Перейти к содержанию

Война бедного Джипера с кондиционером!!!!


Рекомендуемые сообщения

4
Автомобиль: джип гранд чероки
Город: москва
Опубликовано

парни у меня тож такая фигня... забит радиатор под торпедой так при включении сек 5 попахивает болотом каким то...и холодит причем иногда конкретно а иногда плоховато. и вообще была такая странность.. поехал в сервис дозаправить кондей крутили вертели заправили утечки не нашли.. и стою я как то в бробке включил кондей и вдруг какой то пар попер как будто закипел выключил кондей пропал.. доехал до гаража снова включил открыл капот и как фреон мне еб-о из под трубки surprised я офанорел... выключить все это дело, думал придется трубку менять... потом стал опять экспериментировать такой фигни уже не наблюдаю.. но все равно то холодит хорошо иногда плоховато кстати стоя в бробке с кондеем температура тоже 110-115... к сервисменам не хочу.. вот че зафигня такая фреон в лицо ..я еще подумал перезаправили излишки типо выходят....

а еще такую хрень слышал на грандах под торпедой где бардачок есть такой бачок... у которого надо высверлить дырочку и вытечет вся гадость накопившаяся потом заглушку вставить и все типо тип топ будит

Ссылка на комментарий
  • Ответов 76
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • alekseyv8

    19

  • kot1977

    18

  • Domkrat

    10

  • Bloody

    7

Топ авторов темы

Изображения в теме

6
Автомобиль: кукурузер 4.7
Город: Уфа
Опубликовано

сёдня непонятность какая то была завёл машину и поехал по трассе и где то 100км при выключенном кондее дул в ноги ледяной воздух???!!! на улице+36

Ссылка на комментарий
389
Автомобиль: JEEP Cherokee 4л. трёхдверный 89 года, JEEP Commander 3.0 d
Город: Тула
Опубликовано

А я вот чего заколхозил, чтоб лонжерон не гнил больше biggrin

s7557641.jpg

s1641668.jpg

s1886823.jpg

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
389
Автомобиль: JEEP Cherokee 4л. трёхдверный 89 года, JEEP Commander 3.0 d
Город: Тула
Опубликовано
alekseyv8, Кондей починил? biggrin
Ссылка на комментарий
44
Автомобиль: "TT 5,7"
Город: Московская обл. Жуковский
Опубликовано

Quote (White-bear)
сёдня непонятность какая то была завёл машину и поехал по трассе и где то 100км при выключенном кондее дул в ноги ледяной воздух???!!! на улице+36

А у тебя случайно регулятор не стоял на обдуве лобового стекла? При этом положении кондей включается автоматически.

Ссылка на комментарий
115
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee ZJ 5.9 белый, Jeep Grand Wagooner 5.9 Jeep grand cherokee 5.2, Chevy Van G10
Город: Новосибирск
Опубликовано

Quote (kot1977)
Кондей починил?

Не нече пока не делал просто пока в жару не езжу smile

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Cherokee KJ 2.8 TD - 05г.
Город: Москва
Опубликовано

Привет всем!

У меня тоже ZI? 5.2л, 96 г.

Запрвил кондей в мае. Все работало прекрасно.

Дня три назад на блоке управления климатом одна дама скрутила ручку.

Перестал выключатся вентилятор. Но кондей холодил, хотя дул только на стекло.

Потом вдруг перестал.

Вчера в СХ-27 поменял блок климата на б\у, за 2500 денег. Все включается , светится. Но кондей не холодит.

Заехал на сервис, где заправляли кондей. Проверили давление, герметичность. Все в норме. Но вот муфта привода компрессора не включалась. Включили напрямую перемычкой. Через минуту трубка испарителя покрылась инеем. Но воздух все-равно шел горячий. Вернулся обратно в СХ-27. Подрегулировали клапан управления, что на магистрали высокого давления. Муфта стала включаться чаще. Трубка опять покрылась инеем.

Стали смотрреть, как закрывается заслонка между радиатором отопителя и радиатором кондея.

Постановили, что сломалась заслонка, так как она пластмассовая. И нужно снимать печку. А это целый день работы, рассоединение магистралей. потом сборка, уплотнения и другая мутота. Да и стоит от 7000 руб.

Думаю, может поставить кран в шланг отопителя и не парится.

Подскажите !!!!!!!!

Ссылка на комментарий
389
Автомобиль: JEEP Cherokee 4л. трёхдверный 89 года, JEEP Commander 3.0 d
Город: Тула
Опубликовано

Народ, а примерно по ценам кто может с ориентировать хочу полностью заменить систему кондиционирования wink всё кроме компрессора и испарителя biggrin т.к. травит по магистралям одной заправки хватает на месяц потом холодить перестаёт sad

Ссылка на комментарий
115
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee ZJ 5.9 белый, Jeep Grand Wagooner 5.9 Jeep grand cherokee 5.2, Chevy Van G10
Город: Новосибирск
Опубликовано
kot1977, около 20 25р если сунь мунь дешевле 10 15р
Ссылка на комментарий
389
Автомобиль: JEEP Cherokee 4л. трёхдверный 89 года, JEEP Commander 3.0 d
Город: Тула
Опубликовано
alekseyv8, Спасибо. Буду пробовать искать оригинал сунь мунь не уважаю. biggrin
Ссылка на комментарий
387
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee ZJ 5.2, TAZ 2108 "Сопля"
Город: Москва, измайлово-гольяново
Опубликовано
kot1977, верно - сунь-мунь хватит на год с нашими реагентами - проверено лично wink
Ссылка на комментарий
389
Автомобиль: JEEP Cherokee 4л. трёхдверный 89 года, JEEP Commander 3.0 d
Город: Тула
Опубликовано

Парни, а где з.ч. для кондея прикупить, что то не могу найти даже неоригинала sad

Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee ZJ 98 5.9lim
Город: Воронеж
Опубликовано
kot1977, мы паяли новый шланг в трубку магистрали обошлось 2500руб,на TERMOKINGe, полазий в поиске контора хорошая(професионально кондеями занимается) ,работает по всей РФ, мож и у тебя в регионе филиальчик найдётся.
Ссылка на комментарий
389
Автомобиль: JEEP Cherokee 4л. трёхдверный 89 года, JEEP Commander 3.0 d
Город: Тула
Опубликовано
allisska, Спасибо. Попробую поискать. biggrin
Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
0
Автомобиль: гранд чероки 2002 4литра+УАЗ
Город: Великий Новгород
Опубликовано

К слову о кондиционерах! У меня на холостых оборотах при продолжительной работе кондиционера раздается типа пароходного гудка!!! Че то так смачно гудит!!!! Никто диагностировать не смог. При выключении кондюка или при прибавлении оборотов гул пропадает!! С*ездил к кондюковщикам- добавили масла в систему. Итог-гул стал тише короче и мягче как то!!! Я так понял что стоит ждать смерти компрессора со временем!! Во что это выльется интересно? я имею ввиду деньги конечно. Может чем то можно бедному компрессору помочь?! Кто знает список мероприятий? help!!

Ссылка на комментарий
389
Автомобиль: JEEP Cherokee 4л. трёхдверный 89 года, JEEP Commander 3.0 d
Город: Тула
Опубликовано
allisska, TERMOKINGа у нас не наблюдается sad Нашёл парней которые з.ч. из Питера возят обещали там поискать по ценам с ориентировать, может что и привезут biggrin
Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee ZJ 98 5.9lim
Город: Воронеж
Опубликовано
kot1977, привезти мож привезут,но боюсь цена кусаться будет wink уточни,а то мож дешевле будет к нам в гости съездить biggrinbiggrinbiggrin
Ссылка на комментарий
389
Автомобиль: JEEP Cherokee 4л. трёхдверный 89 года, JEEP Commander 3.0 d
Город: Тула
Опубликовано
allisska, для примера осушитель с трубками 3000 р с доставкой не оригинал но не тайвань, это как дорого или нормуль?
Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee ZJ 98 5.9lim
Город: Воронеж
Опубликовано
kot1977, нас ценой на трубки кондея(алюминиевые со шлангом всборе) запугали,сказали на французав от 10000 до 15000 выходит!!! на наш маж и дешевле,просто не нашли в продаже,а ремонт вышел 2500 smilesmilesmile ,так что мож осушитель за 3000 это и дешево smile
Ссылка на комментарий
389
Автомобиль: JEEP Cherokee 4л. трёхдверный 89 года, JEEP Commander 3.0 d
Город: Тула
Опубликовано
allisska, Плохо только ждать месяц sad
Ссылка на комментарий
0
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee ZJ 98 5.9lim
Город: Воронеж
Опубликовано
kot1977, главный синоптик обещал холод тока в январе, так что не горюй успеешь попользоваться biggrinbiggrinbiggrin
Ссылка на комментарий
389
Автомобиль: JEEP Cherokee 4л. трёхдверный 89 года, JEEP Commander 3.0 d
Город: Тула
Опубликовано
allisska, hands да тепло biggrin
Ссылка на комментарий
  • 3 месяца спустя...
0
Автомобиль: Grand Cherokee ZJ
Город: Спб
Опубликовано

Решил отремонтировать(заменить) заслонки печки, только вот незадача - печку не выдернуть пока не отсоединишь трубки кондея под капотом которые в испаритель входят. В камасутре написано возьмите спец инструмент, только вопрос номер раз - а где его блин взять, вопрос два - колхозом без повреждений реально это сделать или нет?

Ссылка на комментарий
115
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee ZJ 5.9 белый, Jeep Grand Wagooner 5.9 Jeep grand cherokee 5.2, Chevy Van G10
Город: Новосибирск
Опубликовано
MikeIgnatiev, да без проблем делаем просто из пластинки метала колечко гнем по тубке, загоняем под пружинку и сдергиваем smile гдето я подробно расказывал с картинками.. smile
Ссылка на комментарий
115
Автомобиль: Jeep Grand Cherokee ZJ 5.9 белый, Jeep Grand Wagooner 5.9 Jeep grand cherokee 5.2, Chevy Van G10
Город: Новосибирск
Опубликовано

MikeIgnatiev, вот что то подобное одеваем на трубку сжимаем и покручивая загоняем в разьем под пружинку отпускаем, снимаем biggrin

s1386574.jpg

s1386574.jpg

Ссылка на комментарий
2
Автомобиль: JEEP Grand Cherokee 5,2L 1994
Город: Рязань
Опубликовано

Я такой же съемник делал из пластиковой трубки подходящего диаметра. Отрезал кусок сантиметра полтора и прорезал повдоль. Но когда свою печку снимал промучился полдня пока допер как это делается. Когда знаешь-быстро и просто, три секунды.

Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на ваше устройство, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.