут не понятно?

Джип барахло-как говорит Stratovarius, но брать надо именно его!

Ссылка на комментарий
Max8110
5

Монтеро 3-й - годов 01-02, рамы уже нет

У меня паджеро спорт 2005 тот же монтеро! Рама есть полноценная!!!!!!!!! Вы о чем. А вот на последних монтерах и паджерах спорт ее нет. поэтому и не меняю. Юзаю его и гранда.

 

Да и крузак 95-96 хорош. У мну знакомый продает 95 того! Была б деньга взял бы без раздумья!

Ссылка на комментарий
79
Автомобиль: японское старье.
Город: Москва СЗАО Тушино
Опубликовано

@Max8110, Макс я так понимаю что разговор идет не про спорт, а про обычный монтеро который паджеро 3, у него нет рамы.

Ссылка на комментарий
64
Автомобиль: Pajero Sport 2.5TD; Grand 4L Quadra
Город: Ухта, Респ.Коми
Опубликовано

Есть в семье Спорт 2008 (старый кузов). По ощущениям кузов "крутится" (слышно особенно в мороз странные пощелкивания при лазании по буеракам, также было на Ниве), у гранда ни разу не было и намека на кручение. В наклоне задираешь домкратом одно колесо и все двери четко открываются/закрываются. За 600 тыс.руб. ищите рестайл 2003-2004 г.в. Не пожалеете!

 

Если уж заговорили про Спорт, то моё мнение, что для японцев с их небольшим ростом наверно нормальная машина, но уже при 180 см. ощущаешь себя дылдой в этой машине.

Изменено пользователем disshaman
Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
3
Автомобиль: Dodge Durango 5.9L Magnum 360
Город: Краснодар
Опубликовано

Меня в свое время оттолнул Паджерик своим ТНВД и ценами на обслугу.

Гранд пугал расходо, как оказалось совершенно напрасно.....с соседским Паджеро 3 разница в 1-2 литра.

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...
1
Автомобиль: был Jeep Grand Cherokee ZJ 5.2 и 5 УАЗов :)
Город: Челябинск и область
Опубликовано

Сейчас тоже стою перед выбором - третий паджеро 3.2Д или гранд 2.7... Завтра буду глядеть гранд, он мне по душе больше по результатам осмотра буду думать или не думать о мице, которая по виду в лучшем состоянии :to_keep_order: :to_keep_order:

Ссылка на комментарий
14
Автомобиль: WG Magnum287 Black Quadra Ltd '02
Город: Новосиб
Опубликовано

бери мицу если деньги есть и она живая

ты единственный из всего форума советуешь такое :lol2:

 

Сейчас тоже стою перед выбором - третий паджеро 3.2Д или гранд 2.7... Завтра буду глядеть гранд, он мне по душе больше по результатам осмотра буду думать или не думать о мице, которая по виду в лучшем состоянии :to_keep_order: :to_keep_order:

гранд рулит, тока ищи не убитый!

 

а вообще был давеча на тест-драйве пыжа.

Манагер яростно убеждал что тачко - вездеход, говорю: "ну чо, поехали в говнолин, посморим". За рулем был манагер. По таким буеракам я на гранде в 2 раза быстрее езжу, не опасаясь за ходовку, а в пыже аммы пробивало. ну в грязи мы вообще чуть не застряли, думаю что я бы на своей почти лысой шоссейке проехал гооооораздо увереннее.

Ссылка на комментарий
63
Автомобиль: JEEP GRAND CHEROKEE WJ 4.7 (2")
Город: Усть-Лабинск Краснодарский край
Опубликовано

@DimanoiD, лучше девушка без писи чем машина мицубиси)))))

Ссылка на комментарий
154
Автомобиль: Grand Cherokee WJ 4L 242, 2" лифта и без блоков
Город: Солнечногорск-Некрасовка
Опубликовано

Сейчас тоже стою перед выбором - третий паджеро 3.2Д или гранд 2.7... Завтра буду глядеть гранд, он мне по душе больше по результатам осмотра буду думать или не думать о мице, которая по виду в лучшем состоянии :to_keep_order: :to_keep_order:

 

3.2 дизель - после 100 тысяч пробега гарантированное попадание на бабло. Я эти машины хорошо изучил. В приличном обществе слово паджеро не произносится (толи испанский, толи ещё какой... кароче, у латиносов и в мексике это в переводе означает онанист), так что только монтеро, только с супер селектом. 3-х литровый бензинка, тупой и простой как лисапед, ему б ещё цепь и вообще супер, но там ремень.

ну про 2.7 дизло тебя просветят. но лучше бензин ИМХО. А если дизель - только с тщательным осмотром. Но если есть халявная соляра - можно и дизель :)

Ссылка на комментарий
63
Автомобиль: JEEP GRAND CHEROKEE WJ 4.7 (2")
Город: Усть-Лабинск Краснодарский край
Опубликовано

принципиально не купил бы паджеро...в переводе с испанского онанист......никакой харизмы

Ссылка на комментарий
71
Автомобиль: (ранее был WH 5,7 Overland; еще ранее был WG 4,7 Lim)
Город: Подольск
Опубликовано

Гранд-вжик и Паджеро - авто разного класса, в смысле "социального".

Паджеро - убогий салон, минимум комфорта и пафоса, пластик - переплавленные кассеты (не шутка, факт, они сами этим хвастаются).

Про "девушку без писи" - подходящая поговорка.

В Японии у Мицубиси (или -ши, хрен поймешь) имидж нашей "классики"...

Ссылка на комментарий
68
Автомобиль: grand cherokee wj 4,7
Город: Воронеж
Опубликовано

да ладно в плохом состоянии и гранды и мицубыси бывают. просто болезней у мицу меньше чем у гранда. во всяком случае с шимми никто не ипеца, диски не гнет раз в пол-года, кардан не воет, мост передний не завыват, фары светят. а если брать то само собой монтеро 4 литра на суперселекте после 2002 года ))))) не замучаный вжик того же года будет не сильно хуже но с вышеназванными нюансами. жип просто построен монументальнее. честное железо, мягкий пластик, старомодный дизайн, сиденья диванного типа... монтера более сбитая, дорогу держит хорошо, не шумнее гранда, дизайн салона современнее, запчасти в наличии и тд. есть над чем подумать если есть деньги. но убитая монтера крови попьет гораздо больше убитого вжика. и главное не брать с моторами GDI.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.