Перейти к содержанию

Датчик уровня топлива дурит


Рекомендуемые сообщения

984
Автомобиль: С маркой Jeep с 1994. Jeep Compass S 21г. и VW CADDY
Город: Новомосковский АО
Опубликовано

Что за хрень? У кого подобное было?

Залил полный бак - под самую завязку, отъехал от заправки, остановился на светофоре. Смотрю, что то не то на приборке, ёп - да у меня прибор показывает пустой бак, стрелка завалилась влево до упора. Поначалу не врубился, что за хрень, саляры не, а движок молотит. Тут зажегся зеленый светофор, я начал движение и, о чудо стрелка поползла вверх и рухнула до упора в право, зашкаливает. Проехав, какое- то расстояние, смотрю прибор танцует, с полного бака до нулевой отметки. Ну думаю, зашибись, начинается - накрылся датчик уровня топлива. Покатавшись с такими плясками пару часов, поставил на стоянку. Завтра будет день, завтра и разбираться буду. Утром следующего дня, тобишь сегодня, запускаю движок, а сам на прибор кошусь. Что за фигня - прибор, как нивчем не бывало, показывает полный бак. В общем до работы доехал без приборных плясок.

Мои мысли такие - при заправке бака под завязку, датчик топлива глючит от такого обилия пойла! С другой стороны, это не первая моя машина и такой шняги ни на одной не наблюдалось. На выхи еду на дачку, буду наблюдать за прибором. Отпишусь!

Ссылка на комментарий
7
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee Overland 2008
Город: Пермь
Опубликовано

@Yurich
Три года такая ерунда.. привык.. чуть меньше в баке топлива будет - падать не будет..

Ссылка на комментарий
984
Автомобиль: С маркой Jeep с 1994. Jeep Compass S 21г. и VW CADDY
Город: Новомосковский АО
Опубликовано

постоянно заливаю до отстрела пистолета, такого не было ни разу.

Отстрел пистолета, это не под завязку.

Ссылка на комментарий
984
Автомобиль: С маркой Jeep с 1994. Jeep Compass S 21г. и VW CADDY
Город: Новомосковский АО
Опубликовано

Три года такая ерунда.. привык.. чуть меньше в баке топлива будет - падать не будет..

Да, наверно это конструктивная недоработка. Сегодня прокатал 1/5 бака, стрелка не пританцовывала. Буду эксперементировать. Приеду с дачи, залью бак по полной . Будим посмотреть.

VEL, благодарю за присланое руководство! :ok:

Ссылка на комментарий
731
Автомобиль: Jeep Commander CRD, BMW X5 F15 xDrive 40d
Город: RB-Sweden
Опубликовано

Отстрел пистолета, это не под завязку.

У меня после отстрела еще литров 15 так точно входит. В особенности перед Финской таможней в Выборге, ставлю колесо на бордюр и прессую по грамульке до отвала :D И никаких плясаний стрелки! Лежит в положении max километров 100 :ok:

Ссылка на комментарий
984
Автомобиль: С маркой Jeep с 1994. Jeep Compass S 21г. и VW CADDY
Город: Новомосковский АО
Опубликовано

По ходу, это заморочка WH CRD. blush.gif

Ссылка на комментарий
731
Автомобиль: Jeep Commander CRD, BMW X5 F15 xDrive 40d
Город: RB-Sweden
Опубликовано

У себя еще не лазил, небыло повода, а вот соседу по гаражу помогал. Была такая байда у него на Опеле, протерлись дорожки на датчике в топливном баке. Решилось подгибанием контактов и смещением в сторону от протертого места на дорожке.

Ссылка на комментарий
  • 3 года спустя...
3
Автомобиль: grand crd 08
Город: питер
Опубликовано

на всякий случай еще тут спрошу, продается ли отдельно датчик уровня топлива, а то мой меня сегодня подвел ))

Ссылка на комментарий
352
Автомобиль: БЫЛ WH 3.0 CRD 2005 Superlift 4", теперь Pajero 2 в процессе подготовки
Город: Н.Новгород
Опубликовано

Нет, отдельно не продается.

Ссылка на комментарий
352
Автомобиль: БЫЛ WH 3.0 CRD 2005 Superlift 4", теперь Pajero 2 в процессе подготовки
Город: Н.Новгород
Опубликовано

Да, поищите, тут даже тема была похожая.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
3
Автомобиль: grand crd 08
Город: питер
Опубликовано

а ремонт его никто не пробовал, там ведь все как обычно принцип наверняка такой же

Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: grand crd 08
Город: питер
Опубликовано

вообще вообще, никто в питере из электриков не берется за ремонт датчика уровня? 

Ссылка на комментарий
  • 2 года спустя...
124
Автомобиль: 3.0 CRD 2005г.+ Тэрракан 2,5, 2002г
Город: Абакан
Опубликовано

С момента покупки стрелка датчика не поднималась дальше 2/3 шкалы, ниже работала нормально. Хотел чуть погодя лезть в бак, тем более, что он где то "потеет" соляркой, не сильно, но неприятно...

 Сегодня стрелка с полубака вдруг завалилась на полный и зашкалила. Что за фигня могла приключиться?

А лампочка резерва топлива у нас работает отдельно от стрелки?

Изменено пользователем витаха19
Ссылка на комментарий
116
Автомобиль: командор
Город: kaluga
Опубликовано

С момента покупки стрелка датчика не поднималась дальше 2/3 шкалы, ниже работала нормально. Хотел чуть погодя лезть в бак, тем более, что он где то "потеет" соляркой, не сильно, но неприятно...

Сегодня стрелка с полубака вдруг завалилась на полный и зашкалила. Что за фигня могла приключиться?

А лампочка резерва топлива у нас работает отдельно от стрелки?

Скорее всего насос в баке не той стороной поставили когда снимали, поплавок цепляет за стенки.
Ссылка на комментарий
  • 3 года спустя...
0
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee WK 3.0 CRD 2005
Город: Минск
Опубликовано

@vel Добрый день. У меня тоже появилась такая проблема с датчиком уровня топлива. Залил полный бак, проехал 250 км приблизительно, стрелка опустилась на четверть бака. Потом покатались по лесу и стрелка начала показывать полный бак, потом тупо легла и всё. Как подлезть к самому датчику, поковырять его?

 

Ссылка на комментарий
761
Автомобиль: Overland WH 3.0 CRD 2008,Лифт ОМЕ 2" МD + чиптюн
Город: Рязань
Опубликовано
В 22.03.2021 в 12:32, Андрей Беларусь сказал:

Как подлезть к самому датчику, поковырять его

Поковырять можно только сняв бак и вынув насос. Иных чудодейственных способов нет.

Ссылка на комментарий
138
Автомобиль: Grand Cherokee WH CRD
Город: Новосибирск
Опубликовано
В 23.03.2021 в 18:18, олегТТ сказал:

Поковырять можно только сняв бак и вынув насос. Иных чудодейственных способов нет.

А как же удаление гланд через жопу?))) 

Ссылка на комментарий
2 367
Автомобиль: в подписи
Город: Самара
Опубликовано

Ну тогда доступ в бак эндоскопом хирургическим через горловину. Плюс навыки обращения с ним, курсы какие...подрабатывать потом на людях можно...

Ссылка на комментарий
  • 5 месяцев спустя...
2
Автомобиль: Grand Cherokee WK2 CRD
Город: Москва
Опубликовано

Всем привет.

Ездил на дальняк, залил полный бак и обнаружил, что стрелка показывает примерно чуть больше половины, чуть меньше чем 2/3 бака.

Первая мысль была, что недолив, но увы походу навернулся один из двух датчиков уровня топлива. Прошел 700 км показывает пол бака

Погуглив в инете нашел подобную проблему на Drive2

позвонил в пару сервисов услышал противоречивое мнение. Одни говорят, что накрылся датчик в правой половине бака, другие что в левой, который меняется вместе с бензонасосом.

Вобщем говорят, что проблема очень известная и качается в основном дизелей.

Хотелось бы услышать кто еще сталкивался с подобной проблемой?

можно ли продиагностировать какой именно датчик вышел из строя без снятия бака?

Ссылка на комментарий
2 367
Автомобиль: в подписи
Город: Самара
Опубликовано

Ветка не та - здесь бак у всех один.

Ссылка на комментарий
  • 7 месяцев спустя...
52
Автомобиль: WK Laredo
Город: Архангельск
Опубликовано

Коллеги, нужна помощь. Датчик уровня топлива живёт своей жизнью. Бензонасос новый (собственно из-за датчика поменял, на старом была явно стёрта дорожка). Какое-то время после замены бензонасоса всё показывало правильно, потом началась свистопляска - то ноль, то полный бак, то показывает правильно. Перешерстили всю проводку, никаких проблем/обрывов не нашлось. На просторах читал, что проблема может быть в панели приборов, т.к. она фактически является компьютером. Так ли это? Что с ней делать? Перепрошивать? Как это сделать на периферии?

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.