Перейти к содержанию

Расход топлива и марка бензина для WK2


Victor

Какой бензин лить?  

792 пользователя проголосовало

  1. 1. Какой у вас БЕНЗИНОВЫЙ мотор на Гранде?

  2. 2. Какой бензин льете?

  3. 3. Какой расход топлива у вашего авто?

    • Город 14-17 л.
    • Город 17-20 л.
    • Город 20-23 л.
    • Город 23-26 л.
    • Город > 26 л.
    • Трасса 9-13 л.
    • Трасса 13-17 л.
    • Трасса 17 и более


Рекомендуемые сообщения

8
Автомобиль: Уже WK2, Чёрная Юбилейка
Город: Москва
Опубликовано

что именно? У меня просто русского мануала нет. Или речь про детонацию?

На фото выше просто прочитайте. Я сделал вывод, что 95й у них не считается высокооктановым бензином. А также смею предположить, что на стр. 298 просто ошиблись строкой и данные для 5,7 и 3,6 просто перепутали.

Ссылка на комментарий
6
Автомобиль: Grand Cherokee WK2 3,6 2014
Город: Питер
Опубликовано
на стр. 298 просто ошиблись строкой и данные для 5,7 и 3,6 просто перепутали

Кстати да, похоже на то.

Ссылка на комментарий
8
Автомобиль: Уже WK2, Чёрная Юбилейка
Город: Москва
Опубликовано

Отправил запрос в Крайслер-рус. Подождём официального разъяснения.

Ссылка на комментарий
95
Автомобиль: Jeep GC 2014 3.0 crd black over
Город: Москва
Опубликовано

На фото выше просто прочитайте. Я сделал вывод, что 95й у них не считается высокооктановым бензином. А также смею предположить, что на стр. 298 просто ошиблись строкой и данные для 5,7 и 3,6 просто перепутали.

 

Если Вы имеете ввиду фразу "Применение высооктанового бензина не рекомендуется..." то эта строка есть и в описании топлива для 3.6

В данном случае в российском мануале мы видим результат трудностей преревода - американцы прямо пишут "The use of premium fuel is not recommended as it..." Премиум у них это 98. Наши перевели как "высокооктановый". Ну ладно, пусть будет высокооктановым. Но мы и не собираемся его туда лить ))

 

Не думаю, что на странице 298 перепутали топливо для 5.7 и 3.6, т.к. в американском мануале то же самое - для 3.6 -92й для 5.7 - 92-95, но рекомендуется 95-й. И это правильно, поскольку степень сжатия в моторе 3.6 - 10.2 к 1, а в 5.7 - 10,5 к 1.

Т.е. в 5.7 степень сжатия выше, а соответственно для него предпочтительнее топливо с октановым числом повыше.

Изменено пользователем Mak_Sim
Ссылка на комментарий
6
Автомобиль: Grand Cherokee WK2 3,6 2014
Город: Питер
Опубликовано
Не думаю, что на странице 298 перепутали топливо для 5.7 и 3.6, т.к. в американском мануале то же самое - для 3.6 -92й для 5.7 - 92-95, но рекомендуется 95-й. И это правильно, поскольку степень сжатия в моторе 3.6 - 10.2 к 1, а в 5.7 - 10,5 к 1.

Т.е. в 5.7 степень сжатия выше, а соответственно для него предпочтительнее топливо с октановым числом повыше.

Правильно: для 3.6 должен быть выбор 92-95, а для 5.7 95-минимум. На 298 стр. всё наоборот.

В итоге:

Подождём официального разъяснения.
Изменено пользователем el_faro
Ссылка на комментарий
95
Автомобиль: Jeep GC 2014 3.0 crd black over
Город: Москва
Опубликовано

Официальные разъяснили уже показали свою компетентность. Даже мануал написать нормально не смогли.

Ссылка на комментарий
8
Автомобиль: Уже WK2, Чёрная Юбилейка
Город: Москва
Опубликовано

Не думаю, что на странице 298 перепутали топливо для 5.7 и 3.6, т.к. в американском мануале то же самое - для 3.6 -92й для 5.7 - 92-95, но рекомендуется 95-й. И это правильно, поскольку степень сжатия в моторе 3.6 - 10.2 к 1, а в 5.7 - 10,5 к 1.

Т.е. в 5.7 степень сжатия выше, а соответственно для него предпочтительнее топливо с октановым числом повыше.

Максим, Вы в порыве отстоять свою точку зрения, уже противоречите сами себе. Я думаю спорить тут бессмысленно. Каждый для себя уже определился и льёт тот бензин, который считает нужным.

Ссылка на комментарий
95
Автомобиль: Jeep GC 2014 3.0 crd black over
Город: Москва
Опубликовано

Максим, Вы в порыве отстоять свою точку зрения, уже противоречите сами себе. Я думаю спорить тут бессмысленно. Каждый для себя уже определился и льёт тот бензин, который считает нужным.

 

Укажите в чем противоречие?

Со вторым согласен!

 

апд. Да, немного не удачно я выразился. На стр 298 ничего не перепутано, просто для 3.6 неправильно указано топливо.

Изменено пользователем Mak_Sim
Ссылка на комментарий
8
Автомобиль: Уже WK2, Чёрная Юбилейка
Город: Москва
Опубликовано

Укажите в чем противоречие?

Со вторым согласен!

El_faro Вам уже указал тремя сообщениями выше. Макс, давай закончим эту дуэль мирно. Надо уметь вовремя остановиться. :up:

Ссылка на комментарий
95
Автомобиль: Jeep GC 2014 3.0 crd black over
Город: Москва
Опубликовано

Николай, никакой дуэли и нет, спор ниочем. Ни 95 ни 92 нашим машинам не навредит.

Без обид, но я просто не люблю когда мне туманно указывают на некие противоречия. Ответ ЭльФаро там не в тему, прочитатйте внимательно, я про "для 5.7 95-минимум" не писал.

Ваша идея была в том, что в мануале местами перепутали топливо для 3.6 и 5.7, я же сказал, что ничего не перепутано, просто для 3.6 неверно указано топливо. Если я эту мысль несколько витиевато изложил, то простите, не со зла ))

Ссылка на комментарий
6
Автомобиль: Grand Cherokee WK2 3,6 2014
Город: Питер
Опубликовано

Николай, никакой дуэли и нет, спор ниочем. Ни 95 ни 92 нашим машинам не навредит.

Без обид, но я просто не люблю когда мне туманно указывают на некие противоречия. Ответ ЭльФаро там не в тему, прочитатйте внимательно, я про "для 5.7 95-минимум" не писал.

Ваша идея была в том, что в мануале местами перепутали топливо для 3.6 и 5.7, я же сказал, что ничего не перепутано, просто для 3.6 неверно указано топливо. Если я эту мысль несколько витиевато изложил, то простите, не со зла ))

Не очень понял, что в сообщении не в тему, ну да и бог с ним. Единственное, "минимум" зря написал.

Ссылка на комментарий
8
Автомобиль: Уже WK2, Чёрная Юбилейка
Город: Москва
Опубликовано

Николай, добрый день!

 

 

В ответ на Ваш запрос хотим сообщить, что рекомендован 95-й бензин, однако использование 92-го также возможно.

 

 

С уважением,

ЗАО «Крайслер РУС»

Ссылка на комментарий
56
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee 3,6 Limited 2011
Город: Москва
Опубликовано

Откатал первый бак. По чеку расход 18,09 95-го. Пробег 2/3 - город, 1/3 - трасса.

Ссылка на комментарий

Привет коллеги! Гнал на прошлой неделе из Москвы в Сургут своего Гранда 3,6 LIMITED получилось следующее; пробег 3200 км, скорость 100км/ч +- 10км(быстро не езжу), расход по компу 10,5, бензин АИ95 ЭКТО ЛУКОИЛ. Четыре заправки и еще остался.

Ссылка на комментарий
111
Автомобиль: New 2011 Grand Cherokee был...он ушёл,но обещал вернуться...сейчас Баварец-пуля Х5 4.8 si
Город: Москва
Опубликовано

Четыре заправки и еще остался

Очень хороший показатель...!!! Осталось полагаю км. на 200?

Ссылка на комментарий
14
Автомобиль: WK2 3.6 Overland
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Первый бак. Бензин 95 Лукойл. 100% город, климат, музыка. 18,7 литров на сотню.

Ссылка на комментарий
6
Автомобиль: Grand Cherokee WK2 3,6 2014
Город: Питер
Опубликовано

Первый бак. Бензин 95 Лукойл. 100% город, климат, музыка. 18,7 литров на сотню.

Практически все тоже самое, только 92 Лукойл. Не из жадности, а по совету оф. дилера при покупке авто.

Ссылка на комментарий
14
Автомобиль: WK2 Overland Summit
Город: Москва, Н.Новгород
Опубликовано

Откатал первый бак. 100 км трасса, остальное город. Расход 21,4. Бензин Лукойл 92

Ссылка на комментарий
70
Автомобиль: Grand Cerokee 2011 Limited
Город: Мурманск
Опубликовано

Проехал 861км. 50/50 город/трасса. Откатал две заправки по 60л и по 65л. По компу расход 14.7-15. Фактически 14.5. Лью 92 регуляр на РосНефти. Движок 3.6.

Ссылка на комментарий
95
Автомобиль: Jeep GC 2014 3.0 crd black over
Город: Москва
Опубликовано

1100 км пробега, все москва, но преимущественно вечером, расход 14,5, бенз 92 евро на лукойле двиг 3.6

Изменено пользователем Mak_Sim
Ссылка на комментарий
3
Автомобиль: Lim 3.6
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Практически все тоже самое, только 92 Лукойл. Не из жадности, а по совету оф. дилера при покупке авто.

Мне тоже на Форисе рекомендавали 92-ой. Залил Киришский, первый бак пока не откатал.

Ссылка на комментарий
19
Автомобиль: Grand Cherokee Overland, WK2, 5,7; BMW X5 3.0 sd
Город: Москва
Опубликовано

По первому баку показатель 19,9. Город 80%. Бензин 95-й Лукойл. Двигатель ХЕМИ.

хотел бы я проехать по тому маршруту :rolleyes:

ваши рекорды ещё впереди....

Изменено пользователем pushu
Ссылка на комментарий
59
Автомобиль: Grand Cherokee WK2 3,6
Город: Москва
Опубликовано

Замечу некую странность для мотора 3,6

 

При использовании АИ-92 расход горючки меньше. Максимум в 16 литров укладывался.

95тый бензин машина жрет как лошадь, у меня средний расход за 18 литров на сотню перевалил. И это за одну неделю!

 

Бензин лью на Лукойле.

Пробег 16500км

 

Вот закончу свой эксперимент с "динамикой при включенном кондее" и думаю вернуться на родной 92ой.

Ссылка на комментарий
59
Автомобиль: JEEP GRAND CHEROKEE 4.7 HO
Город: Белгород
Опубликовано

Всем привет

зачем заправлять АИ-95, если это есть АИ-92. Если заправить качественным АИ-92 - то будет Вам счастье за меньшие деньги ибо АИ-92+присадки=АИ-95 (порой для экономии и его в ёмкости бадяжут АИ-92. Заливал раньше в другую машину АИ-95 - пытался понять работу двигателя и разницу...видимо хочется получить разницу побольше, но её особо не ощущаешь, кроме того что ты больше отдал!

 

Заправляюсь на Газпромнефть Кузбасс

расход по трассе при спокойной поездке = 10,5-12л

расход по городу ("пробки"+притопить) = до 16,7л.

 

не бейте сильно, что не своей ветке написал..просто заголовок не дочитал)

Изменено пользователем alex-70
Ссылка на комментарий
74
Автомобиль: GC 2011
Город: Мозгва
Опубликовано

Ради эксперимента залил 92, машина опять не едет, коробка тупит. Ну его, этот 92!

Ссылка на комментарий
6
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee Overland 5,7L-2011г
Город: Смоленск
Опубликовано

у меня 5,7 пробег 1600км город 24-25 , трасса 15 меньше чето не иолучаеться :rolleyes: лью 95 Роснефть-но бытует мнение что пройдет обкатку жрать будет меньшь-а правда или нет покажет время-и знать бы сколько у Гранда эта обкатка?

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: GC 2011 3.6 Over
Город: Деревня
Опубликовано

зачем заправлять АИ-95, если это есть АИ-92. Если заправить качественным АИ-92 - то будет Вам счастье за меньшие деньги ибо АИ-92+присадки=АИ-95

Лукойл 95 экто- это точно честный 95-ый- производят в г.Кстово Нижегородской обл., года 3-4 назад построили новые установки, идет в Нижний, близлежащие области и в Москву.

Ссылка на комментарий
5
Автомобиль: Гранд Чероки CRD
Город: Москва
Опубликовано

Всем привет

зачем заправлять АИ-95, если это есть АИ-92. Если заправить качественным АИ-92 - то будет Вам счастье за меньшие деньги ибо АИ-92+присадки=АИ-95 (порой для экономии и его в ёмкости бадяжут АИ-92. Заливал раньше в другую машину АИ-95 - пытался понять работу двигателя и разницу...видимо хочется получить разницу побольше, но её особо не ощущаешь, кроме того что ты больше отдал!

 

Заправляюсь на Газпромнефть Кузбасс

расход по трассе при спокойной поездке = 10,5-12л

расход по городу ("пробки"+притопить) = до 16,7л.

 

не бейте сильно, что не своей ветке написал..просто заголовок не дочитал)

про трассу расход очень похож, а вот в городе все намного хуже-если в пробках да притопить

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.