Перейти к содержанию

Вопрос к спецам по переднему кардану для WH 3.0 CRD 2005


putikoff

Рекомендуемые сообщения

4
Автомобиль: Grand Cherokee 3.0 CRD Limited
Город: Ярославль
Опубликовано

Доброго всем.

Заезжал на диагностику подвески к официалам. Написали в рекомендациях - замена переднего кардана (порван пыльник). Я мастеру говорю, так давайте поменяем пыльник. Он отвечает, что пыльник поменять нельзя, только кардан полностью. Вопрос: Это на самом деле так или шаманство мастера?

Ссылка на комментарий
31
Автомобиль: Chevrolet Tahoe Gmt 900
Город: Кострома
Опубликовано

Заедь к неофициалам..от нивы приколхозят..а так правда!!!нетути пыльников оригинальных!!

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
6
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK CRD 3.0
Город: Белоярский
Опубликовано

Вот практически такая же проблема, возник гул с 0-100 , пеменял обе ступицы в сборе, теперь с 60-100,думаю передний мост, залез смотрю, порвался пыльник переднего кардана, тот который рядом с раздаткой, на самом деле там специфический пыльник,не такой что возле моста, снял кардан, а шрус который без пыльника уже порядком "подустал", второй норм, развальцевал, набил смазкой, стало тише, но гул остался, вопрос к знатокам, шрус этот с чего-нить можно подобрать, очень похож на audi 80, может кто что подскажет, не хочется кардан брать...

Ссылка на комментарий
63
Автомобиль: JEEP GRAND CHEROKEE WJ 4.7 (2")
Город: Усть-Лабинск Краснодарский край
Опубликовано

Вот практически такая же проблема, возник гул с 0-100 , пеменял обе ступицы в сборе, теперь с 60-100,думаю передний мост, залез смотрю, порвался пыльник переднего кардана, тот который рядом с раздаткой, на самом деле там специфический пыльник,не такой что возле моста, снял кардан, а шрус который без пыльника уже порядком "подустал", второй норм, развальцевал, набил смазкой, стало тише, но гул остался, вопрос к знатокам, шрус этот с чего-нить можно подобрать, очень похож на audi 80, может кто что подскажет, не хочется кардан брать...

где то тема целая была...поиском пользуйся..с 41 москвича подходит ШРУС и с форда скорпио.....но долго не ходят да и переделывать москвичевскую надо немного

Ссылка на комментарий
6
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK CRD 3.0
Город: Белоярский
Опубликовано

Ага нашел, спасибо, буду колхозить, а гул может быть из-за ШРУСА?

Ссылка на комментарий
63
Автомобиль: JEEP GRAND CHEROKEE WJ 4.7 (2")
Город: Усть-Лабинск Краснодарский край
Опубликовано

Ага нашел, спасибо, буду колхозить, а гул может быть из-за ШРУСА?

ШРУСы обычно хрустят.....да и визуально посмотри...пыльники целые?

Ссылка на комментарий
6
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK CRD 3.0
Город: Белоярский
Опубликовано

ШРУСы обычно хрустят.....да и визуально посмотри...пыльники целые?

Итак могу сделать вывод: гудел шрус тот который ближе к раздатке, в виду отсутствия пыльника, если это у*бище можно назвать пыльником, снял кардан, снял шрус, разобрал его, износ сильный, канавки видно, Шрус под замену, от 2141 Москвич подходит, НО это не 1 в 1!!! необходимо стачивать у 2141 сам центральный "сепаратор", чтобы он сел на вал и вошел стопор, после чего все собираем обратно, все бы было замечательно, но оригинал не ходит так сильно вдоль, в виду этого могу сказать что от 2141 долго не проживет, заказал ШРУС типа оригинал есть тут: клац Гул пропал и славо богу а то я уже на мост косился, хруст был кстати только когда сдаешь назад, теперь все ок. Всем спасибо!

Ссылка на комментарий
6
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK CRD 3.0
Город: Белоярский
Опубликовано

Ага все ок, только до 120 км\час, далее вибрация, качество ШРУСа окозалось гавно =(, ЗАДНИЙ ШРУС комплект "DORMAN" НОМЕР: 932-301 около 7т.р. Бьется по Exist'у!

Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
  • Партнёр клуба
7 011
Автомобиль: chrysler
Город: Москва и рядом
Опубликовано

тут вопрос не где купить, а за сколько...

 

з.ы. я про кардан в сборе

Ссылка на комментарий
35
Автомобиль: Cherokee KJ 3.7 был, Jimny АКПП есть
Город: Ярославль
Опубликовано

Мне видится такой вариант: колхозим пыльник от Москвича, ставим, начинаем копить на новый оригинальный кардан. Далее 2 варианта: если накопили, то ставим мопар-кардан и забываем о нем на какие-нибудь 150 тыс.км., если еще не накопили, то ставим еще раз москвич-пыльник и продолжаем копить дальше ;)

Ссылка на комментарий
1 038
Автомобиль: Liberty 2.0 CRD, RAM 2500 6.7 тоже дизель
Город: Москва
Опубликовано

Зачем что-то колхозить, есть и пыльники отдельно, и пыльники со шрусом. Производство Дорман, продают в большинстве магазинов, торгующих запчастями на американцев.

Вполне нормальное изделие, только смазку из комплекта сразу в помойку, и используем что-то проверенное типа смазки шрус.

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Джип Чероки
Город: Москва
Опубликовано

ок, спс, заказал, 7500 с доставкой! маркетингом не занимался, первое попавшееся купил

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
31
Автомобиль: GC 3.0 CRD 2006
Город: Питер
Опубликовано

Коллеги, вы о чем?

у нас кардан неразборный.

Если порвано то что со стороны раздатки - это 100% замена кардана. И как симптомы гул и вибрация которая "включается" после набора скорости более чем 60 км\час.

Если запустить - с огромной долей вероятности ремонт переднего моста. Сначала опорный подшипник, заттем главная пара, затем соленоид блокировки дифа - и т.д.

У меня именно в этой последовальности и развивалось. Причем был в ТРЕХ (уважаемых) сервисах и ни в одной не диагностировали проблему с карданом.

последовательно менял опорный, дважды главную пару...

Все три сервиса были правы, проблемы с опрорным, главной, самостоятельной подблокировкой дифа решились - но проблема гула осталась.

и лишь случайно, до кучи, мастер снял кардан и сказал - надо бы поменять, потомучто резинка, со стороны раздатки убитая.

После замены кардана все вылечилось.

 

Но, как говорится - век живи, век учись.

Я буду весьма признателен, если кто нибудь выложит фото или схему кардана со стрелочками указывающими как и где менять шрус и куда закачивать смазку.

Ссылка на комментарий
1 038
Автомобиль: Liberty 2.0 CRD, RAM 2500 6.7 тоже дизель
Город: Москва
Опубликовано

Вот из-за подобных догм торговля карданами в сборе процветает.

Почувствуйте разницу.

Пыльник тоже можно купить отдельно, если че.

Ссылка на комментарий
31
Автомобиль: GC 3.0 CRD 2006
Город: Питер
Опубликовано

Вот из-за подобных догм торговля карданами в сборе процветает.

Почувствуйте разницу.

Пыльник тоже можно купить отдельно, если че.

ММожет мы о разных моделях говорим?

По вашей ссылке часть кардана со стороны раздатки? очевидно это так.

А как сам кардан разобрать? я держал в руках кардан WH 2006 - он неразборный.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...
19
Автомобиль: Jeep
Город: Minsk
Опубликовано

Народ ! почитал я тут ВСЕ такие умные ...кричат - неразборный все дела....

 

Как я уже писал в своих постах ранее - ВСЕ разборно и ремонтируемо (востанавливаемо)

http://jeep4x4club.ru/topic/12250-sailenti-i-sharovie-na-peredok/page__view__findpost__p__390613

 

Восстанавливали также и подшипники передние. Да да - те самые навороченные со ступицей и датчиком абс.

 

Весь вопрос в связке - автослесарь+токарь+хороший станок(ки)

 

По вопросу о пыльниках.

http://www.rockauto.com/catalog/raframecatalog.php?carcode=1434742&parttype=2288

есть там они.

 

По вопросу о неразборности кардана. Мне МЕНЯЛИ крестовину в заднем и я менял полностью передний на новый. Ну и дурак. Потом заказал репеир-кит с ебэя и просто заменил внутренности шруза.

И все - Кардан как новый

 

http://www.ebay.com/itm/160976004739?ssPageName=STRK:MESINDXX:IT&_trksid=p3984.m1436.l2649

http://www.ebay.com/itm/170906513741?ssPageName=STRK:MESINDXX:IT&_trksid=p3984.m1436.l2649

 

Это не точно они ... того лота уже нет как и продавана - но ищите и найдете.

 

Короче. Нехрен двигать теорию - несите к токарям на нормальные заводы.... они ПОРЖУТ над вашими проблемами ... опорники мне за бутылку делают ...

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...
1
Автомобиль: WH 08 CRD
Город: Москва
Опубликовано

Народ ! почитал я тут ВСЕ такие умные ...кричат - неразборный все дела....

 

Как я уже писал в своих постах ранее - ВСЕ разборно и ремонтируемо (востанавливаемо)

http://jeep4x4club.ru/topic/12250-sailenti-i-sharovie-na-peredok/page__view__findpost__p__390613

 

Восстанавливали также и подшипники передние. Да да - те самые навороченные со ступицей и датчиком абс.

 

Весь вопрос в связке - автослесарь+токарь+хороший станок(ки)

 

По вопросу о пыльниках.

http://www.rockauto.com/catalog/raframecatalog.php?carcode=1434742&parttype=2288

есть там они.

 

По вопросу о неразборности кардана. Мне МЕНЯЛИ крестовину в заднем и я менял полностью передний на новый. Ну и дурак. Потом заказал репеир-кит с ебэя и просто заменил внутренности шруза.

И все - Кардан как новый

 

http://www.ebay.com/itm/160976004739?ssPageName=STRK:MESINDXX:IT&_trksid=p3984.m1436.l2649

http://www.ebay.com/itm/170906513741?ssPageName=STRK:MESINDXX:IT&_trksid=p3984.m1436.l2649

 

Это не точно они ... того лота уже нет как и продавана - но ищите и найдете.

 

Короче. Нехрен двигать теорию - несите к токарям на нормальные заводы.... они ПОРЖУТ над вашими проблемами ... опорники мне за бутылку делают ...

 

Давай адрес завода)) и кого спросить)

Ссылка на комментарий
  • 5 лет спустя...
1
Автомобиль: Гранд чероки 2005 дизельный,3 л
Город: Омск
Опубликовано

Порвался пыльник переднего кардана задней части,чем можно заменить,или кто что подскажет

Ссылка на комментарий
1 648
Автомобиль: WH 2005 CRD Limited, W124/300E
Город: Москва
Опубликовано
3 часа назад, Сергей Анатольевич сказал:

подскажет

http://jeep.avtograd.ru/liberty/faq/cv_shaft.htm

Я делал так же для WH, все получилось, отлично работает.

Ссылка на комментарий
28
Автомобиль: WH 4,7 2007
Город: С.Петербург
Опубликовано

Если пыльник порван то скорее всего в шрусе грязь и ему осталось не долго. Я бы поменял и шрус. Комплекты продаются.

Ссылка на комментарий
2 367
Автомобиль: в подписи
Город: Самара
Опубликовано

На дизеле Дорман долго не живет...условия работы злые.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.