Перейти к содержанию

Вопрос по американским WK2


Ser_gun

Рекомендуемые сообщения

  • Партнёр клуба
294
Автомобиль: WK2 Hemi Trailhawk
Город: Москва
Опубликовано

Хочу купить американца . Есть несколько вопросов .

1)Можно ли програмно изменить фарингейты на цельсию или надо менять блок управления климатом ?

2)Что там с радио ? Раньше я помню радиочастоты на америкосах шли с каким то шагом , а сейчас ?

3)Можно ли на компе выставить расходомер в л/100КМ ?

Ссылка на комментарий
14
Автомобиль: WK2 Overland Summit
Город: Москва, Н.Новгород
Опубликовано

Хочу купить американца . Есть несколько вопросов .

1)Можно ли програмно изменить фарингейты на цельсию или надо менять блок управления климатом ?

2)Что там с радио ? Раньше я помню радиочастоты на америкосах шли с каким то шагом , а сейчас ?

3)Можно ли на компе выставить расходомер в л/100КМ ?

 

1. На предыдущих машинах мне перешивали фаренгейты на цельсии без проблем. Не смогли почему-то одометр перешить на нынешней.

2. На америкосах радио можно принимать только на частотах, дробная часть которых нечетная. Это и сейчас так и сделано для того, чтобы FM-станции не накладывались друг на друга, т.е. для качества приема.

3. Спрашивал это именно про нового Гранда. Приезжай, говорят, попробуем. Жду машину через неделю. Посмотрим, может и съезжу.

Ссылка на комментарий
59
Автомобиль: Grand Cherokee WK2 3,6
Город: Москва
Опубликовано

1) градусы скорее всего преключаются в ручную.

2) радио надо по-любому перешивать где-то если нужны четные частоты.

3) расход меняется на компе самостоятельно (по крайней мере на русской машине)

 

главное - разметка спидометра. Дублирующие показания слишком мелкие. У меня показания м/ч читается с трудом.

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep GC WK2
Город: Москва
Опубликовано

1) градусы скорее всего преключаются в ручную.

2) радио надо по-любому перешивать где-то если нужны четные частоты.

3) расход меняется на компе самостоятельно (по крайней мере на русской машине)

 

главное - разметка спидометра. Дублирующие показания слишком мелкие. У меня показания м/ч читается с трудом.

вроде когда переключаешься на метрическую систему климат тоже на градусы цельсия переходит. Сейчас не в машине - не могу проверить.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
14
Автомобиль: WK2 Overland Summit
Город: Москва, Н.Новгород
Опубликовано

Хочу купить американца . Есть несколько вопросов .

1)Можно ли програмно изменить фарингейты на цельсию или надо менять блок управления климатом ?

2)Что там с радио ? Раньше я помню радиочастоты на америкосах шли с каким то шагом , а сейчас ?

3)Можно ли на компе выставить расходомер в л/100КМ ?

 

Полностью все показания перевел на своем американце в метрическую систему, там есть соответствующий пункт меню. Не переделать только радио, но я привык на пред.машинах и ничего с ним делать не собираюсь.

Ссылка на комментарий
59
Автомобиль: Grand Cherokee WK2 3,6
Город: Москва
Опубликовано

Полностью все показания перевел на своем американце в метрическую систему, там есть соответствующий пункт меню. Не переделать только радио, но я привык на пред.машинах и ничего с ним делать не собираюсь.

 

А как обстоит дело со стрелочным спидометром?

показания км/ч читаются?

Ссылка на комментарий
14
Автомобиль: WK2 Overland Summit
Город: Москва, Н.Новгород
Опубликовано

А как обстоит дело со стрелочным спидометром?

показания км/ч читаются?

Вполне удовлетворительно, подсветка у них хорошая. На трассе на всякий случай выставляю скорость в км/ч еще и на монитор, чтобы не сильно усердствовать с акселератором, особенно если дети в машине

Ссылка на комментарий
  • Партнёр клуба
294
Автомобиль: WK2 Hemi Trailhawk
Город: Москва
Опубликовано

Навигация конечно же не работает ?

Ссылка на комментарий
14
Автомобиль: WK2 Overland Summit
Город: Москва, Н.Новгород
Опубликовано

Навигация конечно же не работает ?

 

Нет конечно. Точнее показывает, что я в Мичигане еду :rolleyes:

Ссылка на комментарий
240
Автомобиль: JEEP WK 3и7
Город: Саратов
Опубликовано

Гыыы, парни ВАПРОС покупка-перегон-таможня со штатов, есть смысл морочится? тож в муках раздумья пребываю. Углядел ТАМ лоредо в хорошей комплектухе, терь думать, чего кто скажет?

Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...
4
Автомобиль: WK2 Limited 3,6
Город: Москва
Опубликовано

1)Можно ли програмно изменить фарингейты на цельсию или надо менять блок управления климатом ?

2)Что там с радио ? Раньше я помню радиочастоты на америкосах шли с каким то шагом , а сейчас ?

3)Можно ли на компе выставить расходомер в л/100КМ ?

 

Привет. Если речь идет о GC 2011, то:

1. Цельсий ставится программно клавишами на руле.

2. Радио- на конце нечетные, пример 100,1; 100,3 и тд

3. См пункт 1, аналогично.

 

Гыыы, парни ВАПРОС покупка-перегон-таможня со штатов, есть смысл морочится?

 

Решай сам, я не жалею.

Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
  • Партнёр клуба
294
Автомобиль: WK2 Hemi Trailhawk
Город: Москва
Опубликовано

На американском офф сайте прочитал , что навигация 420N идет с программой Garmin ! Почему еще ни кто не закинул туда карты России ? Или до 2012 года её не было ?

http://www.jeep.com/en/2012/grand_cherokee/interior/uconnect/

Изменено пользователем Ser_gun
Ссылка на комментарий
  • 6 месяцев спустя...
1
Автомобиль: VW Touareg 3,2l
Город: Алма-Ата
Опубликовано

Всем добрего времени суток!

 

Имею вопрос по машинам с американщины, в частности по задним ПТФ.

Если машина не укомплектована ими, то вроде можно разжиться этой опцией, от того же мопарта, например.

 

Кто-нибудь проводил себе данные работы? И насколько понимаю нужно менять переключатель света, чтобы можно было активировать и пользовать указанную функцию? Заказывается без проблем?

 

Не то, чтобы функция была крайне необходимой, но все таки полезная и порой помогает, на своем текущем Табуреге разжился без проблем, на Jeep_е тот же мопартовский кит потребует малеха больше трудозатрат :D

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.