Перейти к содержанию

Реанимация датчика переключения режимов раздатки


Рекомендуемые сообщения

248
Автомобиль: KJ 2.8 CRD '06
Город: Фрязино, МО
Опубликовано

Хочу поделиться фотоотчетом о реанимации датчика переключения режимов в 242 раздаточной коробке...

 

Тема для обсуждения тут: http://jeep4x4club.ru/topic/503-datchik-razdatki/page__p__218228__hl__%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%B4%D0%B0%D1%82%D0%BA%D0%B0__fromsearch__1#entry218228

 

После недавних покатушек по целине, частично пропала индикация режимов переключения в раздаточной коробке. Не долго думая полез колхозить...

 

Данная проблема сопровождалась ошибкой P0836 - Four wheel drive (4WD) switch circuit (имею сканер). По началу думал, что просто контакты окислились. Решил добраться и посмотреть. Но добраться до этого датчика не так уж и просто. А скинуть клему или открутить, пришлось попотеть, дабы рука еле пролезла...

 

post-2984-0-86126200-1330886030_thumb.jpg

Рис 1. Датчик расположен почти под рычагом переключения режимов.

 

post-2984-0-11958700-1330886031_thumb.jpg

Рис 2. Разъем датчика. Он оказался у меня мокрым внутри. Также видны следы окисления и не малые! После осмотра стало ясно, что уплотнительные, резиновые кольца потеряли свою герметичность. Залил их эпоксидкой!

 

post-2984-0-37513700-1330886031_thumb.jpg

Рис 3. Ключ на 38! Ключа под рукой не оказалось. Пришлось купить 50руб. Кажется от ваза... И резануть ручку пополам. Как ни странно, но открутился на ура, как по маслу!

 

post-2984-0-66323100-1330886031_thumb.jpg

Рис 4. Развальцевал отверткой и вскрыл. Ну и как вам такая картина? Я чуть не...

 

post-2984-0-89629800-1330886031_thumb.jpg

Рис 5. Остальные компоненты вытащить не просто. Они запаяны в корпус, но на соплях!. Делать нечего - раскурочил отверткой. Потом паяльником запаял!

 

post-2984-0-19556900-1330886032_thumb.jpg

Рис 6. Та грязь, на рис.4 оказалась ржавчиной прогнившей пружины! Ржавчина её съела аж на треть!

 

post-2984-0-48331000-1330886032_thumb.jpg

Рис 7. Средний контакт. Как раз FULL-TIME. Поскольку была вода и внутри датчика, его протравило!

На верхней детальки на 1/3 лопнула/прогнила тоненькая пластинка с контактами, которая перемещалась по этим контактам. Трогать не стал, еще поживет...

 

post-2984-0-79380700-1330886032_thumb.jpg

post-2984-0-06077900-1330886033_thumb.jpg

Рис 8,9. Тут и так все ясно...

 

post-2984-0-31020200-1330886033_thumb.jpg

Рис 10. Посадил на герметик и запрессовал обратно...

 

Индикация всех режимов, кроме FULL-TIME работает на ура! С FULL-TIME думаю будет засада из-за среднего контакта. Опять разбирать смысла нет. Прикуплю новый. Опоздал я с реанимацией! Все уже прогнило :lol2:

 

Получается, что этот датчик тоже слабое место!

Изменено пользователем vito
Ссылка на комментарий
248
Автомобиль: KJ 2.8 CRD '06
Город: Фрязино, МО
Опубликовано

Забыл об одном нюансе... Когда я все промыл от грязи, я попытался дунуть через разъем. И что выдумаете... дуется на ура! Там даже никакого намека на герметизацию!

Отсюда вывод.... если в разъеме сыро, то в датчике однозначно тоже! Если вовремя заметите, то спасете датчик!

Ссылка на комментарий
941
Автомобиль: KJ'03 Limited 3.7 - был 7 лет. Сейчас: Toyota Camry XV50 2.5 (181HP) Prestige
Город: Волгодонск
Опубликовано

Оч хороший отчет! +1

Ссылка на комментарий
9
Автомобиль: Jeep Cherokee II (KJ)
Город: Москва
Опубликовано

+1 спасибо.

я так понял датчик находится над корпусом раздатки, между ней и кузовом? а снизу из ямы к нему не подобраться?

влага туда может попасть вообще от элементарной езды по лужам, и пузом грести совсем не обязательно?

Ссылка на комментарий
248
Автомобиль: KJ 2.8 CRD '06
Город: Фрязино, МО
Опубликовано

Снизу рукой нащупать можно. Я первый раз именно так разъем и скидывал. Думаю можно и отвернуть, только с ключом помудрить придется. А что касается влаги, то только при одном условии - это нарушение герметизации уплотнительных резинок на разъеме. Там их три штуки. Две на проводах сверху, собственно через них набрал. И одна внутри разъема.

Ссылка на комментарий
8
Автомобиль: JEEP Cherokee (KJ) 2.8 CRDI 2007г.в.
Город: Брянск
Опубликовано

Виталь, ты просто монстр!!! У меня вообще слов нет... Извинюсь за флуд.

Ссылка на комментарий
248
Автомобиль: KJ 2.8 CRD '06
Город: Фрязино, МО
Опубликовано

Виталь, ты просто монстр!!! У меня вообще слов нет... Извинюсь за флуд.

Только вперед!!! :ok:

 

Хочу еще поделиться наблюдениями...

При езде по лужам этот датчик заливает! Тут я вижу два варианта. Первый - это замазать разъем герметиком ну или чем-нибудь, там где провода проходят внутрь разъема. Это уже большой плюс. Второй - это сделать защиту АКПП, думаю, что заливать почти не будет. Ну это уже другие затраты...

 

А свой старый, когда придет новый датчик, я разберу еще раз и перетрехну и обмозгую... как его толково оживить.

Ссылка на комментарий

 

При езде по лужам этот датчик заливает! Тут я вижу два варианта. Первый - это замазать разъем герметиком ну или чем-нибудь, там где провода проходят внутрь разъема. Это уже большой плюс. Второй - это сделать защиту АКПП, думаю, что заливать почти не будет.

 

.... Третий вариант - сделать полностью герметичную фишку на новом датчике - заменив стандартный разъем - на другой.

 

Виталий, отчет и мысли :good: Мой :respect: .

Ссылка на комментарий
248
Автомобиль: KJ 2.8 CRD '06
Город: Фрязино, МО
Опубликовано

.... Третий вариант - сделать полностью герметичную фишку на новом датчике - заменив стандартный разъем - на другой.

 

Виталий, отчет и мысли :good: Мой :respect: .

Да. Это мысль! Если нарою толковый разъем, отфотую!

 

Как придет новый датчик, так сразу залью клемы герметиком, чтобы во внутрь датчика вода не просочилась!

Ссылка на комментарий
248
Автомобиль: KJ 2.8 CRD '06
Город: Фрязино, МО
Опубликовано

Виталь, либо четвертый вариант - герметичный пыльник. Либо третий + четвертый !

Вариант пятый. Да на хрена он вообще нужен! Заглушку! Что я, по ручке положения не определю! ЧЕКа всё равно нет, только внутренняя ошибка. Получается, что это не критично!?

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
248
Автомобиль: KJ 2.8 CRD '06
Город: Фрязино, МО
Опубликовано

Кому интересно...

 

Номер: 05083138AA

 

post-2984-0-82287800-1333085472_thumb.jpg

post-2984-0-18835900-1333085473_thumb.jpg

Изменено пользователем vito
Ссылка на комментарий
  • 1 год спустя...
0
Автомобиль: jepp liberty sport
Город: ишим
Опубликовано

у меня такая же проблема (моргает лампочка на панели). не могу понять где находится датчик раздатки 231 (выбросить его к чертовой матери).

Изменено пользователем lk124
Ссылка на комментарий
  • 5 лет спустя...
7
Автомобиль: Jeep liberty 2003 2.8
Город: Костанай
Опубликовано

У меня раздатка 242.горит все время 4lo mode при старте двигателя и ещде до 100км ч.. Хотя физисески режим стоит 2вд.и тяга не очень.но после 100км час лампа тухнит и как будто добавляется еще 50 лошадей по динамике.не только на высокой скорости но и при остановке авто и начале движения.при переключении селектора раздатки на другие режимы горит всегда 4lo mode.а физически переключения происходят как положено.подключение переднего привода и пониженой.акпп.2003год.лимитед. вот тоже прочев эту тему буду разбиратся с датчиком этим.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
7
Автомобиль: Jeep liberty 2003 2.8
Город: Костанай
Опубликовано

Прежде чем менять нужно бы понять смысл есть ли в замене. Причем плохо когда так рассуждают в сервисе, потому как никто не хочет вникать в твою проблему, ведь не нужно много ума для того чтоб одно выкрутить а другое вкрутить, причем денги на замене они заработают,и материал тоже купится из вашего кармана,почем зря. И потому если есть время можно поэксперементировать и сделать заключение по датчику,стоит его менять,или самому отремонтировать или не в нем дело.

 

Продолжаю тему. В общем выкрутил я датчик с раздатки. Подсоединил к ниму разьем и начал плавно нажимать а напарник наблюдал за индикацией на панели. В итоге все режимы у меня высвечиваются (фул тайм? парт тайм? 4lo ) последовательно.мы имеем то что датчик- ИСПРАВЕН, просто видимо в раздатке по каким то пречинам на него ничего не нажимает. Видимо раздатка была уже в ремонте у прошлого хозяина авто а после нашего ремонта всегда остается ведро с лишними болтами и деталями непонятно где стоявшими)))).Все режимы раздатки механически работают,проверял.датчик рабочий как выяснили. но так как на него ничего не нажимает в раздатке он у нас кажет всегда 4LO, вэтом положении. Я его просто вкрутил в раздатку обратно ( Чето нет желания пока лезть в раздатку изза одной индикации на панели приборов) и вынул из него разьем замотав его изолентой и прихватив его хомутом дабы не болтался.

в ИТОГЕ: У МЕНЯ НЕТ ОТОБРАЖЕНИЯ РЕЖИМОВ РАЗДАТКИ, НЕТ ЧЕКА ИЛИ ПРОЧЕЙ ОШИБКИ НА ПАНЕЛИ которая сигнализировала бы отключеный датчик раздатки, И ЕСТЬ БЕШЕННАЯ ТЯГА КОТОРОЙ НЕ БЫЛО КОГДА СВЕТИЛСЯ ИНДИКАТОР 4LO. Как будто 30% лошадей из табуна лошадиных сил болели или были в отпуске))) динамика отменная. тАК ЧТО ЕСЛИ КОМУ ПРИГОДИТСЯ ДАННАЯ ИНФА ВОТ,Факт! А я грешил на турбину...и воткнул туды маннометр наддува...1 бар давит...но эта другая тема.....

Ссылка на комментарий
7
Автомобиль: Jeep liberty 2003 2.8
Город: Костанай
Опубликовано
В 05.03.2012 в 14:34, xor сказал:

+1 спасибо.

я так понял датчик находится над корпусом раздатки, между ней и кузовом? а снизу из ямы к нему не подобраться?

влага туда может попасть вообще от элементарной езды по лужам, и пузом грести совсем не обязательно?

я этот датчик ткрутил снизу загнав авто на яму. предварительно пришлось болгаркой срезать ключ на две равные части...так как рожковый ключ который у меня был был с большой рукоядкой и им было не подлезть.открутился легко.

Ссылка на комментарий
  • 9 месяцев спустя...
2
Автомобиль: Jeep Cherokee (KJ) 2.4 Lamborghini Lybertodor
Город: Санкт-Петербург
Опубликовано

Один товарищ из Москвы в Питер приехал на парт тайме,а датчик показывал фултайм) раздатка погибла...вывод

ДАТЧИК требует внимания)

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.